Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Красный Холм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 GRoma25

GRoma25
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Роман
  • Клуб: нет

Отправлено 23 декабря 2013 - 09:10

Красный холм. 21.12.13Были на красном холме в субботу. Проезд пригоден для кросоверов. Рыбаков было за сотню. Общими усилиями нащупали синца среднего размера. Кто не ленился и перебегал вслед за стаей поймали 5-7 кг. Плотва в кустах не брала. Особо настойчивые поймали по 3-4 штуки, правда за полкило каждая. В дальнем конце красноперка и плотва так же не клевали.Из затона на оку выходить страшно. Лед слишком тонкий.

Прикрепленные изображения

  • IMG_1128.jpg
  • IMG_1130.jpg

  • FAD сказал спасибо

#2 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 декабря 2013 - 07:47

Вчера отец ездил на Красный Холм.По рыбе плохо. На самом затоне народ бегал за синцом.Уже ловят на Оке. Перемещаются с одного берега на другой.

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 19 февраля 2014 - 21:51

*
Популярное сообщение!

19.02.2014 г. Безымянный затон Оки вблизи пристани (теперь уже бывшей пристани) Красный Холм. Рязанские рыбаки Красным Холмом называют как правило именно затон.

 

KrHolm.jpg

 

Вообще-то, лещёвые - "не моя" рыба. Но после долгого вынужденного отлучения от рыбалки хотелось поклёвок хоть кого-нибудь. Поэтому примкнул к экипажу, едущему в это довольно надёжное место. Сегодня проехать туда на полноприводном авто проблем не составляло. Даже без полного привода можно было проехать, если водитель опытный и дорожный просвет достаточный. Видели проехавшую "семёрку". Мы приехали примерно в 8:20 и к этому времени штук 5 машин уже стояли на берегу. На льду оказалось расставлено довольно много жерлиц. Причём существенная их часть стоит явно не первый день. Мы решили сегодня жерлицами не заниматься, а ловить только на мормышки. Стали проверять разные места и разные горизонты. Со дна попадался ёрш. А с примерно 3 м (при глубине 4.5 - 5 м) стал попадаться некрупный синец. Явно выраженной стаи, которую бы "гоняли" рыбаки не было. Тем более, что после выходных осталось достаточное количество незамёрзших лунок и сверлить (шуметь) было незачем. Синец лучше клевал то в одном месте, то в другом, а то распределялся чуть ли не равномерно по всему затону. Так же распределялись и рыбаки. А рыбаков, надо сказать, для буднего дня прибыло не так уж и мало, никак не меньше сотни. Довольно быстро словив на пустого черта 4 синцов я, похоже, "потерял игру" (ветер, кстати, порядка 7 м/с) и долго лишь изредка вымучивал по 1 - 2 шт. При этом некоторые (но не все) окружающие ловили довольно успешно. Как на мотыля (либо опарыша), так и на безмотылку. После обеда решил сдаться и стал подсаживать мотыля. Дело быстро пошло на поправку и я стал догонять остальных. За последние 2 - 3 часа довёл свой улов до массы в 5.35 кг. У моих компаньонов уловы сопоставимые. Да и у большинства рыбаков тоже. А вот спецы (по синцу) наверняка и в 2 и в 3 раза больше смогли наловить. Жерличники бегали к флажкам очень редко. Насколько я знаю, за сегодня выловили только пару мелких щучек.

 

P.S. Лещёвые "не моя" рыба не только по ловле, но и по употреблению в пищу. Сегодня замучился пристраивать наловленного вчера синца. Когда вчера ловил, полагал, что без проблем найду желающих. На работе есть коллеги, готовые принимать в дар рыбу. Но, оказалось, что сегодня все они либо на больничном либо в командировке. С трудом, но пристроил. Я понимаю, что если не знаешь куда деть рыбу, то и ловить не стоит. Обычно я так и поступаю. Но то, что "выйдут из строя"  сразу все, кто берёт у меня рыбу, предвидеть не смог.Теперь готов принять советы по вопросу избавления от рыбы. Куда деть улов, если он оказался невостребованным?

 

P.P.S. А вдруг... Добавлю-ка я фразу "на конкурс".


Сообщение отредактировал Uri62: 23 февраля 2014 - 14:34

  • Makedonskii, partizan, balabanych и 8 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.