Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Оз. Кривое


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 25 декабря 2011 - 17:59

25.12.2011 г. diablo, Lachevskiy, Uri62 и "чужой". Давно получал сведения, что там крупный ротан. Сегодня сбылась мечта идиота: я таки попал на Кривое озеро (за Ижевским). Только вот день неудачный оказался. Как в плане погоды, так и в плане клёва. С трудом набрал 3.8 кг. Но зато средний вес особи близок к 200 г. Такой бы водоём, да поближе....P.S. Посчитал. Их 25 шт. оказалось. Так что не 200 г, а 152 г средний вес. Что тоже неплохо.

Сообщение отредактировал Uri62: 26 декабря 2011 - 19:25


#2 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 25 декабря 2011 - 18:09

мои результаты гораздо скромнее самый крупный ротан 290 грамм, а общий вес улова 1160 грамм.ездили на моей машине - так вот по проезду пока еще можно но если выпадет снег то на пузотерке врядли проехать. рулит полный привод. да и сегодня в некоторых местах с трудом прогребали, правда не толкали, толкали 2 раза когда разворачивался по целене.а по рыбалке очень понравилось.

#3 Lachevskiy

Lachevskiy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, ул. Есенина
  • Интересы:Рыбалка во всех ее проявлениях, кроме не законной.
  • Имя: Тихон
  • Клуб: Речные охотники

Отправлено 25 декабря 2011 - 19:25

Поделюсь своими впечатлениями :rolleyes: Сегодня:- свежим воздухом надышался;- спортом позанимался (выталкивание машины);- рыбу половил (всего 3.1 кг. максимальный вес 300гр.)- с друзьями пообщался;В общем дню- ЗАЧЁТ.Всем спасибо за компанию!!!

#4 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 28 декабря 2011 - 19:58

28.12.2011 г. Karpov + Uri62 + 2 "чужих". Опять Кривое. Хоть и обещали на сегодня сильный ветер (не обманули), решил, что плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе и поехал. Сегодня дорога туда проезжаема только на полном приводе. И то не любым водителем. Как и следовало ожидать в такую погоду, улов так себе: 2.1 кг. Снег весь растаял, на льду скользко, пригодились заранее взятые шипы.P.S. 14 шт.

Сообщение отредактировал Uri62: 29 декабря 2011 - 19:53


#5 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 июля 2012 - 18:00

14.07.2012 г. Partizan + Uri62. Хоть погода стоит не самая ротанья (жарко слишком) и ехать далековато (за 100 км), но раз уж запланировали выезд туда, то поехали. В районе Ижевского вчера дождь посильней рязанского был, дороги с утра все в лужах были. Ну и грунтовые слегка развезло. Но сумели таки (с трудом) на пузотёрке доехать. Хотя в одном месте я плоховато выполнил роль штурмана и мы поехали по более накатанной дороге, а не не по идущей в нужном направлении. Угол между ними градусов 20 всего, но крюк приличный получился. Ловить там желательно (почти обязательно) с лодок. Места для ловли (зарослей кубышек и кувшинок) очень много. В этих зарослях всё время кто-то (карп? линь?) ворочался. А вот ротан в такую жару, да ещё и в ветер, брал слабенько. С утра ещё поклёвки "злые" были, а потом всё слабее и слабее. Стало много сходов. Я взял домой 19 шт (несколько более мелких отпустил). Они потянули 2.780 кг. Обратная дорога оказалась много легче - дороги просохли.

#6 Владимирович

Владимирович

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Бурхала
  • Интересы:Охота
  • Имя: Сергей
  • Клуб: нет

Отправлено 14 июля 2012 - 20:32

а другая рыба клевала?

#7 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 15 июля 2012 - 09:46

а другая рыба клевала?

Лично я использовал такую снасть, поклёвка другой рыбы на которую крайне маловероятна. А вот у напарника были поклёвки плотвички, краснопёрки, окуня. Ну и был обрыв поводка на рыбе.

#8 alexandr-eliseev

alexandr-eliseev

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: да

Отправлено 07 декабря 2013 - 19:15

Не знаю то это озеро или другое (рядом с Ижевским два Кривых озера) был сегодня с друзьями на оз. Кривое, это то, что рядом с оз. Старица и оз. Тишь (Спасский р-н). Дорога начиная от оз. Яльдинское до Кривого просто жесть. С Рязани выехали в 7.00, а на озеро приехали около 10.00. По пути следования друг друга дергали на буксир, Нивы садились на пузо. По рыбалке, за весь день одна поклевка, один окунь, правда зачетный 350 гр., да и то на мормышку с мотылем. У друзей такие же уловы, у кого один, у кого два. Говорят что там есть крупный ротан, пробовал ловить на блесенку с куриной шкуркой, но увы, безрезультатно. Лед нормальный, держит хорошо, только у берега лед двойной и немного воды. Всем удачи и будьте осторожней на льду.
  • Uri62 сказал спасибо

#9 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 октября 2014 - 15:59

*
Популярное сообщение!

4.10.2014 г. оз. Кривое (что за Ижевским). Давно хотел съездить. Тем более, что недавно сообщили о клёве хороших ротанов в начале лета. Сегодня наконец-то съездили с Makedonskii и Partizan'ом. Дорога в этом году гораздо лучше обычного (сухо). Полный привод не нужен, но просвет не должен быть слишком маленьким. Втроём не сумели поймать ни одного ротана. Можно, конечно, сваливать на наше неумение, погоду, отсутствие у ротана сегодня аппетита... Но я полагаю, что основная причина - щука. В озере в этом году довольно много щуки. А как известно, она предпочитает ротанов. Makedonskii брал с собой ещё и спиннинг. Вот он то и "выстрелил": пара щучек и почти 3 кг хорошего окуня. Как появились дождевые тучки, так мы ретировались с водоёма. Стремился я на Кривое, а теперь это, оказывается, не ротаний водоём. Теперь надо искать другую цель. 


  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо

#10 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 06 октября 2014 - 09:29

*
Популярное сообщение!

4.10.2014 г. оз. Кривое (что за Ижевским). Давно хотел съездить. Makedonskii брал с собой ещё и спиннинг. Вот он то и "выстрелил": пара щучек и почти 3 кг хорошего окуня.

Подтверждаю и я там был! :)
Дорога, херовенькая на всем протяжении от Рязани и до места ловли.
На воде около 9 утра, с собой две снасти на ротана и кастинг ориентированный на щуку. Парни ищут ротана, я же попытался найти большущих щук  :D. После смены пары мест, практически сходу цепляю на 110 орбит пару карандашей по виду грамм на 200 и 400, обоих топлю со словами - приведите маму :P. Поплавал с часик поискал её, не привели, хотя всплески в кубышках были и мелких и крупных особей. Пробил кубышки крутой незацепляйкой, никто на неё не позарился. Перешел на джиг и стал искать ямки, бровки, остановился на обширном поливе, где удачно нашел зачетных окуней, которые клевали на каждом забросе, атакуя приманку с выброса и на протяжении всей проводки. Горбачи пожрали всю пачку  active slugов от крейзифишов, на 12граммовом шарнире, хотя до этого с этой приманкой ни как не ладилось, лежит давно без дела. Клевали и на 7 см виброфат от КФ с 18 гр головой, но с реализацией было плохо, уменьшился до выше озвученных параметров и понеслась.
M_J9kcDI23U.jpg
 
DKWE4NbxkdM.jpg


Сообщение отредактировал Makedonskii: 06 октября 2014 - 14:54

  • mmm, Uri62, partizan и 8 другие сказали спасибо

#11 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 04 декабря 2016 - 20:19

*
Популярное сообщение!

Сегодня с arachnoguy'ем опять посетили сей водоём. 2 года не было больших разливов, новые полчища пожирателей ротанов (щук) с Оки не заходили, зашедших ранее подвыловили спиннингисты и жерличники (а может и сетевики) и к зиме 2016 ротан стал чувствовать себя немного вольготнее. В некоторые дни, говорят, неплохо поклёвывает. Даже вчера более-менее ловился. Т.е. как всегда: клюёт вчера и завтра. Сегодня с клёвом было очень плохо (по меркам Кривого).

Поскольку после вчерашнего выезда живцы у меня остались целы, взял с собой не только блеснилку, но и жерлицы и живцов. Дорога оказалась вполне проезжаемая даже для пузотёрок. Подъехали к одному концу "подковы" - никого, подъехали к середине - там народ жерлицы расставляет. И уже бегает к поднимающимся флажкам. После того как мы их просветили, что это ротан, а не щука, и после того, как одного ротана они таки словили, у них чуть до междоусобицы не дошло "вы куда меня привезли?! и т.п.". Переехали мы к другому концу "подковы" - там уже 2 машины стоят. Подошли к рыбакам - у них немного ротанов на льду накидано и они жалуются, что сегодня клёв совсем не такой, как раньше, например, вчера. Стали мы пробовать ловить...

Лунок наковыряли много. Причём в расчёте на трофеи буры у нас не 100, а 130 мм. Но результата нет. Пока не дошёл я до островка рогоза, у которого несколько лет назад как-то ловил. Там хоть немного стало поклёвывать. Решили остаться на этом месте и выставить жерлицы. Сразу же стали загораться флажки. Но живцы изрядно помяты, а поимок нет. Понятно, что это некрупный ротан балуется. В общем суета с жерлицами скорее мешала, чем помогала увеличивать улов ротанов. Клёв на жерлицы по времени совпадал с активными поклёвками на блесну. Но реализация у блесны оказалась гораздо выше, чем у жерлиц. Постепенно клёв как на жерлицы, так и на блёсны стал затихать. В 15 часов стали собираться. Дома взвесил улов - 3.7 кг нетто (т.е. уже после избавления от налипшего на ротанов снега и льда). Самый крупный 270 г.


Сообщение отредактировал Uri62: 05 декабря 2016 - 09:42

  • mmm, partizan, balabanych и 5 другие сказали спасибо

#12 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 января 2017 - 16:57

Отчётом это не назвать, так, сообщение... Не доехали мы сегодня на Кривое. На Шниве не доехали. Сомнения появились как только Ижевское проехали. Но до Одоевских Гор таки доехали. И даже часть пути от них до озера проехали. Навстречу такая-же Шнива - не рискнули они ехать дальше, развернулись. Но мы ещё чуть проехали. До того места, где ехавший на 2 машинах народ из Шнивы пересел в УАЗик и оставил Шниву в поле. Всего 1 км до озера оставался... Минут 20 - 30 мы разворачивались. За это время наш след почти замело. Если бы остались ещё хоть на час, вряд ли бы потом сумели выехать. Решили не рисковать и переехать на Святое в Киструсе.


Сообщение отредактировал Uri62: 09 января 2017 - 14:53

  • mmm сказал спасибо

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 июня 2017 - 21:23

*
Популярное сообщение!

В очередной раз посетили сей водоём. Были вдвоём с arachnoguy'ем. Проезд так себе. Мы-то на полном приводе, но в лугах, в дождь встретили едущую навстречу Волгу. Кувшинок ещё не видать, кубышки уже появились, но их еще довольно мало. 

arachnoguy проявил нетерпение и ещё по дождю собрал лодку. Я же с полчасика посидел в машине, пока дождь почти не стих. Выплыли. В кубышках никто от лодок не шарахается - это плохо.

Стали пробовать ловить. Нету ротана. Туда-сюда поплавали - нет ротана. Я стал ловить на червя (на блесне) и сразу появились поклёвки карася. С реализаций, правда, плоховато был и расход червей довольно большим получился. Да и дождь опять пошёл... Но раз не клюёт целевая рыба, стал ловить то, что ловится.

Постепенно приноровился подсекать и улов стал нарастать. Но карась некрупный. Лишь 6 шт от 250 до 300 г, остальные 50 - 100 - 150. К моменту, когда ловить уже надоело, улов составил 4.3 кг. И в нём всего штук 5 ротанов не крупнее 70 г. 
 


Сообщение отредактировал Uri62: 11 июня 2017 - 21:27

  • mmm, Makedonskii, partizan и 3 другие сказали спасибо




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.