Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Открытый Чемпионат Рязанской области по ловле рыбы спиннингом с берега 14.06.2014 г.

спиннинг берег РОООиР Рязань

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 andrew71

andrew71

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Тула - Серебряные Пруды
  • Имя: Андрей
  • Клуб: нет

Отправлено 15 июня 2014 - 13:43

*
Популярное сообщение!

Регламент, обсуждение, подготовка по ссылке.

 

Итак, снова здравствуйте! Попытаюсь накалякать небольшой отчетец по прошедшим 14 июня 2014 года спиннинговым соревнованиям Рязанской области на р. Проня у села Перкино.

Началось все в этом году с предложения Вовки (Solovey) съездить на соревнования в Рязанскую область. Признаться сразу – в самих соревнованиях я не любитель участвовать. Но рязанские соревнования для меня приятное исключение, в прошлом году был и очень понравилась сама атмосфера. Вроде как сначала хотел поехать с ребятами только «туристом», так как мы решили пожить с 12 по 14 июня (как раз выходные) на берегу Прони и просто половить рыбки и потренироваться, ну а ребята потом и в самих состязаниях поучаствовать. Но поскольку возникла проблема с 3 участником – долго ломаться не стал и решил тоже поучаствовать, поддержать так сказать честь форума. Команду «Спиннинг-Тула» сформировали: Solovey, Kesur и я. Ну и плюс из нашей команды я единственный кто там был в прошлом году и знаю дорогу до места, так что еще и гидом побыть пришлось.

Утром 12 июня сборы, дежурный «тетрис» с вещами перед отправлением, и в 11-30 мы стартуем из Тулы. Позади остаются Венев, Гремячее, Михайлов, Захарово, Рязань, и вот мы в Перкино. На место приехали часов в 16-00, чуть позже намеченного срока, т.к. где-то час простояли в пробке на окружной в Рязани. Ремарка специально для Вадима: бензин в Рязани не намного дешевле чем в Туле, почти такая же цена. Первым делом ставим замечательный Вовкин огромный шатер, т.к. ходят нехорошие дождевые тучки, а также палатку. Разбираем вещи, коротко перекусываем, собираем спиннинги и идем тренироваться прямо на месте стоянки, далеко по зоне ходить не стали. Вечер 12 июня порадовал меня весьма неплохим клевом окуня, правда размер был смешной, по сравнению с прошлым годом. У ребят успехи были скромнее. Но главное определились с цветом, моделями и размером резины. Поздним вечером разбор полетов, план на завтра тренироваться по часам проведения туров и как можно больший охват зоны ловли – и спать!

0_b3d9b_5b44d691_orig.jpg

0_b3d9c_c4338cc_orig.jpg

0_b3d9d_e2a22563_orig.jpg

0_b3d9e_53e3c469_orig.jpg

0_b3d9f_2313d6c1_orig.jpg

0_b3da0_f78d6aa5_orig.jpg

0_b3da1_5a9f5235_orig.jpg

0_b3da2_13c064ad_orig.jpg

Но 13 числа не удержались – проснулись с рассветом, по быстренькому попили кофе с тульскими пряниками и начали пробовать ловить. До 10 утра худо или бедно окунь поклевывал, но хуже чем вечером. Признаков активности щуки замечено не было. Выводы сделаны были такие, что рыба стоит на ракушечной полосе посередине реки, под берегом почти не берет. Днем же окунь почти не брал, были несколько вялых поддергов резины. Под вечер начали стягиваться участники соревнований, с некоторыми пообщались, познакомились. Мы же попробовали половить еще и вечером, клев опять был лучше, чем утром.

И вот утро – 14 июня, день соревнований. Взяв спиннинги и приманки, идем в лагерь организаторов на регистрацию. Всего зарегистрировалось 54 человека и 16 команд. Очень солидный состав: Москва, Московская область (несколько команд), Рязань, Рязанская область, две тульские команды. К сожалению, сняла свою заявку и не участвовала очень сильная команда из Орла, было бы еще интереснее. Но и так по сравнению с прошлым годом – конкуренция была явно выше!

Жеребьевка, нам достаются соседние номера – 26, 27, 30. Первый тур так и начали – слева от меня Вовка, справа Саня. Далеко не пошли, встали внизу у своего шатра, т.к. по результатам тренировок за 2 дня – окунь там был и он вяло, но кушал. Заброса с 3-го вытаскиваю первого наноокушка на 30 грамм. Потом полнейший ОП. Перемещаюсь в сторону ЖД-моста. Нахожу место на котором КЛЮЕТ! Клевали правда незачетные 20-см шнурки, после 4-го подряд пойманного карандаша, нервы у меня не выдерживают, и я оттуда ухожу, правда сняв еще 1 наноокуня. 1 тур так и завончил с 60 граммами, ребята отловились чуть получше. Но главное – программу минимум сделали, все трое ушли от нуля, а это давало надежду на борьбу во 2 туре. Посмотрели протокол после 1 тура – 5 командное место, уже отлично, но впереди 2 тур, а он вызывал большие опасения, т.к. на тренировке днем клевало хуже, чем утром, да и рыбку уже подвыбили основательно за 1 тур.

Принимаем решение на 2 тур уходить в конец зоны к мосту (где прессинг был поменьше), и пытаться закрыться хотя бы по 1 окуню. Так и сделали. Опять встаем в прямой видимости друг друга. Первой удача улыбается мне – вытаскиваю первого окушка грамм на 60. Потом еще одного, следом закрываются Вовка и Саня. В результате после 2 тура у меня 4 окуня на 213 грамм в сумме, у Вовки 3, у Сани 2. Ждем официальных результатов, но в уме уже прикидываем, что ниже итогового 7 места мы вряд ли опустимся. После церемония награждения, и наконец вывешивают официальный протокол! Мы – ПЯТЫЕ! В личке: Вовка – 12, я – 18, Саня – 26. Радуемся, как будто заняли 1 место, для нас это результат «прыжка выше головы»! В который раз работает схема – не так важно наловить много, как важно отловиться всем в обоих турах без нулей. Ну и довольные и с отличным настроением собираем лагерь и последними в 19-00 уезжаем с места соревнований, в Тулу приехали уже после 23-00 вечера.

В заключении, хочется поблагодарить всех участников соревнований за конкуренцию, отдельное спасибо организаторам за приятную дружественную атмосферу и традиционное кормление, первое, второе и чай в обед, сам я не любитель официальных соревнований, но на рязанские соревнования мне приезжать хочется снова и снова. Еще раз всем СПАСИБО и (надеюсь) до встречи через год!

Ну и отдельное спасибо друзьям по команде – Вовке и Сане, похоже, у нас получилась настоящая команда, с полным взаимопониманием и взаимовыручкой.

p.s. Извините, что нет фоток с самих соревнований (не до фоток было), но я думаю, их выложат другие.

p.p.s. Закат над Проней:

0_b3da3_174d11e4_orig.jpg

0_b3da4_752feb4c_orig.jpg


Сообщение отредактировал Mirror: 29 мая 2015 - 14:35


#2 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2014 - 13:20

*
Популярное сообщение!

IMAG0722.jpg

Ну что друзья, вот и прошел ещё один классный «ЧО по береговому спиннингу»

Попробую рассказать свою точку зрения о проходившем турнире, так сказать от первого лица.

Выступать решили таким составом: Makedonskii – т.е. я, Дмитрий (Dmitry K) и Александр (Sanyajmt62)

На тренировках удалось побывать пару раз, правда, не в полном (задуманном) составе. За эти пару раз. Не удалось найти рыбу на местах, на которых в прошлом году отменно ловился окунь за сто и иногда в прилове щучка. Бровки, ракушечники, камни приносили лишь одну две рыбы с подхода до 30 грамм. Однако нашли рыбу на обширном поливе с глубинами один – два метра. Причем рыбу не только хорошую от ста грамм (была поимка горбача граммов на 400), но и стабильно присутствующую окунь, щучка на двух тренировках.

ASISJUVuVoM.jpg

О грустном: За день до соревнования один из партнеров команды (Александр) выбывает из строя, сломав палец на левой руке. На совете обдумав все мыслимые замены, останавливаемся на Юре (Uri), он соглашается, а мы надеемся на его зачетных щук.

На «ЧО»:  дорога, прибытие регистрация, сбор удилищ, построение, регламент, жеребьёвка – тащу №22 в серединке довольно не плохо. Стартую на место с лучшими показателями по тренировкам и молюсь, чтоб ни кто не занял. Оказалось свободно, груз с души и уже мысленно легче, подтягивается Димка, встаем на свои «набитые» места – долго ждем сигнала «Старт», Юрий прошел мимов поисках своей клевой точки.

Стааарт – и понеслась. Первые забросы, первые поклёвки, первые сходы. Начали ловить Димка крупнее я помельче, в итоге не перемещаясь, я в шести штуках на взвешивании с 217 граммами на 19 в личке,  Димка с 760г на 4, Юрка с нулем, в командном зачете на вполне вменяемом шестом месте. Предусматривая жесткий в плане рыбы второй тур обсуждаем, дальнейшие действия. С Димкой решаем встать на ту же точку и добивать оставшихся полосатиков, ведь на тренировках окунь стоял там практически все время, отведенное на два тура  соревнования, Юра принимает решения дальше искать зубастую.

Вкуснейший обед из трех блюд – шурпы, макарон с тушенкой и чая со сладкими плюшками от именитого шев-повара рязанской судейской коллегии Кирилла был очень кстати. Спасибо Кирюха, было вкусно и питательно!

Второй тур, на нашей точке уже несколько человек, Димка успел зацепиться за свое место, я же чуть сместившись, встаю рядом. Пытаемся ловить, получаем с напарником по срезу, далее рыбка не реагирует, попутно глядя по сторонам, замечаю у всех видимых аналогичную ситуацию. Принимаю решения поискать рыбку и дать время отдохнуть точке, рано или поздно народ её оставит в покое. Так как рыбка подвыбита, а проводке мешает водная растительность  кувшинки и т.п., расположенная от берега и метров 4-5 в глубину. В поисках и перебежках по берегу, получил пару не реализованных поклевок и поимку бычка в 15 грамм, жаль что не идут в зачет : ). Задуманное сработало, точка как и планировал, опустела практически сразу погодя минут 40-60, возвращаюсь и тут же получаю несколько поклевок и пару окуней уже в пакете. Продолжаю ловить, много сходов, окунь еле прикусывает приманку. Пару хвостов сходит в паре метре от берега и видно что, не засеченный полосатик держит практически до последнего приманку за хвост) и проходя заросли водорослей на глисе все таки отпускает приманку. Таким образом выявил примерную зону поклевок, ловля только в ней, далее быстрое выматывание снасти. На одном из таких выматываний, резкий удар и «песня» фрикциона, адреналин в кровь, борьба, рыбу развернул, теперь протащить бы через кувшинки. Чудом пронесло и красавец жерех в руках, прикидываю размеры: вроде проходит. Перекур – сбить тряс в руках  и продолжаю. Все те же пощипывания и сходы под берегом. До конца тура успеваю поймать бонуса за сто грамм, и стандартного не домерка в 30-50грамм. Финиширую с результатом в 203грамма на 12 месте, Димка с 19 граммами на 34, Юрий с нулем.

В итоге в командном зачете девятые, в личке я так же девятый – подтвердил (надеюсь) II разряд.

В общем и целом турнир очень понравился, честная борьба, объективное судейство и доброжелательность всех присутствующих.

Спасибо всем, за участие и борьбу до последнего.

Спасибо организаторам за организацию.

Спасибо повару за вкуснейший обед.

Спасибо читающим за внимание.

Лично мне есть над чем задуматься, ждем следующих сорев.

Поздравляю команды от фишмастера, парни молодцы!

СатурнФиш-Favorite – тоже молодцы веса небольшие, но стабильность принесла свои плоды.

Вывод: ловить в турах по 300 грамм каждому участнику команды без нулей и гарантированно в призах. Эх….


Сообщение отредактировал Makedonskii: 16 июня 2014 - 13:57

  • mmm, Mirror, partizan и 5 другие сказали спасибо

#3 Игорь Тула

Игорь Тула

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Тула
  • Интересы:рыболовный спорт, на отдыхе квок
  • Имя: Игорь
  • Клуб: Федерация рыболовного спорта Тульской области

Отправлено 16 июня 2014 - 13:26

*
Популярное сообщение!

собрался с ребятами в последний момент(до последнего не знал смогу ли поехать). Интересно было посмотреть место(с прицелом на поплавок и спининг).Ребята сговорились на счет команды раньше и решили состав не менять. Приехали к началу регистрации, встретил знакомых по зимним соревам, пообщался с Павлом, подошли ребята со "спининг-Тула"(они приехали за пару дней и тренировались-с ними пообщались. В команде "Ахтуба 77" не было третьего участника и я к ним присоединился. Жеребьевка-я 34(немного удивило что не было разбивки на зоны и все ловили на одном участке, т.е члены одной команды могли ловить рядом друг с другом. Но раз новые правила это позволяют значит нормально :)  
Т.к на водоеме первый раз далеко от старта не пошел. Старт. Ловлю на МДЖ палка "кальзанта" головка 5 гр. На третьем забросе ломается палка.....видимо на предыдущей рыбалке неаккуратно стукнул по бланку- совсем хреновое начало.... приходится менять палку на резервную(дайвовская хартланд) немного грубовата, но что делать. Пол часа подбираю приманку и вот наконец 1 поклевка и полосатый в пакете, через 15 мин второй и дальше несколько тычков. Начинаю экспериментировать с подачей приманки-подобрал и за последний час ловлю 6 окуней и один обрыв....Подведение итогов. Один из сокомандников не подобрал "ключик" к местным полосатикам и в команде "нолик". После первого тура мы седьмые из 16 команд(всего 54 участника). Второй тур. Решаю идти в правый конец зоны(там ребята неплохо отловились). Зона огромная и до конца не дошел(думал что уже в конце зоны,а на самом деле.... в общем залез в болото и пол часа там ползал :) ... в итоге 2 маленьких судачка и пустой пакет. Вылез из болота и дошел все же почти до конца зоны. Поймал одного полосатика и один сход и несколько пустых тычков...сдесь сильно сказалась потеря чувствительности снасти из-за ловли на "не профильную палку- поломка "основной" палки. под конец тура добавил в пакет еще матросика. Ребята с команды во втором туре отловились лучше(один выиграл тур и в итоге занял 2 место в "личке") во втором туре мы третьи и в итоге 6 место из 16 команд-нормально для команды созданной на берегу перед соревнованиями :)  
Соревнования были организованы хорошо.Сильный состав участников ,четкая организация, нормальное судейство и дружеская атмосфера и ...очень сытный обед после которого хотелось лечь спать на травке  
Будем ждать следующих стартов в Рязани


  • mmm, partizan, Lazy Flash и 5 другие сказали спасибо

#4 Makedonskii

Makedonskii

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань, Роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 16 июня 2014 - 14:53

отчет от 
Klimanov.K

Река Проня, изнурительные тренировки, попытки понять водоем и, наконец, Открытый Чемпионат Рязанской области по спиннингу с берега 2014 состоялся. В чемпионате приняло участие довольно много команд из разных областей, поэтому выступать было интересно.  
 Соревнования начинаются с тренировок, с командой успели потренироваться пару раз, и я один съездил на акваторию задолго до соревнований. Безусловно, были какие-то «наработки» и понимание того что будет. Но основные решения пришлось принимать, как это часто бывает, в ходе соревнований.  
 С уходом из берегового спорта поводковых оснасток, микроджиг вышел на лидирующие позиции по популярности, большинство спортсменов практикуются именно в этом направлении. На этом чемпионате ловили палками от Crazy Fish Perfectjig 76-UL-SS 0.5-5 гр. 
 Но вернемся к соревнованиям.  
Выступали на ЧО командой “Fishmaster Team”.  
Непродолжительные сборы и жеребьевка, стартую под 16 номером. 
9df40a9672a4.jpg
Было понятно, что ни одна из наработанных точек не сработает, по причине усиленных тренировок других команд, поэтому каждая рыба была на вес золота. В первом туре, оперативно перемещаясь, мне удалось закрыться 10 окунями и отобрать тех, что крупнее. К сожалению, было много сходов, в том числе нормального окуня, возможно, это связано с жесткой палкой и малоактивным окунем. Команда отловила довольно ровно. 
 Мой вес в первом туре 498гр, общекомандный вес 1181гр, занимаем после первого тура 1е командное место. Основная задача – ровно отловить во 2м туре без нулей. Обговариваем план действий и в бой. 
 926564988317.jpg
 Во втором туре стартуем в обратном порядке, наша команда стартует одними из последних. Чрезмерно пассивный окунь и выбитые точки, вот что ждало участников на 2й тур. В основном те, кто отловили во втором туре, поняли «тему». Действовать пришлось по ситуации, так, что тактика корректировалась в ходе соревнований.  
 Отловили во 2м туре намного хуже, не считая большого количества сходов. 
 Кроме того, необходимо было рассчитать время, чтобы успеть вернуться к линии старт/финиш. После, разбор полетов и отдых. 
 ae298ecd7c00.jpg
Наконец, результаты подсчитаны. 
Третье место в командном зачете занимает команда «Фишмастер», сформированная на отборочных соревнованиях. 
 Второе место – «Сатурнфиш-
Favorite», отлично сыграли, поняли «тему». 
 И мы чемпионы в командном зачете.  
 Первое место – « Fishmaster Team» 
  

 В личном зачете: 
 Я занимаю третье место. 
 Второе место занимает Фролов С.В.(Ахтуба 77) 
 Первое место занял Павловский С.В.(Фишмастер) 

9bc0cb02f7a5.jpg118253bc7165.jpg
 Поздравляю победителей и призеров, спасибо организаторам за хорошую атмосферу, отдельное спасибо Кириллу за обед, все как и всегда отлично. 


7a9182a152ff.jpg

Взято тут 

Сообщение отредактировал Makedonskii: 16 июня 2014 - 15:00

  • Денисок62, hlopalshik, melehin и еще 1 сказали спасибо

#5 Ermil73

Ermil73

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Андрей
  • Клуб: Сатурнфиш

Отправлено 18 июня 2014 - 22:07

*
Популярное сообщение!

  Всем привет, всем доброго!!!
Наконец то добрался до компа, чтобы написать несколько слов о прошедших соревнованиях.
Особо хвастаться нечем, 13-ое место в командном и 39-ое в личке, немного расстроен.
Уж больно простым показался мне Пронский окунь на тренировке накануне соревнований. Клевал он практически на все предлагаемые мной приманки от полутора до двух с половиной дюймов, на что то лучше, на что то хуже, но клевал и ловился исправно, причем и напрягаться то особо на надо было, резина на офсете и голове в 2 грамма, короткий заброс на границу кувшинок или травы и чистой воды, короткий "мелкодрочь" - и полосатый на крючке. Да и "походы" на дальние дистанции с головой в 4 грамма приносили с каждой проводки если не рыбу, то как минимум поклевку. В общем задача поимки 10-ти окуней в периоде в день соревнований мне представлялась как процесс быстрый и несложный. Соответственно и тактику строил - по быстрому закрыться десятком окуней, а дальше укрупняться по приманкам в ущерб количеству, во благо качеству, ну и етсестно с надеждой на бонуса, благо "доброй" щуки на акватории в избытке.
Однако день соревнований наглядно продемонстрировал извечное рыбацкое - "клюет вчера и завтра".
В первый час после старта первого периода создалось ощущение, что нахожусь на другом водоеме. Ближняя дистанция не работала вообще. На дальней поклевки были регулярными, но какой то малости не хватало, начал суетиться, спешить и все бездарно разбазарил, поимев три схода и пару откусанных хвостов на твистерах. Лишь под конец периода, сместившись правее места старта, нателебонькал пару окуней из под кувшинок, общим весом в 101гр.
Во втором периоде ставку сделал на ближнюю дистанцию и поиск полосатого по границе кувшинок, однако с реализацией не заладилось, да и поклевок, откровенно говоря, было совсем немного, все что удалось вымутить - незачетного шнурка, ну и "баранку" в протокол.
Короче хош, не хош, а придется брать реванш у хитрого Пронского окуня :taschu: , тем более, что от самих соревнований остались исключительно приятные и добрые воспоминания.
Хорошая организация, грамотно выбранная акватория, вкуснейший обед, за что организаторам респект и уважение. Ну и конечно прекрасная природа и отличная летняя погода.
Искренние поздравления победителям и призерам!!! Конечно же отдельные поздравления моим одноклубникам - Женьке Викторову, Антону Трунову и Антону Шленкову, которые смогли сделать максимум из того минимума, который предложила рыба и абсолютно заслуженно и по делу примерили на себя серебро чемпионата. Так держать парни!!!!
Всем участникам спасибо за честную борьбу!!!
За сим разрешите откланяться, ну и до новых встреч на гостеприимной Рязанской земле!!!

Всем здоровья, удачи и неизменного рыбацкого НХНЧ!!!!!


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 6 другие сказали спасибо

#6 ЖЕСТЬ

ЖЕСТЬ

    Любитель

  • Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Василий
  • Клуб: ФРС Тульской обл

Отправлено 19 июня 2014 - 07:30

*
Популярное сообщение!

Ездили мы из Тулы вчетвером: Крюков Игорь, Пилющенко Дима, Киселёв Игорь и я. По дороге обсуждали конечный состав команды. На мой взгляд у Киселёва Игоря опыта побольше, чем у Димы, но всё равно решили выступать как и договаривались (Крюков, Пилющенко, Кулигин). Игорь Киселёв выступал за команду Ахтуба77
На месте нас ждала вторая наша команда от Тулы- Андрей, Сашка и Володя Соловей. Ребята поведали нам о капризном окуне, огромном количестве жереха, да и вообще о некоторых нюансах предстоящей ловли. Место ловли река Пронь. Место просто шикарное! Подходы к воде везде отличные, глубины большие с плавным понижением, зацепов на дне вообще нету. Рыба стоит на всевозможных препятствиях- каменистая гряда, ракушечник, граница травы. Впринципе найти рыбу не сложно. 
Ловили в основном на микроджиг, некоторые пытали щастье джигом и воблерами. 
Организация на 5 с большим плюсом!!! Огромная благодарность Павлу Мелёхину за организацию этих соревов! Молодец!!! Кормили на "убой" так, что некоторые персонажи стали пассивными и ловить во втором туре напрочь отказывались. Кормили нас и первым, и вторым и чаем с кексами. Вообщем как в лучших ресторанах Рязани! За что ещё раз огромное спасибо!
Стартовали мы под номерами с промежутком в 10 секунд, да и так что обгонять впереди идущего нельзя. После того как все заняли облюбовавшие для себя места, дали команду "старт". Тоже очень продуманно и за это тоже Павлу большой плюс!!!
Я начал ловить сразу со старта. Моя тактика была такая- закрываюсь мелкими окунями на нано-джиг, потом перехожу на микроджиг и укрупняюсь окунем. Всё сделал по плану. На взвешивании мой результат составил чуть более 500гр. Для команды это очень хорошо. Крюков Игорь Поймал 300гр. окуней. Диме удалось поймать немного, всего 4 окуня. Ну как показала практика Дима немного удаляется от нас в ловлю голавля и вообще в сторону Trout-спинингуя. Наша команда после первого тура занимает 4 место. Вторая Тульская команда следует прямо за нами и занимает 5 место. Потом ОЧЕНЬ вкусный обед, час отдыха и вновь выдвигаемся к стартовой позиции на второй тур.
Второй тур был жарким. Окунь стал более пассивным, видимо вкусным обедом накормили и его тоже! Я решил идти на своё место, где окунь полюбому стоял на ракушечнике. И действительно, окунь стоял, но брать приманку напрочь отказывался, лишь три раза ущипнул её за хвост. Потерял я на вымучивание 2,5 часа, но окунь так и не активизировался. Тур почти закончился и я понимаю что я то с нулём... Ноги в руки и бегом искать новые точки стоянки окуня. Нашёл, но они уже выбиты и до конца удалось поймать с каждой найденной точки по одному окуню. На финиш я приношу 3 окуня. Крюков Игорь отловился хорошо, поймав 9 окуней. Дима опять отловился не очень, поймал 3 окуня за весь тур.
В общей турнирной таблице мы заняли 4 место, вторая команда Тулы заняла 5 место. В личке: Крюков Игорь 6 место, у меня 8 место.
На награждении 1 место заняла команда Рязани. 2ое место Москвичи. 3 место Рязанская обл.

Вот так вот! В этом году мы пролетели в Рязани. Сделал вывод, что формировать команды надо заранее и тщательно их формировать! 

 

Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Рязанцам и в частности Павлу Мелёхину!!!


  • mmm, Makedonskii, Uri62 и 7 другие сказали спасибо

#7 Mirror

Mirror

    Капитан спортивной команды Клуба. Спец.корр

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязанский р-н, с. Льгово
  • Интересы:Спиннинг
  • Имя: Илья
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 20 июня 2014 - 10:27

*
Популярное сообщение!

IMG_1133.JPG

Пятница тринадцатое.

Тренировка. Подготовка к Чемпионату Рязанской Области 2014, спиннинг с берега. Команда «Речники»

Время 08:00. Слабый ветер, умеренное атмосферное давление переходящее в пониженное ближе к обеду. Облачно. Температура воздуха в течение дня 11-19°С.

IMG_1101.JPG

Приехали на Проню в составе Денис Денисок62 и Илья Mirror. Позже к нам присоединяется Александр Benz. Встречаем на берегу Александра Makedonskii, выступающий за команду «Речные Охотники». Вдали виднеется флаг Тульской команды, в составе которой участник турнира «Трофеи Авалона».

IMG_0981.JPG

К девяти часам утра на берегу становится достаточно плотно, даже ощущается соревновательный дух. Подъезжает Олег Кистенев, потом встречаемся с командой победителем «FishMaster-Team», чуть позже пожимаем руки команде «Ахтуба77». Всё это говорит о том, что спортсмены нацелены на результаты. Конкуренция большая. Лично я первый раз был на полноценной тренировке. Теперь понимаю, насколько она важна.

 

Пока ждали Саню Benz, Денис ловит щуку на 1,8 кг, так же имеет около трех нереализованных поклевок. Соответственно, происходит это дело в «соревновательное» время. +500! Я же с Benz`ом простукиваем дно микроджигом.

 

На первую точку отводим около 1 часа и решаем прогуляться по акватории. Активного окуня не нашли. С точки по одному-два окушка. У меня вообще никак не удается поймать полосатого. Имею несколько невнятных поклевок на рачков и твистеры. Он рассредоточен, нет стабильности, не ощущаем его. Если сравнить с прошлогодним ЧО, тогда окуня было в достатке и клевал как из пулемета. А сейчас, повторюсь, не понимаем его. Печально. :(

 

Пошли мы полным составом дальше, за поворот, на мель. Под берегом бровка. Окунь сразу дает о себе знать,- мелкий. У Александра Benz щучий срез. Хороша была, зараза! Денис время от времени подлавливает  окунят. Походили-побродили, идем обратно на первую точку, чтобы уж наверняка, как говорится.

Я делаю первые забросы на уже подобранные приманки с соответствующими весами от 2,0 до 4,0 гр. Время около 13:00. Поклевка, что-то повисло, сопротивляется, и прячется в донной растительности. Вытащил и обалдел. Налим(чик)!

CAM00501.jpg

Потом ещё поклевка, взяла щука. Не могу её стронуть с места своим UL-спиннингом. Стронул, подтаскиваю, она уходит с приманкой под противоположный берег. Передышка, пытаюсь её подтянуть. Где-то к середине реки она показывается, явно 2 кг. Вижу, что одинарный 8-ой крючок торчит с краю губы.  Веду к себе, перед берегом делает красивую свечку, умышлено вывел её. С первого раза не получается взять. Завожу с другой стороны, губа уже надорвана. Про себя думаю, либо сейчас, либо пусть уходит. Ушла. Кайф …

На этой прекрасной ноте завершаем тренировку.

 

IMG_0964.JPG

Суббота четырнадцатое четырнадцатого.

Соревнования. Чемпионат Рязанской Области по спиннингу с берега 2014г. Команда «Речники».

Слабый ветер, пониженное атмосферное давление, облачно с прояснением. Температура воздуха в течение дня 7-17°С.

 

Отправляемся с корреспондентом Антоном Звоновым из Дашков, заезжаем за Денисом с его товарищем, отправляемся на место проведения соревнований.

 

Участников – 55 человек. В протоколе зарегистрировано 17 команд, так же выступает 4 спортсмена в личном зачете. Соревнования рейтинговые, командно-личные, с присвоением разрядов. Организация на высоте.

 

Построение. Жеребьевка.

IMG_1012.JPG

IMG_1016.JPG IMG_1019.JPG

 

Организатор чемпионата Мелёхин Павел, как всегда, быстро и ясно объясняет основные пункты регламента, на что следует обратить особое внимание. Это важно.

 

Командная стратегия: одному из нас нужно поймать 1 щуку в каждом туре, остальное время стучим мдж. Держимся вместе, чтобы были на виду. Ведь средства радио- и мобильной связи запрещены по регламенту. Грубо говоря 2 часа из 3-х ловим щуку, 1 час уделяем мдж. Денис всё время ищет щуку.

 

Готовимся к старту.

IMG_1091.JPG IMG_1093.JPG IMG_1105.JPG

1 тур.

Я вхожу в зону 36-ым, серединка. Занимаем с Денисом места рядом друг с другом, Саша Benz через голову. Все на виду, как планировали. Первый час не приносит щучих поклевок. Денис советует мне переходить на мдж. Меняю палки. Пол-часа, у меня ни одной поклевки. Тем временем, рядом встает Benz, мы стоим друг за другом,- Денис, я, Саня. Денис на джиг ловит окуня, следом уходит от нуля Benz.

IMG_1140.JPG

Осталось мне поймать хоть кого-то. До финиша 30 минут. Подбираю вес для мдж и ловлю окуня.

IMG_1145.JPG

У каждого по окуню, команда без нулей. Это, безусловно, хорошо, многого не надо. С таким результатом завершаем трехчасовой тур. Занимаем 15-е место в таблице.

 

2 тур.

Советуемся, дискутируем, делаем ставку на окуня. Снова нужно каждому уйти от нуля, а ещё лучше поймать по три окуня. Во втором туре решаем рассредоточиться, так как наша цель – окунь любых размеров.

IMG_1257.JPG

Предварительно расставляемся по точкам, которые проверили на тренировке. У меня не складывается с мдж. Ребят не вижу, у кого что не знаю. Через два часа подходит Антон, уже в роли корреспондента-координатора. Сообщает, что мои ребята с уловом. А у меня всё ещё пусто. Так и остался я с чупа-чупсом, присвоив себе 44-е место в туре. Вот это я подвел команду.

 

Важно было прийти к месту страта-финишу вовремя. Я иду с нулем, прихожу вовремя, у ребят есть результаты. Фиксируем, сдаем уловы. Павел бескомпромиссно аннулирует результаты двух опоздавших спортсменов. 

 

Благодаря ребятам команда «Речники» занимает 10-е место. Если бы да кабы, но не поймал я окуня. Могли быть в пятерке, т.к. Денис и Саня заняли неплохие личные места во втором туре. Вот так. А ошибка у меня была настолько банальная, что до сих пор не могу себе простить…

 

Присоединяюсь к словам благодарности в адрес организаторов, спортсменов и месту проведения соревнований. Будем!

Поздравляю победителей. Красавцы!

IMG_1364.JPG IMG_1376.JPG

 

Спасибо за внимание!

 

КОМАНДА "РЕЧНИКИ" В ЛИЦАХ.

Жосан Денис - Денисок62.

IMG_1079.JPG

Подгузов Александр - Benz.

IMG_1279.JPG

Крючков Илья - Mirror.

IMG_1208.JPG

 

IMG_0995.JPG

 

С уважением,

РКР «Речные Охотники»

Крючков Илья

Прикрепленные изображения

  • IMG_1021.JPG
  • IMG_1002.JPG
  • IMG_1219.JPG

Сообщение отредактировал Mirror: 20 июня 2014 - 10:29

  • mmm, Makedonskii, partizan и 9 другие сказали спасибо





Темы с аналогичным тегами спиннинг, берег, РОООиР, Рязань

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.