Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Закрытие зимнего сезона 2016 - 2017, открытие летнего 2017


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 апреля 2017 - 15:09

*
Популярное сообщение!

Хотя нас было очень мало, но формальную сторону вопроса мы соблюли и сезон жидкой воды 2017 открыли. Погода, конечно, не самая приятная (ветер и холодно), но без дождя и других катаклизмов. 

На точку сбора приехали минут на 15 раньше назначенного времени. Видать, все рвались половить... Как ни странно, но удобное для стоянки место было свободно и на него мы и встали. Новый флагшток жёстче старого и Клубный флаг с него не слетает, даже не будучи закреплён. Газ, плита, пельмени и т.п. сильно сэкономили время по сравнению с дровами, мангалом, шашлыком. И ловле рыбы можно было уделить больше времени.

Но вот по рыбе всё довольно печально было. Во-первых, ветер довольно сильно мешал управляться с тонкой (уклеечной) снастью. Поэтому было довольно много обрывов. Хотя часть зацепов за ветки удавалось спасти. Во-вторых, рыба клевала сегодня отвратительно. Поэтому никаких мастер-классов, тенкары и т.п. не было.

Ладно, умолкаю и даю слово другим участникам выезда.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#2 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 апреля 2017 - 19:10

. Газ, плита, пельмени и т.п. сильно сэкономили время по сравнению с дровами, мангалом, шашлыком. 

Не вижу логики. Кому сэкономили? Юр, не припомню тебя стоящим за мангалом. Без обид.


  • Makedonskii сказал спасибо

#3 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 апреля 2017 - 21:05

*
Популярное сообщение!

А мне понравилось ) В активе 5 плотвичек, 3 уклейки и 1 подлещик. Плюс Юра отсыпал 16 уклеек. Три из них пригодны к употреблению, остальных заморозил на корм черепахам. Всю съедобную рыбу дома пожарили и съели - вкусно )

Всю дорогу туда-обратно ржали, встретились в машине "Леша и Паша - два дол...ба мэид ин Раша" ))

Пельмени имеют право на жизнь, когда не хочется заморачиваться с готовкой, спасибо Сереге за хлопоты по кухне!

Была бы хорошая погода, было бы больше участников, как мне кажется.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#4 bormann

bormann

    Технарь

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 963 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:все интересно, последний раз живу!
  • Имя: Сергей
  • Клуб: таки да

Отправлено 23 апреля 2017 - 02:43

Поскольку была холодрыга, решил "снасти не брать, из автобуса не выходить" (да и нет у меня снасти на уклейку, я такое микро впервые видел, ну или не очень видел, но меня все заверяли, что оно есть).

 

Подглядел у соседей вариант одежки, поверх горки просто надевается вторая куртка (я думаю даже ветровка сойдет), в следующий раз проверю эффективность, если найду куртку такого размера. На Волге роль второй куртки играл спасжилет, но руки мерзли.

 

Ну а так - вполне приятно пообщались. Был день подарков. Дядя Юра подарил "рыбных семечек" к пиву и журнал, Андрюха почти подарил рюкзак (Андрюх, кнопок у меня дофига, кнопку я поставлю - не вопрос). Да, надо занести в протокол возвращение флага и новый флагшток.

 

p.s. Андрюх, где-то у вас с Пашей остался пакетик с крепежными причиндалами к флагу.



#5 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 23 апреля 2017 - 20:59

*
Популярное сообщение!

Всю дорогу туда-обратно ржали, встретились в машине "Леша и Паша - два дол...ба мэид ин Раша" ))

Насчет Цыгана не уверен, что мейд ин Раша. А вообще абидна, слющай!

Выезд состоялся. Давненько не брал я в руки поплавочку, но свою рыбу все таки поймал. Спасибо всем кто был на выезде.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20170422_100216.jpg
  • IMG_20170422_102437.jpg
  • IMG_20170422_110023.jpg

  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.