Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

кто какие монтажы использует

монтаж кормушка антизакручиватель трубка пружина

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 zave

zave

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Братиславский
  • Имя: Игорь
  • Клуб: нет

Отправлено 21 мая 2020 - 17:11

Здравствуйте уважаемые фидеропикероводы, решил создать тему по монтажам для фидера.

Мой путь к нормальному фидеру в его классическом понимании был достаточно тернист, начинал с палок крокодилов, сейчас предпочитаю пикер даже на реке, да не об этом.

Первый мой крокодиловый монтаж был покупной, да я не умел вязать узлы, когда начал заниматься рыбалкой, даже крючки периодически от поплавка отвязывались.

Первый монтаж это пружина или арбуз, не нравились мне монтажи с палочкой противозакручивателем не знаю почему, с чем я столкнулся при выборе монтажей покупных?

полное несоответствие кормушка крючек, про вертлюги, тогда даже не думал, есть и на том спасибо. Начались муки вязания и перевязания самодельных монтажей из покупных комплектующих, началось бусинки, кормушки, антизакручиватели, леска, плетенка и т.д. вязать получалось по разному, большинство данных изделий имели достаточно не приглядный вид. В какой то момент времени я с донок-крокодилов перешел ловить на фидеры, те мантажы на достаточно стройных палках смотрелись и ловили ужасно. В какой то момент времени очень понравились методные кормушки, купить их в Рязани было достаточно сложно, но возможно, их качество оставляло желать лучшего, но тем не менее определенное удовольствие это доставляло. Пару лет назад я перешел на подобие инлайна, почему подобие, опишу по порядку, вертлюжек с карабином-бусинка-вертлюжек для поплавка, там с одной стороны бусинка, с другой карабин, -резиновая бусинка-просто вертлюжек, все это надевалось привязывалось к плетенке а с низу на вертлюг уже в петлю прицеплялись крючки. На протяжении пары лет это немного модифицировалось но суть оставалась прежней. Почему с низу не использовал метод петля в петлю, ну как то не получается у меня быстро потом снять поводок с крючком. К чему я пришел в конце прошлого года, в этом довел до ума и дела.

мои размышления:

немного подробностей, хороших рыбацких магазинов в Рязани я так и не нашел, продают что есть, полного выбора нет ни где, 

-соединитель, он же вертлюг с карабином бывают разных размеров и карабины разных форм, бывают пластиковые именитых брендов, бывают специальные для методных кормушек.

-ограничитель, можно использовать бисер, в рыбацких магазинах встречается редко, зато в специализированных выбор поражает, бусинки, бывают разных размеров, бывают тонущие и плавающие, резиновые бусинки тоже бывают разных размеров, силиконовые стопора как это не странно но бывают разных размеров и под разные лески, видел человека который в виде стопора использовал кругляш от грузила.

-кормушка, тут как бы на вкус и цвет, но тем не менее вес должен соответствовать заявленному, мои первые на 80% не совпадали, размер это то сколько можно положить внутрь вкусной подкормки, ну и форма, бывает попадаются экземпляры очень не удобной формы.

1. инлайн-т.к. кормушка одевается на леску, то должно быть какое то соединение как минимум 1 и ограничитель между кормушкой и поводком, что мы имеем, как минимум ДВА пречендала, соединитель и ограничитель, а ещё здорово леску сплести что бы поводок не путался

2. петля гарднера, да да самое простое, но к нему или к ней я пришел в последнюю очередь, нет я пытался конечно, но у меня всё путалось. Что мы имеем связать петлю можно на основной леске, все это прекрасно проскакивает в маленькое кольцо фидера, подвесить кормушку можно в петлю за кольцо кормушки, поводок с крючком, тут у меня по прежнему проблемы петля в петлю, сейчас использую дреноновские мини соеденители для матчевых удочек.

хотелось бы узнать кто что использует в монтажах с интимными подробностями так сказать.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.