Перейти к содержимому


Фотография

Красное море. Хургада.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Jim

Jim

    Больше охотник, чем рыбак.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка
  • Имя: Павел
  • Клуб: Клуб диванных рыбаков

Отправлено 14 ноября 2014 - 22:54

*
Популярное сообщение!

 Итак, коротенький отчетик о рыбалке в Хургаде. 

  Пляж нашего отеля был просто великолепен. Мест для ловли было достаточно. Поныряв в первый день с маской и трубкой был поражен количеству и разнообразию рыбы. Ловил 3 раза примерно по часу-полтора после захода солнца (а солнце в тех краях заходило в 17:00). В первый выход начал с отводного. Оборвав несколько оснасток, решил отойти от донной ловля и поставил вертушку. Через пару забросов поймал рыбу-белку. Рыбёха достаточно активно сопротивлялась и на берегу больно меня уколола (перчатки, как советовал Pasha62 я не взял, о чем жалел). Спустя полчаса сменил вертушку на микроджиг и получил отличную поклёвку чего-то крупного. Оффсет Decoy был успешно разогнут и рыба сошла. Предполагаю что это была рыба-попугай. Ныряя, я иногда их видел. Они были заметно крупнее остальных прибрежных рыб. Половив еще полчасика, ушел домой.

  Во второй выход оправился вместе с женой. Начал с пирса. На микроджиг поймал маленькую рыбу-солдата. Тоже кололась. Скушала двухвостый красно-желтый твистер. Вскоре  перешел с пирса на косу и поймал ещё одну мелкую рыбёху. В этот раз на дроп-шот. Сработал зелёный Полярис. Названия рыбы пока не нашел. Снова уколол пальцы. Отпустив её, половил еще немного - оторвал кучу приманок.

  День третий. Решаю пойти на новое место недалеко от нудистского пляжа ;) . В коем-то веке изменяю искусственным приманкам и делаю подобие донки. В качестве насадки использую хлеб. Ловлю двух ящероголовов. Стараясь не касаться их руками, освобождаю приманку отпускаю их восвояси. В темноте снова иду на косу, вяжу сплит-шот и после нескольких забросов ломаю спиннинг, любезно одолженный мне Юрием. В полном унынии бреду в бар...

 

P.S. За время ловли пару раз ко мне подходил персонал пляжа. Напоминали что нельзя купаться в ночное время и спокойно уходили. Никаких претензий не высказывали. Видел много указателей что рыбалка запрещена, но всегда рядом с этой надписью изображено подводное ружьё, а не удилище.

 

Прикрепленные изображения

  • Отель.png
  • CAM00645.jpg
  • CAM00646.jpg
  • P1040072.jpg
  • CAM00671.jpg
  • CAM00689.jpg
  • CAM00691.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.