Перейти к содержимому


Фотография

просто вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 16 марта 2011 - 22:10

Я конечно извиняюсь. Но не понимаю некоторых " тонких " моментов. Если не трудно ответьте мне"твердолобому" на несколько вопросов. Основной движитель любого рыболовного форума - это общение по рыбалке. Отчеты, обмен мнениями о местах, снастях, способах и приемах на рыбалке и т.д. Ребят я несколько разочарован, может быть Вы и общаетесь на внутриклубном форуме (тогда гут), но хотя бы писать отчеты о местах прибывания без конкретики было бы лучше. Один отчет в неделю с форума это конечно мало. Я вот писал всего два отчета (сам был на рыбалке в Ваших краях раз 7 за это время), скажите пожалуйста это Вам интересно, писать дальше или просто заткнуться, я чего то не понял. Я готов делиться своими рыбалками, приманками и т.д, может я навязчив, понимаю что я не профи, Вы и сами с усами. Какое развитие форуму и клубу нужно. P/S/ Живу во Владимирщине, членом клуба не могу стать (уже состою во ВРК), интересно общение с рыбаками Рязанцами, не нужно мне "секретных" мест, я и сам знаю многие, просто нужно общение и ясность.P.S. Не грублю, не пиарюсь, просто чего то не понимаю - мож кто объяснит :unsure:

#2 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 16 марта 2011 - 22:21

Вопросов вроде как должно быть несколько, а знаков вопроса не одного. Я так понимаю подразумевалось следующее: "Почему отчеты закрыты в клубном разделе?" Вот открытые отчеты http://riverhunters....m/forum107.html Можно почитать отличные статьи наших спецкорров здесь http://riverhunters....m/forum174.html "Почему мы считаем необходимым скрывать некоторые материалы?" Ну это уж простите наше право. Может у вас с "браками" попроще, но мы уже не знаем куда от них деваться, да и есть просто сугубо внутриклубная информация, как план мероприятий, телефоны участников и т.д. "Писать ли еще отчеты? " Пишите, нам всегда интересно прочитать. Или я не понял суть вопросов? Тогда задавайте четче.

#3 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 16 марта 2011 - 22:28

Вопросов вроде как должно быть несколько, а знаков вопроса не одного. Я так понимаю подразумевалось следующее: "Почему отчеты закрыты в клубном разделе?" Вот открытые отчеты http://riverhunters....m/forum107.html Можно почитать отличные статьи наших спецкорров здесь http://riverhunters....m/forum174.html "Почему мы считаем необходимым скрывать некоторые материалы?" Ну это уж простите наше право. Может у вас с "браками" попроще, но мы уже не знаем куда от них деваться, да и есть просто сугубо внутриклубная информация, как план мероприятий, телефоны участников и т.д. "Писать ли еще отчеты? " Пишите, нам всегда интересно прочитать. Или я не понял суть вопросов? Тогда задавайте четче.

Куда уж четче. Посмотите на дату отчетов :unsure: Глухозимье, все на печке, не надо указывать место просто поделитесь эмоциями, а по закрытому форуму - не знаю,у нас браков не меньше а во внутриклубном форуме просто внутриклубные вопросы, но никак не отчеты :rolleyes:

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 марта 2011 - 22:35

Вопросов вроде как должно быть несколько, а знаков вопроса не одного. Я так понимаю подразумевалось следующее: "Почему отчеты закрыты в клубном разделе?" Вот открытые отчеты http://riverhunters....m/forum107.html ... Или я не понял суть вопросов? Тогда задавайте четче.

Если уж "наезжать" на безграмотность, то грамотно. Не "не одного", а "ни одного". Оборот "вроде как" стоило выделить запятыми. После "Я так понимаю" тоже нужна запятая.... Ладно, суть не в этом. "Открытые отчёты", говорите.... Лично я тоже считаю, что отчётов крайне мало. 523 форумчанина, а отчётов - кот наплакал. Как будто никто и не ездит... Отчитываются человек 5 всего. 1 % от зарегистрированных. "отчёты закрыты в Клубном разделе" - Хм. Я бы не сказал, что в Клубном разделе есть отчёты о рыбалках. Клуб - рыболовный. Значит главное в его деятельности - рыбалка. А рыбалок клубных что-то и нет (почти нет). А вот с тем, что вопросы стоит задавать чётче - полностью согласен. Такое впечатление, что эмоции бьют через край, мешая сформулировать. Хотя, конечно, и на чётко сформулированные вопросы не вдруг дождёшься ответов. Я на некоторые свои вопросы полгода жду ответов.

#5 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 16 марта 2011 - 22:44

Если уж "наезжать" на безграмотность, то грамотно. Не "не одного", а "ни одного". Оборот "вроде как" стоило выделить запятыми. После "Я так понимаю" тоже нужна запятая.... Ладно, суть не в этом. "Открытые отчёты", говорите.... Лично я тоже считаю, что отчётов крайне мало. 523 форумчанина, а отчётов - кот наплакал. Как будто никто и не ездит... Отчитываются человек 5 всего. 1 % от зарегистрированных. "отчёты закрыты в Клубном разделе" - Хм. Я бы не сказал, что в Клубном разделе есть отчёты о рыбалках. Клуб - рыболовный. Значит главное в его деятельности - рыбалка. А рыбалок клубных что-то и нет (почти нет). А вот с тем, что вопросы стоит задавать чётче - полностью согласен. Такое впечатление, что эмоции бьют через край, мешая сформулировать. Хотя, конечно, и на чётко сформулированные вопросы не вдруг дождёшься ответов. Я на некоторые свои вопросы полгода жду ответов.

Парни, скажите пожалуйста, что помешало Вам понять суть моего вопроса. Недостаток запятых, неправильное применение междометий, просто не желание понять. Кстати вполне понятная реакция. Кто вы, а кто все остальные. Ладно, без одолжений, писать отчеты сам буду, если не забаните. Неприятно все очень, зря наверное писал, ну да ладно. Поеду на работу - авария - будут вопросы задавайте. Отвечу по-возможности. Надеюсь ошибок правописания не допустил, все таки красный диплом дает о себе знать - все остальные ошибки вызваны тем, что работаю на технической должности, а не учителем правописания в младших классах.

#6 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 марта 2011 - 22:56

мало отчетов, потому что в принципе мало активных пользователей, и еще меньше тех, кто готов писать эти самые отчеты.

#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 марта 2011 - 22:58

Парни, скажите пожалуйста, что помешало Вам понять суть моего вопроса. Недостаток запятых, неправильное применение междометий, просто не желание понять. Кстати вполне понятная реакция. Кто вы, а кто все остальные. Ладно, без одолжений, писать отчеты сам буду, если не забаните. Неприятно все очень, зря наверное писал, ну да ладно. Поеду на работу - авария - будут вопросы задавайте. Отвечу по-возможности. Надеюсь ошибок правописания не допустил, все таки красный диплом дает о себе знать - все остальные ошибки вызваны тем, что работаю на технической должности, а не учителем правописания в младших классах.

Мой "наезд" был куда более на Labus'а, чем на Вас (если уж делать замечания о пунктуации, то саму надо её соблюдать). А понять суть помешал не НЕДОСТАТОК запятых, а полное ОТСУТСТВИЕ знаков вопроса и косноязычные формулировки. Телепатов у нас нет. И мы видим то, что Вы пишете, а не то, что Вы при этом подразумеваете. Может, конечно, кто-то и понял суть Ваших вопросов. Я - нет. Могу лишь предполагать и догадываться. Да и поставить знак вопроса вместо точки не такой уж большой труд. Грамотность нужна, представьте себе, не только учителям. Будь Ваше сообщение понятнее (в том числе за счёт правильной пунктуации) написано, его бы лучше поняли и говорили бы о содержании (сути), а не о форме.

#8 Chugun

Chugun

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Песочня
  • Интересы:Спиннинг, иногда поплавок
  • Имя: Владимир
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 марта 2011 - 23:03

да, присоединюсь к Андрею. не понимаю, зачем привязанность к ошибкам? предлагаю в апреле-мае собраться 2мя клубами в касим районе.

#9 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 16 марта 2011 - 23:40

Насчет отчетов - не у всех есть желание писать отчеты.. ну, просто лень или писать не о чем.На Фионе этот вопрос решен очень просто - отчетаться можно заполнив небольшую "анкетку", и дополнив ее несколькими комментариями. Может и нам что-то подобное сделать?Отчет ведь может быть рассказом о рыбалке, возможно и не очень удачной, а может быть и чисто информативной заметкой, как, например у Uri. Для именно чисто информативный было бы неплохо иметь что-то типа бланка, заполняя который пользователь сообщает о результатах рыбалки. Кто на фионе был тот понимает о чем я. Это позволит структурировать информацию и упростить создание отчетов, на которых у многих, как я уже говорил, нет либо времени либо сильного желания. Отчеты, даже на 2 строчки, несомненно нужны, и чем больше тем лучше, это оперативная информация о том или ином месте.

#10 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 17 марта 2011 - 00:06

Насчет отчетов - не у всех есть желание писать отчеты.. ну, просто лень или писать не о чем.
На Фионе этот вопрос решен очень просто - отчетаться можно заполнив небольшую "анкетку", и дополнив ее несколькими комментариями. Может и нам что-то подобное сделать?
Отчет ведь может быть рассказом о рыбалке, возможно и не очень удачной, а может быть и чисто информативной заметкой, как, например у Uri. Для именно чисто информативный было бы неплохо иметь что-то типа бланка, заполняя который пользователь сообщает о результатах рыбалки. Кто на фионе был тот понимает о чем я. Это позволит структурировать информацию и упростить создание отчетов, на которых у многих, как я уже говорил, нет либо времени либо сильного желания. Отчеты, даже на 2 строчки, несомненно нужны, и чем больше тем лучше, это оперативная информация о том или ином месте.

Яков, не в форме дело, будет бланк- ничего не изменится, и не отсутствии времени .
Ты очень точно подметил-не у всех есть желание писать отчеты.. ну, просто лень

#11 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 17 марта 2011 - 09:02

Согласен на 100% с вышесказанным. Лень, многие (я например) просто не увлекаються зимней ловлей, как оказалось, я не готов к зимней рыбалке в этом сезоне. И таких у нас большинство.Основной актив форума, да и клуба - "спиннингисты открытой воды". Потому и мало отчетов. Уверен, что с наступлением сезона открытой воды ситуация изменится.

Сообщение отредактировал mas62ru: 17 марта 2011 - 09:02


#12 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 09:06

К Lazy Flash.
Лично я понял, что имел ввиду Lazy Flash без всяких знаков вопросов!
Мой ответ - мы были бы даже очень признательны, если вы будете выкладывать отчеты и мнения. Это несомненно будет полезной информацией для нас. Насчет того, что на данный момент мало отчетов - "просто лень писать" и "писателей" у нас мало.
В общем - ПИШИТЕ, ОБМЕНИВАЙТЕСЬ ОПЫТОМ, А МЫ ВАС ПОДДЕРЖИМ!!!

#13 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 09:24

Яков, не в форме дело, будет бланк- ничего не изменится

Можно попробовать, если будет техническая возможность

#14 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 09:37

Яков, не в форме дело, будет бланк- ничего не изменится, и не отсутствии времени .
Ты очень точно подметил-не у всех есть желание писать отчеты.. ну, просто лень

Если будет бланк то я бы нашел пару минут для отчета. Да и повыпендриваться в случае удачной рыбалки большой соблазн :P Но думаю что отчеты должны быть закрыты для сторонних пользователей.

#15 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 10:08

[quote name='Lazy Flash' post='12166' date='16.3.2011, 22:10'][/quote]
[quote]1. Ребят я несколько разочарован, может быть Вы и общаетесь на внутриклубном форуме (тогда гут)[/quote]
Общаемся, но только по вопросам непосредственно касающихся клуба и его участников, не отчеты.
[quote]2. Я вот писал всего два отчета (сам был на рыбалке в Ваших краях раз 7 за это время), скажите пожалуйста это Вам интересно, писать дальше или просто заткнуться, я чего то не понял.[/quote]
Пишите, и чем чаще тем лучше, нам очень интересно. И очень жаль, что мы не смогли почитать отчеты о семи ваших рыбалках.
[quote]3. Я готов делиться своими рыбалками, приманками и т.д,[/quote]
Будем очень рады
[quote]4. может я навязчив, понимаю что я не профи, Вы и сами с усами.[/quote]
Так и мы не профессионалы!
[quote]5. Какое развитие форуму и клубу нужно.[/quote]
Читать здесь
[quote]6. P.S. Не грублю, не пиарюсь, просто чего то не понимаю - мож кто объяснит :unsure:[/quote]
Надеюсь я правильно понял ваши вопросы, задавайте их чаще!

#16 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 17 марта 2011 - 10:36

Если будет бланк то я бы нашел пару минут для отчета. Да и повыпендриваться в случае удачной рыбалки большой соблазн :P Но думаю что отчеты должны быть закрыты для сторонних пользователей.

Сергей, "повыпендриваться" всегда нужно :D . Только заполнение бланка и написание свободного отчета- разница в затраченном времени не велика. Не важно, бланк как на Фионе и Фишингинфо или свободная форма как на Русфишинге и здесь. Постояно- пишут единицы. На счет закрытости/открытости- :) палка о двух концах

#17 Dimidrol

Dimidrol

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 882 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: с раёну
  • Интересы:иногда
  • Имя: Дмитрий
  • Клуб: да

Отправлено 17 марта 2011 - 10:39

Можно попробовать, если будет техническая возможность

Если поискать- на Русфишинге была тема, что лучше: бланк отчета или свободная форма. Плюсов минусов и там, и там хватает. Но попробовать нужно- тут ты прав.

#18 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 17 марта 2011 - 11:14

Можно придумать форму, которая объединит возможности краткого и полного (литературного) отчета. Сначала сухая табличка, а в конце графа "Комментарии автора". И вот в ней желающие (или могущие) могут писать все в любых объемах.И еще, это в первую очередь к Uri. Тему грамматики мы уже раньше обсуждали. Ну не все у нас отличники в русском языке, а рыболовы могут быть примерные. Конечно немного коробит, когда видишь кучу ошибок на одной строчке. Но хватит, на мой взгляд, людей в этом упрекать - уже не научим. Но некоторых, я знаю достоверно, вероятность критики на форуме за безграмотность отбивает желание вообще что-то писать. В этой связи мы просто теряем зачастую интересную для нас информацию.Пусть каждый форумчанин решит для себя - будет он читать отчет с ошибками или нет. Я например, прочитал бы любой. Лишь бы в нем была интересная информация.Уверен, что при таком подходе количество пишущих несколько увеличится.

#19 Zander

Zander

    Спец.кор Клуба.

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:спиннинг
  • Имя: Яков
  • Клуб: РКР Речные Охотники

Отправлено 17 марта 2011 - 11:30

Можно придумать форму, которая объединит возможности краткого и полного (литературного) отчета. Сначала сухая табличка, а в конце графа "Комментарии автора". И вот в ней желающие (или могущие) могут писать все в любых объемах.

Ну да. В конце-концов можно и без бланка написать отчет, если хочешь придать литературную форму. Бланк - просто инструмент.

#20 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 17 марта 2011 - 12:15

Про бланки. Давайте расширим формат "карты рыбных мест" и сделаем возможность выбирать, закрытый отчет или нет? Вот и привязка к месту, и формализованный бланк. А для больших развернутых отчетов оставим свободную форму как сейчас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.