Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Имеет ли смысл покупать дорогие палки для фидера ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 мая 2013 - 18:16

Раз не в этом году убедились, то в каком?

Это классический "казнить нельзя помиловать". Не все считают нужным соблюдать пунктуацию. Ну или кнопка "," у человека сломалась, раз 3 запятых в одном предложении пропущено.

#22 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 29 мая 2013 - 10:55

Я не заморачиваюсь с запятыми.Но раз говорят что человек безграмотый,тогда может попытаюсь что то придумать.И поработать над собой.

#23 shel

shel

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июня 2013 - 16:30

Я считаю , так называемые "крокодилы" это сугубо для поездки за рыбой. Удовольствие нулевое практически , поклёвок как таковых толком не видно , особенно не крупной рыбы . Это закинул повесил колокольчик и можно спать ложиться пока погремушка не разбудит. Плюс удовольствия от вываживания в разы меньше. А мелочь то так вообще не знаешь кормушку тащишь либо там висит кто уже минут как 10.А неплохое фидерное удилище это уже как раз такие масса незабываемых ощущений , постоянная активность ( пробы разных оснасток , поводков , крючков и тп., разного рода эксперименты с прикормкой, простукивание дна , поиск рыбных мест , бровок , ям и многое другое ) Ведь приятно когда ты видешь очень незначительную поклёвку плотвички с пол лодони на растояние 60 метров от берега и тут же вскакиваешь подсекать . Когда ведёшь рыбу чувствует удары в руку передоваемые удилищем от рывков рыбки уже начиешь прикидывать размер рыбы и как её вести , масса нюансов , очень много интересного.Простой пример : Я первый раз ловил на фидер , пусть я не знаток и наловил не много. НО! Мне удолось поймать небольшой трофейчик (уже на первой рыбалке) И отпускал много мелочи с радостью. Я закармливал самодельной прикормкой и нормально ловил. Приехали ребя спросили про клёв (я ответил так себе) тут же закинул фидер и пошёл взять мыло , не успел на 10 метров отойти как поклёвка и вытаскиваю приличную плотву. Ребята увидев с громкими словами решили расположиться рядом , я спросил на что будут ловить , в ответ " кормушки " донки с покупной прикормкой. В общем за 4 часа рыбалки - мои 2 кг+ отпущенная мелочь и ихняя одна плотвичка (их было 3 ловили 3 крокодила и 2 донки , иногда ещё удочка) . Они же говорили что позавчера рядом с этим местом они наловили 6кг подуста за 2 часа мол рыбаки заядлые. Также подходил мужчина который стоял минут 25 со мной и принём рыбок 5 меньше ладони я вытащил , он недоумевал как я вижу их поклёвки , после 2 рыбки я объяснил и он начал следить за кончиком фидера и уже он говорил когда поклёвка , поинтересовался про оснастку , я достал показал , рассказал . В итоге он тоже решил приобрести фидер , ему очень понравился процесс. Что касается меня , я ни в коем случае не хвастаюсь и не оскорбляю других , на моём месте опытный рыбак за 4 часа наловил бы гораздо больше и крупнее рыбы это 100%. И мне могло бы не повести как ребятам , мог бы также не поймать ничего. Но всё же почти всю рыбалку я сидел чуть ли не в обнимку с фидером и получал массу удовольствия , а парни просто закинули все свои снасть и пошли "культурно отдыхать" в надежде на хороший улов. В итоге могу сказать , что вначале нужно определиться чего вы хотите от рыбалки , а потом уже подбирать необходимую вам снасть. И всё же я думаю если хотите хорошего улова нужно активно этому способствовать а не сидеть в сторонке и не ждать пока рыбка сама приплывёт к вам в садок.Для себя решил что лучше одна хорошая палка , чем 5 непонятно каких. Это совершенно разные рыбалки и эмоции.

#24 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 18 июня 2013 - 20:47

Это совершенно разные рыбалки и эмоции.

НУ всё Колян, у тебя походу серьёзный диагноз. :lol: В смысле - болен рыбалкой

Сообщение отредактировал Makedonskii: 18 июня 2013 - 20:48


#25 shel

shel

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июня 2013 - 21:49

НУ всё Колян, у тебя походу серьёзный диагноз. :lol: В смысле - болен рыбалкой

:D :D Человек 5 уже сказали что заболел , двое из них что помешался как "цензура"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.