Перейти к содержимому


Фотография

Выращивание рукколы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Vovann

Vovann

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бийск
  • Интересы:Поэзия, компьютер, рыбалка, лес, сад, огород
  • Имя: Игорь
  • Клуб: Спининг

Отправлено 10 ноября 2020 - 05:06

Рукколу сегодня только посмотрел на картинках. Вызвало любопытство то, что услышал, будто это растение очень полезное и помогает даже при лечении туберкулёза и онкологических заболеваний. У меня туберкулёз лёгких с 2011-го года. Медпрепараты принимать не могу, а лечиться-то надо. Пью корень цикория с пустырником и хочу заняться выращиванием рукколы. Но не знаю, она только в огороде растёт или можно выращивать и в квартире, чтобы была круглый год. Кто имеет опыт выращивания, поделитесь инфой. Всем заранее спасибо!


  • Klaro4ka25 сказал спасибо

#2 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 10 ноября 2020 - 22:06

. Но не знаю, она только в огороде растёт или можно выращивать и в квартире, чтобы была круглый год.

На дачах в Рязанской области как однолетнее растение прекрасно растет из семян. Сделал бороздку, пролил, насыпал строчку семян, присыпал рыхлой землёй. Всё, ждёшь всходов, периодически поливая. Прополка от сорняков и прочее рыхление земли по ситуации.

Лекарственных свойств рукколы не знаю. Употребляю как траву для добавления в салаты или вприкуску с мясом в летний сезон.

В квартире не выращивал.

 

С уважением, МММ.



#3 Лаура

Лаура
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Имя: Настя
  • Клуб: Нет

Отправлено 14 ноября 2020 - 14:13

У меня мама тоже болела, долго, помню, её таблетками пичкали в больнице. Тоже искала народные методы для лечения туберкулёза. Про рукколу ничего конкретного не знаю. А то что она хорошо помогает при болезни я слышала, ещё трава мать и мачеха прекрасно помогает говорят, но я точно не уверена в этом. Но хотелось бы верить, что поможет.

#4 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 ноября 2020 - 21:54

Хорош херней заниматься.Никто ваши семена покупать не будет. Товарищщи,вы что то попутали.И рукколу тоже покупать не будут.Здесь люди,"больные" рыбалкой!!!


Сообщение отредактировал Эдуард: 14 ноября 2020 - 21:55


#5 Sereshka

Sereshka
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Sereshka
  • Клуб: Подольск

Отправлено 15 ноября 2020 - 06:34

Что-бы лёгкие всегда были в порядке, нужно постоянно есть свежую, жирную рыбу, желательно (судак), На сколько я знаю - рыбаки ни когда ни болеют тубиком, так-как в свежей жирной рыбе есть такие фрагменты, которые положительно влияют на лёгкие, это ни сравнить с аптечным рыбьем жиром. Ходите на рыбалку, наслаждайтесь тишиной, природой и дышите свежем воздухом, а главное варите уху на природе и увидите как ваши лёгкие будут приходить в порядок.


  • Настя сказал спасибо

#6 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 15 ноября 2020 - 09:57

...Никто ваши семена покупать не будет. Товарищщи,вы что то попутали.И рукколу тоже покупать не будут.Здесь люди,"больные" рыбалкой!!!

Семена продавать не собираюсь. Для собственной дачи покупаю сам в специализированных магазинах и реально сажаю несколько строчек. Кто из форумчан бывал у меня в гостях - видели, некоторые даже пробовали.

Если кто захочет продавать семена, саженцы, настойки или ещё что-то подобне - пожалуйста в ветку Барахолка. Не рыбацкая. Почему нет?

 

С уважением, МММ.


  • Эдуард сказал спасибо

#7 Настя

Настя
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: Настя
  • Клуб: Нет

Отправлено 16 ноября 2020 - 12:54

Раньше слышала о рукколе и о полезных его свойствах, но внимания я не обращала, думала зачем он мне нужен. Но после того как этой болезнью заболел дядя и моя мать. Всерьёз начала задумываться о выращивании рукколы. Ещё слышала что мать и мачеха хорошо помогает.

Что-бы лёгкие всегда были в порядке, нужно постоянно есть свежую, жирную рыбу, желательно (судак), На сколько я знаю - рыбаки ни когда ни болеют тубиком, так-как в свежей жирной рыбе есть такие фрагменты, которые положительно влияют на лёгкие, это ни сравнить с аптечным рыбьем жиром. Ходите на рыбалку, наслаждайтесь тишиной, природой и дышите свежем воздухом, а главное варите уху на природе и увидите как ваши лёгкие будут приходить в порядок.


Да вы правильно говорите

#8 Klaro4ka25

Klaro4ka25
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Барнаул
  • Интересы:Компьютер, огород, сад
  • Имя: Клара Новикова
  • Клуб: Донка

Отправлено 03 декабря 2020 - 02:09

Рукколу сегодня только посмотрел на картинках. Вызвало любопытство то, что услышал, будто это растение очень полезное и помогает даже при лечении туберкулёза и онкологических заболеваний. У меня туберкулёз лёгких с 2011-го года. Медпрепараты принимать не могу, а лечиться-то надо. Пью корень цикория с пустырником и хочу заняться выращиванием рукколы. Но не знаю, она только в огороде растёт или можно выращивать и в квартире, чтобы была круглый год. Кто имеет опыт выращивания, поделитесь инфой. Всем заранее спасибо!

 

Говорят, что руккола служит профилактикой онкологических заболеваний и возможно поможет и вам в борьбе с туберкулёзом. А цикорий вам бы в огороде посадить. Он есть сорняковый, а есть медицинский. А про выращивание рукколы и ухаживание за ней есть подробности на портале огородники  Берегите себя и БУДЬТЕ здоровы.



#9 igort1z

igort1z
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Имя: igort1z
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 03 декабря 2020 - 07:56

Конечно пить цикорий, как тут пишут полезно и конечно покупать дешевле. Как по мне , то я лучше выпью настоящего вкусного, чашку кофе. Оно действительно подымает настроение, бодрит, особенно по утрам и тоже полезное, конечно в меру



#10 KoteLevich

KoteLevich
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Никитин Антон
  • Клуб: нет

Отправлено 06 декабря 2020 - 15:10

Я вот тоже сейчас только что кофе в турке варил. Согрелся. А цикорий не люблю, хотя и говорят, что он полезный очень. А руккола травка на любителя. Но, наверное, еще смотря как приготовить ее. Руккола содержит витамины группы В и С, железо, медь, цинк, селен, магний. Она помогает укреплять иммунитет, выводит холестерин. На вкус, говорят, похоже на орехи с горчицей. Не представляю такое сочетание.


  • Vovann сказал спасибо

#11 Vovann

Vovann

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бийск
  • Интересы:Поэзия, компьютер, рыбалка, лес, сад, огород
  • Имя: Игорь
  • Клуб: Спининг

Отправлено 07 декабря 2020 - 03:26

Я вот тоже сейчас только что кофе в турке варил. Согрелся. А цикорий не люблю, хотя и говорят, что он полезный очень. А руккола травка на любителя. Но, наверное, еще смотря как приготовить ее. Руккола содержит витамины группы В и С, железо, медь, цинк, селен, магний. Она помогает укреплять иммунитет, выводит холестерин. На вкус, говорят, похоже на орехи с горчицей. Не представляю такое сочетание.

В моём положении вкусы роли не играют. Мне бы пожить ещё. В рай не хочется спешить. А железо в организме тубикам очень нужно. Цикорий да, горький и не вкусный, даже если он с аптеки обжаренный. Но его полезность важнее невкусности. Он даже избавляет от полноты, не говоря уж про иммунитет и многое другое.



#12 linda

linda
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: linda
  • Клуб: поплавок

Отправлено 07 декабря 2020 - 14:36

Не стоит себя обманывать - руккола не является панацеей от туберкулеза, хотя и содержит много полезных веществ. Её даже считают неплохим афродизиаком, хорошо поддерживает иммунитет. Это просто незаменимая травка при приготовлении зеленых салатов, придает неповторимый ореховый вкус с приятной горчинкой. А вырастить её из семян элементарно просто, как любой салат или петрушку.


  • mmm сказал спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.