Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Воблеры vs джиг


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 21 июня 2015 - 14:52

*
Популярное сообщение!

Несмотря на сложные погодные условия накануне , клубный выезд состоялся! Про дорогу писать не буду. Просто посмотрите на фото Серёгиной машины. По дороге нам встретился заяц, что было расценено как доброе знамение. По прибытию скинулись в призовой фонд ( на фото) и разбились по командам. За воблеры выступали Денис Volonter, Юра Uri62,Артём Kondrat и Паша Pasha62. Честь джига отстаивали Миша mmm, Серёжа Балабаныч и я. Наша команда распределилась по водоему  и стала ловить разную рыбу. Я ушел на противоположный берег искать щуку, а Серёга с Мишей сделали ставку на окуня. Щуку на приличных глубинах я не нашел, поэтому пришлось идти в мелководную часть пруда и там ловить на легкий джиг. В итоге поймал трех щучек, не дотягивающих до 32 см, которых после фотографирования на рулетке отпустил. Так же попался один окунь. В итоге мы победили бы даже без моих щук, так как Серега с Мишей наловили очень много мелкого и среднего окуня. После дележа выигрыша между джиговиками еще немного половили, и отправились домой. Дорога к этому времени уже подсохла и трудностей не доставила.

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддержал идею проведения этого междусобойчика. Мне было интересно, надеюсь вам тоже. Отдельное спасибо Серёже за то, что разрешил нам ловить на его местах ;)

Прикрепленные изображения

  • CAM01415.jpg
  • CAM01420.jpg
  • CAM01418.jpg
  • CAM01421.jpg
  • CAM01423.jpg
  • CAM01427.jpg

Сообщение отредактировал Jim: 21 июня 2015 - 21:56

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 9 другие сказали спасибо

#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 июня 2015 - 15:38

*
Популярное сообщение!

Jim так всё описал, что и дополнить то особо нечего. Да, джигиты даже втроём сегодня обыграли четверых воблеристов. Думаю, что осенью расклад был бы иным. Я весь тур ловил одним, самым крупным своим воблером. Наверное, мелким воблерком можно было попробовать тоже окушков половить, но я хотел трофейную щуку. Знаю, что в водоёме она есть.

 

Теперь о грустном. Таблички о запрете рыбалки появлялись (большая часть снята) неспроста. Этот водоём хотят взять в аренду. Арендаторы, конечно, поторопились выставить таблички до заключения договора и сейчас пока ещё можно ловить на общих основаниях. Но, думаю, таки оформят они договор, запустят белого амура (по слухам, именно его) и осеннего реванша на этом водоёме может уже не получиться...


  • mmm, Makedonskii, partizan и 6 другие сказали спасибо

#3 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 июня 2015 - 16:20

*
Популярное сообщение!

Да уж, очень жаль "терять" так полюбившейся клубу водоем. :(

По поводу выезда-было круто даже без Гришы.  :D И ралли (машину уже вымол), и соревы, и вовремя появившиеся бутеры. Спасибо всем за теплую компанию и взаимовыручку.

Кондрата в клуб АдназначнА!  Этож надо так все просчитать на перед и оставить авто на зимней резине! :ph34r:

Миш, ты походу болотники свои у меня забыл.


Сообщение отредактировал balabanych: 21 июня 2015 - 20:04

  • mmm, Makedonskii, Pasha62 и 2 другие сказали спасибо

#4 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 21 июня 2015 - 20:42

*
Популярное сообщение!

Сергей, спецом не просчитывал! Отец летнюю купил подешевле, но как стоило ожидать, качество подвело! По-этому решили оставить эту, все равно шипов уже нет почти! А осенью норм зимнюю купить! Тоже хочу всем сказать спасибо за проведенное время! Это не только за приключения, но и за полученный мною опыт и за ваши советы! Я ведь первый раз ловил на воблер!


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#5 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 21 июня 2015 - 20:46

*
Популярное сообщение!

Всем спасибо за выезд! Отлично провели время! А утреннее ралли лишь добавило изюменки в воскресное приключение. Надо чаще так собираться:-) Водоем искренне жалко...
  • mmm, Makedonskii, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#6 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 22 июня 2015 - 17:39

*
Популярное сообщение!

И от меня маленький отчетец.

С утра еще накрапывал дождик, и в голове витало-может не поедем. Но назад пути нет, мосты сожжены, и я присоединяюсь к ребятам.

IMG_20150621_062020.jpg

Еду последним, и после, того, как проскочили нужный поворот, подумал, может на другой водоем решили рвануть, ан нет, просто в экипаже Сереги balabanych'a досматривали вчерашние сны :) . Развернулись, подъехали к дороге на проселке, она не предвещала ничего хорошего, так оно и вышло, через метров 300 я встрял, пришлось прибегнуть к физической силе участников экспедиции. Дружно выехав обратно на асфальт поехали другой дорогой, на ней потолкав Серегин "Джип", наконец-то добрались до водоема. Быстрые сборы снастей, разбивка на команды и к воде.  Все разошлись по своим "клевым" местам, я в вейдерсах залез мелководье и покидал поверхностные воблеры, ни одной потычки не увидел, пошел где поглубже, в результате смены кучи воблеров в сторону уменьшения, вытащил одного окушка и еще один окушек сошел, оба на чирфул.

IMG_20150621_090954.jpg

Подошел Серега, и я понял, что сегодня "воблеристы" в пролете, у него уже был результат на победу, пусть и без крупняка.

Сменив место вымучил незачетного щуренка на квик минноу от скагита, потом еще была поклевка на хамп от цуёки.

IMG_20150621_100709.jpg

На этом соревновательная часть была закончена, и все собрались на обсуждение результатов, которое проходило под замечательные бутеры ребят, за что им отдельное спасибо. В итоге команда джига во главе с Balabanych'ем в пух и прах победила превосходившие силы команды воблеров, но результат был сделан на мелком окушке (я вот думаю, а че Серега не выступает за нашу спортивную команду, можт попросим его дружно :friends: , глядишь в призах постоянно будем  :taschu: ).

Далее было полтора часика произвольной ловли, народ пошел микроджигитить. Я же продолжал перебирать коробку с воблерами.

IMG_20150621_111726.jpg

У меня в фавориты вышел соулшэд от шакала, на него поймал трех щурят и пару окушков.

IMG_20150621_122711.jpg

Если бы он мне попал на глаза утром, глядишь бы и поборолись за победу :) .

Так как вся рыба была мелкая-все было утоплено обратно.

IMG_20150621_130726.jpg

Выехали на трассу дружно и уже без приключений, т.к. более-менее дорога подсохла.

Спасибо всем за компанию.

Надо чаще встречаться!

 


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#7 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 22 июня 2015 - 18:52

Серёгу в тренеры!

#8 Volonter

Volonter

    Почти профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Московский
  • Имя: Денис
  • Клуб: Речные Охотники, Почетный член клуба Два Нуля

Отправлено 22 июня 2015 - 19:00

Серёгу в тренеры!

И в главные водители!



#9 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2015 - 08:36

Серега, давно тебя ждем в команде ))



#10 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2015 - 09:23

Да ну Вас... :wub:



#11 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2015 - 10:04

Да ну Вас... :wub:

Ну всё - поплыл! :lol:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.