Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#1 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 19 января 2010 - 13:10

Милости просим поговорить о фидерной ловле.

#2 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 20 января 2010 - 09:53

Вот прошу совета...Над прикупить фидер,для начала что-нибудь бюджетное типа Китая.Пока освою ,пока то се...Но и откровенную дубину тож брать смысла нету.Кто что посоветует?

#3 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 20 января 2010 - 11:47

Вот прошу совета...Над прикупить фидер,для начала что-нибудь бюджетное типа Китая.Пока освою ,пока то се...Но и откровенную дубину тож брать смысла нету.Кто что посоветует?

К сожалению сам не ловил на фидер. Так что практический совет дать не могу. Но в ближайшее время будет статья про фидер

#4 Hunter_62

Hunter_62
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 20 января 2010 - 23:05

лично я не стал покупать специальное фидерное удилище, использую обычный спиннинг, причем относительно старый.

#5 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 21 января 2010 - 12:19

лично я не стал покупать специальное фидерное удилище, использую обычный спиннинг, причем относительно старый.

У меня знакомый есть. Так он предпочитает покупать уже готовую сборку в магазине спинниг-телескоп+катушка+кормушка ... стоит все это наверное руб 300. Я думаю для начинающего самое то. А потом уже можно покупать профессиональные удилища.

#6 Hunter_62

Hunter_62
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 21 января 2010 - 23:35

У меня знакомый есть. Так он предпочитает покупать уже готовую сборку в магазине спинниг-телескоп+катушка+кормушка ... стоит все это наверное руб 300. Я думаю для начинающего самое то. А потом уже можно покупать профессиональные удилища.

мне такие спининнги кажутся слабоватыми. иногда приходится кидать тяжелые фидерные кормушки. у меня один слабенький удильник таким образом сломался. когда тяжелые фидерные кормушки, использую удильник, который покупал для ловли с лодки на обычные кормушки, он не особо длинный, но вполне нормально работает

#7 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 22 января 2010 - 09:58

У меня знакомый есть. Так он предпочитает покупать уже готовую сборку в магазине спинниг-телескоп+катушка+кормушка ... стоит все это наверное руб 300. Я думаю для начинающего самое то. А потом уже можно покупать профессиональные удилища.

Ну это я уже перерос,а спиннигом уже как-то некомфортно стало ловить на донку.Тем более тест у него 10-30 гр. а на Оке приходится кормухи 80-100 метать....И сломать боюсь и неудобно,а фидер подкупил сменными вершинками.Так что сплю и вижу теперь когда летний сезон начнется :rolleyes:

#8 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 22 января 2010 - 12:24

Ну это я уже перерос,а спиннигом уже как-то некомфортно стало ловить на донку.Тем более тест у него 10-30 гр. а на Оке приходится кормухи 80-100 метать....И сломать боюсь и неудобно,а фидер подкупил сменными вершинками.Так что сплю и вижу теперь когда летний сезон начнется :rolleyes:

Если не секрет, сколько стоит фидерное удилище со сменными вершинками?

#9 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 22 января 2010 - 14:51

Китайцев видел от 800 рэ и выше,фирма конечно дороже....

#10 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 22 января 2010 - 15:43

Китайцев видел от 800 рэ и выше,фирма конечно дороже....

Я вот к лету начну закупаться, наверное тоже фидерную оснастку попробую...

#11 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 22 января 2010 - 16:00

Я тож щас магазины шерстю,пытаюсь определиться с моделью

#12 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 22 января 2010 - 16:18

Я тож щас магазины шерстю,пытаюсь определиться с моделью

Я в прошлый раз в атеми неплохой выбор видел, на втором этаже

#13 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 27 февраля 2010 - 22:47

Ловлю фидером более 5лет. Разница в удилищах огромная. Все зависит от условий ловли. По фидеру советую сходить на сайты посвященных данной тематике. Описать весь процесс достаточно долго хотя ничего сложного там нет. Да про удилища нормальных палок в Рязани практически нет в основном все привозят на заказ. Все что продается на рынках и в магазинах относиться к нижнему сегменту удилищ, и поменяв спининг на такое удилище особо большой разницы не почувствуешь. Хотя рыбу можно ловить хоть на черенок от лопаты-только удовольствия от этого никаго.

#14 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 28 февраля 2010 - 12:07

Ловлю фидером более 5лет. Разница в удилищах огромная. Все зависит от условий ловли. По фидеру советую сходить на сайты посвященных данной тематике. Описать весь процесс достаточно долго хотя ничего сложного там нет. Да про удилища нормальных палок в Рязани практически нет в основном все привозят на заказ. Все что продается на рынках и в магазинах относиться к нижнему сегменту удилищ, и поменяв спининг на такое удилище особо большой разницы не почувствуешь. Хотя рыбу можно ловить хоть на черенок от лопаты-только удовольствия от этого никаго.

Ну имхо, для пробы можно и нижний класс взять. Вдруг не пойдет...

#15 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 28 февраля 2010 - 17:58

Ну имхо, для пробы можно и нижний класс взять. Вдруг не пойдет...

Можно взять стекляшку до 1т. Кайфа никагого толька пустая трата денег лучше взять уголь или композит. Рыбу все равно поймаешь только сколько и какую? Это все равно что ездить на машинах , можно доехать на запорожце, а можно на иномарке. Все равно попадешь из пункта А в пункт В только как. Вобщем решать вам , класс палки влияет на точность и дальность заброса. Фидер начального уровня стоит от 1,5т.

#16 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 28 февраля 2010 - 21:45

Можно взять стекляшку до 1т. Кайфа никагого толька пустая трата денег лучше взять уголь или композит. Рыбу все равно поймаешь только сколько и какую? Это все равно что ездить на машинах , можно доехать на запорожце, а можно на иномарке. Все равно попадешь из пункта А в пункт В только как. Вобщем решать вам , класс палки влияет на точность и дальность заброса. Фидер начального уровня стоит от 1,5т.

К сожалению, пока финансы диктуют свои условия.

#17 JFK

JFK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Фидер

Отправлено 01 марта 2010 - 16:13

Фидерная ловля не так затратна, как спиннинг, болонка или штекер.Но, тем не менее, для того, чтобы начать, необходимо минимум 5 т.р. (палка, катушка, леска (основная и поводковая), запас крючков и кормушек, ведро (таз) для замешивания прикормки, сито, сама прикормка, стойки, фонарь, подсачек с длинной ручкой, садок).Сам отловил на фидер два сезона. Если ловить "грамотно", снасть более, чем уловистая, особенно на Оке. Друзья и родственники сначала посмеивались надо мной, но теперь сами многие перешли на фидер.Если интересно - лучший сайт на эту тему www.salapin.ruЛучшие учебные фильмы: "Фидер - это просто", "Уловистый фидер", "Зимний фидер".

#18 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 21:46

Ну примерно так на доп оборудованье можно экономить. Подставки садки ведра есть практически у всех, катушку можно взять со спина плетенка лучше монофила. Дорогую катушку для фидера не обязательно покупать, важен диаметр шпули ,а не количество подшипников.

#19 JFK

JFK

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Фидер

Отправлено 01 марта 2010 - 21:53

Ну примерно так на доп оборудованье можно экономить. Подставки садки ведра есть практически у всех, катушку можно взять со спина плетенка лучше монофила. Дорогую катушку для фидера не обязательно покупать, важен диаметр шпули ,а не количество подшипников.

Самое важное - передаточное число и хорошо регулируемый фрикцион.

#20 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 марта 2010 - 22:12

Самое важное - передаточное число и хорошо регулируемый фрикцион.

Про фрикцион согласен желательно чтобы он был задний, а передаточное число не критично. Подойдет любая катушка которая выдержит плетенку




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.