Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Пруд в селе Агро-Пустынь (Агра-Пустынь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#1 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2017 - 09:17

Добрый день.Приглашаю на платную рыбалку в село Агро -пустынь. 18 км от Рязани, по дороге в Солотчу. Пруд размером 80 × 70 метров,находится на берегу реки Старица. В мае был запущен карп 700 кг,навеской 1,,2-3 кг,также в пруду карась в большом количестве размером с ладонь.Карпа кормим только зерновыми,никаких комбикормов. Клев отличный практически в любое время.Стоимость путевки с 6 до12или с15 до21 ч. 500руб. 3 кг бесплатно,перелов 170руб,карась мимо весов. Пруд делали для себя ,как хобби. Благоустройством территории занимаемся,не все сразу. Если есть вопросы звоните 89106427723 Сергей,на сообщения не всегда могу ответить.

20170628_202441.jpg


Сообщение отредактировал Uri62: 01 июля 2017 - 14:16

  • Uri62, SergeyRyazan и zave сказали спасибо

#2 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2017 - 12:18

Привязка к часам не совсем оправдана.Логичнее путевку сделать шестичасовой.Не все могут приехать только к 6 или только к  15 часам.



#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2017 - 14:25

... село Агро -пустынь. ... Пруд размером 80 × 70 метров,находится на берегу реки Старица. ...

70*80 м - довольно небольшой водоём. Не разглядел его на спутниковых снимках. Как его найти в Аграфениной Пустыни? Координаты бы. Или описание проезда. Понимаю, что можно позвонить. Но чем на множество звонков отвечать, проще 1 раз написать.



#4 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2017 - 14:27

Этот вопрос решаемый. Но не раньше 6 утра это точно.

70*80 м - довольно небольшой водоём. Не разглядел его на спутниковых снимках. Как его найти в Аграфениной Пустыни? Координаты бы. Или описание проезда. Понимаю, что можно позвонить. Но чем на множество звонков отвечать, проще 1 раз написать.

На снимка его нет потому что выкопан был в прошлом году.координаты выложу завтра.но без звонка лучше не приезжать.

Сообщение отредактировал Uri62: 01 июля 2017 - 20:03


#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2017 - 14:49

Обновил версию params.txt для GoogleSat, обновил снимки и нашёл таки пруд. Вот он: N54°44'33,62" E39°47'06,54"


  • Джин Грин сказал спасибо

#6 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2017 - 16:20

Обновил версию params.txt для GoogleSat, обновил снимки и нашёл таки пруд. Вот он: N54°44'33,62" E39°47'06,54"

Спасибо. Как проехать:поворачиваете на Агро-пустынь, по асфальтовой дороге доезжаете до церкви потом по прямой между церквью и магазином Лесок по улице Комсомольской до последнего дома,поворачиваете направо, 100 метров и вы приехали

#7 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 01 июля 2017 - 16:32

Ограничения по снастям есть? Дети как (на каких условиях) ловят?

Не разглядел его на спутниковых снимках.

На карте Яндекс-навигатора пруд есть.

#8 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2017 - 17:55

Ограничения по снастям есть? Дети как (на каких условиях) ловят?На карте Яндекс-навигатора пруд есть.

ограничений по снастям нет. 500руб с человека.Дети до12 лет бесплатно,платится только за выловленого карпа.
Ограничений по снастям нет потому что за 2 часа 3 кг карпа даже на 1 удочку поймаете.

Сообщение отредактировал Uri62: 01 июля 2017 - 20:04

  • Джин Грин сказал спасибо

#9 Grigoriy

Grigoriy
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Григорий
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2017 - 22:44

Доброго вечера!

Сегодня посетил данный водоем. Сказали, что мы первые клиенты.

Водоем правильной формы, подходы по всему периметру, песок. Территория чистая, но не благоустроена -  думаю что все поправится.

Находится на водоеме достаточно приятно даже в ветреную погоду.

Теперь про рыбалку - это классное времяпрепровождение особенно для поплавочников.

Клев был постоянный на червя. Клевал карась и карп. Карась не больше ладони. Один карп 2,5 кг другой 1,5 и пару обрывов. 

Был с семьей, малой (6 лет) в восторге. 

 

Карпа побольше завезли по дороге бабушке.

Прикрепленные изображения

  • IMAG11341.jpg

  • Makedonskii, SergeyRyazan, Volonter и еще 1 сказали спасибо

#10 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 01 июля 2017 - 23:35

Доброго вечера!
Сегодня посетил данный водоем. Сказали, что мы первые клиенты.
Водоем правильной формы, подходы по всему периметру, песок. Территория чистая, но не благоустроена -  думаю что все поправится.
Находится на водоеме достаточно приятно даже в ветреную погоду.
Теперь про рыбалку - это классное времяпрепровождение особенно для поплавочников.
Клев был постоянный на червя. Клевал карась и карп. Карась не больше ладони. Один карп 2,5 кг другой 1,5 и пару обрывов. 
Был с семьей, малой (6 лет) в восторге. 
 
Карпа побольше завезли по дороге бабушке.

Спасибо за отзыв. Над благоустройством будем работать,думаю все получится,пруд же получился.
  • Fetisovru сказал спасибо

#11 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 03 июля 2017 - 16:35

Вчера были трое рыбаков,все с женами. Одни поймали 8 карпов на 14кг,другие 5 на8,5кг а утретьих одни обрывы,карасей я не считаю. Сегодня клюёт похуже. Одна семейная пара поймали 1 карпа 1,5 кг и четыре обрыва,но карасей наловили. Ещё два рыбака за час поймали всего четырёх карасей.
  • mmm и Makedonskii сказали спасибо

#12 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 03 июля 2017 - 19:38

Все уехали. По итогу дня ,семейная пара поймала 5 карпов, один из них на 4кг. Рубаки 2карпа 3 и2,5 кг.

Привязка к часам не совсем оправдана.Логичнее путевку сделать шестичасовой.Не все могут приехать только к 6 или только к 15 часам.

Согласен с Вами,так и сделаем.

#13 mirana

mirana
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Имя: Елена
  • Клуб: нет

Отправлено 04 июля 2017 - 10:07

*
Популярное сообщение!

Посетили с мужем данный водоем 2 июля. Ловили с 9 до 13 на 2 удочки и 1 фидер. На червя и опарыш клевал мелкий карась, на кукурузу карп и караси поприличнее. Забрали 8 карпов на 14кг и десяток карасей, трех карпов отпустили, также было много сходов, оторванных и отломанных крючков, один даже с любимым поплавком уплыл. Пруд небольшой, если будет много рыбаков сразу, можно при вываживании карпа (особенно на удочку) собрать все снасти соседей  :rolleyes: . Рыбалкой остались довольны, особенно после безрезультативного весенного рейда по близлежащим платникам  :sad:

IMG_20170702_104603.jpg IMG_20170702_143541.jpg


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 4 другие сказали спасибо

#14 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 04 июля 2017 - 15:34

Так как пруд небольшой ,максимальное количество рыбаков 10 человек, иначе будет некомфортно. Убедительная просьба заранее позвонить.
  • Джин Грин сказал спасибо

#15 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 04 июля 2017 - 17:14

Стоимость путевки с 6 до12или с15 до21 ч. 500руб. 3 кг бесплатно,перелов 170руб,карась мимо весов.

Уточните пожалуйста, перелов выпускать можно?


Сообщение отредактировал mmm: 04 июля 2017 - 23:49


#16 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 05 июля 2017 - 15:38

Уточните пожалуйста, перелов выпускать можно?

Если пойман за губу,то да. Надеюсь на вашу честность.
  • Uri62, Джин Грин, mirana и еще 1 сказали спасибо

#17 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 июля 2017 - 16:15

... 500 руб с человека. Дети до 12 лет бесплатно, платится только за выловленого карпа.

А женщины? А члены Клуба?



#18 popletey

popletey

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июля 2017 - 23:37

А женщины? А члены Клуба?

Женщины бесплатно,платят только за выловленного карпа. В данный момент отменили пребывание по времени,но ввели ограничение по снастям,2снасти на человека. 11.07 был запущен карп 0,8- 2,5 кг.,толстолобик 3-4,5кг.,30 штук линей,10 уже выловили.
  • Makedonskii, Uri62 и Fetisovru сказали спасибо

#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июля 2017 - 18:38

*
Популярное сообщение!

Двигался от автобуса (остановка у церкви) я не по предписанному маршруту, а по улочке между "Комсомольская" и "Максима Горького". По расстоянию то же самое, но нет движения и дорога ровнее, чем на "Комсомольской". Хоть на всякий случай навигатор с собой брал, но обошёлся без него. На подходе к водоёму видно не зеркало воды, а довольно высокий вал. Вот за этим-то валом и прячется водоём. Надо полагать, что вал по периметру водоёма образован грунтом из котлована. По верху вала забор из сетки. Думаю, что разлив не достанет до этого платника.

Первый автобус до Агра-Пустыни в 6:55. Поэтому до водоёма добрался лишь к 8 утра. Человек 5 - 6 уже ловили. Прошёл на дальний от входа берег. Вход, кстати, со стороны Старицы. На дальний берег пошёл чтобы не оказаться "в толпе". Полагал, что автомобилисты не захотят далеко от авто уходить и останутся на ближнем. Но опасения были напрасными, не более 15 человек было. Чем хорош водоём, так это тем, что нет явных "козырных" мест, которые надо стремиться занять. Даже островок, на который есть мостик, не даёт заметного преимущества. Ловить можно почти с любой точки.

Выше писали, что водоём не благоустроен. Не знаю... По мне, так и так вполне нормально. Даже туалет типа сортир есть. Да, надо брать свой стульчик. Да, надо брать свои рогатульки и подсачек. Не продают ни насадок, ни холодного пива. Но для отдыха у нас есть и другие платники. А для собственно рыбалки особых условий создавать не требуется, был бы клёв.

Да, насчёт подсачека... Берега такие, что взять без него карпа на большинстве мест почти невозможно.

Размотал 3 удочки. 2 на карпа и 1 на карасика. Карпа пробовал ловить на опарыша, перловку, кукурузу, горох, креветку, мидию, червя. На карася применял опарыша, перловку, червя и манку. Карась клюёт почти на всё. Но карась мелкий, поэтому на карпа желательно ставить такую насадку, которая неподвластна карасям. Быстро поняв, что опарыш, червь и тесто приносят много мелочи, оставил на карасёвой удочке перловку, 1 зёрнышко. Карась стал попадаться чуть крупнее, но всё равно до ладони. Очередная поклёвка более уверенная и после подсечки понимаю, что это карп соблазнился зёрнышком перловки. Леска, оказывается, захлестнулась за второе от тюльпана кольцо и шансов вытащить примерно килограммового карпа на 0.16 никаких.... Оснастил удочку заново, 1 зерно перловки и опять карп. Некрупный, примерно полкило. Этого успешно вытащил. Сажаю мелкую кукурузинку и через некоторое время треск катушки, подсечка, размотка всей лески с катушки и обрыв.

Решаю, что эмоции, которые возникают, когда карп не клюёт на карповую снасть и рвёт карасёвую, не лучшие и сматываю третью удочку. И скучаю, периодически меняя насадки и точки заброса, до 13 часов. Потом килошный карп на червя. Потом такой же на кукурузу. Потом мне таки удаётся реализовать карасёвую, как я думал, поклёвку на бутерброд из червя и кукурузы и это оказывается линь примерно на полкило. Ну и последним вытаскиваю на червя карпа на 1.85 кг.

Окружающие ловили с разным успехом, но почти все ловили. Кто-то успешнее меня, кто-то хуже. По водоёму иногда носятся поплавки. И даже удилище плавало. Владельцу удалось вернуть свою снасть, зацепив за леску кормушкой второй снасти. Карп за 5 часов плавания с удилищем даже не сошёл. У поверхности иногда видно толстолобиков килограмма на 3 - 4. Карп довольно активно и постоянно делает свечки. Так что наличие рыбы сомнений не вызывает.

Мой сегодняшний улов (не считая карасей) 4.69 кг.


Сообщение отредактировал Uri62: 17 июля 2017 - 14:19

  • mmm, Makedonskii, partizan и 6 другие сказали спасибо

#20 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 22 июля 2017 - 20:08

23.07.17 и я с утричка запланировала туда наведаться, по телефону согласовала с руководством, отчет с меня по возвращению  :dry:

 

Докладываю, посетила данный водоем осталась довольна подходами к воде, подъездом до места и тем ,как всем принесли по ведру для удобства. очень было непонятно куда деть это ведерко после рыбалки так как многие оставили на местах где ловили, последовала их примеру.

По уловам скажу честно не видела чтоб с 6 до 12 кто-то вытащил достойный экземпляр в садок. У всех звенели бубенцы и таскали карасиков 7-10см иногда проскакивали до 15см но единично. лично мой результат половина ведра карасиков (накормила 3 семьи) и один досадный сход у берега, кто видел тот вспомнит очень достойный экземпляр, увы без подсака там делать нечего (соседи говорили, что даже на 0,16 не смогли вытащить похожего без подсака). Моя снасть была очень изящной для карпа так как поплавочкой ловила карасей (поводок тонкий на карасика 0.08 и 1 маленький шарик болтушки)

погода была не из лучших, тучи мелко моросящий дождь сменяло солнце и снова дождь, видимо это тоже осложняло рыбалку и рыбка капризничала.

Кстати еще обратила внимание на такой момент каждый наровил кинуть подальше и в результате все снасти слетались к центру, что было очень опасно при поклевке у любого из доночников все снасти собрались бы в кучу. А в общем мне понравилось и если найду лишние 500р сгоняю еще с подсаком и вытащу того красавца.


Сообщение отредактировал Ирина: 24 июля 2017 - 19:54





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.