Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Имеет ли смысл покупать дорогие палки для фидера ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июля 2012 - 11:19

Имеет ли смысл покупать дорогие палки?У меня была дорогая но в порыве адриналина я её сломал(конечно сам виноват но что поделаеш).Пришлось покумать дешовые,купил (Мифине карп телескоп до 80 грамм)а я пользуюсь кармушками 110 грамм на Оке.Может кто такими пользовался?Вопросс.Имеет ли смысл покупать дорогие палки человеку-простому рыбаку?И может кто пользовался МИФИНЕ КАРП Теласкоп 80грамм палками?Какие отзывы?Я купил 2 метра 70 см палку и 2 метра 10 см палку.

#2 Lachevskiy

Lachevskiy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, ул. Есенина
  • Интересы:Рыбалка во всех ее проявлениях, кроме не законной.
  • Имя: Тихон
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 15 июля 2012 - 17:33

Ещё попутный вопрос. Кто занимается фидером, какие палки посоветуете из серии бюджетных, думал взять себе и сыну по "крокодилу"( которые белые), кто пользовался, как себя показывают???

#3 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июля 2012 - 17:42

У парня 2 кракодила говорит нормально мелкие поклёвки конечно не очень вдно а немного покрупней видно.Я вот купил за 2 тысячи бюджетный фидер и поломал наступил в порыве адриналина когда снимал рыбу вот и думайте или за 2 покупать бюджетный или за 300 кракодил.Но каждому своё я сам виноват теперь вот телескоп сарповый купил а тот фидер был прекрасный

#4 hlopalshik

hlopalshik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 347 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, авиация, IL-2
  • Имя: Максим
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июля 2012 - 19:14

Видел "бюджетные" фидеры за 800 ₽

#5 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июля 2012 - 21:55

Ещё попутный вопрос. Кто занимается фидером, какие палки посоветуете из серии бюджетных, думал взять себе и сыну по "крокодилу"( которые белые), кто пользовался, как себя показывают???

В пределах 600-1000 можно купить бюджетное фидерное карбоновое удилище неплохого качества и довольно чувствительное. Правда через инет магазин, поэтому придется немного ждать. Уточните, Вы ищите фидерное удилище или просто донную удочку, потому как "Крокодил'ы"-это просто донка. А у фидерного удилища в комплекте квикеры (сменные вершинки) большее количество пропускных колец и длинна от 3 метров начинается да и вообще способ ловли немного отличается.Фидер-деликатная и чуткая снасть)

#6 Lachevskiy

Lachevskiy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, ул. Есенина
  • Интересы:Рыбалка во всех ее проявлениях, кроме не законной.
  • Имя: Тихон
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 16 июля 2012 - 08:41

я все-таки наверно начну с крокодилов, попробую вершинку им заменить для большей чувствительности. Кстати кто знает её можно в домашних условиях заменить, как это делается и в каких примерно диапазонах эти вершинки стоят?

#7 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 16 июля 2012 - 09:13

Фото,к сожалению нет,но в попытаюсь свои крокодилы описать так.На верхнем колене два кембрика на термоусадке(или изоленте),длиной саннтиметров по 5.В них вставляю пластину из автомобильных дворников,с одного конца которой приклеен тюльпан.Двигая пластину получаю разную жесткость кивка.Можно еще и с разными пластинами сыграть(пошире,поуже).Вот как-то так.

#8 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 16 июля 2012 - 09:39

Друзья, по моему вы слили в одну кучу совершенно разные снасти... "Крокодил" - это далеко не фидер, да и телескопических фидеров не бывает. Фидерное удилище - штекерное удилище со сменными вершинками, под разные веса используемых кормушек.
Крокодил же, как и бюджетные телескопы - это спиннинги, переоборудованные под донную снасть с кормушкой (фидом), или классическую донку с грузом.
Покупать дорогие снасти - смысл есть всегда, если гнаться за качеством ловли, и удовольствием, а также, если позволяет кошелёк. Но можно обойтись и бюджетными снастями - ловят не снасти, ловит рыболов.
Давайте сперва определимся, что имеется ввиду, в данной теме: фидерные удилища, или спиннинги, для последующего их переоборудования под донки/фидера?
Если выбирать бюджетное фидерное удилище, то я бы посоветовал "Волгарь (Волжанка)" (около 1300 р.). Я, в позапрошлом году, подарил такой фидер тестю, а в этом году он купил ещё один, такой же. Ловит и на Оке, и на озёрах. Используемые веса кормушек: 40 - 120 г. За, без малого, два года активной ловли и днём и ночью, не было ни одного повреждения фидера.
Если же говорить о бюджетных спиннингах, "боевые крокодилы" - сразу "ф топку". Куда эффективнее бюджетные телескопические спиннинги неизвестного производителя, ростом 2,4 - 2,7 метра. Вот тут я использовал "палку" от своего фидера, сняв с неё оснастку. Такие спиннинги намного чувствительнее Крокодилов, и позволяют видеть (и слышать, если ловить с колокольчиком) даже "нежные" поклёвки мелочи. Единственный нюанс - тест, написанный на бланке, почти никогда не соответствует действительности, так что подбирать спиннинг придётся "на ощупь". При самом безалаберном отношении такие спиннинги без проблем служат 2 - 3 сезона, а стоят всего 200 - 300 р.

#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июля 2012 - 09:50

... телескопических фидеров не бывает. ...

Ну да, конечно. Америки тоже нет. Ведь я её не видел никогда. Если ты о чём-то не знаешь, то это не значит, что этого вообще нет.

#10 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 16 июля 2012 - 11:07

я все-таки наверно начну с крокодилов, попробую вершинку им заменить для большей чувствительности. Кстати кто знает её можно в домашних условиях заменить, как это делается и в каких примерно диапазонах эти вершинки стоят?

А не проще вот это взять (не реклама) Прикрепленный файл  Avalanche_90.jpg   42,11К   24 Количество загрузок: и квикеры в комплекте, и ничего паять не надо, и настоящее фидерное удилище-красота. цена около 640р. Но как говорит моя подпись "по вкусу и цвету..."

#11 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 16 июля 2012 - 11:21

А не проще вот это взять (не реклама) Прикрепленный файл  Avalanche_90.jpg   42,11К   24 Количество загрузок: и квикеры в комплекте, и ничего паять не надо, и настоящее фидерное удилище-красота. цена около 640р. Но как говорит моя подпись "по вкусу и цвету..."

Михаил, а где такую красоту посмотреть по такой цене?

#12 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 16 июля 2012 - 11:30

Михаил, а где такую красоту посмотреть по такой цене?

Земляк, к сожалению посмотреть не получиться-это оптовый интернет магазин. Но я своим товарищам такие 3 шт. заказывал-довольны!Сам в руках щупал-делал пару забросов с кормухой 90+корм -приличная бюджетная палка и чувствительность для фидера неплохая-бровку найдет, дно читаемо (полагаю от дядюшки ЛИ, но сделана фабрично).У меня знакомая с этой фирмой сотрудничает за доставку и перевод ден.средств берет к цене +14%, но это всёравно дешевле, чем в любом нашем магазине, иной раз в 2 раза)

#13 Константиныч

Константиныч

    Почётный СТАРШОЙ",Главный водномоторник,Лучший троллингист

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань. центр.
  • Интересы:Рыбалка,лодки,моторы,автомобили.
  • Имя: Михаил
  • Клуб: Речные охотники.

Отправлено 16 июля 2012 - 11:48

Я вчера заезжал в Атеми как раз смотрел фидерные удилища.Цены от 600 до 1500 ₽ и выбор давольно большой. Почему именно в Атеми...там я беру все бюджетные палки цена и качество соответствуют.Мишаня! Там есть и телескопические фидеры :D :P Крокодил брать вместо фидера на советую,это совсем для другой ловли. <_<

#14 Micar

Micar

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 324 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Канищево
  • Интересы:Рыбалка, и ещё раз, рыбалка:)
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные Охотники"

Отправлено 16 июля 2012 - 12:27

... Мишаня! Там есть и телескопические фидеры :D :P Крокодил брать вместо фидера на советую,это совсем для другой ловли. <_<

Каюсь, погорячился. Просто никогда не видел телескопических... :unsure:

#15 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 16 июля 2012 - 21:13

У меня телескоп,я писал он написан карповый МИФИНЕ САРП ТЕЛЕСКОП 80 гр 2 метра 70 см и и 2метра 10 см,довольно вроде чувствительные но пока не испытовал в эти выходные пойду.

#16 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июля 2012 - 17:31

А чем отличаются удилища от ловли карпа от фидерных?Карпа ведь не только можно ловить на бойлы но и на кармушки?

#17 XeiM

XeiM

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Интересы:Рыбалка)Мототехника
  • Имя: Михаил
  • Клуб: нет

Отправлено 18 июля 2012 - 18:10

А чем отличаются удилища от ловли карпа от фидерных?Карпа ведь не только можно ловить на бойлы но и на кармушки?

Длиной, количеством пропускных колец и квикерами (вершинками), полагаю ещё и чувствительностью!

#18 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 19 июля 2012 - 10:05

А чем отличаются удилища от ловли карпа от фидерных?Карпа ведь не только можно ловить на бойлы но и на кармушки?

Это разный класс удилищ. Карповые, вообще, нельзя причислить к фидерным за отсутствием квивертипа. Да, они как правило 3-х частные, тест у них есть унцовый фиксированный и соответствующий вес бланка для выкачивания крупной рыбы, дальних забросов маркера и ракет с кормом. Это я к тому, что кормушку и груз можно к чему угодно прицепить и к спинингу тоже, но к фидерной ловли это не будет иметь никакого отношения. А как и чем ловить решать Вам.

#19 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 22 июля 2012 - 18:04

Привет.Ходил вчера испытывал свои карповые телескопы на Оке.Результат 7 кг падуста.Конечно это не фидер но....Я оставлю телескоп на 2м70см и докуплю настоящий фидер.(когда появятся лишние денюшки)Но всё равно 7 кг на 2 палки это для меня нормально.

#20 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 28 мая 2013 - 13:22

Не в этом году я убедился что фидерные палки(настоящие)это вещь хоть и дорогие.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.