Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Последний лёд


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 09 апреля 2011 - 18:38

С регламентом мероприятия можно ознакомиться в этой теме. Нарушен он почти не был. Начало соревнований перенесли с 8:15 на 8:20 (немного побуксовали на плотине водоёма). Продолжительность оставили 3 часа. Водоём - огромный. Состояние льда позволяет безбоязненно по нему перемещаться. Срок ловли не такой большой. Да и как-то неспортивно уходить из-под надзора судей на другой конец водоёма. Все ловили относительно недалеко друг от друга. А вот результаты оказались весьма разными. Поскольку рыба ловилась мелкая, да и не так уж охотно, не соревнующимся ловля достаточно быстро наскучила (не всем) и начались приготовления к шашлыку. А "спортсмены" "упирались" до последнего. Официальные итоги соревнований пусть объявит Администрация. Она-же и про призы расскажет. Подсчёт баллов вёлся по системе 1 рыбка = 1 балл, независимо от веса. Все вместе едва ли килограмм наловили. Ловился в основном окушок. И очень мало было уклейки и плотвички. Сильный ветер, отсутствие сухих дров и довольно малое количество рыбы убедили нас отказаться от планов сварить ухи. После шашлыков (без алкоголя) народ начал потихоньку разъезжаться. Наш экипаж, в который по странному стечению обстоятельств попали все участники соревнований, покинул водоём последним. Но поехали мы не сразу домой. А попробовали заехать ещё на один водоём.

Сообщение отредактировал Uri62: 15 июля 2012 - 18:40


#2 Labus

Labus

    Почти профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Артем

Отправлено 09 апреля 2011 - 23:07

Итак, мой отчет. Собрались быстро, подождали немного Серегу «Старого» и в путь. По дороге были остановлены ГИБДД, но не за нарушение, а в роли свидетелей. Дальше без приключений. На место прибыли примерно в 8.20. На берегу много глины, перепачкаться успели довольно сильно. 1.jpg Пересчитались, записались и начали выходить на лед. Воды почти не было, но народ решил обезопаситься на всякий случай и одевался в забродники. Или, что скорее всего, не имея зимних резиновых сапог или "чуней" (бахилы от ОЗК). 2.jpg Юрий и Елена отправились в глубь озера, но потом вернулись. Мы же сразу встали у плотины. Сведений по водоему, кроме того, что рыба есть, никаких не было. Я, честно говоря, руководствовался одним принципом – поближе к Михаилу, чтобы можно было взять мотыля и, если что, перевязать мормышку. Ибо своих зимних снастей нет (последний раз ловил со льда лет 15 назад). 3.jpg 4.jpg Он меня любезно снабдил удочкой, мотылем и я наугад пробурил лунку. С лункой угадал – поймал четыре рыбки. Правда, уж совсем спортивного размера, но решил не отпускать, так как обещали уху. У Миши не заладилось, бурились лунки, но результат был не «айс», хотя самым первым рыбку поймал именно он. Пришел Юрий и сразу наловил хвостов 10 практически с одной лунки. Он активно искал рыбу, постоянно перемещаясь и задерживаясь у одной лунки не более 15 минут, и достиг лучшего результата (1 место). 5.jpg Поднялся сильный ветер, и основная масса рыбаков переместилась под противоположный берег, мы немного половили, и так как уже подходило время финиша, решили заняться шашлыком. Чтобы участники сразу после финиша получили горячее мясо, а не ждали некоторое время. Учитывая очень сильный ветер, шашлык получился «трудовой». Но, благодаря мастерству Андрея, был очень вкусный. 6.jpg 7.jpg 8.jpg 9.jpg 10.jpg 11.jpg Итак, мясо готово. Андрей кричит «Финиш!» Все собираются и подводим итоги. 12.jpg 13.jpg 14.jpg 15.jpg Михаил – 9 очков, Юрий – 42, Tur – 1, Елена -5. Все спортсмены «ушли от нуля». Распределение мест – понятно. (пишу без протокола, могу ошибиться в количестве очков). 16.jpg 17.jpg 18.jpg 19.jpg 20.jpg В призах были календари МТС, балансиры и жерлицы. И шашлык. После обеда народ начал потихоньку разъезжаться. Мы половили еще где-то часика полтора и тоже решили уезжать. А спортсмены остались оттачивать мастерство. И как написал Uri - попали еще на один водоем. По итогам. Все спортсмены получили призы. Выезд считаю удавшимся. Очень хочется увидеть на следующих соревнованиях как минимум 15-20 спортсменов. Личные впечатления. Хоть я и не зимний рыбак, но выезд мне понравился, возможно даже, что к следующему сезону подкуплю зимний инвентарь и в отряде наших пингвинов будет прибавление. Все фото в нормальном размере (84,2 Мб)

#3 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 10 апреля 2011 - 13:40

Молодцы, ребята!Отличные отчеты и фото. Ох, шашлычок у вас чувствую был знатный... ;)

#4 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 10 апреля 2011 - 14:03

Я дополню в понедельник.

#5 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 11 апреля 2011 - 10:19

Нус..
Что я могу добавить?
Спасибо АЙКО за предоставленные призы. Напомню, что 3 место - набор из 4 балансиров, 2-ое место - 10 жерлиц, и 1-ое место - 10 жерлиц и 2 балансира.
Так же спасибо нашему "мобильному" спонсору за предоставленную сувенирную продукцию.
Спасибо всем, кто присутствовал на закрытии. Получился теплый выезд.
Единственное, что хотелось бы на будущее - побольше народу на такие вот выезды. Сильно надеюсь на открытую воду - и в частности на соревнования по поплавку, которые возможно (все пока под вопросом) будут проходить при поддержке Общества Охотников и Рыболовов, Администрации и будут освещаться в СМИ. Поэтому думайте, решайте.
Добавить мне нечего, Артем все очень хорошо расписал.

P4090258.JPG вот так выглядели наши участники на льду)
Чуть погодя выложу архив со всеми фотографиями.
Еще раз спасибо всем, кто участвовал, кто боролся и побеждал!


#6 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 апреля 2011 - 12:33

:( Молодцы,завидую вам и просто жалею что не смог присутствовать, в виду болезни.

#7 mas62ru

mas62ru

    Профи

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:компы... рыбалка.. отдых на природе )))
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 13 апреля 2011 - 10:43

ВСЕ ФОТО В РАЗРЕШЕНИИ 640*480

#8 BA$

BA$

    Профи

  • Основатель
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Россия (Березники->Москва)
  • Интересы:Рыбалка.
  • Имя: Артем
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 14 апреля 2011 - 00:33

А вот тут их можно просто посмотреть

#9 Михалыч

Михалыч

    Рекорд: Самая крупная рыба 2012

  • Рекордсмен РКР РО
  • 1 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский район
  • Интересы:рыбалка,охота,книги и многое многое другое
  • Имя: Владимир Михайлович
  • Клуб: РКР

Отправлено 05 мая 2011 - 11:06

Нус..
Что я могу добавить?
Спасибо АЙКО за предоставленные призы. Напомню, что 3 место - набор из 4 балансиров, 2-ое место - 10 жерлиц, и 1-ое место - 10 жерлиц и 2 балансира.
Так же спасибо нашему "мобильному" спонсору за предоставленную сувенирную продукцию.
Спасибо всем, кто присутствовал на закрытии. Получился теплый выезд.
Единственное, что хотелось бы на будущее - побольше народу на такие вот выезды. Сильно надеюсь на открытую воду - и в частности на соревнования по поплавку, которые возможно (все пока под вопросом) будут проходить при поддержке Общества Охотников и Рыболовов, Администрации и будут освещаться в СМИ. Поэтому думайте, решайте.
Добавить мне нечего, Артем все очень хорошо расписал.

P4090258.JPG вот так выглядели наши участники на льду)
Чуть погодя выложу архив со всеми фотографиями.
Еще раз спасибо всем, кто участвовал, кто боролся и побеждал!

интересно когда будет мероприятие по поплавку,хотелось бы посмотреть ,а может и поучавствовать

#10 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 05 мая 2011 - 11:14

интересно когда будет мероприятие по поплавку,хотелось бы посмотреть ,а может и поучавствовать

Вот здесь обсуждаем. Присоединяйтесь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.