Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кердь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 21 апреля 2013 - 21:22

21.04.2013 г., р. Кердь. Соскучившись по рыбалке за месяц командировки вчера решил поехать сегодня куда угодно. Даже не за "своей" рыбой, а за плотвой. С утра посомневался (ввиду идущего дождя), но всё-же поехал. Вопреки прогнозу дождь достаточно скоро перестал. А вот ветер... censored.gif Хоть не очень хорошо, но плотва ловилась. У кого-то лучше, у кого-то хуже. Я, скорее, попадаю во вторую категорию. А вот Денисок62 отловился неплохо. Но пусть сам отчитывается. Хотя... Денисок62, а нафига мы гоняли 2 машины? В одну бы поместились. Предпочитала она сегодня ручейника. Но и на червя и на опарыша тоже немного клевала. Улов мой так себе, зато открыл сезон. Да и вот этот костюм испытал. Дождя сильного, правда, не было и водостойкость не оценил. Хотя вода с материала скатывалась, а не впитывалась. А вот ветростойкость и паропроницаемость оценил. Вполне меня устраивают. К куртке вообще никаких претензий. А вот к штанам есть - спадают. Верёвка "не держит" узел, а резинка слабовата немного. Так что придётся либо подтяжками доукомплектовать, либо пластмассовый фиксатор на верёвку одеть. Да, уже появились клещи, будьте бдительны.

#2 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2013 - 12:03

Отдых у реки удался.
Не смотря на погодные прогнозы на грозу её до 16:25 30.06.13 не наблюдалось.
Рыбка поклевывает в утренние часы (ночью не ловили), примерно до 9:30, после редкие тычки уклейки и уж совсем редки поклевки. Ловил только на пикер с берега, хоть и переманивала меня щука, которая бахала и выпрыгивала извиваясь на полметра из воды, в течении дня. На удочку рыбка так же бойко клевала. Вообщем рыбки хватило и на уху и на коптилку, присутствующие остались довольны, фотки подтвердят.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Makedonskii: 01 июля 2013 - 12:15


#3 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 01 июля 2013 - 12:13

DSCF2720.JPG
Изображение
Изображение


Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Makedonskii: 01 июля 2013 - 12:19


#4 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 03 ноября 2013 - 18:32

03.11.13 р.Кердь. Удалось вырваться с 9 до 11 на речку. Уровень воды меньше октябрьского сантиметров на 60, вода чистая, приманку видно метров за пять.Я уже который раз приезжаю домой без рыбы, зато "вчера у всех клевало", ужас какой-то. Все встреченные рыболовы пустые, двое на лодке сказали что по эхолоту рыбу не видно.Я же поимел три поклёвки, один сход и два крокодила.20131103_105552.jpg Второй крокодил чуть больше. Я заметил как он вышел за воблером метрах в трёх от берега, и тут воблер врезается в стебель кувшинки уже практически у берега, щурок останавливается, я тоже =), лёгонькое подёргивание спиннингом и шнурок стремительным рывком бьёт приманку. Красота. Был-бы ещё щурок раз в десять больше ... =)

#5 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 мая 2014 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Охота на "ЛЕСЧА"

Вот уже вторая вылазка в планы которой входила поимка красавца бронзового отлива. Первая попытка потерпела фиско не так давно.

Итак! Суббота - работа к сожалению не дала возможность побывать на ЧО по поплавку :(. Но не отчаявшись и переговорив с группой экспедиционеров, решили попытать счастье на данном водоеме. По слухам водятся лещи, не громадные конечно, но килограммовые экземпляры не редкость. На рынке закупаю ингредиенты на прикорм и наживку. Дома - мясорубим, кофемолим, блендерим, вообщем мелчим и мешаем составляющие прикормки. Получилось то что надо - жена от такой процедуры в шоке, с вопросом: "И рыба это будет есть?" :D

Сборы - комплектуем машину и с богом.... стоп, что то не взял. Снова всё проверил, вроде всё на месте. Время 18:05, стартуем!

1310962786_raketa.jpg

 

Со скоростью ракеты добираюсь до воды, где группа ловцов лесча уже закармливает точки для утренней рыбалки и накрывает стол.

Что ж, собираю снасти, замес прикормки и подготовка места, вспоминаю что забыл, забыл сито для просеивания прикормки, но вроде без него тоже не плохо получилась прикормка. 20:00 стартовый закорм, неее, рюмка ржанного сока :P .

Вот теперь стартовый закорм, ставлю поводок, заброс - кормушка не достигает дна, получаю уверенную поклевку.

3FBebltiVCU.jpg

 

Даа, на неё мы не надеелись, уменьшение длины поводка и рыбачим дальше, попеременно меняя позицию от удилища к столу.

До 22:00 редкие и слабо заметные тычки приманки, из-за этого нервные подсечки и результата нет. Контрольный подход к столу и на боковую.

Утро, подъем в 4:00 - завтрак и снова за удилище. Проверка места парой забросов и царь водоема Ёрш, глубоко заглотивший крючок настораживает. 15 кормушек в точку лова, со вкуснейшей прикормкой - типа стартовый теперь уже утренний закорм

FGD81C6ToJ4.jpg

 

Рыбка ни ка себя не проявляет :(, стараюсь как могу. Замена в меньшую сторону крючка и Ø поводка не дают результата. Те же как и вечером не уверенные потяжки. Удлиняем поводок, уклейка теребит мотыля и опарика, ради интереса пытаюсь ловить её. Подсекая сразу же после заброса, но после 5 штук интерес стихает, снова уменьшаюсь в длине. Первая группа экспедиционеров расстроившись отправляется домой в 7:30. Я же просидел до 11:00 поймав еще несколько уклеек и пяток окуней, обрываю оснастку. Как говорит наш хорошо известный форумчанин - "Ща оторву последнюю приманку и домой" B) . Узел основная/шок-лидер не выдержал. Ну и соответственно моё терпение кончилось, собрался и до дома. Жду следующих выходных, дабы все таки поймать лесЧовую породу. 

9hOr50xRKY0.jpg

 

lM5_kkr5pyk.jpg

 

Всем НХНЧ, удачи на рыбалке ;)


  • Micar, mmm, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#6 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 19 мая 2014 - 09:37

Саш, а хищник себя как то проявлял?



#7 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 мая 2014 - 10:19

Саш, а хищник себя как то проявлял?

Было пару всплесков в районе закорма. А так я бы сказал активность ближе к нулевой.



#8 Эдуард

Эдуард

    Участник команды спиннинг

  • Рекордсмен РКР РО
  • 853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рыбное
  • Интересы:Спининг и фидер
  • Имя: Эдуард
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 мая 2014 - 16:17

Саш,вроде как есть мнение,что лещ то ли на нерест пошел,то ли засобирался в связи с аномальной жарой.В субботу на воскресенье на Оке в основном густера и синец брали на фидеры.Даже подлещик не попадался.По крайней мере у меня.А это редкость.  :D


Сообщение отредактировал Эдуард: 19 мая 2014 - 16:17


#9 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 мая 2014 - 16:46

Ну лещь может быть, а где остальная рыба - карась, плотва и др.?



#10 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2014 - 15:52

*
Популярное сообщение!

Лесч - атакует из засады!
     По многим домашним и производственным обстоятельствам не смог попасть не на "Большой голавль" не на отборы Фишмастера с целью потренироваться и посмотреть уловы участвующих. Настроения ни какого, но в самый последний момент, "не фартовая погода" переломилась и с обеда пятницы уже знал что проведу выходные на водоеме. Долго тянется время до конца рабочего дня - ну ооочень долго. ну вот 17:00 и прямо с работы начинается борьба с пробками на дорогах, закупками продуктов и собирания "комплекта отдыхающих". Первый сбор с прошлого года дался не просто и в 21:20 я выезжал из города.
   На водоеме уже ждут товарищи, быстрый сбор спального места, шашлыки и за стол. Не стал я мучатся и в потемках искать свою клёвую точку, да и ожидавшие рыбаки не смогли не чего поймать за вечернюю зорьку. 
 3:40 Утро холодное, сильная роса и дымка над водоемом. Замес прикормки - Дунаев Фадеев лещ + своя база, выбор точки, сбор снасти - все как и должно и понеслась. 15 кормушек в выбранную точку, ждем поклевок. Но квивер радует только еле заметными кивками в сторону воды, при реализации которых на том конце провода нет ответа. Эх уж девять утра, а рыба игнорит все наши рыбацкие ухищрения, да и у рыбаков по берегу такая же ситуация, только пару лещевых лаврушечного размера. Вышедшее солнышко из за туч мгновенно усыпляет следящих за поплавками и колокольчиками, но я борюсь - дымок сигареты дает придти в себя. Ближе к 10:00 ситуация налаживается получаю пару хороших потягов, но с подсечкой не заладилось. И вот аналогичная потяжка -  подсечка и борьба, он..... килошный, аккуратно подсачиваем, фото и в садок. Берег проснулся и засуетился - "пошла массовка".  :D Однако продолжения не произошло и наша компания собралась в шатре для так сказать общего завтрака с употреблением. В это время пока мы жарили шашлык, соседняя компания смогла на поплавок уговорить красавца, взвесили потянул на 1900 в граммах. Пришлось и нам оторваться от мангала и не много поперезабрасывать, но не долго - кушать хотелось больше. Дальше купание, посиделки в шатре и хождения от него к  мангалу, так и не пустило к удочке.
  Субботний вечер оказался теплее пятничного, наплававшись большая компания  к 9 часам уже спала. но сон оборвал еще один экспедиционер, который не смог приехать в пятницу: "Я еду, ждите, хочу  :cool:, купил все что для этого нужно". Ну как тут откажешь старому другу. Дождался, ну и посидели до 3 ночи, какая уж тут зорька. Проснулись только в 9, смена наживок на нескольких рядом стоящих с шатром удочках и отдыхать. Ловить желание не было, так что несколько подходов - стол -мангал-купание.
 Первое дзынь - и все притихли, поняли что не показалось, быстро выяснили звенящую снасть и подсечка: "есть, тащи подсак"! Не успели закинуть по новой, как еще один дзынь - кто то сказал: "поперло"! Наверное, потому как за пару часов килограммовую рыбу вытаскивали все кто успел добежать от шатра к брякующему удилищу. Итог рыбалки чуть больше десятка рыб, на взгляд больше кила, трофейный после взвешивания в домашних условиях - потянул на 2,8 кг. Хотя в этот день больше отдыхали чем ловили, но поймали очень хорошо. Все довольны и уловом и отдыхом, омрачило только одно, забыли опилки для коптильни. А так бы еще и копченой рыбкой счастье заедали б
Вот такие вот веселые выходные, почаще выезжайте к водоему, ходите босиком, наслаждайтесь летним солнышком, купайтесь пока губы не посинеют и берегите природу - увозите за собой мусор.
Фото с трофеем 
fTgpAGTwarQ.jpg


Сообщение отредактировал Makedonskii: 10 июня 2014 - 07:10

  • mmm, Николаич, balabanych и 8 другие сказали спасибо

#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июня 2014 - 16:07

 ... омрачило только одно, забыли опилки для коптильни. А так бы еще и копченой рыбкой счастье заедали б..

Вообще-то, можно и без опилок. Ольховые (а то и ивовые, но эти немного горчат) веточки тоже вполне годятся.



#12 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 июня 2014 - 11:59

*
Популярное сообщение!

Всем хорошего настроения!!!

JwF7M9hBP3g.jpg
 
6SZeIkvcpFA.jpg
 
e5DTelx-NOQ.jpg
XxzTQJEoeQo.jpg
 
uPDYZxqqrpk.jpg


  • Николаич, balabanych, Константиныч и 5 другие сказали спасибо

#13 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 мая 2015 - 10:11

*
Популярное сообщение!

Традиционный весенний выезд за красавцами бронзового отлива. Изначально поехали на Проню, но в связи с высоким уровнем воды и отсутствием подходов на надуманном месте, переехали.

 24.05.15 в 4:30 на водоеме и все как всегда - замес прикорма, сбор снасти, подготовка места ловли. Пока готовились, по звукам доносившихся из тростника поняли, что карась продолжает нереститься. Кто-то успел расстроиться, но цепляясь за надежду о поимки леща закормились и начали ловлю.

 На корм плотной стеной встала уклейка и теребила приманку не давая той опуститься на дно. Пытался переувлажнить прикормку, дабы избавиться от рыбы в верхних и средних слоях воды – не помогло. Уклейки стало меньше, но избавиться от неё не получилось, теперь она стала клевать и со дна. Перестроился на ловлю серебристой рыбки, которая не давала скучать до конца рыбалки. Из бонусов проскочили плотва граммов на двести, такой же окунь и часам к десяти утра он – красавец лещ.

Дистанция ловли 15-20 метров, глубина в точке ловли около 5 метров, температуру воды не мерил (надо купить градусник), орудие ловли – пикер китайского производства с тестом до 40 грамм, катушка от салмо, на основе монка 0,22, патерностер, поводок 0,12 длинной 75 см, крюк №16 от гамакатсу. Кормил: 1кг карпфанатик + 1кг PELICAN BREAM SPICE + вкусоароматическая жидкая добавка для прикормки PELICAN Карамель + порционно в кормушку закладывал – мелкого мотыля, опарыша, цветных панировочных сухарей. Плотва кстати, любящая «цвет» взяла как раз на эксперименте с сухарями. Насадка: добрый мотыль, опарыш – белый, красный, червь и бутерброды из имеющегося. Впервые попробовал диповать насадку, думаю, что очень нужная штука. Применял дипы со вкусом сливы и конопли, слива однозначный фаворит. 

Удачи на рыбалках! :) 

P.S. Забыл добавить: уровень воды совсем не летний приблизительно + 1 метр, по воде плывет мусор.

IMAG0840.jpg


Сообщение отредактировал Makedonskii: 25 мая 2015 - 16:41

  • partizan, zorin_andrey, щукарь62 и 4 другие сказали спасибо

#14 pannik

pannik

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 12 июня 2015 - 22:34

Первая спиннинговая рыбалка. Насилу вымучил двух окушков и сход щучки у берега. На поплавок две поклевки, одна не реализована, вторая после короткой борьбы с удилищем в дугу, также нереализована с обрывом поводка. Что-то с Кердью случилось.
uploadfromtaptalk1434137657243.jpg
  • щукарь62 и Kondrat сказали спасибо

#15 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 февраля 2018 - 16:25

Вначале почти тренировались, потом решили заглянуть на Кердь. Ведь неделю назад, по сведениям, вполне прилично ловилось. И действительно - лёд, как решето. Тот лёд, который на расширениях реки. В основном река открыта. Попробовали половить сами, порасспрашивали местных - сегодня не клюёт. Единичные плотвички у местных, на их 30 жерлиц 2 бора (взята одна под 2 кг) и ни поклёвки у нас.


  • mmm сказал спасибо

#16 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 апреля 2019 - 17:59

*
Популярное сообщение!

Сегодня partizan + Uri62 + 1 открывали летний сезон на Керди. Надеялись на уклейку. Подъехали к мосту между Архангельской и Староникольской слободами. Надежды не оправдались, не ловилась уклейка. Но сезон открыли - руки в рыбе испачкали. Со дна плохонько, но ловилась плотвичка живцового размера. Редко, некрупная, поэтому решили переезжать. Переехали на Проню в район Альютово.


Сообщение отредактировал Uri62: 06 апреля 2019 - 18:14

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#17 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 625 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 апреля 2021 - 13:07

*
Популярное сообщение!

Не найдя открытой воды в Альютово, решили поискать её на Керди. Первой точкой выбрали мост между Архангельской и Староникольской слободами. Открытая вода есть. А следов рыбаков - нет. Берега в снегу, а река открытая. Периодически проплывают льдины. Спустились к берегу и стали пробовать ловить. Всё, сезон открытой воды 2021 открыт! Только вот руки в рыбе испачкать не удалось. Не увидели ни одной поклёвки.

Решили, что нет смысла подъезжать к реке в других местах - рано, надо хотя бы недельку подождать. Периодически осматривали себя на предмет клещей - ни одного не заметили. 


  • mmm, Makedonskii, partizan и 2 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.