Перейти к содержимому


Фотография

Продам пару спиннингов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 16

#1 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 14:37

Собственно в связи с наметившимся обновлением арсенала неспешно продаю пару неплохих палок: 1. Блек Хоул Бассмания 1,98 тест 4-14 (тест по продергиванию воблеров-Агарон 95 от Понтун 21 без проблем), реально верхний тест сильно занижен. Максимум 10 рыбалок. Цена 1800 рублей. Читаем про палку здесь http://www.fishingpl....php?id_17=2786 с ценой знакомимся здесь http://www.koex.ru/group/838/. 2. Банакс Тинфиш 2,44 тест 4-21 (верхний тест слегка занижен). Отличный универсал для небольших речек с уклоном в сторону джига ввиду быстрого строя. За свои деньги очень неплохая сенсорика. Максимум 5 рыбалок. Цена 2200 ₽ Читаем про палку и знакомимся с ценой здесь http://moscanella.ru...o...=9&cat=7653

#2 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 14:48

РЕАЛЬНО ЩЕДРОЕ предложение!
А никто не слышал, как ТинФиш 244 дружит с отводным поводком?

#3 nubsaybot

nubsaybot

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, компы, авто
  • Имя: Костя

Отправлено 23 июня 2011 - 17:13

застолблю басманию. хочется посмотреть и в руке подержать.

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 18:47

Ну, раз Black Hole Bassmania 6’62” 4-14 г. уже "застолбили", то попробую "застолбить" TFS80MLF2. Только я хотел бы вначале в руках его подержать. Например, 25-го. Я не уверен, что буду 26-го. Цена очень даже привлекательна. А вот рукоятка мне кажется слишком длинной. Надо пощупать. Если в руках будет нормально (по картинке - комель длинён), то прям 25-го бы и выкупил....Если nubsaybot'а не устроит чем-то Bassmania, то готов и на неё посмотреть.А зачем менять неплохие снасти? Я про "в связи с наметившимся обновлением арсенала". Чем эти не устраивают?

Сообщение отредактировал Uri62: 23 июня 2011 - 19:09


#5 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 18:50

А зачем менять неплохие снасти? Я про "в связи с наметившимся обновлением арсенала". Чем эти не устраивают?

Мне кажется, ответ прост. Есть неплохие снасти, а есть, например, Дайко и т.п.

#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 19:14

Мне кажется, ответ прост. Есть неплохие снасти, а есть, например, Дайко и т.п.

Я понимаю, что, в принципе, "человек ищет где лучше". Но меня не теоретический аспект того, почему люди что-то (снасти, автомобили, квартиры, жён и т.п.) меняют, интересует. А куда более практический аспект: чем нынешнего хозяина не устраивают эти снасти? Ответ хотелось бы получить именно от топикстартера, а не выслушать предположения от сторонних наблюдателей.

#7 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 20:14

Ну, раз Black Hole Bassmania 6’62” 4-14 г. уже "застолбили", то попробую "застолбить" TFS80MLF2. Только я хотел бы вначале в руках его подержать. Например, 25-го. Я не уверен, что буду 26-го. Цена очень даже привлекательна. А вот рукоятка мне кажется слишком длинной. Надо пощупать. Если в руках будет нормально (по картинке - комель длинён), то прям 25-го бы и выкупил.... Если nubsaybot'а не устроит чем-то Bassmania, то готов и на неё посмотреть. А зачем менять неплохие снасти? Я про "в связи с наметившимся обновлением арсенала". Чем эти не устраивают?

Не уверен, что смогу 25 подъехать. Готов показать палку завтра. А насчет "чем не устраивает", ответ прост. Заказал палку, которая в моем арсенале должна заменить эти две. Надоело мне голову каждый раз ломать, какую брать.

Сообщение отредактировал балабаныч: 23 июня 2011 - 20:19


#8 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 20:16

застолблю басманию. хочется посмотреть и в руке подержать.

Когда и где? Желательно район канищево и прилегающие. Звони 8-920-633-37-16 Кстати, палка не простаиваетФото_0001.jpg

Сообщение отредактировал балабаныч: 23 июня 2011 - 20:32


#9 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2011 - 20:17

Мне кажется, ответ прост. Есть неплохие снасти, а есть, например, Дайко и т.п.

Прав. В этот раз-Ламиглас.

#10 nubsaybot

nubsaybot

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 167 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, компы, авто
  • Имя: Костя

Отправлено 24 июня 2011 - 06:22

Приокский устроит? Скажем у м-на Барс. Тел. для связи тут, вообщем могу подъехать в течении всего дня.

Сообщение отредактировал BaevAS: 24 июня 2011 - 06:37


#11 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 09:04

Приокский устроит? Скажем у м-на Барс. Тел. для связи тут, вообщем могу подъехать в течении всего дня.

ОК

#12 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 09:41

2. Банакс Тинфиш 2,44 тест 4-21 (верхний тест слегка занижен). Отличный универсал для небольших речек с уклоном в сторону джига ввиду быстрого строя. За свои деньги очень неплохая сенсорика. Максимум 5 рыбалок. Цена 2200 ₽ Читаем про палку и знакомимся с ценой здесь http://moscanella.ru...o...=9&cat=7653

Бассмания продана. Берем Тинфиш. Еще о нем http://www.fion.ru/rating/items/391/

Сообщение отредактировал балабаныч: 24 июня 2011 - 09:47


#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 09:49

...Берем Тинфиш.

Ну раз 25-го может не получиться, а 26-го я скорее всего не смогу быть на ДР, то можно попробовать сегодня вечером пересечься на "прежнем месте". Но у меня сегодня уже назначены 2 встречи. Так что о времени договориться можем не сейчас, а попозже. Я позвоню. Часов в 19 приемлемо?

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 10:02

... Тинфиш. Еще о нем http://www.fion.ru/rating/items/391/

А что, есть смысл прислушаться к словам Aleks69? Хотя это про другой. Продаётся, насколько я понимаю, TFS80MLF2, а отзывы о TFS86MF2 или TFC86MF2.

#15 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 10:18

Вот, что пишет Кузьмин:

Удилище Banax Tinfish, 2,4 м, до 28 г

"Как вы, возможно, заметили, в ассортименте снастей с маркой Banax была пауза в удилищной программе, которая длилась несколько лет, но зато теперь последовал настоящий взрыв: несколько серий, разных по материалам и ценам, довольно широкая линейка по длинам и тестам, и, главное, все те спиннинги этой фирмы, которые я видел, сделаны по уму и, как можно понять, не без обратной связи с потребителем, в лице которого выступаем мы с вами.

Спиннинг "Тинфиш" достался мне в виде тестового образца. На его бланке поэтому не было ни слова ни по-корейски, ни по-английски, ни, тем более, по-русски. Поэтому судить о параметрах приходилось в основном на основании своего собственного опыта. Разве что на словах мне сказали, что верхний тест - он приблизительно на уровне унции.

Как я сейчас оценил бы реальный тест "Тинфиша", это 8-30 г. Точнее, и 32-33 г он кидает приемлемо, но уже начинает на таком весе немного "проседать".

Вот с нижним пределом - не все так просто. Сказать, что спиннинг вообще дает чувствительность "в руку" на малых (граммов до двенадцати) весах, я не могу. И сам смысл сочетания углеволокна с титановыми нитями мне не до конца понятен. Да, титан, как армирующий материал, имеет гораздо более высокий собственный модуль упругости, чем часто используемый в тех же целях кевлар, но, повторяю, назвать "Тинфиш" "звонким" или "нервозным" спиннингом было бы не правильно. По кончику проводка головок весом от 8-9 г отслеживается легко, и бросает такие веса "палка" уже очень прилично.

Вообще, судить о дальнобойности серии спиннингов по модели длиною всего лишь восемь футов сложновато, но я поговорил с людьми, которые имеют опыт ловли более длинными "Тинфишами". И отзывы - самые позитивные. Длинный "Тинфиш" швыряет так, как это делают "палки", которые в нашей спиннинговой среде принято называть "жереховыми".

Наконец, по вываживанию и прочностным характеристикам "Тинфиш" выше всяких похвал. Я, хоть и не проводил чистых краш-тестов, старался нагружать "палку" по максимуму. В частности, когда с неделю назад я ловил в Бармино, то в роли основного удилища использовал именно "Тинфиш" и "выдирал" на толстой плетенке волжскую щуку из ломового коряжника нахрапом - запрокидывая на вываживании спиннинг за голову, то есть так, как делать очень не рекомендуется. Не скажу, что "палка" гнулась совсем уж в колесо, но что-то близкое к трем четвертям окружности точно было. И ничего - будто так и надо."


полезный источник

#16 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 16:27

Ну раз 25-го может не получиться, а 26-го я скорее всего не смогу быть на ДР, то можно попробовать сегодня вечером пересечься на "прежнем месте". Но у меня сегодня уже назначены 2 встречи. Так что о времени договориться можем не сейчас, а попозже. Я позвоню. Часов в 19 приемлемо?

Жду звонка.

#17 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 июня 2011 - 18:55

Все палки проданы. Тему прошу закрыть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.