Перейти к содержимому


Фотография

Кижи. Онежское озеро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 марта 2014 - 07:40

А ещё вчерашний день был неудачным по причине поломки крючка на "любимой" блесне. Не то, чтобы она была какая-то особенная, но здесь работала лучше других и была удобной для быстрого скидывания с неё рыбы. Пришлось искать замену. Поставил одну из самых крупных имеющихся при себе с подвесным тройником - клюёт хорошо, засекается отлично, но вот вынимать тройник неудобно. А поскольку большинство особей отправляю обратно в лунку, излишне мять окуней не хочется. Поставил самую крупную с впаянным одинарником - снимать рыбу стало куда проще, но процент реализации поклёвок снизился.

Здесь-то я блесну точно не починю. Да и не уверен. что в Рязани самостоятельно справлюсь с ремонтом. Блесна самодельная, тонкая (примерно 0.7 мм) пластинка (серебра?) залита довольно толстым (2 - 5 мм) слоем светлого (серебросодержащего?)припоя. В хвостовик (где 2 мм припоя) впаяна петелька для лески, а в "голову" (где 5 мм припоя) одинарник. В сечении представляет собой трапецию, почти прямоугольник. Фото выложу по возвращению в Рязань.
Боюсь, что при попытке перепаять крючок не сумею сохранить форму блесны. Если только попробовать залить её высокотемпературным силиконовым компаундом .... Или, может, кто из умельцев возьмётся за ремонт?

Сообщение отредактировал Uri62: 06 марта 2014 - 07:40

  • mmm и Lazy Flash сказали спасибо

#42 zorin_andrey

zorin_andrey

    Казначей

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 479 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 марта 2014 - 12:28

С таким содержанием серебра думаю тебе прямая дорога к ювелирам. Может и за недорого починят.


  • Константиныч сказал спасибо

#43 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 марта 2014 - 07:31

С таким содержанием серебра думаю тебе прямая дорога к ювелирам. Может и за недорого починят.

Я не уверен, что это серебро. Хотя  по цвету похоже. Ювелиры и недорого.... Меня терзают смутные сомнения...

 

День 6.03.2014 почти не отличался от 5.03.2014. Тоже мелкий налимчик, тоже немного 200 г окуней. Но только ничего из снастей не сломал. Да утром упустил приличного (по ощущениям кила на 1.5) налима из-за развязавшегося узла крючка. При ловле налима металлический поводок ни к чему, поэтому тройник (или двойник) привязывается прямо к основной леске (пропущенной через грузило). Вот этот узел и развязался при заправке налима в лунку.


  • Makedonskii, zorin_andrey и Lazy Flash сказали спасибо

#44 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 07 марта 2014 - 16:24

Я не уверен, что это серебро. Хотя  по цвету похоже. Ювелиры и недорого.... Меня терзают смутные сомнения...

 

День 6.03.2014 почти не отличался от 5.03.2014. Тоже мелкий налимчик, тоже немного 200 г окуней. Но только ничего из снастей не сломал. Да утром упустил приличного (по ощущениям кила на 1.5) налима из-за развязавшегося узла крючка. При ловле налима металлический поводок ни к чему, поэтому тройник (или двойник) привязывается прямо к основной леске (пропущенной через грузило). Вот этот узел и развязался при заправке налима в лунку.

Юр приедешь отведу к другу ювелирчику, покумекаете ... :D


  • Uri62 сказал спасибо

#45 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 07 марта 2014 - 17:22

7.03.2014 г. И опять ничего принципиально нового. Отпущенная мелочь, какое-то количество взятых 200 г окуней. Налим, правда, совсем не попался, хотя 2 живцов сорвали. Одного живца не просто сорвали с двойника, но и размотав всю леску (запас на катушке жерлицы, правда, совсем небольшой) погнули стойку жерлицы (относительно тонкую, алюминиевую). Ну и наконец-то преодолел психологический барьер в 250 г: один из окуней потянул 260 г. Окуни попадаются как будто калиброванные, нескольких "стандартных" размеров. Вероятно, что градация по возрасту. Так вот никак не могу найти кого-то постарше. Наверное, в пределах пешей досягаемости они не живут...


  • mmm, Lazy Flash и Денисок62 сказали спасибо

#46 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 08 марта 2014 - 01:25

Юрий, таких окуней за счастье в глухозимье половить, может поискать рельеф? Там и крупней должны быть.



#47 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 марта 2014 - 08:23

Юрий, таких окуней за счастье в глухозимье половить, может поискать рельеф? Там и крупней должны быть.

Ну да, по рязанским меркам уловы отличные. Рельеф... На фоне средней глубины 3 - 3.5 м есть ямки до 4.5 - 5 м и отмели, есть микроострова. И я и некоторые местные по всему этому разнообразию рельефа лазят (я пешком, они на снегоходах), но без толку. Говорят, что за крупным надо в открытое Онего, что в шхерах его почему-то нет. 



#48 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 08 марта 2014 - 13:33

Вчера был довольно сильный ветер. И чтобы он не уносил канистрочку, приспособленную под улов, я огрузил её некрупными окунями. Так и таскал этих окуней с собой по водоёму. А вот отпустить потом решил не всех. Часть окуней порезал на кусочки и побросал в лунки рядом с жерлицами на налима. Может это, а может просто изменение погоды наконец-то привели к поимке более-менее приличных налимов. Не больших, конечно, но и не такая мелочь, как прошлые разы. Не взвешивал, но по прикидкам один чуть менее, другой чуть более килограмма. Причём желудки у обоих были набиты резаными окунями...

А вот окуни сегодня до обеда не клевали. совсем. Только под берегом несколько поклёвок. Достал удочку с чёртиком и стал ловить окуней живцового размера почти на каждой проводке. Иногда до 100 г проскакивали. Но мне таких не надо...

 

P.S. После обеда ещё разок проверил свои прошлые (штук 30) лунки - тишина. На этом рыбалку заканчиваю. Ну если только ещё успею разок проверить опять прикормленные жерлицы.


Сообщение отредактировал Uri62: 10 марта 2014 - 16:28

  • mmm, Makedonskii, Денисок62 и еще 1 сказали спасибо

#49 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 сентября 2014 - 07:25

*
Популярное сообщение!

9.09.2014. День приезда. Но не удержался и пару часов вечерком половил. Таскал с собой 2 спиннинга: "на окуня" и "на щуку". Окуней не видел. Ни поклёвок, ни котлов, ни, хотя бы, разбегающегося малька. Щука себя тоже не проявляла ударами и бурунами, но немного клевала. Первую в зарослях упустил на рапаловскую минноу спун. Ну как упустил... она толком и не клюнула, вышла за приманкой и  в момент атаки увидела меня (ну а я её) и передумала. С виду граммов 700. Менял воблеры. но ничем не сумел вызвать вторую поклёвку. Ну а потом из-под зарослей тростника в примерно 30 м от берега взял пару щучек. Одна чуть больше полкило, другая чуть меньше килограмма. Обе на Magsquad 128F. Ну и прекратил ловить. Поскольку "поймал-отпусти" не моё, а больше сразу и не съесть. 

Вроде как приспособил камеру на кепку, пойду попробую заснять поимку какой-либо щучки.


  • mmm, Makedonskii, Mirror и 4 другие сказали спасибо

#50 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 сентября 2014 - 12:33

10.09.2014, утро. Поскольку вчера поимки были на Magsquad, сегодня бОльшую часть времени пробовал именно на него. И пробовал при этом снимать. Результаты съёмки ещё не смотрел, да и при "гостевом" инете по-любому не стану выкладывать видео. Рыба, сволочь, только о себе думает: на камеру ни поклёвки, все поклёвки при выключенной камере. Не получив  поклёвок на вчерашних местах, решил проверить "болото" (довольно большой мелководный заросший залив). Там видел 3 поклёвки. Одну, примерно на полкило, взял на еду (поймал на малый атом). Третью, граммов на 350, отпустил (на Rapala Minnow Spoon). А вот вторая.... Теперь есть на кого охотиться. На ту-же Rapala Minnow Spoon клюнула. Сколько-то я успел её протащить, а потом она просто открыла рот и приманка вылетела. Не засеклась, просто держалась зубами. А воблер не поставишь - кувшинки. На хорватское яйцо поклёвок не было. Чуть попозже пойду пробовать вызвать ещё поклёвку ...


Сообщение отредактировал Uri62: 10 сентября 2014 - 21:11

  • mmm, Makedonskii, balabanych и еще 1 сказали спасибо

#51 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 сентября 2014 - 21:15

Отмазку от пролёта и придумывать не надо. Вон она висит за окном. Полная луна... После обеда не удалось мне вызвать поклёвку той крупной. Да и других-то поклёвок кот наплакал. Пару раз кто-то некрупный (мелкая щучка или крупный окунь) немного трогал незацепляйку-неподсекайку. Ветер стих совсем (а был слабый) и на огромной площади губы (залива) ни одного круга от сыгравшей рыбы. Стоит она, не двигается. Иногда кто-то от упавшей в воду блесны отплывает в сторону и опять тишина...

 

P.S. Да, насчёт видеосъёмки.... Вполне сносный видеоряд, ну если только чуть-чуть повыше козырёк поднимать надо. Но вот звук... если я пытаюсь давать какие-либо комментарии, то всё сносно, но если молчу, то АРУ микрофона "вытягивает" до нормального уровня громкости моё дыхание, шмыганье носом и т.п. Т.е. снимать лучше без звука, а звук потом накладывать. Ну или со штатива снимать.


Сообщение отредактировал Uri62: 11 сентября 2014 - 06:51

  • mmm, Makedonskii и Эдуард сказали спасибо

#52 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 сентября 2014 - 13:00

11.09.2014. Замеченный накануне "крокодил" не даёт покоя и первую половину рыболовного дня посвятил Мошгубе (это тот "залив" так называется). Обул сапоги и по болотистому берегу смог обследовать гораздо большую часть периметра. Кубышки и прочая водная растительность повсеместны. Поэтому кроме редких исключений использовал Minnow Spoon. На нескольких чистых пятачках пробовал воблеры и колебалки. Поклёвок не было. Ну и на самых заросших местах хорватское яйцо водил. Одна нереализованная поклёвка. Когда Minnow Spoon ведёшь в толще воды, периодически замечаешь слабые "ударчики" стеблей кубышки. В этом случае надо слабыми подёргиваниями перекинуть приманки через стебель и вести дальше. Если подсечь, то крючок впивается в стебель и надо искать палку, наматывать на неё шнур и силой вырывать стебель кубышки. Так вот почти все поклёвки неотличчимы от такого задева за стебель. Поэтому невысок процент реализации поклёвок. Сегодня видел примерно десяток поклёвок. И только единственный 150 г окунь клюнул так, что не было сомнения в том,  что это поклёвка. 4 щучек вытащил, остальные сошли. Все вытащенные не крупнее 400 г, потому отпущены подрастать. Да и остальные почти все мелкие. Лишь одна примерно на килограмм сошла. Ну и ещё одна хорошая попыталась отнять спиннинг, когда я "сдёргивал с кубышки" (я так думал, поклёвка неотличима от задева). Судя по буруну, в ней килограмма 2 точно было. Так что вернулся без рыбы. На болоте немного клюквы поел - уже созрела.


Сообщение отредактировал Uri62: 11 сентября 2014 - 13:15

  • mmm и Makedonskii сказали спасибо

#53 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 сентября 2014 - 07:26

11.09.2014 после обеда как-то безрезультатно... Если, конечно, не считать грибов. Лишь одну поклёвку увидел, словил щучку на 570 г. Наконец-то перестала лететь паутина. Но, с другой стороны, это означает начало порчи погоды...


  • mmm сказал спасибо

#54 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 сентября 2014 - 12:31

12.09.2014 утро. Сегодня погода начала меняться, пасмурно, ветер и прохладнее. Не дождь, но морось какая-то. Посчитал погоду щучьей и опять на Мошгубу... Щука, похоже, сместилась. На обычном расстоянии от берега её почти нет (ну или не клюёт), зато есть под самым берегом. Ну и, наверное, вдали от берега. Десятка поклёвок сегодня не набрал. Да и вытащил только двух: 555 и 610 г. Но поклёвки ещё были, ловить было нежарко, да и пара поклёвок была "на камеру". Одна, правда, сошла на свечке, зато другая должна попасть в кадр от поклёвки до вытаскивания на берег.

Вот смотрю на завтрашний прогноз и опасаюсь, что не будет у меня рыбалки при таком-то ветре, да ещё дожде.


Сообщение отредактировал Uri62: 12 сентября 2014 - 12:32

  • mmm и partizan сказали спасибо

#55 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 13 сентября 2014 - 20:53

*
Популярное сообщение!

12.09.2014 вечер. Решил проверить места, в которых ловил в прошлый сентябрьский приезд. Оказалось, что места испортились: заросли кустами по берегам и в воде стало больше тростника. В результате словил лишь небольшого (~70 г) окушка.

13.09.2014. Если 2 - 3 дня назад был побит рекорд, кажется, 1963 г по теплу и было 22.5 тепла, то сегодня всего 13 и сильный ветер. Но на рыбалку всё равно пошёл. И не зря. Хотя рыбы домой и не принёс. Руки-то в рыбе испачкал, но это  всё были щурята до 405 г весом, которых отпускал. Но вот одна поклёвка.... хапнул я адреналина. Вначале была мысль, что за приманкой тянется лист кубышки. Это визуально. Но понимаю, что не мог я не ощутить такой помехи. Тогда догадываюсь, что сейчас, возможно, будет хорошая поклёвка. И поклёвка случилась. Подсекаю: спиннинг дугой, фрикцион поёт... Приготовился было к долгой борьбе, но сход... А ведь фрикцион килограммов на 5 тяги отрегулирован. И это был не рывок щуки, а спокойное её движение, которое я не смог остановить. А уж насколько в ней больше 5 - не знаю. Попробую завтра на неё поохотиться...


  • mmm, Makedonskii, partizan и 4 другие сказали спасибо

#56 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 сентября 2014 - 14:04

14.09.2014 г. С утра всего +9. Но тихо и ясно. Пошёл охотиться на вчерашнего крокодила. Не только не принёс ни одной щуки, не только не поймал ни одной щуки, но даже не видел ни одной щучьей поклёвки. Как будто она вся вымерла. Только 2 окунёвых поклёвки было, одну реализовал - окунь примерно 200 г. Видел проплывающего под ногами окуня граммов на 700 - красавец. Но он просто по своим делам проплывал, а не моей блесной интересовался. Перешёл на другой берег и менее, чем за 15 минут изловил щучку примерно на 500 г. На чём и закончил рыбалку.


  • mmm, Makedonskii, partizan и еще 1 сказали спасибо

#57 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 сентября 2014 - 10:34

15.09.2014. День отъезда. Но с утра таки пошёл ещё раз попытаться словить того крокодила. Хотя, конечно, особого смысла не было: северный ветер. Дело не столько в том, что он северный, сколько в том, что он вдоль острова. В Мошгубе приличная волна. Во-первых, боковой ветер выдувает петлю шнура и проблематично провести приманку где хочешь. Во-вторых, Мошгуба мелководная и рыба куда-то попряталась от волны. Только в двух мини-заливчиках, в затишках, видел 2 выхода мини-щучек за приманкой. Щучки чуть больше приманки. На этом всё.


  • mmm и Makedonskii сказали спасибо

#58 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 декабря 2014 - 17:30

*
Популярное сообщение!

30.12.2014. Сегодня пытался словить окуней. Не то, чтобы совсем уж не словил... Не словил "съедобного размера". Восход тут в 10 с "копейками", заход в примерно 15:20. Световой день мал. В 10 с "копейками" и выходил на лёд. При этом температура воздуха оказалась примерно -23 °C. Хотя ветра почти не было, всё равно несколько прохладно. Но хорошо, что лёд не толстый (порядка 15 - 20 см), снега на льду мало, можно ходить и сверлить. Ну я и ходил и сверлил. Лунок наковырял тьму. А толку почти никакого. Лишь несколько лунок оказались рабочими и приносили окуней. Но окуни такие, что я их топил. На живца бы пошли, но в такой мороз не хотел с жерлицами связываться. Так что первый день оказался ка блин - комом. На последующие дни обещают погоду потеплее. Может окунь одумается и станет клевать?


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо

#59 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 31 декабря 2014 - 19:46

31.12.2014. Наверное, последняя рыбалка уходящего года. Хотя, может, и предпоследняя. Может ещё до полуночи схожу жерлицы на налима проверю. Сегодня окунь клевал куда лучше вчерашнего. Видать минус 8 ему больше минус 23 нравится. Но окунь в основном живцового и чуть крупнее размера. Большинство экземпляров утопил. Но часть оставил на живца и на прикормку. Налимьи жерлицы ещё и прикармливаю резаным окунем. Как правило в пойманных налимах оказывается и эта нарезка. Только под конец светового дня попалось несколько "съедобных" экземпляров окуней. Все (и мелкие и крупные) сопротивлялись при вываживании очень вяло. Буду надеяться, что клёв пойдёт по возрастающей и завтра можно будет попробовать половить нормальных окуней.


  • Makedonskii и Денисок62 сказали спасибо

#60 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 31 декабря 2014 - 21:55

...последняя рыбалка уходящего года. Хотя, может, и предпоследняя. Может ещё до полуночи схожу жерлицы на налима проверю....

И действительно, сходил. Но теперь уж точно на последнюю рыбалку года. Из 7 жерлиц 6 в порядке, а 1 с поднятым флажком и полностью размотана. В итоге 1 налим на 1.8 кг. Это теперь мой личный рекорд по налиму. И теперь я знаю, что в 100 мм лунку такой налим проходит. Не без труда. но проходит. И ждёт его теперь печка.... Живца для насадки уже не было, насадил кусок окуня и опять поставил жерлицу. Такими же кусками и подкормил. Теперь жду новогоднего салюта флажками...


Сообщение отредактировал Uri62: 31 декабря 2014 - 22:03

  • mmm, Makedonskii, partizan и еще 1 сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.