Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открытый Чемпионат Рязанской области по ловле рыбы на мормышку 2015 г.

Чемпионат мормышка Рязань РОООиР РО

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 февраля 2015 - 21:16

*
Популярное сообщение!

Обсуждение здесь.

 

Что-то никто не спешит написать хоть кратенький отчёт.... Попробую несколько слов написать. Про занятые места и размеры уловов расскажет протокол, который обещали выложить. Я лишь про свои впечатления.

Во-первых, очень не понравилась сегодняшняя погода. Выезжали из Рязани под дождём. Пока ехали, шёл то дождь, то снег, то они вместе. Соответственно и дорога была не для быстрой езды. Один из едущих на соревнование экипажей это не учёл и перевернулся. Думаю, что пусть лучше об этом напишут те, кто более в курсе. 

Площадка для стоянки оказалась подготовлена и с парковкой проблем не было. Пока регистрировались, шёл снег. Хорошо хоть, что к началу ловли он кончился и остался лишь довольно сильный ветер. Регистрация, построение, жеребьёвка и 16 команд и 2 личника отправились на лёд. Лед, вопреки опасениям, оказался со снегом. И скользко не было и флажки было куда втыкать.

На первой же лунке у меня начали довольно бойко клевать окуни. Я даже успел подумать, что сегодня уловы у всех будут довольно значительные. Но довольно скоро клёв в лунке сошёл на нет и пришлось окуня искать. Я пишу "окуня" потому, что в первом туре у меня были исключительно окуни. Другие смогли найти и протвичку. И кем-то даже 1 карась под 200 г был пойман. Довольно необычным (для меня) оказалось то, что окунь лучше ловился в полуметре - метре ото дна, чем с самого дна. Это при глубинах порядка 3 - 4 м. Не знаю как у других, но у себя не заметил положительного действия прикармливания мелким мотылём. Поиск давал бОльшие результаты, чем прикармливание. В итоге с результатом 448 г я 8-й (из 16-ти) в зоне. По идее должно бы быть из 17-ти, а не 16-ти. Но оба личника обнулились и после первого тура ретировались. Команда на 11-ом месте.

Уже привычный для проводимых РОООиР соревнований полноценный обед, небольшой отдых, новая жеребьёвка и отправляемся в новые зоны под другой берег. Там мне ловить было комфортнее. Потому, как глубины начинались ближе к берегу и можно было в какой-то степени спрятаться от ветра. И снова у меня клюёт на первой же лунке (в 1.5 метрах ото дна) и снова клёв довольно скоро сходит на нет. Если в течении первого часа (а туры по 2.5 часа) я хоть что-то ещё продолжал ловить, то последние 1.5 часа практически пустой. И это притом, что вокруг меня все ловят.

В итоге с 318 г лишь 10-й в зоне. Зато другие члены команды в этом туре выступили неплохо и итоговое место команды 8. Как ещё до начала соревнования и предрекал капитан.

По организации соревнования замечаний не имею. Хотя... хоть судьи неоднократно обращали внимание участников соревнования на то, что мето проведения соревнования - общественное место и курить в нём нельзя, многие плевали на окружающих и не только в зонах, но даже на построениях курили. По-моему, стоило бы не только напоминать о запрете на курение в общественных местах, но и наказывать за курение.

Остальные впечатления от мероприятия сугубо положительные. Никто не напился, не подрался, не был замечен в подкладывании рыбы либо каких других нарушения. Хоть кубок из области и упустили, но в честной борьбе.


Сообщение отредактировал Mirror: 29 мая 2015 - 15:17

  • mmm, partizan, zorin_andrey и 10 другие сказали спасибо

#2 samson_res

samson_res

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Клуб: нет

Отправлено 01 марта 2015 - 09:49

*
Популярное сообщение!

DSC_07841.JPG DSC_07381.JPG DSC_07861.JPG


  • mmm, Pasha62, Lazy Flash и 4 другие сказали спасибо

#3 samson_res

samson_res

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 91 сообщений
  • Имя: Игорь
  • Клуб: нет

Отправлено 01 марта 2015 - 10:49

*
Популярное сообщение!

DSC_0689.JPG DSC_0690.JPG DSC_0691.JPG DSC_0692.JPG DSC_0693.JPG DSC_0694.JPG DSC_0695.JPG DSC_0696.JPG


DSC_0697.JPG DSC_0698.JPG DSC_0699.JPG DSC_0700.JPG DSC_0701.JPG DSC_0702.JPG DSC_0703.JPG DSC_0704.JPG DSC_0705.JPG


DSC_0706.JPG DSC_0707.JPG DSC_0708.JPG DSC_0709.JPG DSC_0710.JPG DSC_0711.JPG DSC_0712.JPG DSC_0713.JPG DSC_0714.JPG


DSC_0715.JPG DSC_0716.JPG DSC_0717.JPG DSC_0718.JPG DSC_0719.JPG DSC_0720.JPG DSC_0721.JPG DSC_0722.JPG DSC_0723.JPG


DSC_0724.JPG DSC_0725.JPG DSC_0726.JPG DSC_0727.JPG DSC_0728.JPG DSC_0729.JPG DSC_0730.JPG DSC_0731.JPG DSC_0732.JPG


DSC_0734.JPG DSC_0735.JPG DSC_0736.JPG DSC_0737.JPG DSC_0738.JPG DSC_0739.JPG DSC_0740.JPG DSC_0741.JPG


DSC_0733.JPG


DSC_0742.JPG DSC_0743.JPG DSC_0744.JPG DSC_0745.JPG DSC_0748.JPG DSC_0749.JPG DSC_0754.JPG DSC_0759.JPG DSC_0760.JPG DSC_0761.JPG


DSC_0764.JPG DSC_0766.JPG DSC_0772.JPG


  • mmm, Makedonskii, partizan и 9 другие сказали спасибо

#4 vadim340

vadim340
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Вадим
  • Клуб: Фион

Отправлено 01 марта 2015 - 20:41

*
Популярное сообщение!

Отдышавшись после вчерашней  борьбы  решил и я написать отчет, начну с тренировок. Так как не был на водоеме не разу было решено сгонять пару раз, на первую тренировку ездил один. На этой тренировке поставил задачу пробить глубины, и стоянку рыбы. Рыба лучше всего себя проявила на глубине 5-4,5 ото льда и 1,5-2 ото льда, клевал мелкий окунь и редко под вечер пролетела  ладонивая  плотва но со дна, после игры вниз ложил мормышку на дно и тут тебе БАМ счастье на 0,06. В берегу до 3,5 м было намного хуже.

На вторую тренировку отправились с Александром  (Alex7662)

Рыба опять проявила себя в пол воды и у льда,  у дна было хуже. Но было одно но все тренировки я провел на противоположной стороне от места сбора и как оказалось после что первый тур будет проходить на этой стороне.

Ну вот 28 число просыпаюсь от звонка Романа (Fetisovru) мол Вадим у нас в Рязани дождь льет что делать? Смотрю в окно: «А у нас в Спасске нет, даже ветра.» , и отвечаю «Едем Ром!» Собрано уже все с вечера, пью чай гружусь в машину и выезжаю. Пол пути ехал просто отлично, ни дождя ни снега, вторую половину даже дворники не справлялись  от снега вперемежку с грязью летевшей от попутных машин, но вот я на месте регестрируемся вторыми, и ждем народ, в это время узнаем про зоны первого тура , мондраж усиливается, думаю ну хорошо хоть второй тур на тренеровачных местах. Построение, и выдвигаемся к зонам мне досталась  «А», иду в конец зоны решив избрать тактику с подхода, пробиваю лунку с вверху вниз если поклевок нет бурюсь, бурюсь и еще раз бурюсь. И вот звучит Старт, бурюсь на глубине, первая проводка, вторая, в пол воды нет у дна нет, двигаюсь дальше по глубине, тишина. Смещаюсь в середину зоны, рыбка начинает попадаться , но все равно не засиживаюсь постоянно двигаюсь, на одно лунке попал на зачетную плотву с ладошку,  Постоянно кажется что я пролетаю конкретно, как голову не подымишь все только таскают. В конце тура сместился в начало зоны там на первой же лунке ловлю пару окушков а за  ними цепляю траву потихоньку подымаю а как оказалось не трава а сеть, как вытянул на 0,06 в 100 лунку до сих пор удивляюсь. Прицепил сеть черпаком зову судей они сеть вытащили и выкинули. Двинулся в середину зоны ну тут уже звучит 5 минут до Финиша и Финиш. Ну все пролет думаю полный.

На взвешивание оказывается  я третий в зоне, и мы треть в командном.

Второй тур, мне досталась зона «В», звучит Старт, и первые 15 минут трачу просто зазря, рыбка не хотела проявлять себя никак, решаю сместиться в глубину, на тренировках с 5м там клевало, и попадаю на уклейку с глубины  2м а то и выше. На одной лунке и сделал свой скромный результат. Ну все звучит финиш и последние 2,5 часа как в параллельном  мире, только лунка, мотыль и уклейка. Только уже у машины понимаю что рук не чувствую вообще.

На награждении было полной неожиданностью наше третье место. А так вообще рад первый раз на соревнованиях и так выступить, тем более командой которую собрали прям перед соревнованиями, и соперники тоже были не слабые.

P.S. Хочу сказать огромное спасибо организаторам, участникам, отдельное спасибо Кириллу что накормил, ну и конечно Роману и Александру.

P.P.S. Надеюсь принять участие и спиннинге, и конечно же опять мормышка.


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 7 другие сказали спасибо

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 02 марта 2015 - 06:37

*
Популярное сообщение!

Всем привет!!

С удовольствием посетили Чемпионат Рязанской области.

Приехали от Владимирской области практически сильнейшим составом  - скажу что 5 человек с первой команды и один с второй от Владимирской области были  на Чемпионате России. 

В дороге был форсмажор, была авария с машинкой недалеко от старта, но эти трудности решили, спасибо организаторам, что немного задержали старт.

Первый тур . Зона Б.

В прошлом году участвовал в соревнованиях примерно в этом же месте, поэтому представление о глубинах имел. Сделал дорогу от берега и до глубинных флажков, закармливая впол воды и с руки кормовым мотылём. Немного разбурил свал на 3 метра. Многие участники вовсю уже ловили рыбу. Первый проход дал минимальное количество хвостов, грубая снасть (семёрка с 2,6 мормыхой) давала большое количество просечек. Перешёл на шестёрку с 2,3. Рыбка стала попадаться почаще, но желаемого темпа не было. Понимание пришло к второй пловине тура, плотва в полводы и окунь то же, независимо от глубины 2 метра или 5, рыба стояла явно выше в 1-2 ото дна. Вообщем я ловил и ловил, но всего лишь 3 в зоне. Недоработал со старта.

Второй тур.   Зона А.

Со старта народ плотненько облюбовал пятно с краю, я то же там зафлажковался и ещё сделал дорогу вдали от берега. Глубины были приличными от 3 до 6 метров.Народ на пятаке драл рыбу, подошёл - та же плотвичка вполводы и ниже , но не так часто как хотелось бы. Пришлось прессануть Игоря Барабошкина из команды Рыбачёк 33, он не останавливался ни на секунду поднимая увесистых плотвиц. Рыбка поклёвывала, приходилось часто менять лунки и искать нужный горизонт с хорошеё рыбкой. Я не понял фишку этого водоёма с докормом, вероятнее всего необходимо было искать просто наиболее насыщенное по рыбе место. Раскармливание вносило изменение горизонта нахождения плотвиц, что приносило излишние временные затраты. Пришлось перейти на пятёрку и мормыхи 2,0. Это не давало скорости, но давалопостоянно рыбу. 

Опять третий в туре.

Итоговое пятое место, и второе в команде.

Водоём очень интересный, немного нетипичное поведение рыбы, влияние прикормки на рыбу то же необходимо проверять. Затяжная оттепель и сильный ветер то же внесли свои коррективы. Очень интересно!!

Спасибо организаторам соревнований, всё было отлично, обед был отличным, лучший из мною виденного на соревнованиях разного уровня!!

Надеюсь что приезд Владимирской мормышечной братии не сильно Вас обидел, постараемся больше таким сильным составом не приезжать, но с другой стороны, наблюдая за сильными соперниками уровень Рязанских мормышечников то же вырастит, я в этом не сомневаюсь!! Потенциал и напор у Вас есть!!

Огромное спасибо команде "Fishmaster" за доставку меня до Рязани и Игнатову Владимиру за помощь в дороге домой!!! Спасибо парни, выручили!!

Приезжайте к нам на соревнования, мормышка лучшая ветвь рыболовного спорта!!!!

С уважением, Бобков Алексей.







Темы с аналогичным тегами Чемпионат, мормышка, Рязань, РОООиР, РО

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.