Перейти к содержимому


Фотография

Керченский пролив


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 04 августа 2013 - 18:59

На днях вернулся из Витязево(Анапа).Так вот :поехали мы с супругой 26.07 на экскурсию в музей-станицу"Атамань",походили -посмотрели и после обеда спустились на пляж.Сначала купались ,а потом я достал из машины спиннинг и встав рядом с местными рыбаками,которые ловили на поплавок бычков,стал полоскать силикон КФ в смешанной воде Азовского и Чёрного морей.Как оказалось ,спиннинг с отводным более результативная снасть ,нежели поплавочная удочка местных .За полтора часа я натаскал 24 бычка,у них не более десятка у каждого.И вот при очередном забросе у меня поклёвка ,и ощущение зацепа,который через 30-40 секунд начал двигаться в сторону от берега.Минут через пять рядом собрались все кто неподалёку рыбачил.Естесственно начали давать кучу советов и конечно же предположений на тему кто ж попался.Плетня была 18 кг на разрыв ,за неё особо не переживал ,а вот спиннинг с тестом 2-10 конечно слабоват.Не могу сказать сколько времени я вываживал,мне показалось не меньше часа ,жена говорит минут 30 ,но всё таки вытащил .Люди сказали что это калкан,азовская камбала.Размером примерно как люк от колодца,весом около 12 кг.Бычков я отдавал местным ,а вот калкана отпустил,тем более сказали что такие крупные теперь большая редкость.Я до этого дня не знал о существовании рыбы под названием калкан и не видал камбалу таких размеров ,хоть и служил на тихоокеанском флоте и камбалу с палтусом много половил.Ощущения по вываживанию абсолютно другие.Когда мы тянем узкотелых рыб ,то ощущаем биение,а здесь просто наглое,прямолинейное буксирование.Она просто охреннено тяжёлая.Если удастся на следующий год поехать на море,то бязательно положу в машину лодку и спин помощнее и буду очень надеятся на подобную встречу с подобной красотой.

#2 arachnoguy

arachnoguy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: отсутствует

Отправлено 04 августа 2013 - 20:24

А есть фото?

#3 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 августа 2013 - 07:21

Михалыч молодец, поздравляю с трофеем.ИзображениеИзображениеИзображение


А есть фото?

У нас джентльменам верят на слово!©

Сообщение отредактировал Makedonskii: 05 августа 2013 - 07:21


#4 arachnoguy

arachnoguy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: отсутствует

Отправлено 05 августа 2013 - 08:27

Михалыч молодец, поздравляю с трофеем.ИзображениеИзображениеИзображение



У нас джентльменам верят на слово!©

да я не сомневаюсь в размере трофея и его реальном существовании, просто я никогда таких рыб не видел, тем более с люк.

#5 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 05 августа 2013 - 10:29

Спасибо друзья за поздравления.Я не Путин ,поэтому моя камбала весила 12 кг ,а не 88.Размер с люк я привёл образно,на глаз диаметр 60-70 см....опять же примерно,не мерял.Форма рыбы реально круглая,я служил на флоте и много камбалы и палтуса половил так вот они всё таки вытянутые ,примерно по соотношению шесть к четырём и даже более,а эта почти круг.По поводу фото,ну здесь просто обидное стечение обстоятельств.Прямо перед выездом и специально для поездки на море была приобретена фотокамера Rekam с заявленной производителем возможностью съёмки под водой до 3-х метров глубины.На воздухе было отснято около 500-600 кадров и потом случайно камера попала в воду не глубже 10-15 см.Ну и сдохла,и ладно бы камера,но она убила 8-ми гиговую флэшку со всем отснятым материалом.Пришлось потом за последние 2 дня навёрстывать утерянное зеркалкой,хотя таскать такую дуру на пляж конечно неправильно.И неудобно и песок и т.д.Исходя из вышесказанного повторюсь я не Путин,врать не собираюсь,кто хочет пусть верит,а нет так и не надо,я просто поделился радостью.Этот день войдёт в копилку моих самых радостных воспоминаний,как прошлогодняя щука на 6 кг,как пойманный в детстве с отцом и братом в Таджикистане сом на 106 кг.,как лично мной пойманный в казахстане в 1978 году сазан на 12 кил. и в тот же день краснопёрка на килограм.Эти воспоминания греют и радуют.У меня всё.Спасибо.

#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 августа 2013 - 10:50

да я не сомневаюсь в размере трофея и его реальном существовании, просто я никогда таких рыб не видел, тем более с люк.

Любой из поисковиков выдаст кучу ссылок на фото черноморского калкана.

#7 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 05 августа 2013 - 13:45

Любой из поисковиков выдаст кучу ссылок на фото черноморского калкана.

Так и есть когда знаешь название рыбы,кстати местные зовут её лоськой.Спросил почему,говорят всегда так звали.Вот так. Да ,и мне говорили что калкан азовская камбала,именно азовская.

Сообщение отредактировал Михалыч: 05 августа 2013 - 13:47





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.