Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отвесное блеснение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 16 марта 2010 - 10:36

Меня очень интересует, занимается ли кто-нибудь этим способом ловли летом? Что клюёт и т.п... Просто есть желание заняться этим видом...

#2 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 21 апреля 2010 - 10:56

-Ну, ничего хитрого, жёсткая бортовая удочка, катушка, плетёнка, блёсна от зимних до твисторов на джиг-головке. Заплываешь на фарватер, блесну до дна и взмах-пауза, ну и иметь контакт блесны с дном. Я так ловлю летом, когда спин не приносит улова. Если течение сильное можно позади себя груз на верёвке пустить, очёнь хорошо кусок цепи подходит.... Ещё рыбу после подсечки очень быстро тащим в лодку, если медлить быстро сходит. В идеале иметь моторную лодку, иначе потом долго вёслами работать. Ловится судак, щука. Очень хорошо если спин наготове, поймал судака пока вынул метров на 20 уже снесло, кидаешь якорь и спином прочёсываешь это место.

#3 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 22 апреля 2010 - 12:38

-Ну, ничего хитрого, жёсткая бортовая удочка, катушка, плетёнка, блёсна от зимних до твисторов на джиг-головке. Заплываешь на фарватер, блесну до дна и взмах-пауза, ну и иметь контакт блесны с дном. Я так ловлю летом, когда спин не приносит улова. Если течение сильное можно позади себя груз на верёвке пустить, очёнь хорошо кусок цепи подходит.... Ещё рыбу после подсечки очень быстро тащим в лодку, если медлить быстро сходит. В идеале иметь моторную лодку, иначе потом долго вёслами работать. Ловится судак, щука. Очень хорошо если спин наготове, поймал судака пока вынул метров на 20 уже снесло, кидаешь якорь и спином прочёсываешь это место.

Т.е. получается лодка плывет с течением?

#4 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 23 апреля 2010 - 10:12

-Совершенно верно...Дрейфуем по течению.

#5 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 23 апреля 2010 - 11:36

-Совершенно верно...Дрейфуем по течению.

Хм... никогда не пробовал. Надо будет в новом сезоне попробовать... А если заякорится, клев хуже? Надо ямки искать?

#6 yaafisher

yaafisher

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 26 апреля 2010 - 10:09

-Тут смысл в том, что нужно найти рыбу, можно заякориться, но это если ждать проходящего судака на яме.

#7 никита

никита

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2010 - 09:58

я думал -это вертикалкой называется

#8 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 31 мая 2010 - 12:45

я думал -это вертикалкой называется

Да я вот тоже лет 5 ловил на кормушку, а оказалось это фидер :P

#9 никита

никита

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 мая 2010 - 20:19

Да я вот тоже лет 5 ловил на кормушку, а оказалось это фидер :P

ты не один такой ))))) я тоже так думал...

#10 partizan

partizan

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г. Рязань, Дашки
  • Интересы:Рыбалка
  • Имя: Александр

Отправлено 31 мая 2010 - 20:27

На счет отвесного блеснения (или как это называется ни чего не скажу), но на большую мармышку летом ловил, не сказать что удачно, но всеже ловил. Причем на большой глубине и судока и леща

Сообщение отредактировал partizan: 31 мая 2010 - 20:28


#11 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 31 мая 2010 - 21:28

На тюкалку ловили 30лет назад и более этот вид лвли относиться к вертикальнуму блеснению.Если к любой дубине привязать кормушку это не есть фидер .

#12 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 31 мая 2010 - 22:54

На тюкалку ловили 30лет назад и более этот вид лвли относиться к вертикальнуму блеснению. Если к любой дубине привязать кормушку это не есть фидер .

Ну смысл фидера вижу в чем - кормушка с крючками. А удилища, методы крепления это все побочные приспособления. Или я не прав ?

#13 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 01 июня 2010 - 21:03

В корне не прав фидер это активная ловля в отличие от донок. Сколько забросов делаеться донкой за 4часа ловли ? Да ничтожно мало а фидером не считал но примерно раз в 10 минут это максимум нов основном чаще. Это грубо про фидер. нужно найти место куда рыбу можно собрать кормом и удержать ее там причем расстояние может быть и 50 и 70 метров. Ну и несчитая про корм ,насадки и дипы, длинны поводков размеров крючков. Примерно все это делаеться на каждой рыбалке. Вобщем нужно решать уравнение с н-ым количеством неизвестных .Решишь поймаешь не решишь не поймаешь. А с донками накидал их повесил бубенцы пей пиво все, интереса нет, не ты ловишь рыбу ,а она просто садиться на крючок если очень хочет есть.

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 мая 2012 - 19:20

Меня очень интересует, занимается ли кто-нибудь этим способом ловли летом? Что клюёт и т.п...

Похоже, что я занимаюсь. Хотя не уверен, что это блеснение в чистом виде. Да, я использую блесну для отвесного блеснения (так называемую "зимнюю"), но с подсадкой на крючок червя, опарыша или ещё чего. Летом ротана так ловлю. По весне и карася тоже.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.