Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шахово + Куркино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 июня 2016 - 07:48

Пока да.

Мож модера засекретят. По сравнению с прошлыми годами народу больше чем людей. И срач развели ужасный.


  • Jim сказал спасибо

#22 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 06 июня 2016 - 13:42


Мож модера засекретят.
А он и так секретный.))

#23 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 июня 2016 - 17:37

*
Популярное сообщение!

Подумали, что ветра тут будет поменьше, чем на открытом всем ветрам водоёме в Ерандучах, и переехали сюда. Но и тут тоже ветер. Такой, что разогнал к нашему приезду всех рыбаков. Хотя... может это не ветер разогнал, а бесклёвье... Но раз приехали, стали пробовать ловить. Хоть как-то клевало только под слоем ряски. Очень толстый слой ряски - не пробить блесной, очень тонкий - нет поклёвок. Вот и приходилось искать что-то среднее. Сумели вымучить не более десятка карасиков и сколько-то некрупных ротанов. Домой с 2 водоёмов я привёз всего 1685 г рыбы.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#24 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 июня 2016 - 15:20

Опять общественным транспортом добирался. К моему приходу (8 - 8:30) уже было жарко и рыбаки уже заканчивали ловлю. Видел вынимаемые садки как совсем пустые, так и с ~2.5 кг карасей. Червя у меня сегодня не было, пробовал ловить на опарыша и некоторые искусственные приманки. На опарыша поклёвки были, но не было поимок. И очень он ряску на себя собирал. Одного карася (~ 250 - 300 г) поймал на маракуйю и двух (граммов по 100-150) на мотыля от Беркли.


  • mmm, Makedonskii и Kondrat сказали спасибо

#25 Kondrat

Kondrat

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 23 июня 2016 - 08:55

*
Популярное сообщение!

Сегодня были я, Uri62 с другом и Ирина с отцом. Приехали на место в 3.30 и ловили до 6.00. Погода и компания были отличными! За что всем спасибо! Мой результат: 6 карасиков на жарку оставил 150-250 гр., 6 карасиков коту отдал 70-100 гр. Были еще 4 ратанчика даже не мизинчикового, а размера наперстка! Были амнистированы!


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 2 другие сказали спасибо

#26 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2016 - 09:44

К написанному Kondrat'ом добавлю, что сегодня карась виртуозно снимал насадку с крючка и засекался редко. Если прошлые поездки у меня реализация поклёвок была близка к 100 %, то сегодня не более 30 %. У меня в улове десяток карасиков и пара ротанов, не взвешивал. Да и у ловивших на удочку (я с боковым кивком на блесну) карась сбивал не только манку, но и перловку и червя...

Дождя, похоже, там вчера не было и проезд по грунту вполне сносный. Видел единичные грибы, спелой клубники не видел.

Немного потестировал купленную вчера у Зорина корзинку. Пока не понял, не зря ли я её купил. Есть и плюсы, есть и минусы. Надо дольше тестировать.


  • mmm, Makedonskii и Kondrat сказали спасибо

#27 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 02 апреля 2017 - 18:50

С утра надо было вчерашнюю уклейку обрабатывать, да и погода мерзкая. А к обеду дождь кончился, ветер стал стихать и я решил попробовать ротана поймать. Поехать решил пусть не на самый ротаний, зато неплохо знакомый водоём. Из окна автобуса мне казалось, что грунтовые дороги вполне сносные и решил я идти не длинной асфальтовой дорогой, а короткой грунтовой и проехал ещё 3 км от поворота. А зря. Идти ну очень некомфортно. Хотя судя по следам кто-то недавно прошёл. Но я пошёл в обход и намотал лишний километр. Но нисколько об этом не жалею, поскольку нашёл с десяток яблонь, под которыми всё усыпано яблоками. Сейчас, конечно, они интереса не представляют, а вот осенью можно будет заглянуть...

В Шахово половина водоёма свободна ото льда и плавает большая льдина. Пробовать ловить не стал, но обрадовался, что закраины достаточно велики, чтобы ловить в них летними снастями. Рано обрадовался. В Куркино закраин нет вовсе. С мостка на лёд даже вели чьи-то недавние следы. Чуть позже встретил "наследившего", он, оказывается, сегодня ходил по льду. Вблизи берега лёд не держит, а с мостка можно зайти на относительно крепкий. Для очистки совести попробовал засунуть приманку (червя) в несколько маленьких окошек во льду. Ожидаемо не увидел поклёвки.

А вот с обратным путём повезло: меня подвезли до Строителя. По пути водитель рассказал, что зимой пробовал бурить и вода оказалась ну очень вонючей. Хоть карась и ротан весьма живучие, но по крайней мере часть (хорошо, если не весь) может погибнуть.


  • mmm, Makedonskii, partizan и еще 1 сказали спасибо

#28 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 мая 2017 - 15:20

*
Популярное сообщение!

В Шахово никого, сразу пошёл в Куркино. За месяц, прошедший с прошлого посещения этого водоёма, уровень воды не изменился, вода немного потеплела, ряски появилось очень мало. Ко времени моего прихода на водоём (начало девятого) большинство рыбаков уже смотали удочки - "не клюёт карась". Червь, опарыш, перловка, тесто и др. оставались нетронутыми. Но я-то не за карасём, а в первую очередь за ротаном. Стал пробовать ловить - клюёт. Редко, но клюёт. Трофеев, правда, не было, но и откровенной мелочи было мало.Поймал я ~ 25 штук ротанов и 1 карася. Всё вместе потянуло чуть более 2 кг. Поскольку клёв был довольно слабым, ловил только на червя и даже не попробовал половить на взятые с собой искуственные приманки.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#29 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 июня 2017 - 17:25

В Шахово опять никого, опять сразу в Куркино. Там, правда, тоже почти никого: лишь 1 рыбак, вскоре уехавший. Воды меньше не стало, но поднимается трава и глубина становится меньше. Почти всю ряску сильным ветром согнало в один угол. Из насадки у меня была всякая "резина" и дендробена ещё февральская. Начал ловить на червя. Ротаны попадались, но по размерному цензу брал, наверное, лишь каждого третьего - четвёртого. Под слоем ряски увидел несколько поклёвок карася и одну из них реализовал - 360 г. Раз ротан ловится некрупный (хоть и часто), а карась вполне достойный, решил даже не пробовать "резину". Ведь карась на неё хоть и клюёт, но гораздо хуже, чем на червя. Ловил пока не кончились черви, а было их 10 шт. Всего сумел уговорить 5 карасей: 2 по 100 г, 2 по 250 г ну и тот первый 360 г. Вместе с ротанами улов получился 3230 г. Среди ротанов не было такого, которого захотелось бы взвесить отдельно, не было ни одного крупнее 150 - 200 г.


  • mmm, Makedonskii, Джин Грин и еще 1 сказали спасибо

#30 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2017 - 14:38

*
Популярное сообщение!

После дождей как-то не хотелось до водоёма по грунту добираться. Ну а до Куркино асфальт. Совсем плохой, но асфальт. Как ни странно, но сегодня там были рыбаки. Правда, двое более просто отдыхающие, чем рыбаки, шуму много от них было. И был один ротанятник, которого не интересовал карась. Сказал, что сегодня плохо, а вот вчера ротан хорошо ловился.

Я стал пробовать на всякую "резину" ловить. Ротан ловился действительно плохо. И большой процент совсем мелкого ротана. Напарник сел на карася. На любую насадку, кроме перловки, сразу же клевал никудышний карасик. На перловку редко, но вполне "съедобный" карась. Взял у напарника десяток червей и стал пробовать на червя ловить (по-прежнему на блесну). Поймал пару "съедобных" карасей, одного мелкого и черви кончились. Сегодня карась часто безнаказанно сдёргивал червя.

У меня улов примерно 1.5 кг (2/3 массы улова - ротаны), у напарника немного больше (только караси).


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#31 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 августа 2017 - 13:14

*
Популярное сообщение!

Собирались было на Порцевку, но компаньонов долго не находилось и решили, что вдвоём туда далековато (в смысле расходов на бензин) и поехали в Куркино. Ни одного рыбака на берегу. Тропинки вдоль берега давно не хожены. Брошенные банки из-под червей и с разведённой манкой брошены явно давно. Вода упала на 30 - 40 см. Но раз приехали, стали пробовать ловить.

С 7 до 10 было всего 3 карасиных поклёвки, реализована 1: карасик порядка 100 г. Ротаньих поклёвок совсем мало. Поймал штук 10, но взял из них только 4. Остальных отпустил звать предков. От скуки решили переехать в Шахово.

Там тоже ни 1 рыбака. Но видно 2 - 3 хорошо оборудованных места. Причём, похоже, охотились на карпа, а не полавливали карасиков/ротанчиков. Тут ротан и чаще проявлял себя чавканьем, да и поклёвывать стал почаще. Но очень мало подходов и ротан по размеру далеко не трофейный.

Такая вот малорезультативная рыбалка получилась.

 

P.S. Ежели кому нужна свежая баранина, то в метрах 300 - 500 за Реткино пасут небольшую отару, продают баранину и принимают предварительные заказы на неё.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 4 другие сказали спасибо

#32 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2017 - 15:10

*
Популярное сообщение!

Был удивлён тем, что ночью на почве, оказывается, были заморозки. Прошёл по берёзовым посадкам - ни одного съедобного гриба не встретил. За месяц (с прошлого посещения водоёма) вода упала ещё см. на 20. Признаков посещения водоёма карасятниками нет. Встретил одного ротанятника (см. тему "ротанинг").

Задача была поймать ротанов на уху и проверить полученный Esfishing на ротане. Обе задачи выполнил. Прежде, чем проверять Esfishing, стоило проверить, клюёт ли вообще. Попробовал на червя - клюёт, попробовал на "резину" от Berkley - тоже клюёт. Не просто клюёт и попадается, но и клюнув, зажёвывает "резину". Поставил несколько разных Esfishing - клюёт, но выплёвывает. Не понравилась ротану Esfishing. Ну а раз я брал Esfishing для ротана, то и мне не понравилась. Возможно, в другом водоёме понравится. Или в другой день. Ну или, на худой конец, окуню понравится. Вернулся к Berkley и довёл улов до 2.2 кг.

Практически вся поверхность пруда покрыта ряской. И карась что-то собирает с её нижней поверхности. В основном карась мелкий, но иногда слышен всплеск от явно крупного. Червя карась игнорирует.

Только дошёл до Искры, как увидел Тамбовский автобус, голоснул и доехал с комфортом.

 

P.S. 40 шт.


Сообщение отредактировал Uri62: 23 сентября 2017 - 15:38

  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#33 Rotaner Rzn

Rotaner Rzn
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг, ротанинг, поплавок.
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 02 октября 2017 - 10:43

Я как раз на этом водоеме вообще впервые увидел как ротан выплевывает тиогу, уж очень любит он там привиредничать, на других ротанниках такого не было. Хотя тем интереснее его ловить, жаль только все в ряске, спиннингом особо не раскидаешься.



#34 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 октября 2017 - 15:28

Как-то по весне я заприметил яблони. Сегодня пошёл не короткой дорогой, а так, чтоб мимо этих яблонь. Зря. Нет яблок на них. Вернее на паре деревьев есть, но совсем мелкие и невкусные. Утром на траве был иней, а как выглянуло солнце, он растаял и идти стало неприятно, мокро. Но до Куркино таки дошёл, не сильно промокнув.

Встретил того же ротанятника, что и прошлый раз. Говорит, не клюёт сегодня - ряски почти нет. Ряски, действительно, в разы меньше, чем в прошлый приезд. И вода очень прозрачная. Нет ряски - нет ротана. Так что ловить пришлось только с плотины, к которой пригнало ряску. Конкурент уехал и я по его местам... Но с куда лучшим результатом. Он ловил 4 или 5 м удилищем, а я 3 м. Да я ещё и не вплотную к берегу подходил. А ротан сегодня прижимался к берегу. Но не везде, а только под ряской. К полудню набрал 4350 г. Трофеев не было. Но и мелких, которых отпускал, тоже было совсем мало.

На обратном пути попробовал насчёт грибов глянуть - нету.

Думаю, что в этом году по открытой воде уже не порыбачу (командировка на месяц).


  • mmm, Makedonskii, balabanych и еще 1 сказали спасибо

#35 Rotaner Rzn

Rotaner Rzn
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг, ротанинг, поплавок.
  • Имя: Алексей
  • Клуб: нет

Отправлено 10 октября 2017 - 12:49

Заехал вчера в Куркино половить ротана. Ряски очень мало (полуметровая кромка у берега).Ловил спиннингом на вэки, на лакиджоновский вэки вормс, а вот белая тиога, отработавшая лучше всех на других ротанниках, вообще в игноре.  Ротан сытый и пузатый, стоит равномерно по всей площади пруда, особо не привязываясь к укрытиям, но вот адекватную поклевку удается получить только под ряской, либо на забросе метров 30 от рыболова, на открытых местах видит рыбака и сразу выплевывает приманку. Даже проводя приманку в 10см от кромки ряски оттуда невозможно никого выманить. Один преследовал приманку с середины пруда до самого берега, еле-еле прикусывал за хвостик и не брал нормально, я снимаю силикон, кидаю ему живого червя - опять выплевывает. Ни одного хорошего удара, поклевки еле-еле заметны по шнуру, штук семь кое как поймал. Пришел к выводу что водоем совершенно не спиннинговый. Девочка на боковой кивок обловила меня как чайника какого-нибудь, но и у нее поклевки были ну очень аккуратные. 


  • Makedonskii и Uri62 сказали спасибо

#36 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 октября 2017 - 14:01

.... Пришел к выводу что водоем совершенно не спиннинговый. ... 

А какой водоём спиннинговый? Ответ, наверное, сюда.



#37 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 апреля 2018 - 19:14

*
Популярное сообщение!

Компаньонов не нашлось, с речек сведения неутешительные, решил поехать в Куркино. Подумал, что в такую погоду рано ехать незачем и из дому в десятом часу вышел. Грунтовая дорога от трассы др Шахово ещё не просохла. Хотя кто-то на хорошей резине и проезжал, но другие огородники оставляли авто у дороги и шли пешком. В кроссовках я прошёл, но идти неприятно. А вот от Шахово до Куркино дорога гораздо более наезженная и идти легко.

В Шахово достаточные для ловли закраины, но ни одного рыбака. Сразу, не пробуя ловить, до Куркино пошёл. Там тоже бОльшая часть водоёма подо льдом, но закраин достаточно, чтобы пробовать ловить. С 12 до 16 часов сумел изловить 14 ротанов, которые потянули 880 г. Два - три раза клевали караси, но не попались. Поскольку не поймал, не могу на 100 % быть уверен, что это караси клевали, но поклёвка совсем другая, червяк не истрёпан, а сплющен, да и вес при подсечке чувствовался больший.

Довольно часто себя осматривал, ни одного клеща не заметил. Мать-и-мачеху цветущую видел. Лягушку видел.


Сообщение отредактировал Uri62: 15 апреля 2018 - 19:26

  • mmm, Makedonskii, partizan и 6 другие сказали спасибо

#38 илья

илья

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Имя: илья
  • Клуб: нет

Отправлено 05 мая 2018 - 20:41

Был на водоём Куркино. Глухо. Тишина. Ни малька у берега, ни кого. Людей тоже нет.
  • mmm, Uri62, balabanych и еще 1 сказали спасибо

#39 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 июля 2018 - 12:47

*
Популярное сообщение!

В Шахово никого. Да и ловить-то, собственно, негде - всё затянуто травой и окон в ней никто не прочищал.

По пути до Куркино заглядывал в лесополосу на предмет грибов. Сыроежки есть, но немного. И совсем мало подберёзовиков. Собирать не стал.

А вот в Куркино аж 3 авто на берегу. Правда, водитель грузовичка не ловил, а спал в машине. У других трёх рыбачков взял интервью: один стограммовый карасик и 3 нереализованные поклёвки. Один из них вчера вечером был - вообще ни поклёвки. Грешат на то, что виноват ветер. Не сила ветра, а, скорее, направление. Вся ряска согнана в мелкий хвост. Именно мелкий, потому, как уровень воды упал сантиметров на 30 - 40. И погружные насосы продолжают качать воду на огороды... А в прозрачной воде без ряски как карась, так и ротан видят рыболова и боятся его.

Но раз пришёл, стал пробовать ловить. За пару часов попыток сумел изловить лишь 6 ротанов съедобного (от 50 до 120 г) размера и отпустил несколько мелких.


Сообщение отредактировал Uri62: 29 июля 2018 - 16:41

  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#40 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 августа 2018 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Вчера вечером появилась возможность куда-нибудь съездить на рыбалку. Выбрал Куркино как водоём, в котором как карася, так и ротана можно словить. На месте были примерно в 19 часов. А примерно в 20:30 стало уже темно ловить. Хоть вечер, а весьма жарко. Штиль. Ряска так и продолжает находиться в мелководном хвосте пруда. На чистом месте карась клевать не захотел. На червя попадались микроскопические ротанчики. Кроме нас троих, был ещё один рыболов с фидерами и поплавочными, у него тоже ничего.

Я стал обходить периметр с блесной на боковом кивке. С трудом уговорил 5 ротанов граммов по 50. Нет ряски, коряги почти на берегу, нет укрытий - нет засадного хищника ротана. На глубине не более 15 см под слоем ряски получил неплохую поклёвку. Это оказался единственный за сегодня карась на 425 г. На такой глубине его вынимание естественно распугало всю стаю. Если, конечно, была стая. А времени ждать нового подхода уже не было.

В отличие от утренних рыбалок, вечером донимал комар. А может дело не в том, что вечер, а во втором, августовском вылете комара...


  • mmm, partizan, zorin_andrey и 2 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.