Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

оз. Святое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 марта 2015 - 18:24

*
Популярное сообщение!

Странно, что с этого водоёма (оз. Святое, Киструс) ещё не было отчётов. Ну чтож, восполним....

 

Позвали вчера меня на рыбалку. Поступили, мол, сведения, что на Святом ловится. Приехали в седьмом часу, оказались вторым прибывшим экипажем. Как известно, с какой стороны к водоёму не подъедешь, клюёт лучше с противоположной стороны. Перешли на другую сторону. Заход на лёд, кстати, "хоть в тапочках". По пути успели отметить, что лунок-то для недавнего хорошего клёва маловато... Сразу расставил десяток жерлиц и приступил к ловле живца. А он не ловится. Ни у кого. Кое-как словил пару окушков, плотвичку взял у компаньона, зарядил 3 жерлицы. К этому времени на льду было уже порядка 200 человек. Стал присматриваться к успехам других, заметил, что в паре кучек народ довольно активно ловит окушков живцового размера. Пошёл в одну из кучек, доловил живцов, зарядил оставшиеся жерлицы. Активный клёв в толпе к этому времени кончился. Но некоторые успели свой килограмм мелочи словить. Выяснилось, что на озере сразу 2 соревнования. Я так понял, что оба ведомственные. От мест соревнования приходили "делегаты" подловить рыбки и подкинуть "своим". И даже среди подвипивших "спортсменов" были желающие купить рыбу. Поскольку рыбка живцового размера мне не нужна, а другая не ловилась, на водоёме было скучновато. Да и с 4 метров тягать живцов... Хорошо хоть, что погода приятная. Немного интереснее стало, когда загорелся один из флажков. Но, похоже, это сам живец поднапрягся и заставил жерлицу сработать. Домой не привёз ни одной рыбы, всю мелочь отдал компаньонам.


Сообщение отредактировал Uri62: 14 марта 2015 - 18:39

  • mmm, partizan, Джин Грин и 4 другие сказали спасибо

#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 января 2017 - 17:08

Не проехав на Кривое, решили половить где-то недалеко от асфальта. Выбор пал на Святое. На берегу лесочек и дорогу не переметает так, как в поле. Даже пузотёрки доехали до берега. Насчитали на льду человек 9. Плюс нас трое. Потом ещё трое подъехали. Для этого водоёма 15 человек очень мало. Рыбу сегодня, похоже, никто не нашёл. Во всяком случае по характеру перемещения рыбаков по водоёму можно было сделать такой вывод. Мы-то точно не нашли. Во всяком случае хоть сколько-то массовую не нашли. Лунка-рыбка (окунь), в принципе, получалось... Но на льду под снегом полно воды и как ходить, так и сверлить, очень тяжело. На блесну окунь (20 - 150 г) ловился чуть получше, чем на мормышку. Но такой улов не стоит усилий по его поимке. Всех своих окуней отдал, поэтому веса улова не знаю. Но не более килограмма.


  • mmm, Makedonskii, partizan и еще 1 сказали спасибо

#3 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 января 2017 - 13:04

Немного дополню вчерашний отчёт фотографиями. Такой текст на табличке вызывает двойственные чувства...

 

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg


  • mmm и partizan сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.