Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Дядьковский затон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 13 апреля 2010 - 11:47

В воскресенье сорвались с другом на рыбалку. Поехали на Дятьковский затон. Целью была не столько рыбалка сколько просто покунать поплавки в воду ))).Разлив в этом году огромный. Как будто море. К затону удалось удачно подойти за счет высокого берега. Червяк на крючок, крючок в воду ))) Ловили на опарыша и червя. На затоне течение !!! Причем довольно сильное!!! :blink: Куда там что течет вообще непонятно... Но факт.Вода очень мутная и холодная.К сожалению ничего не поймали. Но цель достигнута, сезон открыт!!! Тем более прошли наконец полевые испытания лодки АК-ИДЕЛЬ, купленной при помощи fed88 :rolleyes: за 1,5 к целковых.Лодка нормальная ))). Не тонет. ;) Но вот с веслами надо что-то думать... Очень неудобно грести сидя на лавке... Ну это мелочи. С лодки естественно не ловили, а вообще задумываюсь купить парочку коротких удилищ, для ловли с лодки. В атеми видел подходящие за 130р. По пути назад, заехали на коровник, весь берег в рыбаках <_< Народу толпа, но результаты тоже никакие...Жаль не было фотоаппарата, пейзажи удивительные.

#2 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 14 апреля 2010 - 09:17

Так если запрет - зачем ловить? Законы надо соблюдать!!!
Обязательно для прочтения

Ну я так понимаю, что если ловить для собственного удовольствия (Отпуская пойманную рыбу), то можно побаловаться... Но тоже втихорца... :rolleyes:

#3 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 14 апреля 2010 - 11:24

Ну я так понимаю, что если ловить для собственного удовольствия (Отпуская пойманную рыбу), то можно побаловаться... Но тоже втихорца... :rolleyes:

Ну это из серии, типа я так просто пострелять... для собственного удовольствия. Рыба то все равно ранится... По мне, это правило не совсем адекватно, но оно есть! Давайте уж соблюдать...

#4 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 08 апреля 2012 - 21:19

Изображение_004.jpg Изображение_005.jpg Изображение_003.jpg е_Изображение_001.jpg Изображение_003.jpg jpg]Приветствую Речных Охотников!!!Сегодня после обеда посетили затон в Дятьково,благо погода наладилась, да и с домом рядом.Народу,машин 40 было. Рыбка поклёвывала(уклейка,лопырь,плотва),солнышко светило - всё что нужно для полноценного отдыха. Попалась "неплохая" краснопёрка.P.S. Незнаю,почему-то текст получился внизу, но как говорится "первый блин" да и с компом я "не очень".

Прикрепленные изображения

  • Изображение_009.jpg


#5 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 08 апреля 2012 - 21:35

-Везет людЯм...на рыбалку ходят ))

#6 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 09 апреля 2012 - 06:37

Сегодня после обеда посетили затон в Дятьково,благо погода наладилась, да и с домом рядом. Народу,машин 40 было. Рыбка поклёвывала(уклейка,лопырь,плотва),солнышко светило - всё что нужно для полноценного отдыха. Попалась "неплохая" краснопёрка. P.S. Незнаю,почему-то текст получился внизу, но как говорится "первый блин" да и с компом я "не очень".

Во-первых, Сергея поздравляю с прошедшим праздником! Фото на Фионе также напомнили службу в ВС СССР. Как молоды мы были... Ну, а во вторых, я также вчера ездил туда после обеда, когда сделал домашние дела, да и погода оказалась просто замечательной. Был с 14 до 17 часов, поймал 17 шт. густерок весом 100-150 гр. Давно не посещал этот затон, вчерашний день понравился. Из крупной рыбы: видел у двоих подлещиков примерно по 400-700 гр., и еще у одного - плотвицу около 400 гр.

#7 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 10 апреля 2012 - 20:25

Сегодня представилась возможность,и я опять после обеда побывал на затоне. Народу на льду поменьше,да и клёв заметно хуже чем в прошлый раз,но всё-таки поймать кое-что удалось.Изображение_002.jpg Изображение_003.jpg ражение_003.jpg]Изображение_004.jpg

Прикрепленные изображения

  • Изображение_001.jpg


#8 Погремушкин

Погремушкин

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 929 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищ
  • Интересы:Рыбалка. и люблю просто смотреть на реку :)
  • Имя: Андрей

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:10

На фото вся густера, настоящего серого лопыря не было ?

#9 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 10 апреля 2012 - 21:48

На фото вся густера, настоящего серого лопыря не было ?

Сам я не видел, да там особо и не посмотришь, рыба в лучшем случае в пакете на льду- а в основном по ящикам, тем более если что-то стоящее. Видел пару экземпляров гр.300-400, а что конкретно не разглядывал :D.

#10 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 12 апреля 2012 - 09:45

Был вчера на Дядьковском, примерно с 13:00 до 18:00.Ловил на мормышку с мотылём.Заход вполне нормальный, без мостков даже не затопил сво короткие сапоги.Народу - тьма, клёва нет.Мой улов: 1 подлещик грамм 200 весом, и десяток "головастиков", плотвино/окунёвых семейств. У моего напарника также, но без подлещика :P.Судя по уловам других рыбаков, с утра поклёвывало, но мелочь, а вот с обеда становилось всё хуже, и хуже. Сезон закрыл. :rolleyes: Во всяком случае "свой, личный".

#11 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 14 апреля 2012 - 19:01

Сегодня с утра решил далеко не ехать, посетил Дядьковский затон. В течение часа - сплошная живцовая мелочь. В 10.00 рыбалку на этом водоеме прекратил, а в 11.00 был уже на другом.

#12 Гость_пантелеич_*

Гость_пантелеич_*
  • Гости

Отправлено 14 апреля 2012 - 22:28

Сегодня с утра решил далеко не ехать, посетил Дядьковский затон. В течение часа - сплошная живцовая мелочь. В 10.00 рыбалку на этом водоеме прекратил, а в 11.00 был уже на другом.

Ну и что на другом...

#13 A.A.P.(reg.62)

A.A.P.(reg.62)

    Случь - река моего детства

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: -
  • Имя: Анатолий Анатольевич
  • Клуб: -

Отправлено 15 апреля 2012 - 04:42

Ну и что на другом...

Сегодня напишу, т.к. сейчас выезжаю туда-же.

#14 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 15 апреля 2012 - 19:06

Сегодня в надежде изловить что-нибудь "особенное",снова побывали на затоне. Вчерашняя переправа по брёвнам уплыла,так что заход только на лодке (по прошлым годам при таком попадании на лёд,бывали приятные "неожиданности"). Но не дождавшись ничего "такого" и поймав стандартный набор с последних рыбалок здесь,в обед поехали домой, смотреть хоккей.Изображение_002.jpg Изображение_003.jpg Изображение_005.jpg Изображение_006.jpg Изображение_009.jpg

#15 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 08 апреля 2013 - 18:39

Сегодня с 12.00. до 17,был на затоне.Посмотрел начало темы,ровно год назад.Предыдущий сценарий,ненамного отличается от нынешнего.Пару лопырей и десяток плотвиц,хотя как говорят постоянные посетители данного водоёма,в субботу дело доходило до леща.Заход на лёд пока есть,как будет завтра неизвестно.Изображение_005.jpg Изображение_006.jpg

#16 Николаевич

Николаевич

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 09 апреля 2013 - 17:17

Сегодня с 9.00 до 15,леща не дождались,и надо было думать о выходе со льда.А то могло получиться как в той пословице,вход рупь-а выход два.Так что выход был немного экстремален,некоторые даже искупались.А так,отличный отдых по последнему льду плюс "египетский" загар.Изображение_002.jpg Изображение_004.jpg Изображение_003.jpg Изображение_005.jpg Изображение_006.jpg

#17 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 05 октября 2013 - 21:07

5.10.2013 г. Дядьковский затон. Приехал в 17.00, с последнего моего туда визита воды прибавилось намного. Практически весь мысок, между ручьём и основным затоном, затоплен. Но вообщем-то я предполагал это, поэтому одел забродники, однако и в них толком на воду не выйти. Щука плещется, но закинуть туда нельзя, точнее закинуть то можно, но вод провести нормально не получится из-за травы. Покидал где смог.

Единственный сухой пятачок на мыске.

Изображение

Улов. Щучка 1.6 кг

Изображение

И ещё одна рыбина.

Изображение

Прикрепленные изображения

  • 20131005_174536.jpg


#18 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 07 октября 2013 - 19:56

07.10.13 г. Дядьковский затон. Образовалось сегодня два часа свободного времени, решил по-быстрому сгонять на затон. В 14.00 на месте, вода уходит, но до летнего уровня еще далеко.
Так как кое-какой опыт я уже заимел и не теряю приманки на каждом забросе, решил попробовать всеми рекомендуемый воблер фирмы ZipBaits, а именно RIGGE 90SP 205R. Захожу в воду за камыши и начинаю кидать вдоль них. Оказывается в спешке я забыл одеть бельишко, ощущения не очень приятные, но надежда на хороший улов греет =). Очередной заброс, а летит, надо сказать, этот воблер, куда лучше Tsuribito Minnow или например понтуновской обжоры, да ещё и по ветру. На глаз не могу определять расстояние, но улетел далеко, только упал, пару хороших потягов для заглубления, удар и попытка уйти в камыш, пытаюсь оттягивать от них, спиннинг в дугу, катушка изредка потрескивает фрикционом, подтягиваю ближе и противник похоже сдаётся, остаётся метров 7 и вот показывается наглая мордочка резвого шнурка, подтягиваю ближе и решаю не брать его рукой, а дать ему возможность уйти самому. Лезу под забродный костюм за телефоном, шнурок смотрит на меня кажется ухмыляясь, фотографируется и пару раз взбрыкнув уходит домой.
Изображение
Адреналин немного согрел, поэтому решаю сделать ещё пару забросов и затем пройтись на другое место чтобы согреться. Уйти не удалось.
Случайно переключаю фото на видео.

вот он шнурок
Двигаюсь дальше в сторону ручья. Есть ещё выход за камыши, вхожу, заброс, второй, есть контакт. Вываживаю потихоньку, вижу третьего братца и лезу за телефоном =)
Но этот гадёныш всё-таки ушёл в камыши, благо прямо рядом со мной, иду вытаскивать тут уж не до фотосесси. Оказалось брат близнец засёкся за обе челюсти и так просто не освободишь, выбираюсь на берег провожу операцию и отпускаю его к братьям.

Дохожу до ручья. На очередной проводке зацеп, тяну, сорвалось но идёт очень тяжело. Замотался вытаскивать, как не порвал шнур не знаю

Изображение

Искромсал в клочья, а вот пакета чтоб забрать и выкинуть нет, ну в следующий раз =)

Эх время пролетело быстро, надо домой, по пути кидаю вдоль ручья, в паре метров от берега ударчик. Охохо, вот это крокодил, его наверное воблер съесть хотел а не наоборот =)

Изображение

Ну чтож, возвращаться домой придётся без рыбы, но зато с хорошим настроением.

#19 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 октября 2013 - 07:39

На Дятьковском затоне очень много щуки и окуня. Окунь очень уж хорош!IMG_5974.JPG IMG_5976.JPG CAM00123.jpg Вкратце:Микроджиг 3-4 гр.Резина 3-5 см, CF, LJ, Reins, Manns, Aiko.Спиннинг с тестом 0,7-5 гр, длина 183 см.Ловля с берега.Если задаться целью наловить щуки,- с пяток как за здрасти )) Правда в основном до 1 кг, как-то не интересно. При каждом посещении затона, 2-3 среза запросто. Если повезет, парочку можно вытащить без потери приманки. Моей целью был мерный окунь, вся семья распробовала матросика в копчении. В основном в 10 рыбках около 1,5 кг, окунь хороший. Каждый раз в прилове были окуни по 300-400 гр. Харош!!! На рыбалке проводил 2-3 часа.Данный момент водоем в кувшинках, но с берега ловить нормально, без проблем. Местные ловят в основном на воблеры, вертушки и колебалки.

#20 Pasha62

Pasha62

    Почетный морской рыбак

  • Рекордсмен РКР РО
  • 998 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Дашки Военные
  • Имя: Павел
  • Клуб: РКР

Отправлено 09 октября 2013 - 10:14

Илья, проезд через Новоселки? И на пузотерке реально подъехать?




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.