Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Лотос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 lotos

lotos
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Александр
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июня 2015 - 14:59

Пруд "ЛОТОС" в 7 км от Рязани по М5 после Марьино-2 (Широта 54°30′24″N (54.506731); Долгота 39°53′10″E (39.886061))

Рыба: Карп, карась, ротан. Путевка - 500 рублей (норма неограничено,цена за кг - 0 ₽) 8-920-998-43-88 сайт lotosprud (.) ru


  • Uri62, Джин Грин, Pasha62 и еще 1 сказали спасибо

#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 июня 2015 - 19:59

*
Популярное сообщение!

На этом водоёме я бывал, и не раз. Ну, например, вот мини-отчётик. И интересным водоём не был. Так что (в отличие от, например, Павловского) не жалко, что он теперь платник. А ознакомление с ценами и вовсе вызывает намерение посетить сей водоём. Позвонил уточнить. 200 р за проезд - это если не на стоянке оставить авто, а к самому берегу подъехать. Т.е. минимум за 300 рублей можно приехать вчетвером (не спросил про Газель) и 3 часа половить. Ну или за 500 р весь световой день. По-моему, очень гуманный ценник. 

 

Но есть и минусы.

  1. сайт очень требователен к броузеру.
  2. в водоёме полно мелкого ротана и он мешает ловле, а щуку для запуска пока не сумели найти. 
  3. водоём ориентирован не столько на рыбалку, сколько на отдых. А поскольку размер водоёма невелик, некоторые отдыхающие могут превратить рыбалку в не самое приятное занятие.

Ну а окончательно мнение о водоёме сформируется только после его посещения.


  • Makedonskii, Джин Грин, Pasha62 и 2 другие сказали спасибо

#3 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 27 июня 2015 - 21:33

Т.е. минимум за 300 рублей можно приехать вчетвером (не спросил про Газель) и 3 часа половить. Ну или за 500 р весь световой день. По-моему, очень гуманный ценник.

Лафа скоро кончится.



#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 июня 2015 - 16:39

*
Популярное сообщение!

Лафа скоро кончится.

Пока не кончилась, съездили сегодня на разведку. Вдвоём. Странно, что никто не присоединился. Проезд после дождя плохой: "последняя миля" (~250 м) грунтовая. Но на Ниве проехали. Ещё с вечера на берегу стояла Газель с московскими номерами. Но, как выяснилось позже, народ там более отдыхающий, нежели рыболовы. Прошли по берегу, посмотрели на мостки, на установленные шатры. Несмотря на некончающийся дождь, решили остаться половить. Выписали у охранника "путёвку" и расположились каждый на своём мостке. Мостки небольшие, вдвоём не разместишься. У каждого мостка на берегу стоит шатёр от дождя, под ним пластиковые стол и стулья. После того, как кончился дождь, я стул перенёс на мосток и расположился с комфортом. Ожидая поклёвок карпа попробовал половить ротанов. Ротаны ловятся очень хорошо, но мелкие. Говорят, что недавно приезжали спиннингисты с микроджигом и с середины таскали ротанов по 400 г. На двоих поймали 4 карпиков и 3 карасей. Карпики под килограмм каждый, караси до 500 г. Были ещё сходы, обрывы и пустые подсечки. Не сказать, что клёв активный, но за такие деньги нормально. Всё таки сегодня дождь, похолодание.... 


  • mmm, Makedonskii, Джин Грин и 4 другие сказали спасибо

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2015 - 20:08

Вчера почему-то не было инета, поэтому отчёт с опозданием на сутки. Съездил я таки вчера ещё разок в Лотос. Причём напарник мой даже 2 раза съездил. Утром оплатил световой день за авто, половил с утра в паре со знакомым, потом днём съездил в город по делам, а вечером по той же путёвке мы с ним ловили. Ну как ловили... он ловил, а я боролся с комплексом неполноценности и утешал себя тем, что плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе. У напарника 5 вытащенных за вечер карпов и 3 обрыва при вываживании, а у меня только 2 нереализованных поклёвки. Хоть рыбу мы и поделили, но я поймать ведь хотел... И прикормка одинаковая, и насадка одинаковая, и грубость снасти одинаковая. Места только чуть разные. У меня 2 - 2.5 м глубины и почти чисто, а у него  ~1.5 м и трава.


  • mmm, Makedonskii и Kondrat сказали спасибо

#6 Реалист

Реалист

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артём
  • Клуб: ,

Отправлено 03 июля 2015 - 22:27

Вчера почему-то не было инета, поэтому отчёт с опозданием на сутки. Съездил я таки вчера ещё разок в Лотос. Причём напарник мой даже 2 раза съездил. Утром оплатил световой день за авто, половил с утра в паре со знакомым, потом днём съездил в город по делам, а вечером по той же путёвке мы с ним ловили. Ну как ловили... он ловил, а я боролся с комплексом неполноценности и утешал себя тем, что плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе. У напарника 5 вытащенных за вечер карпов и 3 обрыва при вываживании, а у меня только 2 нереализованных поклёвки. Хоть рыбу мы и поделили, но я поймать ведь хотел... И прикормка одинаковая, и насадка одинаковая, и грубость снасти одинаковая. Места только чуть разные. У меня 2 - 2.5 м глубины и почти чисто, а у него  ~1.5 м и трава.

Если карпика сильно и  с усердием не кормить (часа 4-5 и ведрами так сказать), то стоит его искать на своей кормовой базе, у растительности и на мелководье, где он кормится постоянно и греется, погодка нынче его не греет...( личное мировоззрение)...



#7 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 14 июля 2015 - 23:49

Всем привет! Извиняюсь за столь поздный отчет! Хотел поехать с клубом на выходных 11.07.2015, но машинка подвела в пятницу, накрылось крепление педали сцепления, а за то что выручили меня (оттащили на тросе), пообещал быть трезвым водителем на чужом авто! Ездили на 2 авто, 2 семьи и я! Ездили с ночевкой! Вечером подъехал еще один знакомый с завода, с женой.В общем приехали к 9 утра, поставили палатки и начали готовиться! Девушки кушать готовили, парни снасти раскладывали, дети бегали туда сюда и периодически мешали, то тем то другим :) ! Через час у меня первая поклевка и первая рыбка за мной! Но есть и минус! Эт был ратан, грамм на 60-70! Ну первую рыбку не отпускают! В итоге еще таких штук 8 было у меня и не меньше у друга! Потом пошли к столу! Было вкусно, сыто, пьяно! Тут приходит знакомый, который с женой подъехал, они отдельный шатер сняли, и показал карпика на 800 грамм! Потом начался дождь и они уехали. Где-то через час, около 8 вечера, после очередных 50 граммов, стоим курим! Тут друг говорит: "Че т знакомая удочка бороздит просторы прудика! Не твоя Тём?" Смотрю и правда! Моя! Уже на середине! Кой снимал дождевик друган уже прыгнул в воду! И вот она "нарядная" (в ряску ушла) вернулась к хозяину! Больше ничего не было в субботу! Утром проснулись, у друга фидер не так стоит! Хотел вытащить-обрыв! У меня одна поклевка, которую не смог реализовать! Удочка в дугу, но буквально на 20 секунд! Потом наблюдал голый крючок! Часов в 9 утра начали собираться! Вот, в принципе, и все!


  • mmm, Makedonskii и Uri62 сказали спасибо

#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 мая 2016 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Вчера обзванивал платники на предмет пополнить таблицу, да и на ФИОНе отчёт.... У нас, в Клубе рыбаков, на рыбалку никто (почти) не собрался, и решил я на Лотос съездить, общественным транспортом. В 5:53 вышел из дома, дошёл до остановки, сел в маршрутку, доехал до Торгового Городка и в 6:20 выехал автобусом на Листвянку.... На работу с такой-же скоростью бы добираться... 

Пришёл на водоём, а не заняты только 3 мостка на плотине. Не на всех местах уже рыбаки, но люди заранее забронировали беседки и мостки для дневного "отдыха". Подумал, что весна не самое подходящее время для ловли на глубине у плотины и ушёл в хвост пруда. Там нет мостков, нет беседки и глубина менее метра, но я решил остаться в хвосте. В надежде на мостки и стул из беседки, не брал из дома стульчик, пришлось всю рыбалку стоять. Вроде бы можно и на травку присесть, но... за время рыбалки снял с себя 13 клещей.

Разрешены 2 снасти на рыболова, 2 удочки и закинул. Одну на кукурузу, на другой периодически менял насадки (червь, опарыш, тесто, кукуруза). На червя и опарыша исправно садились ротанчики. Причём частенько вообще без поклёвки. Тесто и кукурузу никто не трогал. Наконец-то на опарыша изловил первого карпика примерно на кило. Тогда поменял на второй удочке кукурузу на пучок червей. И дело пошло. Червь, пожалуй, работал чуть лучше. Но только свеженасаженный. Я не кормил совсем, соседи кормили, но уловов это им не прибавляло.

Всего сумел взять 14 карпиков. Два из них чуть более полкило, один на 1605 г, остальные примерно по килограмму. Суммарно получилось 14 кг. Только один обычный, остальные зеркальные. Было 2 обрыва на рыбе. Вот такая вот рыбалка...


Сообщение отредактировал Uri62: 08 мая 2016 - 16:04

  • mmm, Makedonskii, balabanych и 7 другие сказали спасибо

#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 мая 2016 - 15:15

*
Популярное сообщение!

Сегодня пытался закрепить успех на Лотосе. Но, как говорит аргентинская пословица, не всё скоту масленица. Да ещё и не один я пролетел. На моё приглашение отозвался Lachevskiy и пролетели мы вдвоём... Нет, ротанчики, конечно, ловились. Но кроме них - никто. Народу с утра довольно много, опять заняты почти все места. Ещё бы, после вчерашних и позавчерашних то уловов... На "моём" вчерашнем тоже уже сидели. И даже ещё ближе к хвосту сидели. Обошли хвост пруда вокруг, но подходящих мест не нашли. Только в самом-самом хвосте можно было встать одному. С другой стороны место тоже было, но тоже для одного, а у нас 1 подсак. Но тихон попросился встать рядом (прогал в кустах позволял) с одним из рыбаков и ему двое рыбачков освободили 1 прогал, встав рядом в другом.

Время шло, народ ходил друг к другу "в гости" узнавать насчёт клёва, но не клевало у всех. И разъезжаться народ начал довольно рано. Примерно в 9:30 освободилось и "моё" место, на которое я поспешил перейти. Без видимых изменений в клёве. Кое-как досидели до 13 часов и уехали предпоследними из рыболовов. Охранник говорит, что сегодня все пустыми уезжали. Лишь кто-то одного карпика словил. Ну и по шуму от последней компании было слышно, что они на 1.5 кг (по их словам) карпа поймали и все с ним фотографировались.

Так что раз на раз не приходится. А кто сегодня приезжал из-за отчётов на ФИОНе, решил, что "все врут". Почему я про отчёт именно ФИОН'овский? Да потому, что один рыбачок (случайный на карповой рыбалке) другому с очень гордым видом говорил "да я на ФИОНе ... тут я подумал, что он сейчас ник назовёт, или одним из устроителей выездов или модератором себя объявит... тоже отчёты читаю".

По поводу клещей. Сегодня я их не скидывал с себя, а собирал в пузырёк. Никому не надо для опытов (как бесчеловечных, так и человечных) штук 30 клещей?


Сообщение отредактировал Uri62: 09 мая 2016 - 22:02

  • mmm, Makedonskii, Константиныч и 2 другие сказали спасибо

#10 Реалист

Реалист

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артём
  • Клуб: ,

Отправлено 11 мая 2016 - 12:39

*
Популярное сообщение!

Так же решил посетить водоем, был 10.05 с 11-21 часа. :dry: 2 фидера. Карп не ловился, одного вытащил около 14 :sad: , пару обрывов и все говорило о том, что рыбалка будет трудовой, пелец, кукуруза, прикормка карп-карась и арома, игра с крючками и поводками результата по карпу так и не дали. Ну не хотел он в этот день клевать.  Были еще 2 рыболова, которые уехали вообще с нулем. К вечеру решил переключится на лов карася (охранник сказал он тут тоже есть), поставил мелкие прозрачные кормушки, крючки потоньше, сдобрил аромой конопля и через 2 мин "паравоз", большой проблемой стали кусты, в которые он так и норовился уйти, по началу думал карп, ан нет, карась-600 гр, и кое как, но начало поклевывать. Итог: 1 карп на 1кг ровно и 5 карасиков(200, 2-600 и 800) ну а последнего я вымучивал минут 5, с полной уверенностью, что уж это карп, только в подсадчике увидел не карпа, а карася, по весу потянул на 1200) :happy: Карась хоть и поклевывал, но очень разборчиво, то ему кореандр подавай в опарыше, то червя, а то и все вместе с коноплей, было интересно перепробовать различные аромы, еще интереснее когда они срабатывают, если не постоянные "повисы" ротана на все что не кинуть, даже кукурузу употреблял, было бы вообще отлично) :) На фото два самых крупных карасика, остальные уже пошли на стол к родителям).


Сообщение отредактировал Артём Рязань: 11 мая 2016 - 16:31

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 2 другие сказали спасибо

#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 августа 2016 - 14:00

*
Популярное сообщение!

Thalamus предложил съездить на платник, из нескольких вариантов выбрали Лотос. Предварительная разведка показала, что карпа в водоёме немного (но есть), зато запущенный по весне толстолобик подрос до 1 - 1.5 кг. И немногочисленные "спецы" довольно успешно его ловят на технопланктон. Поэтому потратил сколько-то времени на изучение вопроса и сколько-то денег на оснастку.

Примерно в 4:30 мы на водоёме. Ещё темновато и немного прошли туда-сюда в поисках места. Пока ходили, помогли одному из "спецов" затрепелить толстолобика примерно на 1.5 кг. Расположились, подготовили снасти, закинули, ждём .... Долго ждём.

Не считая пары-тройки никудышних ротанчиков, дождались лишь одного полукилограммового карпика (на троих). Перед покиданием водоёма узнали у охранника, как дела у остальных - не лучше чем у нас. Тот 1.5 кг толстолобик сегодня был единственным. Не брал он сегодня почему-то. Версия бесклёвья толстолобика у меня есть, но это не более, чем версия. Вода почему-то очень мутная. А толстолоб обычно идёт на облако мути от технопланктона. Думаю, что сегодня он просто не видел "раздачи" планктона.

Грибов довольно мало по берегу (почти ведро свинушек, чернушек, белых и груздей). Хотя видно, что недавно кто-то собирал.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 4 другие сказали спасибо

#12 Лотос

Лотос
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Владимир
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2018 - 14:34

Пруд Лотос снова открыт для Вас.



#13 Vladimirdya85

Vladimirdya85

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Роща
  • Интересы:Фидер
  • Имя: Владимир
  • Клуб: 0

Отправлено 26 апреля 2018 - 02:30

Пруд Лотос снова открыт для Вас.

Подскажите, пожалуйста, когда был запуск рыбы последний раз?



#14 garik2008

garik2008
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15 мая 2018 - 04:38

*
Популярное сообщение!

Хозяева пруда алчные,нехорошие люди! Только приехали с женой с рыбалки)). Итог: нас не пустили на водоем,смотритель пруда сказал ,что ты много ловишь-распоряжение не пускать тебя .Немножко офигел от этого,но молча уехали. 

  Арендаторов "лотоса" ,вообще, не разу не понял.То разрешение спрашивают с уловом сфотографировать и на их сайт фото выложить,то с утреца пораньше черную метку выдают. 

По уловам: кто-то подлавливает, кто-то подходит и спрашивает -" здесь вообще есть рыба?"   ...все зависит от везения,выбора места и умения. 

Ни кого не отговариваю от посещения сего водоема,наоборот,пару раз свезло мне ,значит повезет и еще кому-то.


  • mmm, Uri62, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#15 zave

zave

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Братиславский
  • Имя: Игорь
  • Клуб: нет

Отправлено 29 июня 2020 - 08:43

*
Популярное сообщение!

26.06 посетил сей водоем. Приехал к 5 уехал в 11. Народу было полно, честно не ожидал увидеть такое в пятницу. Ну что я скажу, платник как платник, народ прется за рыбой, если не клюет начинают злиться, занимают места для сват брат друг, пруд сам по себе не большой и не глубокий, переформатируется больше для отдыха нежели для рыбалки. За 5 часов видел три поклевки, реализовал одну, ещё один сход и ещё обрыв, поймал линя.


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 2 другие сказали спасибо

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 сентября 2020 - 22:22

*
Популярное сообщение!

Прочитал, что в пруд запустили форель и сняли норму вылова по белой рыбе и захотелось мне попробовать форель поймать.

Ремонт дороги в районе Теплоприбора очень замедляет выезд из города, поэтому на водоём попал несколько поздновато. Всего одного рыбака встретил. Он ловил ночью и вскоре стал собираться. У него пара форелей, несколько карпов и штук 6 прозёванных поклёвок. Все поклёвки на поплавочные удочки. Фидера молчали, на спиннинг поклёвок не было.

Разбудил охранника, заплатил и пошёл на место, где 4 года назад ловил. Воды заметно меньше и мостки слишком высоко над водой. Забросил пару удочек и стал пробовать спиннинговать (тест до 5 г). Мелкие вертушки, микроджиг, мини-колебалки... Подошедший через некоторое время  охранник посоветовал сместиться поближе к плотине - сместился. 2 удочки закинул и опять спиннинговать...

Выследил, где всплесков больше и опять сменил место. Наконец-то словил первого карпика на 1085 г. Ветер всё усиливался, волна на этом месте становится большой и я опять меняю место. Ловлю ещё 2 карпов (опять 1085 г и 1595 г) и имею 2 - 3 карповых схода.

Ни одной поклёвки форели ни на червя, ни на пасту, ни на креветку, ни на спиннинговые приманки так и не увидел. Перед моим уходом в пруд запустили килограммов 200 щуки.


  • mmm, partizan, balabanych и 3 другие сказали спасибо

#17 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 сентября 2020 - 16:50

*
Популярное сообщение!

На сегодня появился попутчик в Лотос. Приехали даже чуть раньше официального начала работы (с 6:00 до 21:00). Завсегдатаи сказали, что можно начинать ловить, охранники проснутся - "обилетят". Кавычки потому, что никакого документа не выдают.

Закинули поплавочные снасти, сидим. Не клюёт. Решил попробовать спиннинг на щуку. Отошёл чуть в сторону и стал перебирать блёсны и воблеры. Щука чаще всего сопровождала приманку почти до берега, потом или разворачивалась или в последний момент решалась на атаку. Остаётся всего метр шнура от тюльпана, а она клюёт. Подсекается она при таких поклёвках очень плохо. Вернулся к удочкам с единственной щучкой чуть более полукилограмма. На поплавочные не клюёт...

Вынул поплавочные из воды и пошёл облавливать водоём спиннингом. Из приманок выявились фавориты: Malas и Husky Jerk в яркой (огненный тигр?) раскраске. Большинство поклёвок под самыми ногами и их реализация низкая. Но поклёвки под тем берегом или посередине ширины пруда реализуются почти на 100 %.

Напарник, видя такое дело, тоже пошёл с воблером по другому берегу. И очень быстро мы наловили 10 с небольшим килограммов щуки от 0.5 кг до 1.2 кг. Переплачивать за щуку не хотелось и спиннинговую ловлю закончили.

Опарыш, тесто, кукуруза, червь обычный, червь дендробена, кальмар резаный, креветка, ... а толку почти нет. Пока я долавливал последнюю щучку, напарник поймал мой "убегающую" удочку и вытащил форельку граммов на 700  - 800. Подкинул ещё прикормки, жду. Потеплело, поднялся ветерок. Жду. Наконец-то поклёвка на дендробену и карп на 1065 г в активе. Жду. 

Сменил червя на креветку. Жду. Мощная поклёвка, но мимо. Жду. Поклёвка и килограммовая форель показала, что борется она куда сильнее, чем карп и, тем более, щука того же веса. Ещё несколько поклёвок на креветку, одна из которых принесла форель примерно на 1.2 кг. В 14 часов ловлю закончили.

 

P.S. Все щуки прогонистые, поджарые, с ввалившимися животами.


Сообщение отредактировал Uri62: 26 сентября 2020 - 14:39

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#18 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 апреля 2021 - 21:07

Вначале синоптики обещали на сегодня сильный дождь весь день, потом не такой сильный и не весь день. А сегодня с утра пообещали после обеда выключить дождь. И появилась у меня мысль съездить после обеда куда-нибудь со спиннингом. Ближайший к Рязани водоём, где можно не нарушая нерестового запрета половить спиннингом - Лотос. Туда и решил поехать, если дождь кончится. К 12 часам стало светлеть, а к 13 часам я поверил синоптикам, что дождь на сегодня кончился.

В 13:30 вышел из дома, автобусом в 14:35 выехал из Торгового городка, в 15:07 доехал до Марьино-2 и в 15:30 был на берегу. На водоёме уже были 4 рыбака, но интервью ничего не дало, поскольку они приехали незадолго до меня. А вот дежурный администратор подсказал, что ставку разумнее делать на щуку, а не на форель. Стал я пробовать ловить щуку.
Народу мало, подходов много и стал я с разных точек кидать разные приманки. В основном воблеры. Увидел 2 - 3 поклёвки. Поклёвки ОЧЕНЬ аккуратные, тяжело отличимые от задева за траву или упирания лопатки воблера в дно. Если в 2 случаях из вышеупомянутых "2 - 3" я уверен, что это были поклёвки, то в третьей не уверен. Но поимок не случилось.
Раз щука сегодня неактивна, то можно рискнуть попробовать половить форель. Рискнуть потому, что ловля форели это тонкий шнур и отсутствие металлического поводка. А когда в водоёме и форель и щука, вероятность среза щукой форелевой приманки весьма высока. На втором или третьем забросе микроколебалки получаю поклёвку. Подсекаю - есть. Но кто-то некрупный. Подвожу к берегу - щурёнок граммов на 150 - 200. Такой меня не интересует и, сняв с крючка, я его топлю. Попробовал ещё несколько форелевых приманок и заметил приближающуюся тучку. Хотя можно было ещё минут 40 половить, решил, что лучше я эти 40 минут просижу на остановке под крышей и покинул водоём. Не зря смотал снасти пораньше - последние метров 200 перед остановкой шёл уже под дождём. И половину времени ожидания автобуса провёл под крышей из-за дождя.
Домой не принёс ни одной рыбы. Да и поклёвок видел совсем мало. Но всё равно такая вылазка лучше, чем сидение дома перед компом.
 
P.S. Да, на следующей неделе в Лотосе будет дозапуск карпа и щуки. И этот платник начнёт функционировать в штатном режиме. А это 1500 рублей, не более 3 снастей и безлимит на улов.

  • mmm, Makedonskii и Volonter сказали спасибо

#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 октября 2021 - 17:21

*
Популярное сообщение!

Оказывается, Лотос проводил голосование, кого (щуку или форель) запускать осенью. Победила форель. Сегодня поехал пытаться поймать форель.

Хотя... вначале я решил попробовать поспиннинговать на предмет щуки. Чтобы представлять, стоит ли кидать недешёвые форелевые блёсенки без поводка. Ну и чтобы хоть что-то поймать, если форель клевать не будет. Покидал с разных мест (половина периметра как минимум) разные крупные воблера - нет поклёвок щуки. Ну как нет... одну "щуку" я поймал. Только она размером с воблер. Видать, не съесть его хотела, а конкурента прогнать. Успокоился за судьбу форелевых приманок и вернулся к дочери на заранее занятое место ловить форель.

А место занимать стоило - рыбаков не меньше десяти. Кто со спиннингами, кто с поплавочными, кто с фидерами. Закинул пару поплавочных удилищ и стал пробовать разные насадки, дальности и глубины. В результате получил поклёвку на "доширак" в полуметре от поверхности при глубине метра в полтора. Одну удочку оставил с этой приманкой, на другой пробовал применять пасту, червя, креветку и т.п. Ну и иногда брал лёгкий спиннинг и пробовал ловить на колебалочки, воблерки, "резину", вертушечки. Дочь ловила на 1 поплавочную и иногда пробовала с бомбардой спин покидать.

На спиннинг изловил щурёнка граммов на 50 (значит, щука тут успешно отнерестилась). А вот на "доширак" было ещё 5 уверенных поклёвок, 4 из которых реализовал. Ну и были всякие лёгкие пощипывания приманки. Улов из 5 форелей потянул 5.1 кг. Жаль, что в обед нам надо было уже уезжать. Похоже (по числу поклёвок у других рыбаков), что клёв шёл по нарастающей...

 

vRIZISJnDGM.jpg?size=810x1080&quality=96


Сообщение отредактировал Uri62: 23 октября 2021 - 23:02

  • mmm, partizan, balabanych и 4 другие сказали спасибо

#20 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 октября 2021 - 19:24

Юр, что по деньгам вышло?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.