Перейти к содержимому


Фотография

просто вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 17 марта 2011 - 12:16

Если уж "наезжать" на безграмотность, то грамотно. Не "не одного", а "ни одного". Оборот "вроде как" стоило выделить запятыми. После "Я так понимаю" тоже нужна запятая.... Ладно, суть не в этом.

Я не на безграмотность наезжал. Я хотел попросить человека четко выделить свой вопрос. "ля-ля-ля? " - сразу все понятно.

#22 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 13:29

Про бланки. Давайте расширим формат "карты рыбных мест" и сделаем возможность выбирать, закрытый отчет или нет? Вот и привязка к месту, и формализованный бланк. А для больших развернутых отчетов оставим свободную форму как сейчас?

карта рыбных мест не предусматривает возможности диалога и общения. Лично мне там публиковать отчет будет не интересно.

#23 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 13:43

Карта рыбных мест нормально смотрится с полноценного компа. А со смартфона, например, проще (и дешевле) читать текстовые отчёты.

#24 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 17 марта 2011 - 15:13

Можно придумать форму, которая объединит возможности краткого и полного (литературного) отчета. Сначала сухая табличка, а в конце графа "Комментарии автора". И вот в ней желающие (или могущие) могут писать все в любых объемах...

Примерно так и реализовано на Фионе, в начале шаблоные графы-для указания: погоды дороги,снастей, прикомки/наживки , а дальше "Подробный отчет о рыбалке" и "Общее резюме"- для литературного творчества. + комментарии читателей

#25 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 18 марта 2011 - 13:12

Карта рыбных мест нормально смотрится с полноценного компа. А со смартфона, например, проще (и дешевле) читать текстовые отчёты.

Давайте сделаем возможность выбирать отображать карту или нет. Просто чем удобна карта - не писать "налево от сломанного трактора и 50 шагов на север"... а жмякнуть и получить нормальные координаты. А отображать можно списком или картой с маркерами, кому как удобно.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.