Перейти к содержимому


Фотография

Рыболовно-Спортивный Комплекс "Павловский"

карп карпфишинг рыболовный спорт платный водоем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:32

... Спрашивайте ! Предлагайте.  Это не совсем будет платник ....

 

 

...

Какой на сегодняшний день юридический статус данного водоема?

...

 

 

...

По поводу юридического статуса водоема Вам будет понятно в момент его открытия, который планируется в следующем году.

...

 

Спрашивать есть смысл, если ожидается компетентный ответ. Спрашивают про сегодняшний статус, а отвечают про то, что, возможно, будет в следующем году... 

 

Ну ладно, попробую спросить у бесполого и безвозрастного (судя по профилю) Стася1602 (имя, кстати, тоже не указано)...

Эту зиму обещаете пускать зимних рыбаков на лёд. А в последующие зимы, после зарыбления, тоже зимняя рыбалка будет разрешённой и бесплатной?

Ну или если я летом приеду половить не карпа, а той рыбы, что осталась в водоёме. Ну, например, окуня или щуку. На каких условиях я смогу это делать?

Я не против платников в принципе. А если платным делают специально для этого созданный (вырытый, запруженный и т.п.) водоём, то даже за. Но когда про имеющийся водоём с имеющейся рыбой говорят "мы для вас охраняли рыбу, теперь вы нам за это платите", то отношение у меня неоднозначное. То, что гоняли сетевиков и электроудильщиков, хорошо. Даже очень. Но... как бы это по-русски... это получается навязанная услуга. А по ЗЗПП я не обязан платить за оказанную мне услугу, если я о ней не просил. А я не просил охранять эту рыбу. Но, с другой стороны, охрана действительно способна поднять плотность рыбы. И мне будет интереснее на таком водоёме. Вот если бы это был вновь созданный водоём. А тут всё неоднозначно. Как бы вы не сделали, вся рано найдётся кто-то недовольный.

Насчёт цен конкурентов на право половить хищника можете глянуть в таблице.

 

P.S. Надеюсь, что оговорочка в последнем предложении 3-го сообщения темы не по Фрейду...


Сообщение отредактировал Uri62: 12 ноября 2014 - 20:33

  • щукарь62 сказал спасибо

#22 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:35

mmm, философия это наш конёк ! А вот как соединить несоединимое - вопрос ! Газель на бугре ,пьяная галюня,музыка. А внизу рыболов который только-что закормился ....

Это, ребята, точно не философия, это реализация бизнес плана. Хотя ничего плохого в этом не вижу. Возможность совместить любимое занятие с работой - редкая удача.

Философы, и некоторых знаю лично, на своих машинах в бочках, а то и в канах возят малька и зарыбляют "сгоревшие" или выбитые водоемы.

 

Повторно прошу рассказать, какой на сегодняшний день юридический статус спущенного на 4,5 метров для "замены задвижек и реконструкции плотины" водоема? Лично я к моменту открытия водоема умнее не стану, и то, что мне "...будет понятно в момент его открытия", ровно так же будет понятно и сегодня.

 

С уважением, МММ.


Сообщение отредактировал mmm: 12 ноября 2014 - 20:35

  • Джин Грин и щукарь62 сказали спасибо

#23 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 21:05

Спрашивать есть смысл, если ожидается компетентный ответ. Спрашивают про сегодняшний статус, а отвечают про то, что, возможно, будет в следующем году... 

 

Ну ладно, попробую спросить у бесполого и безвозрастного (судя по профилю) Стася1602 (имя, кстати, тоже не указано)...

Эту зиму обещаете пускать зимних рыбаков на лёд. А в последующие зимы, после зарыбления, тоже зимняя рыбалка будет разрешённой и бесплатной?

Ну или если я летом приеду половить не карпа, а той рыбы, что осталась в водоёме. Ну, например, окуня или щуку. На каких условиях я смогу это делать?

Я не против платников в принципе. А если платным делают специально для этого созданный (вырытый, запруженный и т.п.) водоём, то даже за. Но когда про имеющийся водоём с имеющейся рыбой говорят "мы для вас охраняли рыбу, теперь вы нам за это платите", то отношение у меня неоднозначное. То, что гоняли сетевиков и электроудильщиков, хорошо. Даже очень. Но... как бы это по-русски... это получается навязанная услуга. А по ЗЗПП я не обязан платить за оказанную мне услугу, если я о ней не просил. А я не просил охранять эту рыбу. Но, с другой стороны, охрана действительно способна поднять плотность рыбы. И мне будет интереснее на таком водоёме. Вот если бы это был вновь созданный водоём. А тут всё неоднозначно. Как бы вы не сделали, вся рано найдётся кто-то недовольный.м

Насчёт цен конкурентов на право половить хищника можете глянуть в таблице.

 

P.S. Надеюсь, что оговорочка в последнем предложении 3-го сообщения темы не по Фрейду...

Я же про это и говорю,только с другой стороны ! В пруду будет много мирной рыбы ,багрение и так далее исключить получиться ,если только порядком.Значит все вместе будет думать над созданием зимнего клуба или закрывать рыбалку зимой .Летом КЛУБ поплавочников создавать. Александр уже писал что будет строиться большое помещение на месте бывшей фермы .Называется Рыболовно-спортивный комплекс.



#24 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 21:18

Выложить вам фото гор мусора ? ЧЕТЫРЕ берёзы здоровенных на пеньки ,на костёр, порубили (любители отдыха) ! Жуть.



#25 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 21:20

Эдуард,вот сколько ты лично готов ( или не готов ) заплатить за путёвку на световой день ,на этот водоём,зная что здесь много хищника (которого мы для тебя сохранили)? 

Хищника я на платниках не ловлю,ибо его хватает везде.Знаю практику,когда на платниках хищную рыбу разрешают ловить бесплатно,таким образом искуственно сдерживая рост хищной популяции,которая вредит в большом количестве карповым.И речь не о щуке,речь об окуне-он главный истребитель малька карповых и не только.Бесплатный вылов щуки и окуня рыбаками только выгоден хозяевам платников.Опять же,платник-это отсутствие сетевиков и электроудочников,соответственно даже активный вылов спиннинговыми снастями самого хищника не истребит полностью в водоеме,особенно с такой площадью водного зеркала.В данном случае,окунь и щука будут умеренно присутствовать в водоеме.Это первое.Второе-без обид,мне не понравилось заявление,что хищника вы для меня сохранили.Когда?Где?Я ловлю на Павловском только зимой,и только хищника.Так вот,его всегда там хватало,даже в условиях прессинга со стороны браков и электроудильщиков(вашей заслугой в сохранении хищника даже и не пахнет).Представьте себе,что будет с популяцией хищника при их отсутствии.Так что вам решать самим,делать ли платным ловлю хищника в данном водоеме.

 

Для справки-окунь самая прожорливая рыба в плане прироста 1кг своего веса,а именно-На прирост окуня на один килограмм уходит примерно пять килограммов другой рыбы


Сообщение отредактировал Эдуард: 12 ноября 2014 - 21:40

  • Джин Грин, щукарь62 и Pasha62 сказали спасибо

#26 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 21:33

Выложить вам фото гор мусора ? ЧЕТЫРЕ берёзы здоровенных на пеньки ,на костёр, порубили (любители отдыха) ! Жуть.

Во-первых, я так и не увидел внятных ответов на свои вопросы.

Во-вторых, причём тут мусор? Одно дело, если привести в порядок берег для того, чтобы на водоёме стало чисто и чтобы стало приятно там находиться. Честь и хвала бескорыстным уборщикам. И совсем другое - убрать мусор для того, чтобы потом брать деньги за посещение этого водоёма. Фото гор мусора ни коим образом не покажут преследуемой цели.



#27 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 22:01

Хищника я на платниках не ловлю,ибо его хватает везде.Знаю практику,когда на платниках хищную рыбу разрешают ловить бесплатно,таким образом искуственно сдерживая рост хищной популяции,которая вредит в большом количестве карповым.И речь не о щуке,речь об окуне-он главный истребитель малька карповых и не только.Бесплатный вылов щуки и окуня рыбаками только выгоден хозяевам платников.Опять же,платник-это отсутствие сетевиков и электроудочников,соответственно даже активный вылов спиннинговыми снастями самого хищника не истребит полностью в водоеме,особенно с такой площадью водного зеркала.В данном случае,окунь и щука будут умеренно присутствовать в водоеме.Это первое.Второе-без обид,мне не понравилось заявление,что хищника вы для меня сохранили.Когда?Где?Я ловлю на Павловском только зимой,и только хищника.Так вот,его всегда там хватало,даже в условиях прессинга со стороны браков и электроудильщиков(вашей заслугой в сохранении хищника даже и не пахнет).Представьте себе,что будет с популяцией хищника при их отсутствии.Так что вам решать самим,делать ли платным ловлю хищника в данном водоеме.

 

Для справки-окунь самая прожорливая рыба в плане прироста 1кг своего веса,а именно-На прирост окуня на один килограмм уходит примерно пять килограммов другой рыбы

Это ваше заблуждение ! В природе всё гармонично !



#28 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:18

Это ваше заблуждение ! В природе всё гармонично !

Стас,то что я написал-половина текста из научной литературы,изложенного моим языком.И лекции по прудоведению я проходил.Так что про заблуждение мне не нужно ничего говорить.У вас то хоть специалист есть на данный момент?Водоем просто так зарыбить можно,но и риск деньги в трубу выкинуть велик без специальных исследований и проб воды.То что там есть много хищной рыбы и водится рыба еще не говорит о том,что там будет комфортно карпу и толстолобику."Дикая" рыба и рыба из садков на вырост-разные вещи.Не буду вдаваться в терминологию,постараюсь быть краток.(Рыба,которая в садках,находится с начала своей жизни в воде,которая имеет более-менее постоянный состав воды-жесткость,уровень нитратов и нитритов,уровень кислотности и многие другие показатели.Организм рыбы адаптируется к этим показателям.Но не сразу.И если при выпуске в пруд разница основных  показателей воды между садковой и прудовой будет большая,то она начнет болеть.Или сдохнет.)

 

Насчет гармонии-согласен,если отсутствует ряд факторов влияния на пруд,как техногенный например.Зарыбление водоема искуственно-уже не гармония для данного пруда.


Сообщение отредактировал Эдуард: 13 ноября 2014 - 01:41

  • mmm, щукарь62 и Pasha62 сказали спасибо

#29 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:28

Это ваше заблуждение ! В природе всё гармонично !

Еще пример негармоничности-про то,как хищник выбивает всю остальную рыбу-это рыба РОТАН.Кто то в детстве помнил,какой шикарный карась был на "том"пруду(не имею в виду Павловксий),а через 5-10 лет остается ротан.И начинает воспроизводить сам себя и жрать сам себя.На тех водоемах по типу карась/ротан где есть рыболовный прессинг-карась себя чувствует более уверенно,чем ротан.Ибо он выбивается в первую очередь,как хищник в силу своих особенностей.А щука и окунь тоже хищники.И тоже замечу-страдают каннибализмом.В вашем случае это значит,что "своих" они будут жрать в последнюю очередь,если будет изобилие карповых,и отсутствие рыболовного прессинга на хищника.И если при этом вы не будете искуственно ограничивать рост их популяции.Можно искуственно удалить полностью всего хищника из пруда без участия рыболовов,но я даже не буду об этом писать.


Сообщение отредактировал Эдуард: 13 ноября 2014 - 01:32


#30 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:35

Стас,то что я написал-половина текста из научной литературы,изложенного моим языком.И лекции по прудоведению я проходил.Видите ли,я на ихтиолога недоучился.Так что про заблуждение мне не нужно ничего говорить.У вас то хоть специалист есть на данный момент?Водоем просто так зарыбить можно,но и риск деньги в трубу выкинуть велик без специальных исследований и проб воды.То что там есть много хищной рыбы и водится рыба еще не говорит о том,что там будет комфортно карпу и толстолобику."Дикая" рыба и рыба из садков на вырост-разные вещи.

 

Насчет гармонии-согласен,если отсутствует ряд факторов влияния на пруд,как техногенный например.Зарыбление водоема искуственно-уже не гармония для данного пруда.

Милости просим к нам ,экспертом по хищной рыбе на данном водоёме !



#31 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 ноября 2014 - 01:55

Стас,умеренная популяция хищника в водоеме с карповыми-это лучше ,чем совсем без хищника.Просто когда его популяция большая.это уже вредит карповым(а вернее,кошельку владельцам водоема и в части воспроизводства).По моему мнению(я его не навязываю)-вам стоит сделать плату за вылов щуки символической,а окуня бесплатно.Либо как пример:хищная путевка на день,тоже с символической платой.Зимнюю рыбалку на хищника можно сделать символичной,ибо зима-мертвый сезон для платников.Или бесплатной,т.к. именно зимой вылавливается много сорного и мелкого окуня,который поедает в огромных количествах молодь белой рыбы.В общем.на мой взгляд ценник по хищнику должен быть гуманный.Он выгоден в первую очередь вам,а рыболовы за символичную плату получают водоем,на котором нет браков и мусора.


Милости просим к нам ,экспертом по хищной рыбе на данном водоёме !

Если вы серьезно, то есть личка.


  • щукарь62 и Pasha62 сказали спасибо

#32 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 ноября 2014 - 08:54

И модераторы очистите тему от флуда.

Спасибо кэп. Уже приступили



#33 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 13 ноября 2014 - 09:36

На народной карте Яндекса ,он обозначен как - Бубенец .Интересно, откуда такое название ? 

Добрый день!

Откуда произошло название пруда "Бубенец" нам неизвестно. Во всех официальных документах он прописан без названия. Нам кажется, что "Павловский" более популярное и знакомое рыбакам.

Спасибо за Ваши вопросы.



#34 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 13 ноября 2014 - 12:41

Это получается,что сотни поклонников и любителей зимней рыбалки на Павловском будут теперь платить,чтобы половить окуня и щуку???

Добрый день!

В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее:

- вопрос по платной рыбалке на хищника еще не решен 

- при ловле  в весенне-осенний период, нам необходимо исключить в зонах карповой ловли,преднамеренного и случайного багрения карповых видов рыб

- так же нам не хотелось иметь в водоеме "посадачного" материала ( рыбы карась) , который может появиться в результате ловли зимой на жерлицы

Все эти моменты требуют тщательной проработки,  для удобства любителей рыбалки на хищника, и организаторов проекта.

О всех наших решениях, мы обязательно будем Вам сообщать.

 

Спасибо за Ваши вопросы


  • mmm и Uri62 сказали спасибо

#35 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 13 ноября 2014 - 13:01

Если будет происходить просто поддержание и так неплохих условий для существования и увеличения "плотности рыбы" - отсутствие браконьеров, чистота и порядок вокруг и т.п. - тут всеобщий восторг и ликование. А если начнется заточка на спорт больших достижений, это когда каждодневный учет привеса-вылова, жесткий контроль "плотности рыбы", тут неизбежны перемены в видовом составе обитателей.

Пруд на реке Рака известен и популярен у рыбаков всех направлений. Лично я туда ездил с детьми не только ловить рыбу, но и купаться. Удаление от города 30 км, не маленькая площадь, приличные глубины, хорошая естественная кормовая база, отсутствие заморов  - это все плюсы данного водоема с точки зрения рыбы, и поэтому рыба там уже есть. Так же, как есть браконьеры - и сеточники, и электроудочники, которые посещают данный водоем.  Так что для меня в оценке перемен немаловажен факт полного отсутствия сетей, причем как со стороны браконьеров, так и со стороны администрации водоема. Пресловутый "контрольный отлов" - вещь уж очень лукавая.

Да и 35 оборудованных мест лова для 3-х километровой береговой линии и трехсотметровым расстоянием между берегами (это я про мостки и лодки) как то мало. И все это, чтобы просто были 35 точек лова и  "...отдельный пляж с мангальной зоной, небольшой гостиничный комплекс(10-15 номеров)? Не судите строго наш слегка не восторженный интерес. В как смогут ловить те, кто не с платформами на трейлерах, а с одной-двумя поплавочными удочками?

Арендованый водоем такого размера в Рязанской области я знаю только один - в Инякино. Это от Рязани не близко, там я бывал лишь проездом но слышал, что "чужие там не ходят". Т.е. не спортивное или любительское рыболовство, а просто долгосрочная аренда "для себя". Хотя очень давно там не был, объективной картины на сегодняшний день не знаю. А в Павловский иногда ездил со спиннингом, поэтому и настойчиво интересуюсь - как планируете поступить с любителями рыбалки на хищника? Опять же, как  будет со спиннингом в сроки нерестового запрета?   

 

Про платник по хищнику скажу честно - лучше бесплатник. А что до карповой рыбалки - так не знаю ни одного спиннингиста, который бы мешал развиваться карпятникам. Но все хозяева платников почему-то запускают карповых рыб, и никто не зарыбляет судака и щуку :) .

 

Суважением, МММ.
 

Добрый день!

Мы выбрали этот водоем по многим показателям, в том числе и из-за его близости к городу.

Расположение спортивных секторов (почему 35 , а не 50) связано с требованиями по проведению Федеральных соревнований, а также  возможности вести рыбную ловлю другим любителям (поплавочникам и.т.д.)

Пляжная и мангальные зоны выделены специально для постоянных отдыхающих на этом водоеме ( мы могли этого и не делать, так как в акватории находятся еше 3-4 водоема)

Спиннигист  спиннинисту рознь, а так, они друг другу не мешают,тем более в развитии.

Создание на водоеме порядка и хороших условий для рыбалки, дело не дешевое. Альтруистов к сожалению у нас нет.

 

Спасибо за Ваши вопросы.


  • mmm и Zloi сказали спасибо

#36 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 13 ноября 2014 - 13:29

Спрашивать есть смысл, если ожидается компетентный ответ. Спрашивают про сегодняшний статус, а отвечают про то, что, возможно, будет в следующем году... 

 

Ну ладно, попробую спросить у бесполого и безвозрастного (судя по профилю) Стася1602 (имя, кстати, тоже не указано)...

Эту зиму обещаете пускать зимних рыбаков на лёд. А в последующие зимы, после зарыбления, тоже зимняя рыбалка будет разрешённой и бесплатной?

Ну или если я летом приеду половить не карпа, а той рыбы, что осталась в водоёме. Ну, например, окуня или щуку. На каких условиях я смогу это делать?

Я не против платников в принципе. А если платным делают специально для этого созданный (вырытый, запруженный и т.п.) водоём, то даже за. Но когда про имеющийся водоём с имеющейся рыбой говорят "мы для вас охраняли рыбу, теперь вы нам за это платите", то отношение у меня неоднозначное. То, что гоняли сетевиков и электроудильщиков, хорошо. Даже очень. Но... как бы это по-русски... это получается навязанная услуга. А по ЗЗПП я не обязан платить за оказанную мне услугу, если я о ней не просил. А я не просил охранять эту рыбу. Но, с другой стороны, охрана действительно способна поднять плотность рыбы. И мне будет интереснее на таком водоёме. Вот если бы это был вновь созданный водоём. А тут всё неоднозначно. Как бы вы не сделали, вся рано найдётся кто-то недовольный.

Насчёт цен конкурентов на право половить хищника можете глянуть в таблице.

 

P.S. Надеюсь, что оговорочка в последнем предложении 3-го сообщения темы не по Фрейду...

Добрый день,Юрий!

Что конкретно Вас интересует по статусу водоема.

Государство в лице министерства природопользования и экологии , доверило нам ( договор аренды имеется, и Вы с ним ознакомитесь на водоеме)  вести хозяйственную деятельность  на нем.

А деятельность такова:

-пополнение и популяция биоресурсов ( зарыбление) 

- использование акватории , в том числе для рекреационных целей

Если Вам этого недостаточно, то ищите информацию по данному водоему на сайте министерства ( к сожалению ссыпку не знаю) или в кадастровой палате.

Про охрану рыбы поясню.

Речь идет о возможном вылове  всей крупной рыбы в водоеме, при полном его спуске.

Мы на это не пошли, и оставили всю рыбу , как это было до нас. Вот это и имелось ввиду.

Услуги мы никакие не навязываем, просто мы создаем спортивный водоем, у которого есть свои правила и порядки.

 

Спасибо за Ваши вопросы


Стася1602, Вы, уважаемое, русский язык сначала выучите...

Добрый день!

Давайте писать и отвечать по теме, а по поводу грамотности написания, я думаю этим все страдают.

 

Спасибо за Ваши вопросы.


Это, ребята, точно не философия, это реализация бизнес плана. Хотя ничего плохого в этом не вижу. Возможность совместить любимое занятие с работой - редкая удача.

Философы, и некоторых знаю лично, на своих машинах в бочках, а то и в канах возят малька и зарыбляют "сгоревшие" или выбитые водоемы.

 

Повторно прошу рассказать, какой на сегодняшний день юридический статус спущенного на 4,5 метров для "замены задвижек и реконструкции плотины" водоема? Лично я к моменту открытия водоема умнее не стану, и то, что мне "...будет понятно в момент его открытия", ровно так же будет понятно и сегодня.

 

С уважением, МММ.

Добрый день!

Государство в лице министерства природопользования и экологии , доверило нам ( договор аренды имеется, и Вы с ним ознакомитесь на водоеме)  вести хозяйственную деятельность  на нем.

А деятельность такова:

-пополнение и популяция биоресурсов ( зарыбление) 

- использование акватории , в том числе для рекреационных целей

Если Вам этого недостаточно, то ищите информацию по данному водоему на сайте министерства ( к сожалению ссыпку не знаю) или в кадастровой палате.

 
Спасибо за Ваши вопросы


#37 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 ноября 2014 - 17:11

- при ловле  в весенне-осенний период, нам необходимо исключить в зонах карповой ловли,преднамеренного и случайного багрения карповых видов рыб

- так же нам не хотелось иметь в водоеме "посадачного" материала ( рыбы карась) , который может появиться в результате ловли зимой на жерлицы

 

 

 

Спасибо за ответы на вопросы,многое прояснилось.По вышеуказанным пунктам хотел бы высказать сугубо личное мнение:

-если карповая рыба поймана методом багрения-оплата по стандартному прайсу.

-продавать самим "несорный посадочный" материал для данного водоема на жерлицы в зимний период(плотва-она есть в водоеме,карпик),По поводу карася-он уже там есть.Плюс-дополнительная выручка в зимний период,что для платников в данный сезон является немаловажным.Или вообще жерлицы запретить.


Сообщение отредактировал Эдуард: 13 ноября 2014 - 17:12


#38 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 ноября 2014 - 18:33

Что конкретно Вас интересует по статусу водоема.

 
Повторю свои вопросы:
 

Эту зиму обещаете пускать зимних рыбаков на лёд. А в последующие зимы, после зарыбления, тоже зимняя рыбалка будет разрешённой и бесплатной?
 
Ну или если я летом приеду половить не карпа, а той рыбы, что осталась в водоёме. Ну, например, окуня или щуку. На каких условиях я смогу это делать?

 

А поскольку Вы уже написали "вопрос по платной рыбалке на хищника еще не решен", то второй мой вопрос считайте не про окуня и щуку, а про плотву, краснопёрку и карася. А ещё лучше вообще без привязки к видам рыб. Т.е. речь про любую, на запущенную Вами рыбу.



#39 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 13 ноября 2014 - 20:00

...Пляжная и мангальные зоны выделены специально для постоянных отдыхающих на этом водоеме ( мы могли этого и не делать, так как в акватории находятся еше 3-4 водоема)...

Т.е. на данном водоеме будет одорудован пляж? Возможность его посещения будет связана с рыбалкой?

 

 

С уважением, МММ.



#40 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 14 ноября 2014 - 09:18

Спасибо за ответы на вопросы,многое прояснилось.По вышеуказанным пунктам хотел бы высказать сугубо личное мнение:

-если карповая рыба поймана методом багрения-оплата по стандартному прайсу.

-продавать самим "несорный посадочный" материал для данного водоема на жерлицы в зимний период(плотва-она есть в водоеме,карпик),По поводу карася-он уже там есть.Плюс-дополнительная выручка в зимний период,что для платников в данный сезон является немаловажным.Или вообще жерлицы запретить.

 

 

Добрый день,Юрий!

Что конкретно Вас интересует по статусу водоема.

Государство в лице министерства природопользования и экологии , доверило нам ( договор аренды имеется, и Вы с ним ознакомитесь на водоеме)  вести хозяйственную деятельность  на нем.

А деятельность такова:

-пополнение и популяция биоресурсов ( зарыбление) 

- использование акватории , в том числе для рекреационных целей

Если Вам этого недостаточно, то ищите информацию по данному водоему на сайте министерства ( к сожалению ссыпку не знаю) или в кадастровой палате.

Про охрану рыбы поясню.

Речь идет о возможном вылове  всей крупной рыбы в водоеме, при полном его спуске.

Мы на это не пошли, и оставили всю рыбу , как это было до нас. Вот это и имелось ввиду.

Услуги мы никакие не навязываем, просто мы создаем спортивный водоем, у которого есть свои правила и порядки.

 

Спасибо за Ваши вопросы


Добрый день!

Давайте писать и отвечать по теме, а по поводу грамотности написания, я думаю этим все страдают.

 

Спасибо за Ваши вопросы.


Добрый день!

Государство в лице министерства природопользования и экологии , доверило нам ( договор аренды имеется, и Вы с ним ознакомитесь на водоеме)  вести хозяйственную деятельность  на нем.

А деятельность такова:

-пополнение и популяция биоресурсов ( зарыбление) 

- использование акватории , в том числе для рекреационных целей

Если Вам этого недостаточно, то ищите информацию по данному водоему на сайте министерства ( к сожалению ссыпку не знаю) или в кадастровой палате.

 
Спасибо за Ваши вопросы

 

Добрый день!

Багрение надо конечно исключать, но если она поймана таким образом, и рыба пострадала, то это ваш трофей!

Что касается стоимости , вы же ловите на спиннинг, значит по тарифу спиннинга.

Есть только один вопрос, а какой карп ? Если он превышает размер рыбы, которую вы забираете, то эта рыба должна быть отпущена ( конечно если багрение ее не повредило).

В случаях, когда трофейная рыба была поймана случайно багрением, повреждена при этом, то вы обязаны заплатить за ее вес и забрать. Можем предложить другой вариант, штраф за случайное и преднамеренное багрение.

Но думаю, что это мало кого устроит, да и есть опасность отпускания травмированной рыбы в водоем.

По поводу жерлиц у меня никаких претензий нет. Исключить на водоеме беспредел по количеству жерлиц на 1 - го рыбака ( например 10 шт/ рыбака) и решить вопрос по поводу наживки.

Рыбак ловит ее на данном водоеме сам, или покупает  ее на данном водоеме у администратора. Рыба должна быть с данного водоема обязательно. 

 

Спасибо за Ваши вопросы.


  • Micar сказал спасибо





Темы с аналогичным тегами карп, карпфишинг, рыболовный спорт, платный водоем

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.