Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

оз. Тишь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 декабря 2010 - 19:03

Сегодня пробовали ротана словить. Пошли на оз. Тишь. Идти туда примерно 6 км. Когда остался примерно 1 км, нас подобрала попутка. Уже в ней поступили первые неутешительные сведения: вчера водитель поймал всего 6 шт. ротанов. Но отступать некуда. Ротан ловился очень плохо. Лунок 5 просверлишь, одного поймаешь. Но там, где он клевал, клевал практически на первой проводке. К концу дня у меня 23 шт. (2 из них мелких) общим весом 2.7 кг. С обратной дорогой повезло больше. Прошли всего километра 2, как нас подобрали. Причём на Ниве, в которой уже сидели трое. Довезли до Рязани, денег не взяли.По результатам телефонного опроса, сегодня ротан не ловился ещё на 3 водоёмах. Что-то ему в погоде не нравится....Если что не написал, Джин Грин дополнит отчёт.

#2 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 05 декабря 2010 - 20:33

На что обычно ловишь, сколько удочек ставишь? ГОворят кожу куриную не плохо тонкой полоской. я или на кишку рыбью или на полоску сырого мяса.Кста на тиши он всегда мелкий. с дубровичей нет сведений ?

#3 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 05 декабря 2010 - 21:43

Сегодня клёв был вообще странный: то ротан атаковал, как бешеный, в своей обычной манере, то аккуратно заглатывал блесну (кивок еле шевелился во время кратких пауз)...Конечно, когда рыба клюет активно, любая рыбалка приятней в разы, но и порадоваться тишине, пению птиц, да и, наконец, свежему негородскому воздуху - никогда не помешает...

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 декабря 2010 - 21:50

На что обычно ловишь, сколько удочек ставишь? ГОворят кожу куриную не плохо тонкой полоской. я или на кишку рыбью или на полоску сырого мяса. Кста на тиши он всегда мелкий. с дубровичей нет сведений ?

1. Ловлю на: мясо (любоее свежее), сало (несолёное), червя, опарыша, куриную шкурку, ротанью кишку, отрыгнутого ротаном малька, кусочек рыбы (ротана тоже), ... Что под рукой оказывается, то и беру. О чём уже писал тут. 2. Очень редко ловлю на 2 удочки. Почти всегда только на 1. Хожу с ней по лункам. Ловлю чаще стоя, а не сидя на ящике. 3. У куриной шкурки есть недостаток: бывает, что она захлёстывается на крючок и тот не прокалывает её при подсечке. Зато одной насадки хватает на всю рыбалку. 4. Возможно, что на "тиши" он и мелкий. Возможно, что как раз потому, что эта странная "тишь" написана с мелкой буквы. А вот на той Тиши, что мы были (а в области много озёр с таким названием), ротан достаточно крупный. Насчёт водоёмов с ещё более крупным ротаном я давно уже спросил (тут), но достоверных свежих сведений не получил. 5. С "дубровичей" сведений нет. А вот с Дубровичей - есть. Всю неделю (как лёд встал) на Гречишном клюёт, но плохо. Даже хуже, чем на Колпино. 4-го там был мой знакомый. Там - это в Дубровичах на Гречишном и за разрушенной фермой. Словил он примерно 2 кг. Причём 1 кг (даже более 1 кг) из них настолько мелких ротанов, что был отдан хозяевам кошек.

Сообщение отредактировал Uri: 06 декабря 2010 - 21:52


#5 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 06 декабря 2010 - 22:34

Сложные ответы для простых вопросов... тем не менее спасибо. заметьте я интересовался лишь техникой ловли, а не географией водоемов... тем более что гречишное и есть гречишное, а дубровичи - это где ферма.

#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 декабря 2010 - 16:18

Та же самая Тишь, что и в прошлое воскресенье. Но на этот раз на авто. Дорога позволяет проехать на почти любой легковушке. Более менее приличный клёв был с 9:00 до 10:30 потом до 12:30 почти ничего. С 12:30 до 14:00 ещё немного поклевало. У меня получилось 4.2 кг. В штуках ещё не считал. Но средний вес особи более 100 г. P.S. 36 шт.

Сообщение отредактировал Uri: 12 декабря 2010 - 16:21


#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 декабря 2010 - 20:42

Оз. Тишь. Та же самая, что 5 и 12 декабря. Ловили с примерно 8:30 - 9:00 до 14 часов. Напарник поймал 5.3 кг. Мой улов 6.8 кг. Ротаны. Количество не считал. Но средний вес примерно 100 - 120 г. Самый крупный 260 г. На прошлой неделе, говорят, был "выход" ротана. Все наловили столько, сколько могли унести. Особи до 1 кг попадались. На следующий день народ набежал, но почти без толку: такого клёва уже не было.

#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 января 2011 - 17:25

И снова оз. Тишь. То же самое, что 5, 12, 30 декабря. На этот раз и на УАЗике не смогли доехать до желаемого места. Метров 70 не доехали до берега. Причём не того берега, к которому хотели, а того, к какому смогли подъехать. И метров 700 по озеру шли. Ротана сегодня искать приходилось. Сверлить надо было много. Я не ленился. В результате 5.6 кг. Кто ленился - с килограмм всего поймал. Всего нас было шестеро. Средний улов 2 - 3 кг.

#9 Джек Воробей

Джек Воробей

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, сварка.

Отправлено 06 января 2011 - 21:14

Я на Тиши ловил давно, там раньше небыло ротана. Ловили неплохого окуня. Потом все хуже и хуже, вот там и ротан появился. Если это конечно это та Тишь, про которую я думаю, по дороге в Коростово.

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 января 2011 - 21:17

Это другая Тишь. Если посмотреть более старые мои отчёты (и другие сообщения), то написано, как добраться до этой Тиши.

#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 января 2011 - 18:45

Тот же водоём, что и прошлые поездки. На этот раз пробились до водоёма по тракторной колее. Только вот клевало сегодня много хуже. Многие поклёвки нехарактерные для ротана были: не удар, а чуть тронет и отходит. С трудом наскрёб 3.4 кг. Труд заключался в сверлении лунок.
Отчёт сегодня короткий. Оставлю что сказать Micar'у.

P.S. А правильно ли это, каждой рыбалке - отдельная тема? Может надо как-то по-другому (водоём - тема, рыбак - тема, ...)?

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 декабря 2015 - 20:23

10.12.2015. Получили позавчера сведения, мол на Монастырской Тиши (Монастырском?) ротан ловится. Причём неплохие уловы. Сегодня туда съездили. Не ловится. Совсем. И видно, что давно никто не был. Похоже, что либо умышленно, либо неумышленно (перепутав названия) отправили на другой водоём. Чтоб хоть что-то поймать, поехали опять на Островное


Сообщение отредактировал Uri62: 10 декабря 2015 - 20:24

  • mmm и Zloi сказали спасибо

#13 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 23 мая 2016 - 13:47

*
Популярное сообщение!

Были не на самом озере, а на пруду около озера. Отловились нормально, хоть трофейных рыб не было! Стандартный карасик, с ладошку, и ротанчик.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20160521_085710.jpg
  • IMG_20160521_085723.jpg
  • IMG_20160522_113228.jpg
  • IMG_20160522_113248.jpg

  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 4 другие сказали спасибо

#14 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 23 мая 2016 - 16:36

По просьбе трудящихся! :)

Прикрепленные изображения

  • Пруд.png

  • mmm, Uri62 и partizan сказали спасибо

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 мая 2016 - 16:51

По просьбе трудящихся! 

Тем, кто не очень хорошо знает область, будет довольно проблемно вычислить, какая именно это Тишь. Эта та Тишь, на которую ехать через Ижевское, Одоевские Горы или через Ижевское, Иванково. На карте - на левом берегу Оки напротив примерно середины между Терехово и Тырново.


  • mmm и Джин Грин сказали спасибо

#16 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 23 мая 2016 - 23:45


будет довольно проблемно вычислить,
Адресная строка на скрине просматривается достаточно хорошо.

#17 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 16 июня 2016 - 10:14

*
Популярное сообщение!

Всем привет! Извиняюсь за поздний отчет, но раньше просто физически не мог! Только вернулся из деревни! Был с отцом на прудике около Тиши (о котором я ранее писал) в понедельник утром! С 6 до 9 утра поймали 56 карасиков, с ладошку плюс минус пару сантиметров и 24 ротанчика того же размера. 


  • mmm, Makedonskii, Джин Грин и 2 другие сказали спасибо

#18 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 16 июня 2016 - 13:11

Kondrat, какова сейчас проезжаемость дороги до прудика?



#19 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 16 июня 2016 - 17:01

Через Адоевские фермы можно и на жигулях, если через Иванково, то там где труба (по местному "собачник") месяц назад дорога сильно разбита была, минимум нива. Хотя может и зсыпали чем-нибудь, точно не знаю!


  • Джин Грин сказал спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.