Перейти к содержимому


Фотография

На Кривое по перволёдью


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 11 ноября 2013 - 19:52

Поскольку раскачивается народ у нас долго, решил заблаговременно опубликовать. Речь о намерении посетить вот этот водоём. Прошлый год мы даже пытались там Клубный выезд провести. Есть информация этого года: ротан есть, крупный, ловится, но проехать почти невозможно (джиперы ходили за трактором). Позапрошлый год мы немного опоздали. И снега уже достаточно выпало и клёв немного спал. В этом году хотелось бы не опоздать и поехать на первый лёд. Да, щука там тоже есть. Так что жерличники тоже могут примкнуть к ротанятникам. Есть у кого какие мысли по этому поводу? Кто-нибудь желает съездить? P.S. 14.12.2013 г. Записались 6 человек: Uri62 + 1, benz, Денисок62, partizan + 1. Экипажи: 1. benz + Денисок62 + Uri62 + 1. 2. partizan +1.

Сообщение отредактировал Uri62: 13 декабря 2013 - 19:39
Актуализация


#2 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 24 ноября 2013 - 14:37

Ну раз никто не предлагает конкретных дат, то предложу я. 30 ноября лёд если и будет, то опасный (вообще-то в Шиловской стороне уже были морозы и лёд до 4 см намерзал). 7 декабря лёд, надо полагать, уже будет. Но будет он только вставшим, скользким и прозрачным. Полагаю, что надо дать ротану ещё недельку привыкнуть ко льду. Так что предлагаю 14 декабря. benz, diablo, Денисок62, Zloi, ваши мысли?

#3 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 24 ноября 2013 - 17:42

Ну раз никто не предлагает конкретных дат, то предложу я. 30 ноября лёд если и будет, то опасный (вообще-то в Шиловской стороне уже были морозы и лёд до 4 см намерзал). 7 декабря лёд, надо полагать, уже будет. Но будет он только вставшим, скользким и прозрачным. Полагаю, что надо дать ротану ещё недельку привыкнуть ко льду. Так что предлагаю 14 декабря. benz, diablo, Денисок62, Zloi, ваши мысли?

Юрий согласен, и полностью поддерживаю..., если раньше начнут морозы крепчать, то можно будет и поближе сезон открыть(в разведке)....

#4 arachnoguy

arachnoguy

    Рыбак

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 352 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Имя: Александр
  • Клуб: отсутствует

Отправлено 24 ноября 2013 - 20:32

Поеду на своей машине, то есть 1 место есть . Предварительно бронирую за Денчиком, если он не поедет со мной, то место свободно

#5 benz

benz

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: ркр

Отправлено 25 ноября 2013 - 11:41

Ну раз никто не предлагает конкретных дат, то предложу я. 30 ноября лёд если и будет, то опасный (вообще-то в Шиловской стороне уже были морозы и лёд до 4 см намерзал). 7 декабря лёд, надо полагать, уже будет. Но будет он только вставшим, скользким и прозрачным. Полагаю, что надо дать ротану ещё недельку привыкнуть ко льду. Так что предлагаю 14 декабря. benz, diablo, Денисок62, Zloi, ваши мысли?

Тоже поддерживаю.Запланируем и посвятим этот день ротану.Предлагаю для разведки Нижнее Ситное.Если лёд всёже раньше станет.

#6 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 26 ноября 2013 - 21:08

Денисок62, arachnoguy, ваш экипаж можно считать сформированным? Денисок62, или ты на своей?benz, diablo, Zloi, давайте разобьёмся ещё 2 экипажа (это если Денисок62 + arachnoguy). Со мной ещё двое (предпочтущие быть безлошадными) не участников форума. Это по 3 человека в авто и ещё 2 свободных места для тех, кто в последний момент. Если подморозит и не навалит снега, то авто любой сгодится. Ехать далеко, а препятствий на пути не будет. На чём поедем? Ну а если дорога будет не ахти, то у предпочитающих оказаться безлошадными найдётся Нива и в ней 1 (сверх моего) свободное место.

#7 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 26 ноября 2013 - 22:48

Денисок62, arachnoguy, ваш экипаж можно считать сформированным? Денисок62, или ты на своей? benz, diablo, Zloi, давайте разобьёмся ещё 2 экипажа (это если Денисок62 + arachnoguy). Со мной ещё двое (предпочтущие быть безлошадными) не участников форума. Это по 3 человека в авто и ещё 2 свободных места для тех, кто в последний момент. Если подморозит и не навалит снега, то авто любой сгодится. Ехать далеко, а препятствий на пути не будет. На чём поедем? Ну а если дорога будет не ахти, то у предпочитающих оказаться безлошадными найдётся Нива и в ней 1 (сверх моего) свободное место.

Юр, если моя проедет то потеснившись(я+4человека), если снег навалит надо искать будет "внедорожники".

#8 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 ноября 2013 - 06:27

Тут вот какая штука.... 14.12.2013 у ФИОНа открытие зимнего сезона. Так что тем, кто ездит с ФИОНом на массовые мероприятия, стоит задуматься и выбрать из двух мероприятий одно. Вычеркнуть кого-нибудь из "нашего" списка?

#9 udaffchig

udaffchig

    "четырежды" член клуба

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань Птичник
  • Имя: Олег
  • Клуб: ФИОН

Отправлено 29 ноября 2013 - 09:40

Юр, я тоже удивился, что на 14 число собираешь. Даже подумал, что "все как обычно, ничего не меняеся".

#10 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:08

Юр, я тоже удивился, что на 14 число собираешь. Даже подумал, что "все как обычно, ничего не меняеся".

Я вначале "назначил" 14-е на ротана, и только потом уже увидел, что у ФИОНа выезд в эту-же дату.

#11 balabanych

balabanych

    Заслуженный Разведчик и Рекордсмен клуба.

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: г.Рязань, пос. Канищево
  • Имя: Сергей
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 ноября 2013 - 10:49

Я вначале "назначил" 14-е на ротана, и только потом уже увидел, что у ФИОНа выезд в эту-же дату.

В чем проблема? Пусть ФИОН дату перенесет. :D

#12 benz

benz

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: ркр

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:14

Предварительно еду на внедорожнике +1-2 места.Думаю нужно договариваться конкретно примерно за неделю.Там подводные камни у всех всплывут. Фион конечно хорошо.Но тут у "Речников" практически свой выезд получается.Присоединяйтесь товарищи давненько не собирались.

#13 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:22

Предварительно еду на внедорожнике +1-2 места....

Хочу поинтересоваться: "+1-2 места" это с тобой поедут 1 - 2 твоих знакомых или у тебя в этом внедорожнике найдутся 1 - 2 места для одноклубников? Ведь внедорожники разные бывают. Может речь о буханке и тогда разница между этими вариантами примерно 5 - 6 мест.

#14 diablo

diablo

    Любитель рыбалки

  • Участник Клуба
  • PipPipPipPipPip
  • 794 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань ДП-5
  • Интересы:нумизматика
    рыбалка
    сбор грибов
  • Имя: алексей
  • Клуб: речные охотники

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:31

я буду безлошадный

#15 benz

benz

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: роща
  • Имя: Александр
  • Клуб: ркр

Отправлено 29 ноября 2013 - 11:31

Хочу поинтересоваться: "+1-2 места" это с тобой поедут 1 - 2 твоих знакомых или у тебя в этом внедорожнике найдутся 1 - 2 места для одноклубников? Ведь внедорожники разные бывают. Может речь о буханке и тогда разница между этими вариантами примерно 5 - 6 мест.

Юр машина нива или уаз(козёл) в зависимости от занятости водителей.места свободные совсем.Еду я и водитель.

Сообщение отредактировал benz: 29 ноября 2013 - 11:36


#16 Денисок62

Денисок62

    Участник команды: Спиннинг

  • Участник Клуба
  • PipPipPip
  • 470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Рязань
  • Интересы:рыбалка, охота,природа.
  • Имя: Денис
  • Клуб: нет

Отправлено 29 ноября 2013 - 12:23

Юр машина нива или уаз(козёл) в зависимости от занятости водителей.места свободные совсем.Еду я и водитель.

спешу занять место, хочу быть безлошадным:)+ Арахно тоже изявил желание занять.

Сообщение отредактировал Денисок62: 29 ноября 2013 - 12:29


#17 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 29 ноября 2013 - 19:02

Что то мне кажется, что 14 декабря далеко не перволедье будет.

#18 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 ноября 2013 - 10:46

Что то мне кажется, что 14 декабря далеко не перволедье будет.

А какую мысль было призвано донести до нас это сообщение? Особенно учитывая наличие в теме сообщения № 8, объясняющего выбор даты поездки. Что неверно называется тема? Ну так она была создана когда ещё льда не было даже в проекте. Да и как-то неправильно организовывать более-менее массовый выезд на самый первый, ещё ненадёжный, лёд. Или что есть желание организовать более раннюю поездку на ротаний водоём, где уже будет достаточно надёжный лёд? Мы открыты для предложений.
P.S. В первом сообщении темы пытаюсь отражать актуальную информацию по числу участников и разбивке по экипажам. Если кто-то из будущих участников поездки видит, что требуется внести изменения, сообщайте.

Сообщение отредактировал Uri62: 01 декабря 2013 - 19:41


#19 Lazy Flash

Lazy Flash

    Рыбак со стажем

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 813 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Имя: Алексей
  • Клуб: ВРК (Владимирский Рыболовный Клуб)

Отправлено 30 ноября 2013 - 12:53

Или что есть желание организовать более раннюю поездку на ротаний водоём, где уже будет достаточно надёжный лёд? Мы открыты для предложений.

Конечно нет желания, учитывая то расстояние, которое между нашими городами)) Просто через две недели встанет лёд на всех водоемах и ротан будет далеко не в приоритете. Но эта моя имхо, а Вам удачно собраться и отловиться.

#20 Uri62

Uri62

    Участник команды: Зимняя блесна, Мормышка, Поплавок, Спиннинг

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12 659 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Откуда: Приокский (5-я база)
  • Имя: Юрий
  • Клуб: Речные Охотники

Отправлено 30 ноября 2013 - 13:56

... через две недели встанет лёд на всех водоемах и ротан будет далеко не в приоритете. ...

Во-первых, сильно сомневаюсь, что на всех водоёмах лёд встанет. На реках, полагаю, льда ещё не будет. Во всяком случае на него будет не выйти. Во-вторых, для меня лично ротан всё равно останется в приоритете. Лишь иногда на щуку буду отвлекаться с жерлицами. Да и сколько-то единомышленников тоже не изменят ротану.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


- форум или его подфорум содержит непрочитанные сообщения.
- все сообщения форума и его подфорумов прочитаны.
- форум является ссылкой, если вы в него зайдете, будете перенаправлены.
Список тем
- обычная тема с непрочитанными сообщениями.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней нет новых сообщений с вашего последнего визита.
- тема, в которой вы отвечали, и в ней есть новые ответы с вашего последнего визита.
Специальные виды тем
- "тема-объявление", в ней нельзя создать сообщение. Обычно это просто новости или важная информация для прочтения.
- тема была перенесена из другого форума.
- тема закрыта, в ней больше нельзя создавать сообщения.