Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Озеро под Шилово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 08 июня 2014 - 19:06

*
Популярное сообщение!

Сегодня рыбачил на небольшом озере под Шилово с 07:00 до 10:00. Озеро похоже на затопленный песчаный карьер. Бывал здесь раньше, ловил только с берега. К лету часть озера полностью зарастала, и в траве вовсю резвились щуки, мне с берега оставалось только облизываться. Сегодня я был с лодкой и рассчитывал ну щуку. Только за последние два-три года обстановка несколько поменялась. Я направился к зарослям водорослей, только зарослей там еще нет.  Щуку я там все-таки нашел, причем на поппер (3D-Yo-Zuri ) Одна клюнула, но не засеклась, другая попалась. Затем отплыл по другим точкам. Щука стояла вдоль берега на свалах. Раньше в этом озере было не много, а очень много активного окуня, и размер в 100 грамм можно было считать средним. Сегодняшние окуни были грам по 50-70, все пойманы на поппер. Колебалки и вертушки сегодня не принесли ни одной поклевки, поэтому тестировал воблерно-попперно-волкерный набор приманок, приобретенных недавно у Балабаныча. Сергей, спасибо! Сегодня на поппер 3D-Yo-Zuri щука и два окуня, на волкер Yo-Zuri  две атаки-поклевки с выбрасыванием волкера из воды, доловил на другой воблер. Agarron 110 - три щуки, еще три ушли на вываживании. Отличный воблер. Размер 110 мм совершенно не смущает щуку. Была даже поимка "сверхмалого" экземпляра (отпущен). 

 

Все шансы были поймать больше, но был ограничен во времени.

Сегодня рыбачил в компании со свояком. Он впервые в жизни ловил на спиннинг, минут за пять разобрался с забросом, а главное - "забил быстрый гол". За утро он поймал трех окуней и одну щучку. Так что теперь одним спиннингистом стало больше. 

 

Прикрепленные изображения

  • 20140608_094642.jpg

  • Makedonskii, Uri62, zorin_andrey и 5 другие сказали спасибо

#2 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 09 июня 2014 - 08:48

а водоем "секретный"?



#3 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 09 июня 2014 - 12:15

 

а водоем "секретный"?

 Давайте считать, что секретный. Водоем совсем рядом с автодорогой, правда метров сто надо пройти пешком. Основное использование водоема - купание и активный отдых (шашлыкинг, буханмнг и т.п). Контиингент посетителей таков, чтоза последние года три, что я иногда бываю там, количества мусора (не на пляже, но во всех окружающих кустах) удручающе ввыросло. Спасибе местным жителям, перкрыли блоками-бревнами подъезды к озеру, иначе добавилась туда бы еще и автомойка. Да и необходимость тащить скарб эти сто метров отпугивает некоторых отдыхающих, благо есть вокруг альтернативные водоемы. Шиловский район хорош тем, что мест для рыбалки и отдыха на воде там предостаточно. И Ока, и ее притоки, и множество пойменных озер. Озеро это небольшое, ранее "лакомые" заливы заростали травой так, что ставить сети там было невозможно, открытые участки, разумеется перекрыты сетями, которые ставят аборигены из прилегающей к водоему деревни. Я бываю на этом озере, только когда проездом наведываюсь в Шилово, т.е. максимум 1-2 раза в год, и пока ни разу не видел там спиннингистов, только деревенские пацаны ингода стоят с удочками. Как только водоем станет популярным, за спиннингистами придут подводники. Вот тогда и ребятишкам-поплавочникам станет там нечего делать. Водоем часто закрыт даже в разлив, поэтому прессинг может все ощутимо ухудшить.

Сважением, МММ.

#4 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 09 июня 2014 - 12:27

хмм..а водоем искусственный? с м-5 его видно? населенный пункт совсем рядом есть? если это то о чем я подумал то удивлен что там есть щука...карась есть но в последнее время мало кто ловил..



#5 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 05 июля 2015 - 23:21

*
Популярное сообщение!

Ну вот я и съездил на этот водоем в 2015 году. Рыбачил на нем вчера, 04.07.15 с 07:00 до 11:00. Ловил с напарником. Впечатления от этой рыбалки невеселые. Рыбы нет. Водоем локальный. Уровень воды меньше, чем в прошлые годы сантиметров на 30-40, Там, где раньше к воде вплотную стояли кусты, появились новые подходы к воде. Травы меньше в разы. В прошлые сезоны заливы зарастали полностью, до поверхности, а у местных "голодных" не было возможности поставить сети. Вчера сетей не было. У берега плавала пара "телевизоров", но видно, что это так, детвора в доступном месте, рядом с заходами для купания. А вот рыбы практически не стало. Нет окуня, который был в изобилии, и устраивал такие гонки, каких я не видел больше ни на одном из рязанских водоемов, нет щуки, которая водилась в очень достойном количестве, нет плотвы, которую ловили на поплавочную снасть. Нет сетей - нечего в них ловить. Нет поплавочников, а детвора и дедки всегда были на этом водоеме. За три часа я вымучил окуневую поклевку и сход в траве и один выход маленькой щучки на воблер. Видел, как метнулась, но не взяла. Нет, формально от нуля ушел.

2015-07-04 08.16.50.jpg

Вот такого малька, с полспички, в этом водоеме невероятно много. Практически и вдоль всего берега, и около каждого островка растительности. Вот только никто этого малька не беспокоит. Хочется верить, что я ошибаюсь, и весь хищник при нашем появлении заснул, но пока не получу достоверных сведений, что рыба там опять ловится,  больше туда не поеду.

 

С уважением, МММ.

 


  • Makedonskii, Uri62, Джин Грин и 3 другие сказали спасибо

#6 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 июля 2015 - 00:01


 

attachicon.gif2015-07-04 08.16.50.jpg

 

Миш,ты самый "крутой" микроджигит,которого я видел. :)



#7 Earl49

Earl49

    Участник команды: спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 597 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва, Спасск-Рязанский
  • Имя: Алекс
  • Клуб: Нет

Отправлено 06 июля 2015 - 18:11

Это уже, скорее, нано :)

#8 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 06 июля 2015 - 20:25

Миш, а вода чистая? Отдыхающих много? Лично я много рыбаков там не видел ни когда..Думаю ты просто попал тогда когда не клевало..



#9 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 06 июля 2015 - 22:20

Миш, а вода чистая? Отдыхающих много? Лично я много рыбаков там не видел ни когда..Думаю ты просто попал тогда когда не клевало..

Вода, как последние лет семь, что я туда заезжаю искупаться, чистая. Настолько чистая, что в разговорах подводных охотников слышал намерения посещать этот водоем. Глубина на середине около 7 метров, на дне песок. Видимость при солнце больше метра.  Купался и в этот раз, водичка бодрящая, но очень приятная. Отдыхающих видел мало. В 07:30 пришла барышня, чтобы целенаправленно поплавать, плавала полчаса. В 09:00 пришла барышня, чтобы позагорать, лежала загорала и после нашего отъезда. . В 10:30 пришла семья дедушка-мама и двое детей дошкольников, остались купаться и после нашего отъезда.

 

С уважением, МММ.


  • Uri62 и Volonter сказали спасибо

#10 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 07 июля 2015 - 09:09

водичка бодрящая, но очень приятная.

Да, родников там много, на середине ноги если в глубь погрузишь то очень даже холодно становится.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.