Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открытый личный Чемпионат г.Рыбное по рыболовному спорту

Чемпионат соревнование

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 27 июля 2013 - 22:18

Обсуждение здесь.

 

Ну вот и состоялось это действо. Я бы не сказал, что это чемпионат. Потому, как чемпионат - соревнования по общепринятым правилам и регламентам. То есть жесткие рамки правил, которые уже придуманы федерацией рыболовного спорта. Фестиваль - да, соревнование - да, но не чемпионат.Поскольку, к моему удивлению, в нашем Клубе не нашлось желающих поехать на этот фестиваль на авто, пришлось нам троим ехать маршруткой. К сожалению, в отличие от ранних утренних часов, водители отказываются остановить транспорт "за мостом" и приходится топать пешком от привокзальной площади.

Прибыл я на место примерно в 14:37. И сразу заметил, что к мероприятию подготовка идёт серьёзная.

2013_07_27_14_45_28_968.jpg

Техника приличная.

2013_07_27_14_45_38_445.jpg

Привезли не только столы, но и контейнер под мусор и даже туалет.

2013_07_27_14_46_04_538.jpg

Пока обустраивался лагерь, я прошёл немного по берегу. Шампиньонов и дождевиков мало, зря брал нож и пакет. Мест для ловли не так много. Но зато есть такие места, в которых сегодняшний сильный ветер почти незаметен. Решил для себя, что надо будет постараться попасть в одно из таких.

2013_07_27_15_21_43_398.jpg

Когда вернулся, уже шла регистрация. Получил я "майку" с номером 20. Кстати, такие "майки" гораздо удобнее, чем бумажные номера, приклеиваемые липкой лентой. Я, наверное, оказался самым дисциплинированным и привёз указанные в регламенте документы. Остальным верили на слово. Ожидая начала соревнования народ начал разбредаться и потихоньку занимать места. Пришлось призвать на помощь судей и "фальстарт" пресекли.2013_07_27_15_21_59_172.jpg

В такую прохладную (для июля) погоду дымящая походная кухня навевала приятные мысли о горячей каше. И то и о ухе....Но тут объявили построение, краткое напутствие и соревнование началось. Не было не только секторов, но даже зон. Сказали, что ловить можно по всему карьеру и в прилегающей Воже. Стоять разрешили так близко друг к другу, чтобы "не мешать". Даже разрешили ловить с лодок. Только вот лодок никто с собой не брал. Сразу же начала клевать уклейка. Некрупная. Я успел штук 5 словить, как нам напомнили, что есть приз за первую рыбу. Рыба к этому моменту была уже почти у всех. Но "победил" тот, кто оказался ближе к судьям. Кстати о судьях, судейство было никудышнее. Судей было мало, очень мало. И они по большей части просто беседовали меж собой, мало интересуясь ходом соревнования. Рыбаки, правда, попались дисциплинированные и явных нарушений заметно не было. Уклейка клевала весьма бойко. А если чуть прикормки бросить, так вода чуть не вскипала. Но ввиду некрупности довольно часто срывалась. Изредка эту уклейку гонял окунь. Пожалел, что не взял живцовую удочку и не наловил малька. Хоть в регламент и включили запрет на насаживание рыбы, фактически этого запрета не было. Попробовал вместо опарыша сажать червя. Поймал пару окуней. Но на уклейке вес улова набирался надёжнее, вернулся к опарышу. Пробовал ловить со дна. Кстати, там везде глубоко прямо под берегом. Поймал пару - тройку мелких густёрок. Вернулся к ловле уклейки. За время лова ничего запоминающегося не было. А тут и финиш объявили. Пошли взвешиваться...2013_07_27_19_12_10_921.jpg

Все приносят только уклейку.

2013_07_27_19_27_31_476.jpg

Уловы взвешены и началось ожидание. Кто (мэр Рыбного тоже) шашлыками занялся.

2013_07_27_19_28_15_289.jpg

Кто (рязанский десант тоже) стал снасти в порядок приводить.

2013_07_27_19_30_17_937.jpg

Не обошлось без выступления художественной самодеятельности.

2013_07_27_19_39_49_60.jpg

Очень неплохо "вживую" пели нам.

2013_07_27_19_39_41_202.jpg

Кто-то пытался подтанцовывать.Но тут результаты посчитали, дипломы написали, в рамочки вставили и стали всех опять звать на построение. Поскольку я угодил в призёры, фотоаппарат пришлось убрать и больше у меня фото нет. pro62ru всех обловил и занял 1-е место, я - второй, а Миша третий. Ну и были ещё призы за первую рыбу, за самую крупную рыбу (окунь 115 г, а у меня окунь 110 г), единственной рыбачке, самому молодому и самому опытному.Далее всех позвали в шатёр к столу. Как и на соревновании зимой, стол выше всяких похвал. Шашлыки, приготовленные лично главой муниципального образования (мэром) отличные (mas62ru, это камень в твой огород, твои хуже). Уха из уклейки. Каша гречневая. Картошка отварная, котлеты, салаты, напитки всякие и т.д. и т.п. Причём всё это на нормальных (не шатких) столах, с нормальными скамейками. Нам, иногородним, пора собираться домой стало. А народ, похоже, надолго там остался...


Сообщение отредактировал Uri62: 24 июля 2015 - 09:43
Исправление съехавшего форматирования.


#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 июля 2013 - 10:22

2013_07_27_15_48_56_718.jpg

"Зяблик".

 

2013_07_27_15_50_23_460.jpg

Поделились вначале курточкой.

 

2013_07_27_19_14_45_819.jpg

Потом кофтой. Теперь уже не "зяблик".

 

Я к чему эти фото публикую, чтоб те, кто знает этого фотографа, обратили её внимание на этот форум и призвали выложить фото. Либо сюда, либо ещё куда, а тут дать ссылку. Снимали на фестивале многие, но на "мыльницы" типа моей (в телефоне). А тут нормальная техника, фото должны быть лучше. И их было много.

 

2013_07_28_11_04_45_600.jpg

Этим меня наградили.

 

2013_07_28_11_06_00_608.jpg

Ну и вот такой приз.


Сообщение отредактировал Uri62: 24 июля 2015 - 09:45






Темы с аналогичным тегами Чемпионат, соревнование

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.