Перейти к содержимому


Фотография

Рыболовно-Спортивный Комплекс "Павловский"

карп карпфишинг рыболовный спорт платный водоем

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#1 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 11 ноября 2014 - 16:39

Первый спортивный водоем в Рязанской области.

 


Сообщение отредактировал Micar: 11 ноября 2014 - 17:05

  • Micar сказал спасибо

#2 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 11 ноября 2014 - 17:03

Добрый день!

В настоящее время ведутся работы по подготовке водоема вблизи с. Вышетравино  (с-з "Павловский) Рязанского района Рязанской области, для организации и проведения на нем ,спортивной и любительской рыбалки.

Организатором и управляющей компанией является "Рыболовно-Спортивный Комплекс Павловский".

Данная тема создана для любителей и спортсменов, увлекающихся карповой рыбалкой, поплавочной и спининговой ловлей на закрытых водоемах.

 

Прикрепленные изображения

  • DSC_0117.jpg
  • DSC_0118.jpg
  • DSC_0122.jpg

  • Michael сказал спасибо

#3 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 11 ноября 2014 - 17:34

Информация о водоеме:

- площадь зеркала - 0,78 кв.км

- длина пруда - 1500 м.

- средняя глубина - 3,2 м.

- максимальная глубина - 7,5-8 м.

- координаты - широта (64 гр.25'8,1")  долгота (39 гр.42'5,71")

 

Совместно с Рязанским Карповым Клубом  и ООО "Рыболовно-Спортивный Комплекс Павловский" будет создан спортивный водоем.  На водоеме будет размещено 35 секторов для любительской и спортивной рыбалки на карпа и белого амура, поплавочная зона на карпа, карася и линя. Будет запущено  более 20 тн карпа и белого амура (будет достаточное количество крупной рыбы) и 3-5 тн линя. 
Для отдыхающих будет отдельный пляж с мангальной зоной, небольшой гостиничный комплекс(10-15 номеров).
Плотность зарыбления 350 кг./Га.
Садковое хозяйство для карпа и форели.
Водоем в настоящее время приспущен по техническим причинам (идет замена задвижек и реконструкция платины). Полностью спускаться не будет, наполнение начнется с конца ноября.
В ближайшее время начнется очистка береговой зоны от мусора и кустарника. На все вопросы ответим в нашей теме "ООО "Раболовно-Спортивный Комплекс Павловский"

 

http://maps.yandex.r...1525&z=15&l=sat


  • mmm и Uri62 сказали спасибо

#4 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 11 ноября 2014 - 22:19

*
Популярное сообщение!

Добрый день!

В настоящее время ведутся работы по подготовке водоема вблизи с. Вышетравино  (с-з "Павловский) Рязанского района Рязанской области, для организации и проведения на нем ,спортивной и любительской рыбалки.

Организатором и управляющей компанией является "Рыболовно-Спортивный Комплекс Павловский".

Данная тема создана для любителей и спортсменов, увлекающихся карповой рыбалкой, поплавочной и спининговой ловлей на закрытых водоемах.

 

На сколько я ловил на этом водоеме ранее, данный водоем не был засорен, заморам не подвергался, трофейные экземпляры хищника (щука в 5 кг, окунь 1.2 кг, раки) имели место быть. Любили просещать этот водоем и подводные охотники. Сетевики-браконьеры и подлые электроудочники так же встречались.

 

"Водоем...приспущена по техническим причинам..." - Каков уровень водоема сейчас, есть ли риск замора в эту зиму? Расскажите, вычерпывали ли рыбу при спуске, или наполнение карповыми породами будет параллельно с существующими обитателями?

 

Каковы предполагаемые сроки зарыбления?

 

Какой на сегодняшний день юридический статус данного водоема?

 

На каких условиях и в каких условиях (видовой состав рыбы к вылову, берег, лодка, мостки и т.п.) на этом водоеме смогут ловить любители карповой и спиннинговой рыбалки?

 

И главное, когда начало функционирования?

 

В предстоящий зимний период любители подледной рыбалки (в т.ч. жерличники) смогут ловить на этом водоеме?

 

С уважением, МММ.


  • Micar, Джин Грин, Michael и 3 другие сказали спасибо

#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 07:36

mmm, не путаешь пруды у Вышетравино и у Чичкино?

CarpClub, или, действительно, речь о пруде в Чичкино на р. Рака, а не о пруде в Вышетравино на р. Чертолом?



#6 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 12 ноября 2014 - 09:17

mmm, не путаешь пруды у Вышетравино и у Чичкино?

CarpClub, или, действительно, речь о пруде в Чичкино на р. Рака, а не о пруде в Вышетравино на р. Чертолом?

Может и путаю, только вот куда ведет предложенная ссылка

http://maps.yandex.r...1525&z=15&l=sat

 

Вышетравино.PNG

 

Да и в округе нет больше водоемов такой площади, как на представленных фото и сведениях о площади (0,78 кв. км). Размер по длинной части около 1.7 км (по той же "Яндекс-карте") при  ширине около 300 метров, плюс заливы как раз и дает 0.78 кв. км.

 

 CarpClub, уточните, пожалуйста, координаты водоема. Предложенные в сообщении сообщении №2 координаты ведут в Архангельскую область.

 

С уважением, МММ.

 

 


  • Michael сказал спасибо

#7 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 12 ноября 2014 - 12:31

На сколько я ловил на этом водоеме ранее, данный водоем не был засорен, заморам не подвергался, трофейные экземпляры хищника (щука в 5 кг, окунь 1.2 кг, раки) имели место быть. Любили просещать этот водоем и подводные охотники. Сетевики-браконьеры и подлые электроудочники так же встречались.

 

"Водоем...приспущена по техническим причинам..." - Каков уровень водоема сейчас, есть ли риск замора в эту зиму? Расскажите, вычерпывали ли рыбу при спуске, или наполнение карповыми породами будет параллельно с существующими обитателями?

 

Каковы предполагаемые сроки зарыбления?

 

Какой на сегодняшний день юридический статус данного водоема?

 

На каких условиях и в каких условиях (видовой состав рыбы к вылову, берег, лодка, мостки и т.п.) на этом водоеме смогут ловить любители карповой и спиннинговой рыбалки?

 

И главное, когда начало функционирования?

 

В предстоящий зимний период любители подледной рыбалки (в т.ч. жерличники) смогут ловить на этом водоеме?

 

С уважением, МММ.

 

На сколько я ловил на этом водоеме ранее, данный водоем не был засорен, заморам не подвергался, трофейные экземпляры хищника (щука в 5 кг, окунь 1.2 кг, раки) имели место быть. Любили просещать этот водоем и подводные охотники. Сетевики-браконьеры и подлые электроудочники так же встречались.

 

"Водоем...приспущена по техническим причинам..." - Каков уровень водоема сейчас, есть ли риск замора в эту зиму? Расскажите, вычерпывали ли рыбу при спуске, или наполнение карповыми породами будет параллельно с существующими обитателями?

 

Каковы предполагаемые сроки зарыбления?

 

Какой на сегодняшний день юридический статус данного водоема?

 

На каких условиях и в каких условиях (видовой состав рыбы к вылову, берег, лодка, мостки и т.п.) на этом водоеме смогут ловить любители карповой и спиннинговой рыбалки?

 

И главное, когда начало функционирования?

 

В предстоящий зимний период любители подледной рыбалки (в т.ч. жерличники) смогут ловить на этом водоеме?

 

С уважением, МММ.

Добрый день!

По уровню воды в водоеме ,могу предварительно сказать по состоянию на 5 ноября вода ушла на 4,5 метра.

На этой неделе будет завершена замена задвижек ,и прочистка одной забившейся трубы, после чего водоем начнет наполняться.

Уровень воды будет подниматься до весны.

Рыбу в водоеме мы не трогали, что досталось и осталось, все там и осталось.

Временно будет охрана до полного замерзания водоема, после чего мы планируем в зиму строительные работы.

В водоем втекает 3 небольшие речки, он хорошо подпитывается, поэтому замора не будет.

Состояние воды на содержание кислорода в зимний период мы будем контролировать.

По поводу юридического статуса водоема Вам будет понятно в момент его открытия, который планируется в следующем году.

Зарыбление водоема  зависит от наполнения пруда и весенней погоды. А зачем Вам это? Водоем откроется,как только будет достаточная плотность рыбы.

Рыбалка в зимний период будет открыта, но есть опасность, как поведет себя вода при наполнении,и устоявшемся льде на водоеме!?

Спасибо за Ваши вопросы. Пишите


Может и путаю, только вот куда ведет предложенная ссылка

http://maps.yandex.r...1525&z=15&l=sat

 

attachicon.gifВышетравино.PNG

 

Да и в округе нет больше водоемов такой площади, как на представленных фото и сведениях о площади (0,78 кв. км). Размер по длинной части около 1.7 км (по той же "Яндекс-карте") при  ширине около 300 метров, плюс заливы как раз и дает 0.78 кв. км.

 

 CarpClub, уточните, пожалуйста, координаты водоема. Предложенные в сообщении сообщении №2 координаты ведут в Архангельскую область.

 

С уважением, МММ.

А по ссылке Вам недостаточно?


Блин, да когда уже у нас сделают платники с хищниками?

Да, Вам еще и по хищнику платник надо!? Водоемов полно. Ловите. В Рязанской области 90% рыбаков увлекающихся рыбалкой на хищника.

Дайте карпятникам возможность развиваться и ловить спокойно.


  • mmm сказал спасибо

#8 CarpClub

CarpClub

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Ловля карповых видов рыб. Карпфишинг. Спорт
  • Имя: Alexander
  • Клуб: Рязанский Карповый Клуб

Отправлено 12 ноября 2014 - 15:19

Информация о водоеме:

- площадь зеркала - 0,78 кв.км

- длина пруда - 1500 м.

- средняя глубина - 3,2 м.

- максимальная глубина - 7,5-8 м.

- координаты - широта (64 гр.25'8,1")  долгота (39 гр.42'5,71")

 

Совместно с Рязанским Карповым Клубом  и ООО "Рыболовно-Спортивный Комплекс Павловский" будет создан спортивный водоем.  На водоеме будет размещено 35 секторов для любительской и спортивной рыбалки на карпа и белого амура, поплавочная зона на карпа, карася и линя. Будет запущено  более 20 тн карпа и белого амура (будет достаточное количество крупной рыбы) и 3-5 тн линя. 
Для отдыхающих будет отдельный пляж с мангальной зоной, небольшой гостиничный комплекс(10-15 номеров).
Плотность зарыбления 350 кг./Га.
Садковое хозяйство для карпа и форели.
Водоем в настоящее время приспущен по техническим причинам (идет замена задвижек и реконструкция платины). Полностью спускаться не будет, наполнение начнется с конца ноября.
В ближайшее время начнется очистка береговой зоны от мусора и кустарника. На все вопросы ответим в нашей теме "ООО "Раболовно-Спортивный Комплекс Павловский"

 

http://maps.yandex.r...1525&z=15&l=sat

 

Сообщаем координаты водоема.

 

Широта: 54°24′59.12″N (54.416423)

Долгота: 39°42′59.81″E (39.716614)

Приносим свои извинения. Исправленному ВЕРИТЬ!!!


  • mmm и Uri62 сказали спасибо

#9 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:47

Это получается,что сотни поклонников и любителей зимней рыбалки на Павловском будут теперь платить,чтобы половить окуня и щуку???



#10 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 17:55

 

Сообщаем координаты водоема.

 

Широта: 54°24′59.12″N (54.416423)

Долгота: 39°42′59.81″E (39.716614)

Приносим свои извинения. Исправленному ВЕРИТЬ!!!

 

На народной карте Яндекса ,он обозначен как - Бубенец .Интересно, откуда такое название ? 



#11 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 18:09

Это получается,что сотни поклонников и любителей зимней рыбалки на Павловском будут теперь платить,чтобы половить окуня и щуку???

Почему сотни - тысячи ! А чуть погодя сотни тысяч !



#12 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 18:14

Почему сотни - тысячи !

Стася,вы отвечаете на мой вопрос ,адресованный карповому клубу  утвердительно?Т.е. платно щука и окунь?Или как?Вы представитель карпового клуба?Без обид,просто нужно внести ясность в этот вопрос.А сотни или тысячи-уже не имеет значения.


Сообщение отредактировал Эдуард: 12 ноября 2014 - 18:16


#13 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 18:39

Стася,вы отвечаете на мой вопрос ,адресованный карповому клубу  утвердительно?Т.е. платно щука и окунь?Или как?Вы представитель карпового клуба?Без обид,просто нужно внести ясность в этот вопрос.А сотни или тысячи-уже не имеет значения.

Извинити - пошутил ! По моему будут билеты ,и со своим живцом нельзя ! И по жерлицам номинал .



#14 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 18:45

Извинити - пошутил ! По моему будут билеты ,и со своим живцом нельзя ! И по жерлицам номинал .

Гадать не будем.Дождемся ответа представителя клуба.



#15 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:06

...Да, Вам еще и по хищнику платник надо!? Водоемов полно. Ловите. В Рязанской области 90% рыбаков увлекающихся рыбалкой на хищника.

Дайте карпятникам возможность развиваться и ловить спокойно...

 

Если будет происходить просто поддержание и так неплохих условий для существования и увеличения "плотности рыбы" - отсутствие браконьеров, чистота и порядок вокруг и т.п. - тут всеобщий восторг и ликование. А если начнется заточка на спорт больших достижений, это когда каждодневный учет привеса-вылова, жесткий контроль "плотности рыбы", тут неизбежны перемены в видовом составе обитателей.

Пруд на реке Рака известен и популярен у рыбаков всех направлений. Лично я туда ездил с детьми не только ловить рыбу, но и купаться. Удаление от города 30 км, не маленькая площадь, приличные глубины, хорошая естественная кормовая база, отсутствие заморов  - это все плюсы данного водоема с точки зрения рыбы, и поэтому рыба там уже есть. Так же, как есть браконьеры - и сеточники, и электроудочники, которые посещают данный водоем.  Так что для меня в оценке перемен немаловажен факт полного отсутствия сетей, причем как со стороны браконьеров, так и со стороны администрации водоема. Пресловутый "контрольный отлов" - вещь уж очень лукавая.

Да и 35 оборудованных мест лова для 3-х километровой береговой линии и трехсотметровым расстоянием между берегами (это я про мостки и лодки) как то мало. И все это, чтобы просто были 35 точек лова и  "...отдельный пляж с мангальной зоной, небольшой гостиничный комплекс(10-15 номеров)? Не судите строго наш слегка не восторженный интерес. В как смогут ловить те, кто не с платформами на трейлерах, а с одной-двумя поплавочными удочками?

Арендованый водоем такого размера в Рязанской области я знаю только один - в Инякино. Это от Рязани не близко, там я бывал лишь проездом но слышал, что "чужие там не ходят". Т.е. не спортивное или любительское рыболовство, а просто долгосрочная аренда "для себя". Хотя очень давно там не был, объективной картины на сегодняшний день не знаю. А в Павловский иногда ездил со спиннингом, поэтому и настойчиво интересуюсь - как планируете поступить с любителями рыбалки на хищника? Опять же, как  будет со спиннингом в сроки нерестового запрета?   

 

Про платник по хищнику скажу честно - лучше бесплатник. А что до карповой рыбалки - так не знаю ни одного спиннингиста, который бы мешал развиваться карпятникам. Но все хозяева платников почему-то запускают карповых рыб, и никто не зарыбляет судака и щуку :) .

 

Суважением, МММ.
 


  • Джин Грин сказал спасибо

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:24

Блин, да когда уже у нас сделают платники с хищниками?

Да есть у нас платники с хищником. Я штук 6 - 7 знаю. Не исключительно с хищником, но и с ним тоже. Но это не в тему.



#17 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:46

Эдуард ! Летом будем ловить мирную рыбу .Спиннинга,спиннинга с лодок, не будет .Хищника будем ловить зимой .Путёвка -ловля на удочку-одна цена.Путёвка на жерлицы-другая цена.Ваши предложения по стоимости путёвок-билетов ? Я думаю всё по чесному !


mmm, философия это наш конёк ! А вот как соединить несоединимое - вопрос ! Газель на бугре ,пьяная галюня,музыка. А внизу рыболов который только-что закормился ....

Сообщение отредактировал Uri62: 12 ноября 2014 - 19:54


#18 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:49

Эдуард ! Летом будем ловить мирную рыбу .Спиннинга,спиннинга с лодок, не будет .Хищника будем ловить зимой .Путёвка -ловля на удочку-одна цена.Путёвка на жерлицы-другая цена.Ваши предложения по стоимости путёвок-билетов ? Я думаю всё по чесному !

Стася,простите,а вы собственно кто?Представитель клуба или нет?Меня вроде коммерческим директором на платник никто не назначал.. :D 


  • Джин Грин сказал спасибо

#19 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 19:56

Стася,простите,а вы собственно кто?Представитель клуба или нет?Меня вроде коммерческим директором на платник никто не назначал.. :D

Представитель клуба Доверил мне ответить на некоторые вопросы .Честно! Спрашивайте ! Предлагайте.  Это не совсем будет платник .Лицензия на вылов рыбы есть во многих странах !



#20 Стася1602

Стася1602

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:фидер
  • Имя: zan1602
  • Клуб: нет

Отправлено 12 ноября 2014 - 20:16

Эдуард,вот сколько ты лично готов ( или не готов ) заплатить за путёвку на световой день ,на этот водоём,зная что здесь много хищника (которого мы для тебя сохранили)? 







Темы с аналогичным тегами карп, карпфишинг, рыболовный спорт, платный водоем

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.