Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Шахово + Куркино


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 июня 2012 - 17:53

23.06.2012 г. Доехал автобусом до поворота на Заполье, оттуда по дуге дошёл до Шахово. По дуге - чтобы не по дороге, чтобы грибов-ягод посмотреть. Грибов мало, я мог набрать только свинушек, но не стал. Встретил местного - у него с полведра подберёзовиков и подосиновиков. Говорит, что гриб в густом осиннике, а в берёзовых посадках сейчас гриба нет. А вот ягод - полно. И на выкошенных участках луговая клубника уже поспела, можно ехать. В Шахово словил несколько некрупных ротанов и подался в Куркино. Там клёв был получше, но всё равно оставлял желать лучшего. Надоело мне ловить по достижению улова в, как потом выяснилось, 26 штук общим весом 1930 граммов. Ну и сколько-то более мелких отпускал. Оттуда дошёл до платформы 226 км и на электричке в Рязань.

#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 октября 2012 - 19:00

05.10.2012 г. Доехал на Старожиловском автобусе до поворота на Заполье, дошёл до Шахово. По пути смотрел грибы - только старые свинушки, сыроежки и особенно валуи. В Шахово поймал с десяток ротанов. Размер таков, что решил сменить водоём. По пути в Куркино собрал с полведра подберёзовиков. И это я не искал их специально, а собирал со "своей полосы". 4 ряда берёз и 5 рядов акаций. Шёл по одной полосе и видел 1 - 2 ряда только. Если б побродить по посадке, то можно было бы прилично набрать подберёзовиков. В Куркино ротан разнокалиберный. Много выкидывал обратно, но и более-менее приличные особи попадались. Как потом выяснилось, остановился я на отметке 1.4 кг. Дошёл до платформы 226 км и стал ждать "ежедневную" электричку в 14:46. В 15:10 примерно начал беспокоиться. Выяснил, что теперь эта (прибытием в Рязань в 15:20) электричка только по выходным ходит. А на платформе в расписании она значится ежедневной.... Пришлось идти ещё 2 км в Искру. Там простоял более часа, ожидая автобуса (Сапожковский, Ряжский и Сараевский не остановились).

#3 Сан4ез

Сан4ез

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Саня
  • Клуб: ФИОН РКР

Отправлено 05 октября 2012 - 21:05

Юр респект за упёртость в нашего БАССА.Должно повезти на днях .

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 октября 2012 - 19:05

11.10.2012 г. Куркино. Поехали уже поздно, в 11:30. Ротан клевал, но не слишком активно. Ловля с лодки оказалась менее эффективной, чем с берега. Весь ротан стоял под самым берегом под ряской. Я сумел наскрести 2.54 кг.

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 22 июня 2014 - 20:00

22.06.2014. Сегодня повторил свой маршрут двухгодичной давности (см. первое сообщение темы). Встал утром (часов в 5) - дождь, лёг досыпать. Часов в 10 дождь кончился и я решил таки поехать. Грибов нету вовсе. Зато довольно много луговой клубники и её уже пора собирать. Не вся ещё поспела, но процент созревшей уже достаточен для сбора. Ну и клещи имеют место быть, несколько штук с себя скинул. Хотя метеозависимость у ротана и низкая, но, видать, ненулевая. Сегодня он бастовал на обоих водоёмах. Не уверен (не взвешивал), что килограмм наловил. А на другую рыбу у меня с собой снастей не было.


  • mmm, Makedonskii и Джин Грин сказали спасибо

#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 мая 2015 - 15:42

На форуме рыбаков не нашёл рыбаков на сегодняшнюю поездку в Куркино. Собирался уже было электричкой ехать (хоть с автобуса и ближе, но по грязи). Но утром нашёлся напарник с условием возвращения в Рязань до 13:20. Я согласился. В 8 с "копейками" выехали, не было 9, уже ловили. Вначале ротанчики попадались никудышние и мы их топили. Потом попалось несколько карасей. Часть карасей совсем живцового размера, часть "съедобного" 150 - 235 г. Проинтервьюировали местных рыбаков: карась иногда ловится, но капризно, в сети до 600 - 800 г попадает, в Шахово тоже карась клюёт. Перешёл на другую сторону, по пути пробуя ловить. И начиная с какого-то места "попёрло". Именно место, а не время повлияло: напарник на "нашем" берегу не был столь успешен. Ну как "попёрло"... Не по 30 - 50 г ротаны стали попадаться, а по 100 - 150 - 175. Жаль, что поздновато пришёл на уловистый берег, уезжать-то рано надо. В итоге мой улов потянул 2950 г.

 

P.S. Караси ещё с икрой, а вот ротаны уже все пустые.


Сообщение отредактировал Uri62: 17 мая 2015 - 21:15

  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и еще 1 сказали спасибо

#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 мая 2015 - 17:15

Не знаю, может где и писали, но я нигде не видел. Автостанции на "Мясокомбинате" больше нет. Уже больше месяца автобусы на Лужки,  Глебово, Новосёлки, Дядьково, «Павловский», Кораблино, Вышгород ходят с улицы Радиозаводской (почти от перекрёстка с Новой). Я это к чему... на те автобусы с Центрального автовокзала, на которых хотел уехать, билетов не было и я собрался ехать на Искринском. Приехал на автостанцию - а её нет. Хорошо, что успел дойти до новой автостанции.

От Искры до водоёма в Куркино пешком 4.5 км. Пока по автовокзалам, пока дошёл - уже жара. Карасятники уже покинули водоём. Но сегодня вода очень прозрачная и карась и не клевал. В отличие от вчерашнего позднего вечера. Сегодня поставил довольно высокий входной ценз для ротанов, поэтому улов меньше прошлого - 2 кг. Зато все ротаны довольно крупные. Правда, крупнее 145 г не было сегодня. Карасик попался только один, на 215 г.

Кроме червя, пробовал ловить на Berkley Power Honey Worm. Разницы особо не заметил. Т.е. ротан "ест" эту резину. При поклёвке он её не выплёвывает, а "жуёт". Но потом опять вернулся к ловле на червя. Потому, как на червя вероятен карась, а в эту резуну я не настолько верю, чтобы и карася на неё ловить.

Комаров в тех местах ещё нет. А вот стрекозы уже вылетели - на торчащих из воды "палках" полно шкурок от личинок стрекоз. Клещей с себя только двух сшиб.

 

P.S. Ошибся я насчёт максимума в 145 г. Это большинство такого веса. А самый крупный ротан оказался 190 г.


Сообщение отредактировал Uri62: 23 мая 2015 - 18:34

  • Makedonskii, Pasha62, Денисок62 и еще 1 сказали спасибо

#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 июня 2015 - 16:56

Повторил маршрут 2012 и 2014 годов. Доехал до поворота на Шахово и оттуда пешком. Дорога, как ни странно, сухая и пригодная для проезда любого авто. Но вот изменения в Шаховском пруду с прошлого года мне не понравились. Вроде как намечалось улучшение, а сегодня опять мерзость запустения. Не видать, чтоб в этом году там ловили. Словил я несколько никудышних ротанчиков и подался в Куркино. По пути пробовал грибы смотреть: почти ничего. Только поганки и единичные свинушки.

В Куркино встретил одного рыбака, с 6 утра высиживающего клёв карася. В ведёрке у него штук 5 карасей по 300 - 400 г. Говорит, что клевать недавно начал (я примерно к 9 пришёл). И ловился на бутерброд перловка-червь. Стал я пробовать ротана ловить, а он не ловится. Нет, ротанчики мелкие ловились, но я их топил. А вот нормального размера ротанов было очень мало. Я с собой всякой "резины" набрал, думал ставить эксперименты, но из-за плохого клёва опробовал только Berkley Gulp! Alive! Swimmy (по этому рецепту) и Powerbait Power Honey Worm (по той-же ссылке). Обе "резины" оказались лучше червя тем, что меньше сбивались мелким ротанчиком. На Powerbait Power Honey Worm даже пару карасиков словил. Gulp! Alive! Swimmy оказался весьма прочным. Поэтому резать его рекомендую потоньше. Оптимальной формой нахожу форму ласта. Powerbait Power Honey Worm помягче и периодически съедается ротаном.

Домой взял только 8 ротанов. Самые крупные 195 г, 190 г, 185 г.


Сообщение отредактировал Uri62: 07 июня 2015 - 17:00

  • mmm, Makedonskii, Константиныч и еще 1 сказали спасибо

#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 июня 2015 - 18:50

*
Популярное сообщение!

И вновь я посетил.... Автобус, Шахово, Куркино, Искра, автобус. В Шахово по-прежнему мерзость запустения. Я про водоём, а не посёлок. По пути до Куркино посмотрел насчёт грибов. Очень много валуёв, много сыроежек, мало свинушек и очень мало подберёзовиков. Был без корзины, поэтому хрупкие сыроежки собирать не стал, а подберёзовиков очень уж мало было. В Куркино оказалось довольно много рыбаков. Посмотрел на уловы - карась от 100 до 400 г, но не много. Говорят, что вчера хорошо клевал. А вот часов в 9 утра клёв карася улучшился. В основном, правда, некрупного. Изредка особи до 1 кг. Но я без карасиных снастей был, только с ротаньей. Да и насадка у меня только искуственная была. А вот ротаны последнее время ловятся только мелкие. С трудом с десяток ротанов от 100 г словил, перетопив кучу мелких. На Powerbait Power Honey Worm даже 1 карась граммов на 200 попался.

Из-за дня молодёжи в Искре в магазинах не стали продавать пиво. И аргумент, что сегодня у меня не день молодёжи, а всемирный день рыболовства продавцов не разжалобил. Пришлось брать в "Красном Карасе".


  • mmm, Makedonskii, balabanych и 2 другие сказали спасибо

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 июля 2015 - 15:47

*
Популярное сообщение!

Поскольку за карасём никто не захотел, поехал опять в Куркино за ротаном. Автобус, поворот на Шахово (который наконец-то обозначили), Шахово. Уже хотел мимо пройти, но смотрю, там двое ребят с удочками. Подошёл поинтересоваться. Мелкий карасик и мелкий ротанчик. Пошёл до Куркино. По пути смотрел грибы в лесополосе. Только валуи, сыроежки и свинушки. В Куркино 2 карасятника сидели. Хотя оборудованных мест стало больше. Значит, за эти 2 недели были весьма клёвые дни. Один из карасятников довольно часто тягал карасиков граммов по 70. Другой ловил гораздо реже, зато видел (и слышал) вываживание им карася граммов на 500. Да и другие у него не такие мелкие. Но я на ротана настроился. Ротан плохонько, но клевал. Утопил кучу мелкого (<100 г) ротана и взял домой штук 7. Они потянули 1060 г. Самый крупный ~190 г. Были у меня 2 поклёвки карася на блесну. Но оба упали под ноги, не успел схватить - скатились в воду. С каждым приездом воды в пруду всё меньше. И места засады ротанов (коряги всякие) оказываются уже почти на берегу. Надо искать другой водоём...


  • mmm, Makedonskii, zorin_andrey и 4 другие сказали спасибо

#11 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 июля 2015 - 08:58

Юр, там мой отец постоянно с четверга по воскресенье ловит. Дача видите ли у нас там.  Жалуется на приезжих, ловить в выходные невозможно. Приходится в 03-00 место забивать. Прекращал бы ты туда ездить! :D



#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 сентября 2015 - 13:44

.... Прекращал бы ты туда ездить!  :D

На месяц прекращал. Сегодня вновь съездил. И не заметил, чтобы у кого-то могли возникнуть сложности с занятием места. Не было толпы рыбаков. Хотя на берегах следы пребывания карасятников. В основном баночки с манкой, палочки для наматывания оной на крючок и т.п. Мы приехали почти в 8, к этому времени сматывал снасти единственный рыбачок, который с 5:30 не увидел ни единой поклёвки. Он тоже ловил только на манку. За месяц вода очень сильно упала. Все засады ротана оказались на берегу. Наши двухчасовые попытки изловить ротанов под ряской (других укрытий не осталось) дали лишь небольшое количество некрупных ротанов. Поняли, что до подъёма уровня воды или до становления льда делать там нечего.

На обратном пути заехали на "школьный" пруд в Денежниково. Там множество мелкого карася постоянно чавкает в ряске. Ротанов обнаружить не удалось. Ну и домой поехали, поскольку к 13 часам надо было уже быть в городе.


  • mmm и Makedonskii сказали спасибо

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 апреля 2016 - 13:54

*
Популярное сообщение!

В клубе рыбаков не нашлось ни одного попутчика на рыбалку, решил поехать общественным транспортом. Утром уже собрался выходить, так дождь пошёл. Включил комп, посмотрел прогноз и не увидел в нём дождя, только облачка с утра. Дождь кончился и я пошёл. Но на намеченную маршрутку уже опоздал на 4 минуты. Но повезло - нашлась другая подходящая, идущая через 5 минут после первой. 

Грунтовая дорога от трассы до Шахово уже подсохла настолько, что на любом авто можно ехать. Травка уже появляется, жаворонки поют, какие-то пернатые хищники мышкуют и ни одного комара и ни одного клеща. В Шахово водоём мне совсем не глянулся, даже не стал удочку собирать. Остатки льда совсем не мешали, но всё остальное производило какое-то тягостное впечатление. Сразу пошёл дальше.

В Куркино всё гораздо привлекательнее. Хоть льдина посередине довольно внушительных размеров, но закраины метров по 10 есть. Воды с осени заметно прибыло. Водоём наполнился до обычного уровня (до трубы перелива). Стал пробовать ловить.- ни поклёвки. Пошёл на самое перспективное (по прошлым посещениям) место, чтобы проверить, есть ли клюющая рыба вообще. Ещё издали заметил на этом перспективном месте рыбака с какими-то странными "снастями". Но пока не подошёл вплотную, не смог разобрать, что это за снасть. Оказалось, что в отличие от меня он не пробной ловлей проверял наличие рыбы в закраинах, а эхолотом. Говорит, что не удалось ни одной рыбы обнаружить. Для очистки совести я таки попробовал половить. Естественно, что безрезультатно.

Посмотрел расписание электричек и решил возвращаться в Рязань электричкой, прибывающей в 10:47. На полпути вспомнил, что у меня с собой подробное расписание, глянул на него. И censored.gif : в отличие от других электричек, идущих с 226 км до Рязани минут 30 - 35, эта идёт 57 минут. Понял, что не успеваю на неё и пошёл в Искру.

По закону подлости пришёл вскоре после отправления автобуса. Пока ждал следующего, узнал 2 новости. Магазин около остановки (после постройки недалеко Дикси) перестал приносить прибыль и его продали другим хозяевам. Новые Нижегородские хозяева перепрофилировали продовольственный (даже, помнится, немного хозяйственный) магазин в чисто алкогольный. Но сельчанам не нужен большой выбор алкоголя, а в Дикси можно ещё и закуски купить. Загнётся, наверное магазин. Я к чему в отчётах про рыбалку про магазин пишу: теперь по приходу с водоёма неудобно стало что-нибудь купить. В одном магазине только алкоголь, а в Дикси самообслуживание и с рюкзаком и удочкой там неудобно. Вторая новость: местные опасаются, что мост через Раку может рухнуть. Дорога там не очень ровная и машины "прыгают" на мосту, если быстро едут. От грузовиков при этом весьма заметная вибрация на мосту...

Домой не принёс ни одной рыбы. Но и ни одного клеща тоже. Всяко лучше, чем дома сидеть...


Сообщение отредактировал Uri62: 10 апреля 2016 - 13:54

  • mmm, Makedonskii, partizan и 6 другие сказали спасибо

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 мая 2016 - 14:20

*
Популярное сообщение!

Напарник поставил условие: уезжать с водоёма не позже 12 часов. Поэтому водоём выбирали недалеко от города. Синоптики ночью всего 6 °C обещали (не обманули, кстати), поэтому водоём выбирали не только с карасём, но и с ротаном. Поехали в Куркино. Уровень воды нормальный, вода очень прозрачная, ряски ещё мало. Опросил немногочисленных рыбаков - сведения о вчерашнем клёве противоречивые, от ничего до нескольких килограммов карасей. Стал пробовать поймать ротана. Поклёвок очень мало и все под немногочисленными островками ряски. Поклёвки уверенные, сходов не было. Но были и робкие безрезультатные карасиные поклёвки, одного карася не смог поднять. В одной точке на поплавочную уже второй день ловился карась. Причём точка не раскормлена, а какими-то естественными своими свойствами привлекает карася. В 11 ловившие на этой точке уехали (могли бы и пораньше!) и мы встали на неё. За час я с этой точки словил примерно килограмм карасей. Отдельно не взвешивал, но вместе с ротанами улов потянул 1.8 кг. Клеща снял с себя всего одного.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 мая 2016 - 15:56

Не поймав ничего на предыдущем месте, решили хоть что-то словить в другом. Посчитали, что наиболее по пути именно эти водоёмы. Грунтовая дорога до Шахово отличная (пока сухо). Там на плотине двое рыбаков потаскивали карасиков. Граммов по 70, пожалуй. Иногда 50, иногда чуть более 100. Но мы проехали дальше, в Куркино. Там тоже нашёлся рыбак, ловящий с утра. И у него всего 3 карасика граммов по 100 - 150. А вчера, говорит, штук 40 таких поймал за то же время. Но мы всё равно решили попробовать половить. Почти сразу попался карасик граммов на 40. И всё...

Тогда решил по ротану пройтись. Но сильный ветер угнал ряску от мест засад ротанов вдаль, а вода очень прозрачная. В результате удобных мест для ловли ротана оказалось маловато и я всего десяток "съедобных" изловил. Самый крупный 305 г.

Один примерно 200 - 250 г попался с сильно повреждённой спиной. Я видел рыбу, которую покусала щука, судак, окунь, сом. Но такое повреждение, скорее всего, от чего-то типа остроги. Хотя я и не представляю ловлю ротана острогой. Отпустил убогого. Ну и мелких тоже отпускал.

Поскольку стало скучновато, решили вернуться в Шахово и потаскать хоть мелочёвки. Вернулись, а клёв как раз "выключили". Попробовал ротанов половить - клюют, но больно мелкие. Собрались и домой.


  • mmm, Makedonskii, pro62ru и еще 1 сказали спасибо

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 мая 2016 - 15:18

*
Популярное сообщение!

Не поймав ничего в Игнатово, стали пробовать ловить в Куркино. Но ветер дополнился дождём и пробовали совсем недолго. Успели поймать пару карасиков и десяток ротанчиков. Довелось подержать (но не удалось вытащить) пару довольно крупных (полкило?) ротанов. Дождь усилился и мы поехал домой.


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#17 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 мая 2016 - 14:36

И вновь я посетил... Планировавшийся дальний выезд сорвался из-за погодных условий и потому сегодня недалеко общественным транспортом ездил. Невытащенные прошлый раз крупные ротаны не давали покоя. Грунтовая дорога оказалась на удивление вполне сносной. И я грязи на обувь не набрал и кто-то на "пузотёрке" по ней сегодня проехал и его не таскало. В Шахово несколько рыбаков сидели, но ни размер, ни количество карасей меня не впечатлили и я сразу в Куркино. А оттуда все уже разъезжаются.... Я в начале девятого пришёл, а народ активно сматывает удочки. Часам к 10 никого не осталось - не клевал сегодня карась. Да и ротан тоже почти не клевал. Я словил пару ротанов и одного карася. Это всего полкило. Ну и с десяток ротанчиков отпустил. Помня прогноз и видя появившиеся облачка тоже довольно рано покинул водоём. Вовремя. Домой успел до дождя.


  • mmm и Kondrat сказали спасибо

#18 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 мая 2016 - 15:55

Вопрос немного не в тему. Данные отчеты доступны для не членов клуба?



#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 656 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 июня 2016 - 18:47

На форуме рыбаков опять не нашлось рыбаков, поэтому поехал общественным транспортом. Первая моя ошибка - что вообще поехал сегодня, дождь весь день, вернулся мокрый. Вторая ошибка - решил, как и в прошлые поездки, пешком от автобуса. Но ночью был дождь и по грязи идти очень некомфортно было. Третья ошибка - доверился прогнозу погоды на сегодня и после каждого заряда дождя не домой собирался, а надеялся теперь-то половить. Грибов нет - староватые подберёзовики и немного свинушек, земляника не созрела, рыбы не наловил. Ну как не наловил.... граммов 700, наверное, поймал (с 8 до 14:30).


  • mmm, Makedonskii и Kondrat сказали спасибо

#20 Джин Грин

Джин Грин

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Евгений

Отправлено 05 июня 2016 - 19:55

Вопрос немного не в тему. Данные отчеты доступны для не членов клуба?

Пока да.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.