Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Цыганское озеро" в Шумаши.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 29 сентября 2013 - 23:39

Сегодня был на Цыганском озере около Шумаши с 16:30 до 18:00. Спиннингисты подъезжали и отъезджли постоянно. Единомоментно 3-5 человек практически всегда ловили на спиннинг. По результатам у меня одна поклевка - одна щучка грамм на 400. За что зацепил не видел, как выволок на берег, она свалилась с блесны. Поимку видел еще у одного спиннингиста, размер улова не больше моего. Он ловил на воблеры, активно твичил, подбрасывал, держал приличные паузы. Так же одна небольшая щучка в активе рыбака, которые ловил на живцовые поплавочные удочки. Живец - карасики сантиметров по пять. По отзывам одного из спиннингистов, крупной рыбы в этом озере сейчас нет. То ли никогда и не было, то ли крупную уже всю выловили.Белую рыбу на этом озере при мне не ловил никто.С уважением, МММ.

#2 Alexander

Alexander

    Рыбачок

  • Участник Клуба
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Роща
  • Интересы:В плане рыбалки-спиннинг, фидер, реже-поплавок.
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:01

Где же такое озеро, если не секрет, мож Марьинка?

#3 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 30 сентября 2013 - 08:55

Где же такое озеро, если не секрет, мож Марьинка?

Нет, не Марьинка. Цыганским озером называют "блюдце" метров 50 в диаметре, расположенное в треугольнике Щумашь-Солотчинское шоссе-Марьинка. Вокруг этого водоема частенько пасутся кони, почти всегда плавают гуси. В общем, рыбаков там чаще видят по осени. Либо это спиннингисты, ловящие мелкую щуку, но чаще ловят там некрупного карася. В иные годы после слуха "На Цыганском карась пошел!" я насчитывал единомоментно человек по тридцать доночников-фидеристов-поплавочников, в т.ч. и с лодок. Водоем кормовой, травы предостаточно, прогревается быстро. Глубины максимальные метра по два. Сам я в прошлые годы, когда на машине с багажником на крыше приезжал ловить на Марьинку, иногда на обратном пути завозил накачаную лодку на Цыганское и проплывал кувшинки по центру озера, обкатывая для наработки статистики на местном окуне воблеры, которые "выстрелили" или наоборот промолчали на Марьинке. Окуней крупнее 200 грамм на Цыганском не ловил. Щука максимальная была грамм на 700. С уважением, МММ.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал mmm: 30 сентября 2013 - 08:56


#4 Alexander

Alexander

    Рыбачок

  • Участник Клуба
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Роща
  • Интересы:В плане рыбалки-спиннинг, фидер, реже-поплавок.
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 30 сентября 2013 - 10:45

Нет, не Марьинка. Цыганским озером называют "блюдце" метров 50 в диаметре, расположенное в треугольнике Щумашь-Солотчинское шоссе-Марьинка. Вокруг этого водоема частенько пасутся кони, почти всегда плавают гуси. В общем, рыбаков там чаще видят по осени. Либо это спиннингисты, ловящие мелкую щуку, но чаще ловят там некрупного карася. В иные годы после слуха "На Цыганском карась пошел!" я насчитывал единомоментно человек по тридцать доночников-фидеристов-поплавочников, в т.ч. и с лодок. Водоем кормовой, травы предостаточно, прогревается быстро. Глубины максимальные метра по два. Сам я в прошлые годы, когда на машине с багажником на крыше приезжал ловить на Марьинку, иногда на обратном пути завозил накачаную лодку на Цыганское и проплывал кувшинки по центру озера, обкатывая для наработки статистики на местном окуне воблеры, которые "выстрелили" или наоборот промолчали на Марьинке. Окуней крупнее 200 грамм на Цыганском не ловил. Щука максимальная была грамм на 700. С уважением, МММ.

Спасибо, буду знать теперь. Часто мимо проезжаю)))




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.