Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фидер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#41 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 20:46

На счет фрикциона согласен, а по поводу плетенки советов, давать не могу, предпочитаю монофил (до поры до времени). А если по существу фидера, могу сказать следующее. Дай мне алюминиевый советский спиннинг и я тебе из него сделаю фидер до уровня ультра-лайтовой палки. Есть такая мулька, как джиговый кивок, из стеклопласта. Его первоначальное применение конечно джиговый спиннинг, но это только самая вершина айсберга. Нет смысла тратить на фидер 5 т. рэ., достаточно бюджетного кастингового спина за 300-500рэ+джиговый кивок (при наличии материала, в домашних условиях изготавливается за 15 мин) и вот тебе аля-фидер с любой степенью чувствительности. Счастье есть его не может не былть, нужно только руки приложить)))

Бред и чушь прежде чем такое писать подумай как следует.Ты своей дубиной сможишь забросить унцовую кормушку на 70 метров с точностью 5 метров Ну ну ?? Над удилищами работают куча людей прежде чем их запустить в производство. Если мало знаком с этим видом ловли лучше не пиши нечего.

#42 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 12 мая 2010 - 20:47

Народ!У нас есть в городе гдень нормальный магазин по фидерной оснастке?

Нет такого магазина в Рязани.

#43 suns62

suns62
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2010 - 22:13

Нет такого магазина в Рязани.

Ну тогда раскажите где народ кармушки берёт по 160-180г,или емеется с прикормкойали с отгрузкой?

#44 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 мая 2010 - 22:48

Ну тогда раскажите где народ кармушки берёт по 160-180г,или емеется с прикормкойали с отгрузкой?

Кормушку можно самому изготовить какого хочешь веса, хоть полкило)))

#45 suns62

suns62
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2010 - 00:04

Кормушку можно самому изготовить какого хочешь веса, хоть полкило)))

А не проще взять готовую и утяжелить?

#46 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 13 мая 2010 - 11:07

А не проще взять готовую и утяжелить?

Раньше на первомайском рынке много кормушек было, в этом сезоне еще не заглядывал

#47 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 13 мая 2010 - 12:36

Ну тогда раскажите где народ кармушки берёт по 160-180г,или емеется с прикормкойали с отгрузкой?

Самый простой вариант цепляешь к кормушке ушастое грузило различной развесовки на рынке есть кормушки большого веса.

#48 suns62

suns62
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 мая 2010 - 20:53

Так и делал.

#49 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 14 мая 2010 - 11:31

Так и делал.

Подскажите весовку кормушки для Оки на среднем течении. Я понимаю что зависит от места, но хотя бы от скольки грамм?

#50 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 14 мая 2010 - 13:04

Подскажите весовку кормушки для Оки на среднем течении. Я понимаю что зависит от места, но хотя бы от скольки грамм?

На Оке течение очень даже не слабое (исключение только затоны). Если в том месте сильно проиленое дно, то течение несёт по дну этот ил вместе с утопленым в нём грузом или кормушкой... Тогда хоть полкило цепляй - всё равно унесёт за час метров на 20... А если утрамбованый песок или плотный грунт, то хватит и 60 грамм... Плюс ещё прикорм тяжести придаст.

#51 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 14 мая 2010 - 13:13

Я думаю от 100 грамм вполне. Во всяком случае мы так примерно на кормушки ловили. Хотя бывало и 200 с катапульты метали на 100+ метров)И знать не знали про какие то там "фидеры".Проще надо быть!В прошлом году был случай. Приехали мы с другом за Мурмино, на Оку. Встали, закинули донки, погоняли в проводку. Тишина.Переночевали. Ночью я вытащил линя кила на 1,5 и все. Тишина. Утро. Проводка дала результат 0, причем, и кормили, и глубины меняли.. что только не делали одним словом. И тут картина маслом блин: приезжает местный, иссушенный временем старичок на велике, достает удочку - ореховый прутик, леска, поплывок - пробка от шампанского. Насадил червя, и за 10!!!! минут вытащил с того места, где мы ловили все утро штук 15 увесистых плотвичек. посчитав, что продав их у магазина, на пузырь ему хватит, на прощание похлебал водицы прямо из реки и поехал себе потихоньку. Мы пробовали ловить следом - ноль.

#52 SlendeR

SlendeR

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, электрогитара, ВАЗ-2106
  • Имя: Альберт
  • Клуб: РКР

Отправлено 14 мая 2010 - 13:23

Я думаю от 100 грамм вполне. Во всяком случае мы так примерно на кормушки ловили. Хотя бывало и 200 с катапульты метали на 100+ метров) И знать не знали про какие то там "фидеры". Проще надо быть! В прошлом году был случай. Приехали мы с другом за Мурмино, на Оку. Встали, закинули донки, погоняли в проводку. Тишина. Переночевали. Ночью я вытащил линя кила на 1,5 и все. Тишина. Утро. Проводка дала результат 0, причем, и кормили, и глубины меняли.. что только не делали одним словом. И тут картина маслом блин: приезжает местный, иссушенный временем старичок на велике, достает удочку - ореховый прутик, леска, поплывок - пробка от шампанского. Насадил червя, и за 10!!!! минут вытащил с того места, где мы ловили все утро штук 15 увесистых плотвичек. посчитав, что продав их у магазина, на пузырь ему хватит, на прощание похлебал водицы прямо из реки и поехал себе потихоньку. Мы пробовали ловить следом - ноль.

Можт вам нужно было тоже пару глотков из реки сделать))) Можт эт его секрет...

#53 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 14:02

Подскажите весовку кормушки для Оки на среднем течении. Я понимаю что зависит от места, но хотя бы от скольки грамм?

Примерно от 100гр. Нужно смотреть по месту глубине и силе течения. Можно и меньше вобщем при вымавании корма из кормушки ее должно срывать с места течение. Примерно так но не всегда и не везде действует это правило.

#54 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 14 мая 2010 - 14:24

Примерно от 100гр. Нужно смотреть по месту глубине и силе течения. Можно и меньше вобщем при вымавании корма из кормушки ее должно срывать с места течение. Примерно так но не всегда и не везде действует это правило.

Спасибо, хочу попробовать как запрет закончится. Если понравится перейду на полноценный фидер, пока кондовым спином буду забрасывать.

#55 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 14 мая 2010 - 14:32

Спасибо, хочу попробовать как запрет закончится. Если понравится перейду на полноценный фидер, пока кондовым спином буду забрасывать.

Во дает! Он тут и отвечать успевает, и форум перешивает))))

#56 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 14 мая 2010 - 14:51

Во дает! Он тут и отвечать успевает, и форум перешивает))))

:rolleyes:

#57 TOTOV

TOTOV

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 14 мая 2010 - 15:34

:rolleyes:

Охота пуще неволи.

#58 RUS

RUS

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань Д-Песочня

Отправлено 16 мая 2010 - 21:52

на Оке кормушку не менее 60гр квадратной или треугольной формы.иные просто сносит моментально :lol:

#59 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 мая 2010 - 21:55

на Оке кормушку не менее 60гр квадратной или треугольной формы.иные просто сносит моментально :lol:

Спасибо за совет, возьму на заметку <_<

#60 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 17 мая 2010 - 20:05

Бред и чушь прежде чем такое писать подумай как следует.Ты своей дубиной сможишь забросить унцовую кормушку на 70 метров с точностью 5 метров Ну ну ?? Над удилищами работают куча людей прежде чем их запустить в производство. Если мало знаком с этим видом ловли лучше не пиши нечего.

Что такое фидерное удилище дэ-факто? Это трех-составной спиннинг со сверхчувствительной вершинкой. На 70 метров может быть и не получится бросить, но не везде и нужен такой дальний заброс.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.