Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чемпионат Рязанской области по рыболовному спорту (ловля поплавочной удочкой) 2014

поплавок Рязань РОООиР Соревнование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 S.Evseev

S.Evseev
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: п.Заря
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: S.Evseev
  • Клуб: FION

Отправлено 20 мая 2014 - 06:21

*
Популярное сообщение!

Открытый Чемпионат Рязанской области по рыболовному спорту

(ловля поплавочной удочкой) 2014.

Подготовка.

Идея посетить данное мероприятие принадлежит Вячеславу Крамаренко (Макар). Как то в разговоре он упомянул о нашем общем знакомом — Кленове Константине (Agressor), выполнившем там 1-й разряд.

Звонок другу. На соревнования собирается. Команда собрана. Настрой самый серьезный и боевой. Списываемся вечером. Костя делится информацией по реке (дно, глубины, течение и т. д.).Смотрю инфу в интернете : отчеты, карты....Понимаю что информации маловато. Для попадания в 5-ку, нужна тренировка.

Решаю ехать в ночь с четверга на пятницу, в пятницу тренируюсь. Итак, 3 дня до отъезда. Понимаю, что ловить то мне не чем. Все поплавочные снасти, давно переехали в деревню. Знакомых поплавочников нет, покупать нормальные удочки дорого. Решаю проблему поездкой в Декатлон. Покупаю то что есть : три фиберглассовых удилища, 3-ку, 4-ку и 7-ми метровку, плюс еще садок. За все 1500 р., дешево и сердито. На следующий день сбегаю с работы в рыболовный магазин. Покупаю поплавки, крючки и леску для поводков. Прикормку мне предоставили безвозмездно знакомые из магазина Русский Берег \ rusbereg.com

Хорошую, дорогую, известного производителя (здесь могла бы быть Ваша реклама))))).

Взял 5 кг. для базы и 2 кг. ароматной. Вся прикормка светлого цвета, т. к. в голове уже был план ловить некрупную рыбу.

Накануне позвонил Костя, понадобилось заменить человека из его команды. Соглашаюсь конечно.

Дорога.

Около часа ночи я у Макара в гараже. Палатка, газовый баллон и прочий скарб в багажнике.

Из угла гаража он извлекает ,давно забытые, карбоновые Микадовские маховые удочки : 5-и и 6-и метров. Неожиданное и приятное пополнение моего арсенала. Получается, я упакован удилищами от 3-х до 7- ми метров.

Стартуем. Бетонка- трасса М 5, моего попутчика срубает крепкий сон, где то на подступах к Рязани. Его не разбудила даже ушатаная дорога в центре города. Свернули в Добрый Сот на рассвете. Помотавшись пару часов по лесам и полям, дорогу к месту проведения соревнований не нашли. Решили свернуть на грунтовку сразу после ж.д. моста и подъехали к реке. Завтракаем и тренируемся здесь.

Тренировка 1.

Собираю снасти. Для начала 4-х и 7 -и метровые удочки, ставлю 2-х граммовые поплавки. Грубовато , но из-за сильного ветра и волны ставить оснастку потоньше, нет желания. Мешаю прикормку. Промеряю глубину. Вода прозрачная, видны участки водорослей у берега.

Глубина на дистанции 10 м.- 1.4 метра, на 6-и-50 см. Заброс 4-х метровым удилищем получается по дальнему от берега краю травы. Заброс прикормки. Течения не видно.

Уклейка проявила себя сразу, пробую ловить на разные насадки, что работает вернее.

Отдаю Славе 4-ку и пытаюсь пробить дальнюю зону 7-ми метровым удилищем. Но сильный боковой ветер, практически, вырывает из рук нелегкий дрын. Поклевки есть, стала попадаться плотва и уклейка посолиднее, но темп ловли не высокий.

Тренировка 2.

Заметив на повороте реки (зона соревнований) местных рыбаков, решили прогуляться к ним и узнать дорогу. Оказалось, что нужный съезд на грунтовку находился на единственном хорошем участке асфальта. Мы пролетали его на скорости, не замечая.

Приехали на место. Поставили палатку. Пока готовился обед, готовлюсь к ловле. На этот раз ловил 4 и 5-и метровыми удилищами. Задача добиться максимального темпа ловли, почти в боевых условиях. Рыба ловится не плохо : уклейка, плотва, незачетный подлещик. Определена оптимальная глубина и дистанция ловли. Прикормка закончилась. Решаю сворачиваться. Нужно готовиться к завтрашнему дню. А ночь за рулем уже сказывалась.

К 18 часам стали подъезжать спортсмены из других команд. Организаторы пролетели мимо нашего лагеря, метров 500 дальше по берегу. Оказалось, я тренировался не в зоне соревнований))).Оставалось наблюдать как тренируются конкуренты...

Соревнования. ТУР 1

Построение. Жеребьевка. У меня 7 сектор. Выдвигаемся в зону соревнований. Вход в сектор по команде. У меня час на подготовку.

Собираю 3 удочки:

-для близкой дистанции 4-х метровку, поплавок 0.4 гр.,крючок №18 с поводком 0.08;

-для средней 5-ку, поплавок 1 гр., крючок №16 с поводком 0.09;

-и 6-ка с поплавком 2 гр.,крючок №14 с поводком 0.14.

Промер глубины. Течение то,оказывается, неслабое. Ветер поменялся и дует теперь по течению. Оснастку сносит влево, и при зацепах за дно или траву легкие поплавки тонут.

Прикормка 2х типов, для стартового закорма и докорма в процессе ловли (с большим количеством пылящих компонентов).Последнее добавление воды в прикормку, добавил крупного мотыля. Шары лепил и закидывал в воду уже последним из участников.

Старт.

Первая уклейка на крючке, отцепляю и ...она летит мимо садка в воду. Мелькнула мысль: «может на удачу». Но тут же, услышал неодобрительное ворчание персонального болельщика Макара.

Начинаю ловить уклейку на ближней дистанции, иногда проверяя нет ли рыбы на выбросе.

Замечаю что прикормку сносит в соседний сектор, и вместе с ней уходит уклейка. На скопление рыбы вышел поохотиться жерех. И после его набегов сектор на несколько минут становится мертвым. Провалы в ловле заставляют понервничать. А тут еще соседи начинают полавливать неплохую плотву и густеру. Пытаюсь ловить на дальней дистанции, но ничего кроме уклейки поймать не удалось. За пол часа до финиша клев в моем секторе, практически, прекратился. Пролет....

На взвешивании 840 гр. и 7-е место в туре.

Обед от организаторов: вкусная каша ,чай из самовара , печеньки к чаю поднимают настроение. Надо собраться.

 

Соревнования. ТУР 2

Жеребьевка. Я в секторе 6.

Утяжеляю прикорму, мотыля не добавляю. На старт прикормки в 2 раза меньше. Увеличиваю количество докорма. Крючки на всех удочках заменены на №18, поводки 0.08.

Заморосил мелкий дождь. Ветер почти стих. Соседей по сектору начинают есть комары, как хорошо что догадался обрызгаться репеллентом.

Команда -10 минут до старта! Закормил дистанцию на выбросе 4-х метровой удочки. На воде мелкие пузыри. Все работает как надо. Уклейка обнаружила себя через пять минут, собирая корм с поверхности.

Старт!

Ловить начинаю сразу. Ест жадно, часто на падении. Периодически вылетает жерех. Веер уклейки и все тихо...

Смена дистанции, беру 5-ку. Есть, уклейка покрупнее! Если нет поклевок, сразу перезаброс.

Горсть прикормки в воду. Еще заброс,еще...Уклейка! Движение в воде под берегом. Смена удочки на 4-ку. Есть,еще одна. Быстро отцепить и не промахнуться мимо садка. Заброс. Есть,понемногу набираем баллы. Опять жерех распугал всю рыбу. В минуты затишья замечаю, что соседи начинают ловить хорошую плотву и зачетную чехонь. У соседа справа попадается густера. Кажется, я лечу.............

Проверяю дальнюю дистанцию на максимальной глубине, ловлю на пшеницу... Меняю насадку. Глухо. Не моя это тема...Славик говорит- «Забей!».

Ловлю дальше уклейку. Провалы в клеве меньше чем в первом туре, но и соседи ловят больше. И рыба у них крупнее. Как же долго тянется время....

Финиш!

Удочку просто отбросил в сторону. Плечо побаливает. Намахался!

Перекладываю рыбу в пакет для взвешивания, пересчитали. Оказалось 125 шт.

Пошли сдаваться. Вес около 1.5 кг.

Время ,до объявления победителей и награждения, провели в сборах. Ни кто не уехал, красавцы!

Награждение.

Построение. Где то в глубине теплится надежда,что я хотя бы пятый.

Но нет, 5-е место за Рязанью. Все............досвидос 1-й разряд!!!

4-е место занял лидер команды из Тулы...(ловил в соседнем секторе)

3-е место Евсеев. Вот это сюрприз!!!Радость и удивление ,не знаю чего больше. Круто!

А когда объявили чемпиона - Константин Кленов!!! Мы Первые в командном зачете!!!

Круче просто некуда!

 

 

Благодарю организаторов за праздник. Все быстро,четко и по делу. Быстрый подсчет результатов. Отличный обед. Призы.

Спасибо соратникам по команде Сатурн-Фион, за отличную компанию и победу.

Крамаренко Вячеславу , лучшему тренеру, спасибо за компанию и поддержку.

Всем участникам, спасибо за честную борьбу.

С уважением                      С. Евсеев                               РСК FION


Это сообщение было предложено для статьи

#2 Джедай

Джедай

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 20 мая 2014 - 11:52

*
Популярное сообщение!

Небольшой отчет:

1 тур, сектор 2. дистанция 13 метров. Глубина ровная около 2 м. на стартовый закорм рыба подошла практически сразу, и сначала очень хорошо ловилась. Снасть: штекер, ниверсальный поплавок Drenan 3 гр., осн.леска 0,1, поводок, 0,08, крючок 18. огрузка универсальная, двухчастная. Рыба неплохо отзывалась на докорм.

В 1 секторе представитель Тулы заметно опережал по скорости, до середины тура. Через час-полтора картинка изменилась. Рыба закапризничала. Докорм работал недолго. Пришлось менять оснастку на 0,75гр.поплавок, основная 0,09, поводок 0,07. несмотря на долгое погружение крючка, поклевки пошли на каждой проводке.

В 3 секторе тоже был представитель Тулы. Дистанция у всех троих была практически одинаковая, но в 3 секторе поклевок было меньше. По всей видимости прикормка Марсель ванн-дер-енде работала лучше, и оттягивая рыбу из 1 сектора, задерживала во 2-м, ну а в 3-й ей идти ей не хотелось, и так вкусно было.

 

Кстати, с этого года прикормку Марсель VDE на Рязанском рынке представляет рыболовный центр «ОК-62» в Глобусе, которому команда ГРПЗ выражает большую признательность за бескорыстную помощь в подготовке к соревнованиям.

Итог 1 тура порадовал: 1, 5, 6 места.

 

2 тур. 12 сектор, свал, глубина под 4 метра. Честно говоря, на свале ловить толком не умею. пришлось переделывать оснастки под глубину, из-за грязи времени на подготовку не хватило, в общем оправданий для себя можно найти, только провал перед командой не оправдать. А вот команда билась серьезно))) Серега Пятков в 3 секторе (по 1-му туру нерыбному) занял 1 место, думаю рыба, которая собралась после 1 тура на вкусной прикормке во 2 секторе, пошла кушать в 3-й)))

вообще первые 4 сектора были самые клеевые.

Алексею Ковалеву в 14 секторе удалось удержаться в середине, думаю исключительно благодаря мастерству. Сектор так себе на самом деле.

 

Итог: 2 командное место.

 

Выражаю свое уважение и благодарность организаторам соревнований, спортсменам, спонсорам:  все эти люди настоящие энтузиасты рыболовного спорта.


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 7 другие сказали спасибо

#3 melehin

melehin

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 378 сообщений
  • Имя: Павел
  • Клуб: РОООиР

Отправлено 22 мая 2014 - 13:40

*
Популярное сообщение!

По причине выхода из строя флешки с программой выкладываю не протоколы а результаты.

1 место.   САТУРН-ФИОН Московская обл.

2 место.   ГРПЗ РОООиР Рязань

3 место.   Тулица Тула

 

Личный зачет.

1 Кленов К.Г. САТУРН-ФИОН

2 Пятков С.Л. ГРПЗ РООиР

3 Евсеев С.В. САТУРН-ФИОН

4 Абрамкин А.А. Тулица

5 Мезенцев А.Н. ГРПЗ РООиР

6 Потапов В.В. Тулица

7 Ковалев А.В. ГРПЗ РООиР

8 Самсонов И.В. Старожиловское ООиР

9Тихомиров Д.А. Тулица 

10 Климанов К.С. Старожиловское ООиР

11 Зуев Н.В. САТУРН-ФИОН

12 Кистенев О.В. Старожиловское ООиР

13 Ермошин А.С. Рязань

14 Абаимов А.С. Раменское

15 Федюкин С.В. Старожилово

Приношу извинения за неудобства. 

Благодарю всех спортсменов за участие.

Поздравляю победителей.

Благодарю спонсора чемпионата  СЕРГЕЯ ПОПКОВА, владельца сети магазинов  "Мечта рыбака"  за предоставленные призы.

 

ОБСУЖДЕНИЕ здесь.


Сообщение отредактировал Mirror: 29 мая 2015 - 14:14

  • Makedonskii, Uri62, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо





Темы с аналогичным тегами поплавок, Рязань, РОООиР, Соревнование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.