Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

В погоне за "Русским бассом"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 сентября 2012 - 19:44

Я коротенько. Более полно и с фото, надеюсь, отпишут другие участники выезда.

Как и в прошлый раз накануне выезда появились отказники. Но на этот раз не так много, как в прошлый. В результате установленный Micar'ом барьер преодолён и выезд можно считать клубным.

Со сбором в городе и дорогой до Одоевских гор проблем не возникло, а вот дальше.... Похоже, что дождей в той стороне было много. Грунтовая дорога грязная, с лужами. Кроме того подразбита с/х техникой. Приходилось часто останавливаться и выбирать маршрут для очередных 50 - 100 метров. Толкать практически не пришлось. Хотя... Не знаю, за что мне решил отомстить Makedonskii, но грязью меня заляпал так, что.... хотя на фото увидите.

Не без трудностей, но добрались и 6 лодок отправились в погоню (см. название мероприятия). Если коротко, то "не догнали" мы "Русского басса". Видели всплески, слышали чмоканье, но ГОРАЗДО меньше, чем в прошлый раз. Крупная рыба (линь? карась? карп?) в траве тоже возилась иногда. Одна щучка на шестерых попалась. Но вот ротан отказывался клевать. Совсем. Даже если удавалось подвести наживку ему под нос, то он отплывал в сторону. Да и тучки вокруг заходили. И решили мы убраться с этого водоёма. Полагаю, что впервые побывавшие на этом водоёме решили, что совершенно незачем было ехать за 100 км, что водоём того не стоит. Я же считаю, что это лишь сегодня так оказалось, а не водоём плох. Но некоторая неловкость от того, что зря гонял народ, имеется.

Поскольку время ещё было, а призы остались не разыгранными, решили поехать на "беспроигрышный" водоём, в Гулынки. Я удивился малому уровню воды. Даже очень малому. И полному отсутствию конкурентов тоже удивился. Хотя малый уровень воды в какой-то мере объяснял отсутствие рыболовов. Ротан клевал, но такого размера, что лично мне было неинтересно. Но зато сумели таки разыграть призы. Строгого судейства не было, за соревнующимися никто не следил, просто перед отъездом взвесили предъявленные уловы (учитывались только ротаны). В номинации "максимальный вес улова" с результатом 615 г победил Makedonskii. Я в этой номинации шёл вне конкурса, мой улов 1165 г. Зато в номинации "самый крупный ротан" я участвовал в борьбе. И победил с результатом 170 г. Желающие могли бы насобирать грибов (подберёзовики, чернушки, свинушки, белые, подосиновики, сыроежки, опята, ...), но желающих не нашлось. Такая вот поездка получилась....


Сообщение отредактировал Uri62: 28 сентября 2014 - 17:01


#2 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 сентября 2012 - 20:12

айм зэ бэстИзображение

#3 Daenur

Daenur

    Гроза окуней!

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Горроща
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 17 сентября 2012 - 07:02

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

http://s017.radikal....38343ac49et.jpg

http://s018.radikal....3121802215t.jpg

http://s59.radikal.r...a9cec5d78ft.jpg

http://s009.radikal....ab98c1a3b7t.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.