Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Поводковая леска для фидера.Кто какую использует.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июля 2013 - 09:24

Интересно,какие Фирмы люди используют лесок на поводки.Ищю хорошую леску чтоб хорошо держала узлы и петли.Испробывал много но что то пока на олоеделённой остановится не магу.Не чего не подходит.

#2 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2013 - 09:41

Интересно,какие Фирмы люди используют лесок на поводки.Ищю хорошую леску чтоб хорошо держала узлы и петли.Испробывал много но что то пока на олоеделённой остановится не магу.Не чего не подходит.

Можете описать критерии, по которым вам не подходит определенная леска? И хотелось бы услышать от вас как топикстартера о испробованных лесках.

#3 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июля 2013 - 10:04

Может я петли делаю неправильно,но лески рвутся на узлах.Может я использую малый деаметр для поводков 0.12 мм.Названия щас не помню.Купил сегодня Леска Diamond 0,12мм 30м Бренд:Toughlon и тоже не понравилась.Может я что не понимаю и не разбираюсь.

#4 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2013 - 10:19

Может я петли делаю неправильно,но лески рвутся на узлах.Может я использую малый деаметр для поводков 0.12 мм.Названия щас не помню.Купил сегодня Леска Diamond 0,12мм 30м Бренд:Toughlon и тоже не понравилась. Может я что не понимаю и не разбираюсь.

Лески как рвутся, от чего? При поклевке, подсечке, вываживании? Какой диаметр основной лески? Выставляете ли фрикцион на усилие равное разрыву поводка? Пользуете разные диаметры или все лески только с одним? Какие узлы применяете для крепления лесок, основной и поводковой? И

Испробывал много

А описали только два вида и с одним диаметром.

Сообщение отредактировал Makedonskii: 09 июля 2013 - 10:19


#5 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июля 2013 - 10:30

Нет всё не то,вы меня не понили.Рвётся леска при везании поводков,а не при ловли.Может нужно брать больше деаметр лески для поводков.Основная у меня шнур.Когда вяжеш на леску вертлюжки узел держится,когда вяжеш просто петлю,петля рвётся.Фирмы других лесок я не помню,но были не брендовые.Основная плетёнка,вежу петлю петря держится.На поводке вежу такую же пктлю,петля рвётся на узле.Наверно зря я начел этот разговор,выставел себя не в лучшем свете.Буду искать.Спасибо.Прошу удалить эту тему.

#6 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2013 - 11:08

Нет всё не то,вы меня не понили.Рвётся леска при везании поводков,а не при ловли.Может нужно брать больше деаметр лески для поводков.Основная у меня шнур.Когда вяжеш на леску вертлюжки узел держится,когда вяжеш просто петлю,петля рвётся.Фирмы других лесок я не помню,но были не брендовые.Основная плетёнка,вежу петлю петря держится.На поводке вежу такую же пктлю,петля рвётся на узле.Наверно зря я начел этот разговор,выставел себя не в лучшем свете.Буду искать.Спасибо.Прошу удалить эту тему.

Т.е. леска рвется при затягивании узла? Может все дело в узле, а не в леске?

#7 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 09 июля 2013 - 11:49

Щас купил леску Berkiey XWR 0.18 Америка,пробывал такой же узел,всё нормально.держит классно.Всё дело в цене и качестве.Покупал Diamond 0,12мм 30м за 70 руб а Berkiey XWR 0.18 за 200.Всё дело в качестве лески.Я так думаю.То есть Berkley XWR 0.18

Сообщение отредактировал Makedonskii: 09 июля 2013 - 12:37


#8 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 июля 2013 - 12:38

Лично для себя так и не понял, в чем у вас была причина. Вы леску что ль рекламировали дорогую?

#9 финн

финн

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Кирилл
  • Клуб: фион

Отправлено 09 июля 2013 - 13:00

Я owner broad использую.Пока нравится.

#10 keikunrzn

keikunrzn

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 72 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань,Дашково-Песочня
  • Имя: Константин
  • Клуб: нет

Отправлено 10 июля 2013 - 08:29

Я owner broad использую.Пока нравится.-,вот этот человек меня понил.Я спрашивал кто какую леску использует чтоб не покупать больше дрянь,и не тратить деньги.Мне не кто не ответил и я решил потратится по больше и попал на хорошую леску.И написал что эта леска хорошая.Какая тут реклама.Лесок очень много и покупать все фирмы денег не хватит.

#11 shel

shel

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Николай
  • Клуб: нет

Отправлено 16 июля 2013 - 15:01

Я owner broad использую.Пока нравится.-,вот этот человек меня понил.Я спрашивал кто какую леску использует чтоб не покупать больше дрянь,и не тратить деньги.Мне не кто не ответил и я решил потратится по больше и попал на хорошую леску.И написал что эта леска хорошая.Какая тут реклама.Лесок очень много и покупать все фирмы денег не хватит.

Использовал самые дешёвые 0.13 за 30 рублей (мягкая) и 0.14 рублей за 45 (жёсткая) , также обычную монолеску 0.16 с удочки , что то порядка 170р. за 150 метров. Вообщем все без проблем , узлы вяжутся на всех нормально , ничего не развязывается и не рвётся , если не перебарщивать с силой . При зацепах чаще просто крючок остаётся в воде , но бывает и поводок рвётся (реже) , при вываживание с основной плетнёй , особых проблем не было пока что. А так в инете полно отзывов про разные лески , даже есть тесты и видео с тестами , если время позволяет то глянуть полезно.

#12 Клочков Павел

Клочков Павел

    Рыбак

  • Модератор раздела спорт
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Клочков Павел
  • Клуб: FEEDER-RZN

Отправлено 20 декабря 2016 - 11:50

AQUA MARINE Lone Wolf (поводковая)

Нейлоновая мононить высшего класса, рекомендуемая для изготовления поводков и оснасток маховых удочек и штекеров. Производится в Японии знаменитой компанией YGK. Отличается высочайшей разрывной нагрузкой и малой растяжимостью. Имеет специальное покрытие, защищающее от повреждений и намокания.

CFpgsMwMjaw.jpg

Мононить Aqua Marine Lone Wolf не склонна к запутыванию и скручиванию в спираль, прочна на узлах, износостойка и долговечна. Полностью отвечает всем требованиям спортсменов международного уровня и заслуженно называется леской чемпионов.

Поставляется в 50-метровой размотке. Каждая катушка упакована в индивидуальную картонную коробочку, защищающую леску от света и пыли.



#13 ObidinSerg

ObidinSerg

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Канищево
  • Интересы:Фидер, мормышка, спиннинг
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 24 декабря 2016 - 23:42

AQUA MARINE Lone Wolf (поводковая)

Где сейчас можно приобрести? Что то пропала, где встречал до недавнего времени в продаже.


Сообщение отредактировал Uri62: 25 декабря 2016 - 17:52


#14 Ирина

Ирина

    Рыбак

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Откуда: Рязань, Московское
  • Интересы:рыбалка, автомобили, театр моды ...
  • Имя: Ирина
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 25 декабря 2016 - 13:07

Где сейчас можно приобрести? Что то пропала, где встречал до недавнего времени в продаже.

знаю что должны были привезти  в ОК-62 и Егерь, но сама еще не видела есть она там или нет






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.