Перейти к содержимому


Фотография

Кижи. Онежское озеро.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:15

15.09.2010 г. Первая (первая летняя, зимой уже как-то ловил) рыбалка на озере Онего. Первая половина дня - с мостков (причалов), вторая половина - с лодки (фанерной вёсельной). По рязанским меркам - не так уж и плохо, даже можно сказать хорошо. По местным - наверное, не очень успешно. Первая выловленная щучка попалась с 3 или 4 попытки. Вначале она никак не могла сесть на тупые крючки мелкой вертушки. Провёл по этому-же месту некрупный Атом-2 и 1.2 - 1.3 кг улова уже есть. Потом несколько окуней на вертушки и мелкие воблеры. Вторая щучка чуть позже села на воблер Daiwa T.D.Minnow 1091 (если не ошибся с номером). Эту вторую, вдвое меньшую, решил поднять на причал на спиннинге (первую поднял за шнур). Ранее и более хлипким спином поднимал на лодку килограммовых щучек. А этот 10 - 30 г. телескоп от Серебряного Ручья сломался. Пришлось в обед заняться ремонтом с помощью подручных средств. Снял кольцо с этого сломанного колена, обмотал около места перелома плетёнкой и намазал цианокрилатным клеем. Вставил колено обратно и примотал снятое ранее кольцо. В результате спин стал сантиметров на 7 короче.

Ловля с лодки принесла ещё щучку до килограмма и десяток - полтора окуней граммов по 150 в среднем. Ну и было несколько отпущенных мелких щурят.

16.09.2010 г. Утром опять с берега (причалов, мостков, ...). Окуней почему-то не было. Другие рыболовы жаловались на отсутствие клёва. Но, всё-же, одну некрупную (менее 1 кг) щучку уговорить удалось. Вечером планировал с лодки, но не вышло. Опять с берега. Ещё одна съедобная и несколько несъедобных (мелких, а потому отпущенных) щучек и несколько окушков. Но меньше по количеству, чем накануне.

17.09.2010 г. До обеда была борьба на лодке с ветром и дождём. Одного щурёнка взять таки удалось (примерно с полкило). Ну и 2 - 3 окуня. А сейчас вот слушаю завывания ветра, стук дождя и пишу этот отчёт.Все дни моего пребывания (с 13.09.10 г) тут идёт дождь. Либо ночью (рано утром), либо весь день с перерывами. И всё время дует заметный ветер. Только 16-го к вечеру было тихо. Грибов на острове немного, но на еду набрать можно. По приманкам определиться пока не смог. Пристрастий местной рыбы пока не выявил. Но, похоже, ей глубоко пофигу, что за приманка стоит. Что дорогой фирменный воблер, что двадцатирублёвая железная блесна. Главное - найти рыбу. Озеро ОЧЕНЬ большое. И рыба в нём распределена вовсе даже не равномерно. Вот если найду место с более-менее постоянным и хорошим клёвом, буду пробовать разные приманки.


Сообщение отредактировал Uri62: 30 августа 2016 - 10:53


#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:15

18.09.10 г. Опять сильный ветер. До обеда. Разведка новых мест для ловли с подветренного берега не принесла большого улова. Единственная попавшаяся щучка (~ 600 г) сумела упрыгать по камням обратно в воду. Зато удалось найти место с маслятами. После обеда невзирая на ветер выплыл на лодке. Сумел словить почти десяток окуней. И это всё.

19.09.10 г. И снова ветер. Опять плавал на лодке. И опять почти безрезультатно (менее десятка окуней - не результат). Освоил почти троллинг. При переплывании от одного островка до другого тащил за собой (метрах в 20 - 30) воблерок. Иногда попадался окунь. После обеда ветер ещё усилился (к вечеру до 10 м/с) и вместо рыбалки - сбор клюквы. В очередной раз, теперь уже на сборе клюквы, убедился, что сбор ягод - не моё. Набрал хотя-бы свинушек.

20.09.10 г. Ветер слегка утих (до примерно 6 - 7 м/c). Но стайного окуня найти не удалось. Опять не более десятка одиночек (часть из них троллингом). Ну и наконец-то щучка поболее (немногим более) килограмма. После обеда ветер ещё немного утих. Но улов оказался ещё меньше.

Опять ни дня без дождя. Это не значит, что дождь идёт весь день. Но совсем сухого дня не было пока. Уловы так себе, гордиться нечем. Но совсем пустой ни разу не возвращался и на еду рыбы хватает.


Сообщение отредактировал Uri62: 30 августа 2016 - 10:55


#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:16

21.09.10 г. Наконец-то день без дождя (день, не ночь). Да и ветер с утра потише. Рискнул заплыть подальше. Места оказались поинтересней. Но окунь опять редкий и одиночный. К обеду не набрал и десятка. Экземпляры, конечно, не рязанского размера. Граммов по 100 - 250. Но усилий к поимке прилагать приходится много. На берегу местный чистил окуней. Пообщался.... В результате оказался деморализован и после обеда выплыл только к вечеру и то только для того, чтобы проверить ещё один островок. А деморализован я оказался сообщением о том, что окунь уже не в тресте (заросли тростника), а на лудах (каменистые отмели). И что на этих лудах ловится он отлично. По словам этого самого рыбака, за 2 часа 25 кг. Правда не на спин, а на червя. И до ближайшей известной ему луды (даже ткнул пальцем в имевшийся у меня с собой навигатор) километров 6. Это явно не для текучей фанерной вёсельной лодки. .... Зато к вечеру получил интересные разведданные.

22.09.10 г. Воспользовался этими разведданными. Наблюдательные люди заметили, что на одном месте достаточно долго стоит лодка. Достаточно долго для проверки сетей, пробной ловли и т.п. Предположительно в этом месте клюёт. Жаль, что не сразу поплыл на это место, а вначале опять проверил несколько зарослей тростника. Ещё издали заметил окунёвые "котлы" примерно на том месте, где вчера видели лодку. Подплыл, заякорился. И увидел вблизи плавающую пластиковую бутылку с верёвкой. Явно к ней и якорился вчерашний рыбак. Глубина везде не менее 5 метров (рядом фарватер), а под лодкой менее метра.... Наконец-то наступил рыболовный праздник. Не скажу, что на каждом забросе клевало, но клёв был, на мой взгляд, весьма хорош. Не стал руководствоваться пословицей "от добра добра не ищут" и стал проверять арсенал окунёвых блёсен, воблеров и т.п. Оказалось, что "не все йогурты одинаково полезны". Окунь таки весьма различает приманки. Плохо только то, что окунь опустился почти на дно и проводка поверху не давала результата. А при опускании приманки до дна - мёртвый зацеп за камни. Вот и приходилось "на счёт" (считать секунды после приводнения приманки) ловить. Итог: 41 окунь и 2 щучки (одна отпущена ввиду малости, другая 1.3 - 1.5 кг). Это всё примерно (весов нет) 10 кг весит, не меньше. Теперь весь в предвкушении завтрашнего повтора такой рыбалки.....

23.09.10 г. До выхода на улицу думал, не взять ли тару под рыбу побольше. Вышел и .... не стал брать. Потому, как это было бы слишком самонадеянно в такую погоду. Ветер сменился и опять сильно дул. Но до лодки дошёл и даже выплыл на вчерашнее место. С большим трудом заякорился и сделал несколько забросов. Никого. При такой волне, качке, пронизывающем ветре решил "ждать у моря погоды" и выплыл обратно.

К обеду ветер заметно ослаб. Без труда выплыл и заякорился аж на 2 якоря. Ну и опять началась вчерашняя потеха. На этот раз окуней не считал, но примерно столько-же, сколько и вчера. Опять экспериментировал с приманками. Даже попробовал на поплавочную половить (на окунёвый глаз). Клевало замечательно. Но не слишком мне понравилось выковыривать глаза. Да и окунь ловился помельче (в среднем), чем на спиннинг. После обрыва крючка смотал поплавочную и вернулся к спину. Вскоре рядом встал ещё один рыболов. Потом ещё один. Оказывается, в этом месте затопленная баржа. Вся рыба вокруг держится. Но много зацепов. Чуть зазеваешься и дашь приманке опуститься поглубже - рви шнур. Опять попалась щучка килограмма на 1.5 или чуть менее.... Жаль, что приходится оставлять на дне хоть и не дорогие, но самые уловистые приманки. А здесь запас снастей не пополнить.....


Сообщение отредактировал Uri62: 30 августа 2016 - 10:58


#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 сентября 2010 - 16:17

24.09.10 г. До обеда не ловил, выплыли только с обеда. То же место, но рыболовов с лодки уже двое. Но не произошло не только удвоения улова, а он даже уменьшился, клёва в этот день не было. Рядом стояли ещё 2 лодки (2+1 рыболовов). На двоих всего около дюжины окуней.

25.09.10 г. На этот раз ловили с одной лодки вдвоём и, кроме того, выплыли раньше обычного, часов в 7 утра. Как выяснилось, раннее начало рыбалки не требовалось: активный клёв начался попозже, часов в 9. До обеда натаскали килограммов 15 окуней. Часть на спин, а часть в отвес на вертикалку с подсадкой глаза. На голую блесну и на балансир клевало гораздо хуже.

После обеда улов гораздо скромнее, на двоих не более 5 - 6 кг. БОльшая часть улова - на блесну с подсадкой червя. И небольшая щучка тоже села на эту снасть. А спиннинговую блесну (воблер, джиг, ...) брал неохотно, стучал, хватал за самый хвостик и редко засекался.


Сообщение отредактировал Uri62: 30 августа 2016 - 10:59


#5 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 27 сентября 2010 - 20:14

Красиво! эх фоток бы :)

#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 сентября 2010 - 20:37

эх фоток бы :)

Про то, что не брал фотоаппарат, я написал в подзаголовке темы. А если интересуют фото Кижей вообще, а не лично моих уловов, то их есть достаточно много (не менее гигабайта фото Кижей лежит на винте). Только к рыбалке они отношения практически не имеют. Если что, обращайтесь в личку. Да и в инете немеряно фотографий видов Кижей. Хотя.... фото одного из описанных уловов заполучить, в принципе, можно. Сейчас попрошу, чтобы прислали....

#7 Дым

Дым

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: область
  • Интересы:рыбачу помаленьку
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 27 сентября 2010 - 21:05

Спасибо Юрий. Да, я читал, что не брали с собой фотоаппарат, поэтому немного сожалею. Рассказ написан хорошо, и фотки, даже не уловов, а просто окружения были бы очень к месту. Но, наверноее, лучшее враг хорошего, останется место для работы воображения. Фотографии Кижей видел в инете, впечатляет.

#8 Red68

Red68

    Почетный спасатель 2012

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дзержинского ул
  • Интересы:Рыбалка, гитара,моделизм,фотография
  • Имя: Олег
  • Клуб: волк одиночка

Отправлено 28 сентября 2010 - 10:52

Хороший отчет! Эдакий дневник рыболова <_<

#9 Герыч

Герыч

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Михайловское шоссе
  • Интересы:Спининг
  • Имя: Георгий

Отправлено 28 сентября 2010 - 13:23

Подскажите, где это озеро?

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 сентября 2010 - 21:20

Подскажите, где это озеро?

Мне казалось, что про второе в Европе по величине озеро подобного вопроса возникать не должно. Но раз уж возник....

Оне́жское о́зеро (Оне́го, карельск. Oniegu, фин. Ääninen, Äänisjärvi) — озеро на северо-западе Европейской части Российской Федерации, расположено на территории Карелии, Ленинградской и Вологодской областей. Второе по величине озеро в Европе после Ладожского. Относится к бассейну Балтийского моря Атлантического океана. Площадь озера без островов составляет от 9,7 тыс. км²; объём водной массы — 285 км³; длина с юга на север — 245 км, наибольшая ширина — 91,6 км. Средняя глубина — 30 м, а максимальная — 127 м[1]. На берегах Онежского озера расположены города Петрозаводск, Кондопога и Медвежьегорск. В Онежское озеро впадают около 50 рек, а вытекает только одна — Свирь.

Если нужны подробности - в любом поисковике "Онежское озеро".

#11 Герыч

Герыч

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Михайловское шоссе
  • Интересы:Спининг
  • Имя: Георгий

Отправлено 29 сентября 2010 - 08:39

Да уж.С географией у меня плоховато.

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 сентября 2010 - 15:14

эх фоток бы :)

Ну вот, например, один из уловов за пол-дня.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  02.jpg   204,14К   50 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  03.jpg   182,11К   45 Количество загрузок:


#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 сентября 2011 - 10:12

Ну вот и первый отчёт о том-же водоёме 2011 г.

17.09.2011 г. - день приезда, не ловил.

18.09.2011 г. - после обеда сходил побросал немного спин с берега. Улов надо сказать никудышний. Я, правда, не очень-то и упирался. Всего одна щучка поменее килограмма и один окунь. Щука стояла в самых зарослях тростника и сумела сесть на Рапала Минноу Спун только с 4 попытки.

19.09.2011 г. - Спустили на воду ту-же лодку, что и в прошлый год. Только вот вёсла другие. Не от этой лодки. И грести весьма неудобно, слишком длинные ручки, больше половины ширины лодки. Но кое-как выгреб к "тресте" (заросли тростника). Начал поклёвывать окунь. Вместо того, чтобы его ловить, стал перебирать приманки в поисках более уловистой и приносящей более крупные экземпляры. Попалась пара щурят. Одного отпустил, другой сильно заглотал. Окунь то-ли кончился, то-ли отошёл... Переплыл к затопленной барже. Там уже удалось половить. Поймал, я так думаю, килограммов 8. Окуней помельче сразу отпускал. Средний вес оставшихся примерно 250 г.

20.09.2011 г. - Ветер поменялся с западного на восточный. И ловля у баржи принесла всего 13 окуней. Сильный ветер мешал. После обеда (позднего) пошёл поохотиться с подветренного берега. Видел несколько выходов на Минноу Спун, но поймал лишь одну щучку. Ну и случайный окунь влетел на TD 1091. Потом меня прогнал дождь.

21.09.2011 г. - пока не ловил, вот допишу и пойду попробую. Если дождь не помешает.


Сообщение отредактировал Uri62: 30 августа 2016 - 11:01


#14 Николаич

Николаич

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Рыбалка, Охота

Отправлено 21 сентября 2011 - 11:02

Остается только позавидовать!Хорошей погоды тебе!

#15 Герыч

Герыч

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Михайловское шоссе
  • Интересы:Спининг
  • Имя: Георгий

Отправлено 21 сентября 2011 - 20:51

У нас по ходу таких окуней не найти(

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 сентября 2011 - 21:21

.... продолжение 21.09.2011 г. Дождя не было и я таки выплыл. Сразу встал около затопленной баржи. Окунь хоть лениво поклёвывал, но размер его стал меньше. Взял на еду десятка 1.5 - 2 окуней граммов по 150 - 200. И примерно столько-же более мелких отпустил. Клёв ослаб, стало прохладней и я спрятался от ветра за небольшой островок. Щуки в тресте не оказалось. Тогда вылез я на этот островок и прошёлся по-грибы. Свинушки и чернушки не брал, а подберёзовиков, подосиновиков и белых ведра 1.5 набрал легко. Хотя островок совсем небольшой. И это я не всё собрал, просто сразу очень много ни к чему. На берегу этого островка выпотрошил окуней и решил ещё разок у баржи попробовать, а там уже 2 лодки стоят. Подплыл: ловли у них почти нет. Говорят, что теперь после первых морозов будет хороший клёв. Ну и, возможно, что в ближайшее новолуние (25-го - 26-го) поклюёт. Конкуренты по очереди уплыли. Попробовал половить - опять редко и некрупный. Не захотел второй раз чистить. выпустил свежепойманных и стал выплывать. Напоследок, правда, оборвал самый уловистый тейлспиннер. Кстати, в сентябрьском журнале "Рыболов" на 39 стр. статейка про микротейлспиннеры. Рекомендую. Вот почти на такие (только без микро-) я и ловлю.

Сообщение отредактировал Uri62: 21 сентября 2011 - 21:22


#17 SergeyRyazan

SergeyRyazan

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 339 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Д-Песочня
  • Имя: Сергей

Отправлено 22 сентября 2011 - 08:41

А вот несколько видов Онежского озера со стороны столицы Карелии г.Петрозаводска. К, сожалению, многие виды порчу своим присутствием.Правда и к рыбалке эти фотки не имеют отношения, но все таки...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  Фото047.jpg   226,41К   17 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото046.jpg   241,8К   12 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото038.jpg   368,86К   18 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото034.jpg   231,77К   14 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото031.jpg   224,96К   16 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  Фото028.jpg   256,49К   19 Количество загрузок:


#18 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 23 сентября 2011 - 21:48

22.09.2011 г. Дождь. Не ловил.23.09.2011 г. первая половина дня - сильный дождь. В обед кончился и даже солнце выглянуло. В половине шестнадцатого решил таки половить сегодня. Пока до лодки дошёл, пока на место выплыл ... час, наверное, прошёл. Окуни хоть и не очень часто, но клевали. Стал перебирать разные приманки в поиске приносящей более крупных особей и дающей меньше сходов. По-прежнему лучше других работали тейлспиннеры. Поскольку "лицензия" у меня была только на заполнение одной 5 л канистры (а иначе девать некуда), поднял ценз по массе особи. В результате в канистру под завязку (по самую ручку) поместилось 16 окуней и один подъязок (наверное). Т.е. средний вес почти 300 г. Это я примерно за час - час пятнадцать заполнил. Потом клёв как отрезало, за полчаса пара окуньков всего. Тогда опять подался по грибы на островок. Минут за 15 почти ведро подберёзовиков, белых и подосиновиков. Свинушек, чернушек и сыроежек не брал. И чем этот островок так грибам понравился, что они там так кучно растут?

#19 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:45

Да, поскольку эта тема уже закрыта, а активно Тинфиш я начал использовать только тут, напишу в этой теме. Соглашусь с тем, что реальная верхняя граница теста выше, чем указана на бланке. У меня с собой 2 спина с одинаковым (по маркировке) тестом. Но реально они сильно разные. И Тинфиш по окуню проигрывает мягкому параболику, чаще рвёт губы. А с более-менее трофейным экземпляром мне пока не довелось встретиться....

#20 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 645 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 сентября 2011 - 09:50

24.09.2011 г. Сегодня ловил опять с обеда. Окунь ловился мелковат, много приходилось отпускать. Килограмма 3 наловил. На еду хватало улова прежних дней, поэтому эти розданы соседям. Опять удалось набрать грибов на том-же островке. Попытка выманить из тресты щуку не увенчалась успехом. Пробовал это делать воблером. Похоже. что щуки там и нет. Так как крутится полно мелочи, а её никто не гоняет. Ни одного всплеска не видел. Даже удивительно....




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.