Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Соха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 мая 2011 - 20:20

1.05.2011 г. Пруд в д. Соха. Сегодня похолодало и начавший было вчера поклёвывать карась забастовал. Кое-кто из местных поймал немного. Нам карась не дался (почти). Мой улов 164 ротана + 4 карася (по 200 - 250 г) = 12.6 кг. У других заметно меньше. Но я, наверное, нарушитель Правил Рыболовства. Хотя не уверен. Что значит "с берега"? Если я в "болотных" сапогах заходил в воду (не более, чем по колено), то с берега ли я ловил?

#2 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 04 мая 2011 - 10:12

1.05.2011 г. Пруд в д. Соха. Сегодня похолодало и начавший было вчера поклёвывать карась забастовал. Кое-кто из местных поймал немного. Нам карась не дался (почти). Мой улов 164 ротана + 4 карася (по 200 - 250 г) = 12.6 кг. У других заметно меньше. Но я, наверное, нарушитель Правил Рыболовства. Хотя не уверен. Что значит "с берега"? Если я в "болотных" сапогах заходил в воду (не более, чем по колено), то с берега ли я ловил?

Болотные сапоги это уже практически маломерное судно,а точнее два :rolleyes:

#3 dodge

dodge
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Имя: Dodge
  • Клуб: нет

Отправлено 03 ноября 2011 - 13:08

неплохое место. года два назад ротаны там были трофейные(200-300гр скорее правило чем исключение) причем в огромном количестве. карась тоже хороший. сейчас то картина не сильно поменялась?

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 апреля 2012 - 19:06

30.04.2012 г. DemonRZN + Uri62. Соха. Вчерашний прогноз погоды на сегодня обещал дождь часов до 10. Поэтому поехали достаточно поздно - в 8 утра. Так что под дождь не попали. Так, под несколько последних капель. Но вот похолодало этой ночью заметно. Да и ветер не самый тихий дул. Это я заранее погодными условиями оправдываю небольшой улов. Карась толком не проснулся, только 50 г карасики слегка поклёвывали. Да и ротан тоже толком не ловился. С трудом наскрёб 4.8 кг. Почти весь улов - ротан. Карасиков (не крупнее 100 г) у меня 11 шт.

#5 DemonRZN

DemonRZN

    Люблю рыбалку

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Дмитрий

Отправлено 30 апреля 2012 - 19:19

Ветерок дул не слабый это да. Зато я смог немного испытать курточку приобретенную на кабеласе - было тепло и о том что дует сильный ветер я мог судить лишь по наклонам деревьев.По рыбалке скажу так - карасик мелкий клевал довольно бойко, но пока я смог приспособиться прошло 3 часа, но все-равно мне удалось выловить штук 30 общим весом 1,9 кг. (а когда утром встал думал что пустой домой вернусь).По подходам к воде стоит отметить что без забродников там делать нечего.В общем хочется сказать что рыбалка удалась и сезон я открыл довольно хорошо (не знаю как у Юры, а у меня это была первая рыбалка в этом сезоне).

#6 Red68

Red68

    Почетный спасатель 2012

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дзержинского ул
  • Интересы:Рыбалка, гитара,моделизм,фотография
  • Имя: Олег
  • Клуб: волк одиночка

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:15

Там несколько водоемов, вы на каком ловили?

#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 апреля 2012 - 21:59

Там несколько водоемов, вы на каком ловили?

В самой Сохе я знаю только 3 водоёма. Ну и недалеко ещё несколько есть. Мы ловили в том, который в самой Сохе, слева, если ехать со стороны Старожилово. Он мельче и должен раньше прогреваться. Да, дорога через Старожилово сейчас лучше, чем через Соболево. Но не надо забывать про лежачих полицейских в Старожилово.

#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 октября 2012 - 19:08

10.10.2012 г. Соха. Полученная несколько дней назад информация о клёве 150 - 200 г ротанов в Сохе не давала покоя. Как только дождь кончился, поехали. Клёв, действительно, неплохой. Только вот вес ротанов не 150 - 200, а 30 - 80 г. Либо сегодня клёвое настроение было у младшей возрастной группы, либо это была не информация, а дезинформация.Потом на полчасика заскочили в Акулово, там тоже мелкий ротан.Да, уровень воды заметно упал от обычного уровня. В обоих водоёмах.

#9 DOK

DOK

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 11 октября 2012 - 07:56

Только вот вес ротанов не 150 - 200, а 30 - 80 г. Либо сегодня клёвое настроение было у младшей возрастной группы, либо это была не информация, а дезинформация.

не сказал бы что дезинформация 1) на каком пруду? на том что справа(как от соболево ехать) лично я год назад вылавливал ВОООТ-ТАКЕННЫХ. и клевали очень хорошо. я воопще невидел нигде ротана крупне е чем там. в корягах их ищи там они.

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 октября 2012 - 09:42

на каком пруду?

На всех трёх пробовали. Тот, что слева, совсем обмелел. С лодки не удалось найти глубины больше, чем 30 см. Это чисто воды. Если пытаться встать (воткнуть кол и т.п.), то мягкого ила много. Третий (проехав первый и второй поворачиваем направо и слева третий) затянут ряской, под ней сидит мелкий ротанчик. Ну а основное время уделили как раз тому, что справа (если от Соболева).

... я год назад вылавливал ВОООТ-ТАКЕННЫХ. ...

Это весьма важная добавка "год назад". Почитайте мои прошлогодние отчёты с Сохи. Там тоже есть уловы за 10 кг.

в корягах их ищи там они.

Где в водоёме искать ротана я немного представляю. Всё-таки это основная ловимая мной рыба. Все коряги сейчас доступны даже без лодки (из-за низкой воды). Именно в них я и ловил.

#11 DOK

DOK

    Рыбачок

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань

Отправлено 11 октября 2012 - 12:59

неужели за год так все поменялось? офигеть.

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 12 мая 2013 - 12:53

12.05.2013 г. Соха. Решили проверить сей водоём. В прошлые года (кроме прошлого) в майские праздники там хорошо было. Прошлый год было очень мало воды. Приехали и увидели, что воды даже больше обычного. Настолько, что для нашей ловли (боковой кивок) не забродники нужны, а Л-1. Но попробовали там, куда достали. Толку очень мало. На троих один карасик и десятка полтора ротанчиков. А вот наш поплавочник начал потаскивать примерно 70 - 100 г карасиков. Встали рядом с поплавочными, но ловилось хуже, чем у него. Опрос окружающих рыбаков показал результаты от 0 до ведра карасей (человек ловил вечер, ночь и утро). Не желая стоять вечером в пробке на въезде в Рязань, смотались пораньше. Заскочили в Акулово. 2 дня назад там народу и утром и вечером было достаточно много. Сегодня утром тоже народ был. Но сегодня к 12 часам все (кроме двоих) уже разбежались: не клюёт. До этого из-под ряски поклёвывал карасик.P.S. Я прошёлся по всяким мосткам и прочим укрытиям и подловил ещё ротанов, в итоге у меня 1160 г в примерно 20 штуках.

Сообщение отредактировал Uri62: 12 мая 2013 - 16:46


#13 fatal340

fatal340

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Фидер, поплавочка, мормышка!!!!
  • Имя: Роман
  • Клуб: Нет

Отправлено 27 мая 2013 - 14:38

Вчера был на одном из прудов, так колбаски пожарить ;) , заодно порыбачить. улов составил около 7 кг на двоих с женой. Карась который брал от ладони до 400 гр., ловили на 2 маховые удочки на перловку, любая другая насадка обжирается пиписечным карасиком!

#14 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 мая 2014 - 16:15

10.05.2014 г. Вчетвером (mmm, Uri62 и ещё двое) пробовали ловить карася на блесну. Практически безуспешно. Ротан клевал, но некрупный. А карась ловился очень плохо. С лодок (в запрет!) на удочки немного ловился. Домой привёз 2.8 кг, из них 8 карасей от 100 до 200 г, остальное ротаны. Почти все караси пойманы с 12 до 13 часов. Ну и почти килограмм (не взвешивал) самых мелких ротанов отсыпал кошковладельцу. Наверное, надо ждать прогрева воды...


  • mmm, partizan и Константиныч сказали спасибо

#15 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 26 ноября 2014 - 21:59

Uri62, Юр, а вот зимой там ротана целесообразно половить? Собираюсь в выходной, есть смысл?



#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 634 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 26 ноября 2014 - 22:17

Uri62, Юр, а вот зимой там ротана целесообразно половить? Собираюсь в выходной, есть смысл?

Я лично ни разу не ловил там зимой. И сведений (ни положительных, ни отрицательных) не имею.


  • Zloi сказал спасибо

#17 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 26 ноября 2014 - 23:13

... зимой там ротана целесообразно половить? ...

Про ротана в Сохе ничего сказать не могу, а вот щуку на жерлицы на соседнем с Сохой водоёмом (пруд на реке Меча) ловят.

 

С уважение, МММ.



#18 Zloi

Zloi

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Канищево
  • Интересы:Интересует всё, в умеренном объеме.
  • Имя: Леха
  • Клуб: нет

Отправлено 27 ноября 2014 - 06:48

mmm, В прошлом году был там. Эпичный такой водоем-кругом деревья из воды торчат. Бора ни одного не видел у местных, балансир и блесна тож ноль. Но, местные мужики мне сказали, что "вот вчера!..." и так далее.

#19 Red68

Red68

    Почетный спасатель 2012

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 719 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дзержинского ул
  • Интересы:Рыбалка, гитара,моделизм,фотография
  • Имя: Олег
  • Клуб: волк одиночка

Отправлено 27 ноября 2014 - 08:08

Про ротана в Сохе ничего сказать не могу, а вот щуку на жерлицы на соседнем с Сохой водоёмом (пруд на реке Меча) ловят.

 

С уважение, МММ.

Первая моя щука на джерк как раз тамошняя была :taschu:



#20 mmm

mmm

    Почти профи

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Михаил
  • Клуб: РКР "Речные охотники"

Отправлено 27 ноября 2014 - 16:59

mmm, В прошлом году был там. Эпичный такой водоем-кругом деревья из воды торчат. Бора ни одного не видел у местных, балансир и блесна тож ноль. Но, местные мужики мне сказали, что "вот вчера!..." и так далее.

Просто один шапочно мне знакомый рыбак, чьим фирменным блюдом к Новогоднему столу является заливное из щуки, каждый год под праздник ездит за щукой именно туда. При этом отмечает, что зимой на жерлицы у него  там всегда попадаются экземпляры крупнее, чем там же летом на спиннинг.

 

Другой знакомый рыбак рассказывал об осеннем выезде туда с лодкой. У них на двоих было только по паре щучек 400-600 грамм.

 

Ну а достоверный ответ может дать только коллективный выезд туда с жерлицами, а потом повторение летом со спиннингом.

 

С уважением, МММ.


  • Денисок62 сказал спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.