Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рыбалка осенью


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Sternly

Sternly

    Основатель проекта fishing-rzn

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Москва

Отправлено 07 декабря 2009 - 20:56

Делимся опытом где и как лучше ловить в данное время года...

#2 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2010 - 15:30

Осень.Лучшее время для рыбалки.Ока-район Дубровичей,обычно там ночами рыбачу,если хочется побороться с щукой,то в Альютово Пронского района,ну а с УЛ езжу на озеро в деревне Красное того же района,там окунь-просто зверь.

#3 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 15 февраля 2010 - 15:46

Осень.Лучшее время для рыбалки.Ока-район Дубровичей,обычно там ночами рыбачу,если хочется побороться с щукой,то в Альютово Пронского района,ну а с УЛ езжу на озеро в деревне Красное того же района,там окунь-просто зверь.

Ночной спиннинг? В этом месте поподробнее...

#4 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 15 февраля 2010 - 21:40

Ночной спиннинг? В этом месте поподробнее...

Перед Дубровичами поворачиваешь направо,дорога на коровник,там грунтовыми дорогами едешь до берега Оки,ориентир-высоковольтная линия,там дорог много,но держись направления на линию.Подъехал к берегу и уходишь налево,а там уже не ошибешься,только минус там один есть,слишком много доночников бывает.

#5 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 16 февраля 2010 - 11:55

Щука ловится или судак?

#6 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2010 - 11:58

Щука ловится или судак?

Судак в основном,за всё время что там рыбачу,а это уже лет пять,жабы не попадались.

#7 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 16 февраля 2010 - 12:17

Ну с судаком понятно. Ночной хЫшник. Я думал жаба ночью клюет )))

#8 Гость_Zurik_*

Гость_Zurik_*
  • Гости

Отправлено 16 февраля 2010 - 12:22

Ну с судаком понятно. Ночной хЫшник. Я думал жаба ночью клюет )))

Там течение довольно таки сильное,днём жерех,голавль,окунь за поваленными деревьями хороший,один раз там язя зацепил за двушку,но это был первый и последний язь там.Если с резиной ехать,то прямо где ЛЭП ловится хорошо,но там очень редко свободно.

#9 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 07 июня 2010 - 18:23

Налим - самая осенняя рыпка ! Обрывы под Борками, Камерон, Льгово где кораблино, под солотчинским мостом через Оку... - вообще то везде где чистые песчаные пляжи или камень ! Романтика и просто отдых до самого льда.донка на малька, червя, резаные кусочки рыбок.

#10 VR1966

VR1966

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 30 августа 2010 - 21:00

Осень.Лучшее время для рыбалки.Ока-район Дубровичей,обычно там ночами рыбачу,если хочется побороться с щукой,то в Альютово Пронского района,ну а с УЛ езжу на озеро в деревне Красное того же района,там окунь-просто зверь.

А в Альютово где? можно по подробнее? И на что?

#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 августа 2010 - 21:14

И не только про Альютово, но и про Красное. Сколько раз там ни ловил - одна мелочь. Кроме всего прочего, ещё и довольно невкусная. Слышал не один раз про крупных окуней. Но не только не ловил, но ни разу не видел.

#12 VR1966

VR1966

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 30 августа 2010 - 21:29

И не только про Альютово, но и про Красное. Сколько раз там ни ловил - одна мелочь. Кроме всего прочего, ещё и довольно невкусная. Слышал не один раз про крупных окуней. Но не только не ловил, но ни разу не видел.

Невкусная-то почему?

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 августа 2010 - 21:46

Невкусная-то почему?

Откуда же я знаю. Состав воды или ещё что. Просто при частых рыбалках (как правило зимой) получалось, что дома одновременно оказывалась рыба с разных водоёмов. И можно было сравнивать. Не то, чтобы рыба отдавала дустом или бензином. Нет. Просто безвкусная, пустая. Но я ловил в этом водоёме только мелочь. Возможно, что крупная рыба совсем другого вкуса. Например, в Криушинском Великом невкусный мелкий окунь и замечательная щука. Хотя, к сожалению, про рыбу этого (Великого) озера надо, наверное, писать в прошедшем времени... P.S. Провоцируете меня на оффтопик. Если в предыдущем моём сообщении кулинария занимала лишь некоторую часть, то тут уже всё сообщение.

#14 Константиныч

Константиныч

    Почётный СТАРШОЙ",Главный водномоторник,Лучший троллингист

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань. центр.
  • Интересы:Рыбалка,лодки,моторы,автомобили.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Речные охотники.

Отправлено 31 августа 2010 - 07:00

Например, в Криушинском Великом невкусный мелкий окунь и замечательная щука. Хотя, к сожалению, про рыбу этого (Великого) озера надо, наверное, писать в прошедшем времени...Тут позвольте не согласиться, окунь если его закоптить (деликотес),а щука есть и будет, просто надо знать на что лавить! :angry:

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 31 августа 2010 - 13:48

...Тут позвольте не согласиться, окунь если его закоптить (деликотес),а щука есть и будет, просто надо знать на что лавить! :angry:

Окунь, вообще-то, очень даже вкусная рыба. Из близких к Великому озёр вкусен окунь из Малого Кельцкого (Келецкого), Дубового (в Рябиновке) и т.п. А в Великом - невкусный. Местные им кормят птицу, а на еду ездят ловить на другие озёра. А прошедшее время из-за пожаров. А не от неумения ловить. В 1972 почти во всех Мещёрских озёрах рыба подохла. Думаю, что и в этом году (осенью и зимой) не стоит особо рассчитывать половить в лесных озёрах.

Сообщение отредактировал Uri: 31 августа 2010 - 13:48


#16 Method

Method

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань

Отправлено 21 сентября 2010 - 18:54

Осень.Лучшее время для рыбалки.Ока-район Дубровичей,обычно там ночами рыбачу,если хочется побороться с щукой,то в Альютово Пронского района,ну а с УЛ езжу на озеро в деревне Красное того же района,там окунь-просто зверь.

Zurik про Красное, там пруд? У меня просто деревня рядом Филимоново называется 300 м до пруда/озера там я знаю давно-давно начальник какой-то всю рыбу хлоркой потравил,2мешка с**а вывалил туда, а там и карп был и сазан и всего полно было, потом Окунь прижился,да,но и он по сведениям местных"вымер" у меня ещё давным давно отец ловил окуней на деревянную С.С.С.Р.скую поплавочку :D , а щас вроде бы там и рыбы то нет, позапрошлый год чуть мелочи и все? неужели там ОКУНЬ достойный есть?? тогда в следующее лето или даже сейчас ,спиннинг в руки и вперед !




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.