Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рыбацкий снегоход


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Палёнкин

Палёнкин
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 27 октября 2013 - 23:48

Есть такие, кто на зимнюю рыбалку на снеже ездит? Если есть, то на чем гоняете, почему именно такой снежик выбрали? Не жалеете о покупке? Меня мысли посещают периодически (да что там, каждую осень думаю :D ) о покупке, денег только жалко :D Даже б/у в минимальной комплектации 150-200 тысяч потянет, а что-то новое фирменное и того больше.

#2 Fagot

Fagot
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Имя: Федор
  • Клуб: нет

Отправлено 29 октября 2013 - 10:49

У меня четыре года был Викинг (корыто то еще), в этом году поменял на Биркат 570XTE - доволен как слон. Взял его, потому что в своем классе реально один из лучших и цена не сильно кусачая в сравнении с другими. Если часто зимой на рыбалку выезжаешь, не жми денег - снеж кучу удовольствия подарит, которое ни за какие деньги не купишь!!

#3 Палёнкин

Палёнкин
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 29 октября 2013 - 21:19

Что за XTE? Из Bearcat я знаю 570XT, у другана такой. Классный аппарат, но цена на новый 400 тысяч, а б/у брать совсем не хочется. Особенно если не знаешь на что смореть при покупке, можно облажаться неслабо.

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 октября 2013 - 05:13

... кто на зимнюю рыбалку на снеже ездит? Если есть, то на чем гоняете, ... б/у в минимальной комплектации 150-200 тысяч потянет, а что-то новое фирменное и того больше.

Тут в основном горожане. По городу на снегоходе не поедешь, надо как-то вывозить за город. Бросать где-то авто с прицепом?
Если снегоход нужен, чтобы "гонять", то да, цена у таких аппаратов немалая. Но если он нужен для преодоления "последней мили", то сгодятся куда более дешёвые и компактные (в полуразобранном виде помещающиеся в багажник) аппараты.

#5 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 октября 2013 - 13:07

Тут в основном горожане. По городу на снегоходе не поедешь, надо как-то вывозить за город. Бросать где-то авто с прицепом?

Знаю есть люди, которые договариваются с жителями деревень (типа Лакаш) на зимнее хранение у них снегоходов. До Лакаша на любой машине, а там на снегоходе куда пожелаешь. Пока рыбачишь машина под присмотром в деревне.

#6 Палёнкин

Палёнкин
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 31 октября 2013 - 08:04

Ну да, я так и думал - до деревни на машине со снежиком на прицепе, а уже оттуда к месту рыбалки. Или просто в сторону по полям, если захочется просто снежной пыли понюхать и напряжение трудовых будней сбросить :)

#7 Fagot

Fagot
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Имя: Федор
  • Клуб: нет

Отправлено 31 октября 2013 - 15:20

Что за XTE? Из Bearcat я знаю 570XT

ХТЕ это и есть тот же 570ХТ, только в более скромной комплектации. Убрали электростартер, рессору и подножки у пасажира, ветровик меньшего размера стоит. В общем, Кот для тех, кому нужно сэкономить и эти вещи не нужны. Тут полный обзор. Мне нравится, ничего лишнего нет. Езжу в основном один, а если и беру пассадира, то не более 90 кг - т.е. отсутствие рессоры совсем не ощущается. Без старетра тоде отлично обхожусь, пару раз веревкой дернул и порядок.

#8 Константиныч

Константиныч

    Почётный СТАРШОЙ",Главный водномоторник,Лучший троллингист

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань. центр.
  • Интересы:Рыбалка,лодки,моторы,автомобили.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Речные охотники.

Отправлено 31 октября 2013 - 17:18

В рязани есть клуб где детально обсуждают и постоянно зимой выезжают на покатушки любители снегоходов и квадроциклов.Здесь на форуме пока такой техники мало.

#9 Палёнкин

Палёнкин
  • Пользователи
  • 9 сообщений
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 31 октября 2013 - 20:33

ХТЕ это и есть тот же 570ХТ, только в более скромной комплектации.

Неплохо. Без этих допов вполне можно обойтись, а цена серьезно ниже (но все равно 340к жирновато на мой бюджет :angry: )

В рязани есть клуб где детально обсуждают и постоянно зимой выезжают на покатушки любители снегоходов и квадроциклов.Здесь на форуме пока такой техники мало.

Ну там же спортсмены и "крутые" парни тусуются, яйцами друг перед другом меряются. А у нас будет тихий рыбацкий клуб со скромными снежиками без турбонаддувов и прочей шелухи :)

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 31 октября 2013 - 20:50

... со скромными снежиками без турбонаддувов и прочей шелухи :)

Скромные - это «Хаски», «Бурлак», «ПЕГАС», «Турист», "Лайка", "Ёрш" и т.п. С ценой порядка 50000 - 75000 рублей. А ещё есть минимотобуксировщики... В том числе и такие, что помещаются в обычный багажник, а не требуют прицепа для перевозки. Jet Snow, конечно, совсем уж маловат, но есть и другие. IMHO это более "рыбацкая" техника, чем снегоходы.

#11 Fagot

Fagot
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Имя: Федор
  • Клуб: нет

Отправлено 31 октября 2013 - 22:11

Соглашусь, есть много тарахтелок на лыжах и всякие разные стелсы. Арктик Кэт никак нельзя к сегменту дешевых снежей отнести, даже утилитарники ближе к верхней планке качества (про горники и говорить не приходится). Отсюда и цена соответствующая, как это не печально.

#12 Константиныч

Константиныч

    Почётный СТАРШОЙ",Главный водномоторник,Лучший троллингист

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань. центр.
  • Интересы:Рыбалка,лодки,моторы,автомобили.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Речные охотники.

Отправлено 01 ноября 2013 - 07:09

Неплохо. Без этих допов вполне можно обойтись, а цена серьезно ниже (но все равно 340к жирновато на мой бюджет :angry: ) Ну там же спортсмены и "крутые" парни тусуются, яйцами друг перед другом меряются. А у нас будет тихий рыбацкий клуб со скромными снежиками без турбонаддувов и прочей шелухи :)

Вообще то там люди вполне адекватные B) Просто кроме рыбалки они любят погонять по соревноваться,там же обсуждают свою технику и делятся секретами ремонта.

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 января 2015 - 10:19

24.01.2015 на Рюминском пруду Рыбатлон. Если Рыбатлон не самое рыболовное мероприятие и не совсем "наше", то к этой ("Рыбацкий снегоход")  отношение имеет. Потому, как на этом Рыбатлоне весь день тест-драйв мотособак и мини-снегоходов. Присматривающим себе такую технику есть смысл посетить мероприятие.



#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 февраля 2018 - 19:53

Компактные электрические самодельные аэросани от Шрипола

 

 

Подвергшаяся нападению крепких «русских морозов» Северная Америка утопает в снегах. Это подвигло изобретателя Питера Шрипола из штата Огайо, США, создать портативные аэросани своими руками на основе обычных модернизированных санок-доски Terrain производства компании KL Outdoor и электродвигателя с дистанционным управлением. Изделие показали на видео.

Модель состоит из:

  • Электрического двигателя Turnigy RotoMax, который изобретатель применяет на других своих аппаратах – например, на сверхлегком мини самолете;
  • Крепления;
  • Винта;
  • Поворотного механического руля с управлением рычагом перед сиденьем;
  • Литиевой АКБ.

 

2-kompaktnye-elektricheskie-samodelnye-a

 

 

Мощность двигателя портативного электротранспорта регулируется пультом ДУ. На санки установили новое нестандартное сиденье, что позволило правильно распределить массу тела пилота с учетом скоростного применения конструкции на горизонтальной поверхности.

Основные показатели двигателя и АКБ:

  • Масса 3,4 кг.
  • Габариты 21,5 х 14 х 17,5 см.
  • Объем 150 куб. см.
  • Мощность 9800 Вт.
  • Макс. Напряжение 52В.
  • Литиево-полимерный аккумулятор 14 ячеек 51,8В.
  • Макс. ток 190A.
  • Масса 2,5 кг.

То есть, масса двигателя и АКБ составляет в совокупности 5,9 кг. Поскольку сани и крепления изготовлены из прочных, но легких материалов, можно предположить, что общая масса портативных самодельных аэросаней не превышает 10 кг. А это говорит о возможности их транспортировки в фургоне, прицепе и даже вручную. На видео ниже вы можете увидеть испытания модели в Бивер-Крик.

 

DIY Snow Air Sled



#15 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 февраля 2018 - 07:20

Не более чем игрушка (опасная). Мотор явно слабоват. На пределе возможностей еле-еле справляется.

#16 kmfl-p

kmfl-p
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Павел
  • Клуб: Рыбачок

Отправлено 29 октября 2018 - 12:02

Bearcat 570 всем хорошо, но найти бы БУ в хорошем состоянии.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.