Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

объект Порцевка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 31 июля 2012 - 13:02

31.07.2012 г. Джин Грин, Micar, Uri62. Полученные недавно сведения о клёве карася настолько не давали жить спокойно, что сегодня, в будний день, попытались попасть в это "эльдорадо". Только вот рассказ о дороге, положенный на карту, дал не совсем верные координаты. Понапрасну искатали несколько лишних километров. Потом плюнули и решили поехать на более знакомое место. По прибытию пришли к выводу, что именно туда нас и посы... направляли. Несмотря на будний день, народу не так уж мало. Но, как часто бывает, рыба клевала "вчера и завтра". Местные подтвердили, что неделю назад клёв был хорошим. Даже вчера немного клевало, но вечером, а не утром. А сегодня у большинства (не только из нас) ничего. Хотя некоторым завсегдатаям удача улыбнулась в виде нескольких карасей (на червя) и мелких (200 - 300 г) щучек (на вертушку).

Сообщение отредактировал Uri62: 31 июля 2012 - 13:26


#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 мая 2013 - 15:21

3.05.2013 г. Мелиоративные канавы под Спас-Клепиками. Порцевка и соседние. Куда хотели - проехать не смогли, дорога перелита. Остановились у той канавы, к которой оказался проезд. Кстати, ежели кто задумает ехать на Макеево по второму повороту (перед Ершово), передумывайте и езжайте по первому повороту. Дорога Ершово-Фомино размыта Порцевкой, не проехать. За, наверное, час на троих одна поклёвка: карась граммов на 250. По совету местного дедка сместился метров на 100 на поперечную канаву. Оказывается, раньше надо было переходить... сразу начались поклёвки. Подъязки, карасики и карась. Подъязки на грани (рулетки не было) разрешённого (25 см) размера, да и в ещё запретный срок (с 1 апреля по 10 мая), но оба сильно заглатывали крючок, могли не выжить. Тем более в канаве, а не реке. Пришлось взять, хотя по вкусу они мне как-то не очень. Карасики - это по сравнению с рекордным для меня карасём на 1660 граммов, а так не такие уж и мелкие. Весь улов (этот карась + 2 подъязка + 3 карасика) потянул 3 кг. На обратном пути остановились в районе Переделец на предмет грибов. Увидели, что по горельнику ходят люди с пакетами и всё время наклоняются. Мы решили, что это грибники. Оказалось, что мы подумали об этих людях хуже, чем есть на самом деле. Они сажали лес: высаживали сосёнки. Но грибов немного мы всё-же набрали.

Сообщение отредактировал Uri62: 06 мая 2013 - 19:39


#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 мая 2014 - 10:55

18.05.2014 г. Довольно короткая рыбалка. В 5 утра из дома, в начале 7-го на водоёме, примерно с 6:30 начал ловить. До 9:30 успел словить ровно три десятка карасиков, 4 ротанчиков и 1 подъязка (отпущен). Это всё потянуло примерно 2 кг. На червя самые редкие поклёвки, чаще всего клевало на тесто, но и сбивало чаще. На перловку не клевало. Эффективнее всего оказался опарыш. На санитарной остановке по пути сразу налетели комарики, а вот на водоёме их практически не было.

 

P.S. В противоположность Ибердскому карпу, карась из Порцевки сухой, жёсткий. По карасиным меркам, конечно. По сравнению с карасями с других водоёмов. Да и у ротанов мясо плотнее, чем у ротанов с других водоёмов. Как ротаны, так и караси ещё с икрой.


Сообщение отредактировал Uri62: 18 мая 2014 - 14:45

  • Micar и mmm сказали спасибо

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2014 - 13:37

*
Популярное сообщение!

1.07.2014 г. Micar + Uri62. Выезд с Рязани в 3:30, температура по пути следования от 9 до 12 °C. На водоёме наша машина оказалась второй, но вскоре стали и другие подъезжать. С самого утра клёва не было. Но часам к 6 карась расклевался. Манка, перловка, червь, опарыш - работало всё. Но, пожалуй, манка лучше всего. Карась некрупный: 70 - 100 - 150 и очень редко 200 г. Крупнее не было. Иногда попадался совсем мелкий ротан. Причём и на растительные насадки тоже. Ветер довольно сильный, но тёплый и комаров сдувал всех, даже брызгаться не пришлось. Часам к 11 воздух прогрелся до +25 °C и решили, что хватит уже ловить. У меня к этому времени набралось 4.6 кг. Причём самые мелкие карасики и все ротаны были выкинуты. У Рябиновки уже +28 °C, остановились у кафе, а там засада: холодильники с пивом ещё не включили после холодных дней... Но зато есть холодное разливное. :rolleyes:

Грибов по трассе нет ни у кого. Так что если по грибы, то в другую сторону ехать надо. А вот ягоды есть, цены не спрашивали.

Караси ещё с икрой. Для карася это (что в июле с икрой) нормально, у него порционный нерест. Но вот то, что довольно мелкие караси уже половозрелые, говорит о недостаке кормовой базы и тугорослости. Хотя в водоёме есть и крупный карась, но очень немного.


Сообщение отредактировал Uri62: 01 июля 2014 - 13:40

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#5 Роман Сорокин

Роман Сорокин

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Роман
  • Клуб: нет

Отправлено 02 июля 2014 - 11:45

Порцевка по карте - небольшой канал)) Если не секрет там ловили или на ближайших озерах?



#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 июля 2014 - 15:30

porcevka.jpg

 

Проезжаем первый поворот на Тюково (на карте "1-й пов."), на втором (на карте "2-й пов.") налево и встаём в любой точке. Micar ловил в точке "M", я в точке "U". Проехать до Тюково не получится, поскольку Порцевкой размыта дорога. Но можно на первом повороте поехать налево и подъехать к этому размытому мосту с другой стороны.


  • Makedonskii сказал спасибо

#7 Роман Сорокин

Роман Сорокин

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Имя: Роман
  • Клуб: нет

Отправлено 03 июля 2014 - 08:58

attachicon.gifporcevka.jpg

 

Проезжаем первый поворот на Тюково (на карте "1-й пов."), на втором (на карте "2-й пов.") налево и встаём в любой точке. Micar ловил в точке "M", я в точке "U". Проехать до Тюково не получится, поскольку Порцевкой размыта дорога. Но можно на первом повороте поехать налево и подъехать к этому размытому мосту с другой стороны.

Благодарю за подробный ответ! Удачи!



#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 03 июля 2014 - 09:32

После того, как ещё раз поел карася из Порцевки, решил, что не буду пока туда ездить. Пока - это до тех пор, пока там вместо карасика не разведётся щука или ротан. Не то, чтобы карась "дустом воняет", но вкусовые качества довольно низкие. Нет обычной для карася "сладости", мясо больше похоже на плотву или краснопёрку, но ещё более плотное.



#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 621 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 сентября 2016 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Прошло 2 года. По поступающим сведениям, карась стал нормального (и даже более) вкуса. Летом он с переменным успехом ловился. В прилове было сколько-то ротана. Сейчас, осенью, стало наоборот: ротан и в прилове немного карася. Это всё по сведениям. Но раз мне поступили сведения о клёве ротана, то я туда. Втроём стали пробовать ловить. Компаньоны карасей, я - ротанов. Караси ловились, но размер их совсем уж живцовый. Ротаны тоже ловились, но не сказать, что очень хорошо и что крупные. Я наловил 2650 г ротанов. Это 43 в штуках. Так себе средний размерчик. У двоих карасятников суммарный улов по массе меньше моего, по штукам - не знаю.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.